Сильная аргументация

Однажды на одном автофоруме я решил от нечего делать поугорать над очередным придурком, вкрячившим на свою бюджетную машину китайский глушитель-пердак. Ехидно поинтересовался у него, а нафига он вообще это сделал. Оппонент не оставил мне ни единого шанса на скандальное продолжение дискуссии, предельно искренне ответив:

- Я малолетний дебил. Мне повод не нужен)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня горит с долбоебов, которые фары себе меняют.

Едет сзади такой вот с мякишем хлебным вместо мозга и слепит.

Ну и еще люблю идиотов, которые туманки включают вместо ближнего. Им, блядь, так ярче!

Ненавижу, блядь, яркий свет!

раскрыть ветку (127)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не фары меняют, а пихают ксенон туда. С туманками та же тема - обычные слепить не будут (если, конечно, не вверх задраны), а если ксенон или, как сейчас модно стало, мощные светодиодные лампы вместо штатных галогенок поставить, то глаза выжигает.
раскрыть ветку (74)
46
Автор поста оценил этот комментарий
В наших ебенях все так ездят, вообще все-превсе. Я машину мужа узнаю в темноте по неяркому свету фар, мы во дворе одни такие лошары.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и лошары
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был молод и туп как пробка, поставил туманки вверх ногами. Потом я повзрослел и перевернул их. Теперь я не молод и туп как пробка.
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

теперь они светят под машину?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так вижу.)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Внутрь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подсветка днища. Иксзибит. Начало
Автор поста оценил этот комментарий

Э-рон-дон-дон

Автор поста оценил этот комментарий

И фары у тебя перевёрнутые

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже днем включают. Едеш такой, солнце светит а тут мудак на встречу с китайским не настроиным ксеноном проезжает. Разминулся, а зайчики в глазах еще пару минут. А что же сука ночью ?????
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью пизда, не видно нехуя. Фонарей нет, вокруг темно, так этот далбаеб встречный своим ксеоном вообще все глушит. Едешь наугад, пиздец бесят нахуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда штрафы неебические введут уже за эту хуйню! Ну опасно ж блин для жизни

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
 КоАП РФ, в ч. 3 ст. 12.5 которого предусмотрена ответственность за установку ксеноновых лам во внешних световых приборах автомобиля. Санкция в этой статье однозначная и двоякому толкованию не подлежит: лишение прав за ксенон на срок от 6 месяцев до 1 года.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас раньше так было, потом ГИБДД всерьез взялось за таких, и я лично видел мужика на сервисе, снимавшего ксенон и ставившего обратно галогенки. Говорит лишают прав на полгода и отбирают китайское барахло.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе была охота за тонировкой. Сначала заставляли снимать, а при рецидиве лишали прав на полгода. И тоже было нытье на форумах от опущенцев, типа несправедливо.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

А на форумах тупые ебланы хуесосят за это гайцов,  правительство и кровавую гэбню.

ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий
Таким я делаю "подмиг - подмиг" с 450 ваттной люстры на крыше.
раскрыть ветку (22)
106
Автор поста оценил этот комментарий
И он уходит в кювет вежливо освобождая дорогу? :)
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Одновременно уходя в ахуй))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рыцарь дорог уходит в Вальгаллу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все думают,что так легко съехать с дороги при ослеплении?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если поворот какой или изгиб дороги то легко.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня видел вашего соратника, только у него сзади фонарь мощный, задних моргателей без глаз оставлять.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В такой ситуации 2 мудака или 1?
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

два

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Три. Один за двух идет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один тебя в Вальгаллу не примет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот давно хочу себе поставить, не понимают дебилы, приармянятся и дальним светом душу вынимают. Приноровился скорость снижать почти до остановки, всё равно не въезжают...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДПС будут рады ему. "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств: 3.6 На транспортном средстве установлены:

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он их поставит спереди, а развернётесь назад)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо регик поставить тогда, может снова его встречу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она у тебя назад светит люстра эта?
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку.)
Автор поста оценил этот комментарий
светодиодной?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, свечной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько свечей надо?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, а я думал, что это педики так партнеров ищут

Автор поста оценил этот комментарий
На всякую хитрую жопу найдется свой хер с резьбой. В прошлом году в окрестностях Кызыла (Тува) встретились два любителя яркого света. В итоге один мигнул из 12 калибра. А второй в ответ въехал в первого
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут давеча ослепился практически перед пешеходником, на котором был пешеход (сестра его увидела вовремя, я оттормозился). А так как я сволота злопамятная, то нашел водятла, который меня слепил своими ссаными светодиодками и туманками на drive2, а так под его постами о том, как "пиздато" он сделал фары и включение туманок по запуску движка (ходовые, ага, блядь) все "вау, как удобно!", "вау, как круто". Даже выяснил, где живет этот обмудок и где паркуется, камеры посмотрел. Ну а че, я был в состоянии аффекта, чуть пешехода из-за него не сбил.


У нас как-нибудь регулируются законодательно изменения стокового освещения? Я б написал про него пару строчек в органы)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-нибудь регулируются законодательно изменения стокового освещения? Я б написал про него пару строчек в органы)

Ещё как регулируется. У нас гайцы в серьёз взялись за всех этих кулибиных. Выписывают предписание устранить в такой-то срок, как требуется по закону. А справку о том, что устранил, надо брать в облцентре, это за 100км.


Жмут за тонировку, лебёдки, фаркопы, а особо любят заниженных!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вау как круто на включение в цепь одной релюхи? Где эти охуеватели когда я свои посты выкладываю :( вообще от охуевания ебало треснет
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда так:

- Я тут собрал себе бортовой компьютер на 32-битном контроллере, вот схема, вот прошивка (2 года писал и отлаживал), вот как подключить...

- Эмм... классно, только мы ничего не поняли

- Зырьте пацаны, вот тут оттягиваешь, брызгаешь ВД-шкой, и скрипеть перестаёт!

- Чувак, ты крут! Я себе сделал - внатуре перестало!

- И я! +100500 тебе!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты выбрал неподходящую аудиторию.

“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга  вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”(с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел и что сделал ? Или просто нашел?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала хотел разбить ему ебучие фары, был на эмоциях. Потом успокоился) наказать желание не пропало, но теперь только по букве закона
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-нибудь регулируются законодательно изменения стокового освещения?

Формально за ксенон карают лишением. Как сейчас с практикой выявления и наказания, не знаю. У меня в городе значительно поубавилось идиотов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, раскопал всю подноготную и спрашивает "что делать"!?! Ехать к нему и ночью раздолбать фары, на хуй!!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти дзен-буддист) Зло порождает лишь зло. Тем более, там камеры со всех ракурсов стоят, а рожа у меня протокольная. Пусть лучше его прав лишат на полгода)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант, и, прошу заметить, единственно верный. Но я, сука, псих, и меня тоже заебали слепить говноксеноном на дорогах. :(
А ночью да с капюшоном - хер рассмотрят на видео рожу.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Что за полумеры? Нужен полный комплект: в штатные фары под галоген ставим китайский ксенон, и после этого обязательно нужно сами фары закатать в китайскую же плёнку цвета ссанины. Вот это - топчик, по-пацански. Помимо цвета, ссаная плёнка будет еще вкуснее ксенон рассеивать, пусть у всех кровь из глаз пойдёт!

В общем, канон, как я его вижу: старый цивик на разваленных колёсах, китайскый ксянон, на фарах желтая пленка, на фонарях черная (можно колготки, но в 2-3 слоя тогда), насадка на глушак размером, чтоб голова пролезла, а сам глушак либо меняется на дешёвый прямоток, либо на кусок водопроводной трубы, либо, если лень морочиться, можно просто пробить дыру в трубе до глушителя. Ну и конечно же самбуфер на пол-багажника. Можно из ашана. Потому что важно не качество, а размер и громкость. Положение ручки громкости гамнитолы - всегда на максимум. Убавлять запрещается. В гамнитолу через китайский фм-трансмиттер подавать русский рэп про таких же пацанчиков с раёна и трудную жизнь в каменных джунглях.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сивик?) У меня в регионе под такое описание в 99% случаев попадают всякие унитазы типа девяток, восьмерок и классики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что это всё от региона зависит. В столицах это будут цивики, а может и ушатанные стихи, в регионах - зубила и приоры, на ДВ - всякие прули не первой свежести. Но общая тенденция одинаковая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит "сабвуфер" коверкать. 😭
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот берешь ты, допустим, премиальный авто в салоне, там с завода стоит штатная акустика харман-кардон, вот там - сабвуфер. А в пацаномобиле - именно самбуфер и никак иначе. Там еще вместо магнитолы либо гамнитола, либо, что чаще, майфун. Самому от этих слов хочется язык хозяйственным мылом помыть, но ничего не поделаешь, это специфика "жанра".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неееее, гамнитола или майфун достойны сранбуфера, а не самбуфера. Иначе "не в цвет".
Автор поста оценил этот комментарий

Яб так сделал)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня недавно буханка слепила, там было комбр - на морде доп фары и на крыше, и походу все ксенон

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Больше горит и пламенет от тех кто с задними противодуманками ездит при нормальной видимости днем или ночью!
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тема. Если со встречным любителем иллюминации ты через некоторое время разминешься, то от задних туманок уйти не всегда возможно, по двухполосной трассе, например.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуячить ему в спину дальним пока не дойдет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению доходит плохо. Я предпочитаю опередить и перестроиться перед носом истерично включая/выключая свою. По-моему понятный намёк.

Так же делаю если вижу что свет забыли включить. Дальним ксенона в СПб на КАД-е моргать бесполезно - все просто тебе полосу уступят. А так если перед тобой перестроились и гаснут-загараются-гаснут должно быть понятно вроде. По факту делаю так каждый раз и был понят лишь однажды.

Синяя Октавия А7. Чувак не-помню-на-чём, если читаешь - спасибо за веру в людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно дальним светить пока встречки нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И на дороге становится два уебана вместо одного

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда терпи

4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще больше от уебков, которые в дождь с туманом нихрена задние туманку не включают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в дождь или просто при хреновой видимости едут с дхо или габаритами. типа блядь экономят ресурс ламп. разъебут это их корыто в темноте и посмотрим на экономию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+1, не понимаю, нахрена их вообще включают? Или человек как садится в машину чисто для прикола нажимает на все кнопки, что бы включить абсолютно все?..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задние туманки помогают при парковке (или выезде с парковки) ночью. Хоть что-то видно. Вот так включил, вырулил из двора, а выключить забыл.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я нечаянно забуду рядом с такими выключить дальний. Водитель должен помнить, что он включал и как он едет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я не оправдываю такие выкрутасы, просто ответил на вопрос "нахрена их вообще включают".

Ну или банальное: "... да я тут педальки кнопочки перепутала"

Автор поста оценил этот комментарий

Аварийка, думаю, больше света даст.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У этой медали есть оборотная сторона. Я вот ненавижу тех, кто фары тонирует, ну или попроссту закрашивает краской. Я такому однажды на трассе, на встрече ночью чуть в зад не прилетела. Да их и в городе то сложно опознать, а на тёмной трассе вообще атас.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Две крайности одной сущности.
Но тех, кто ставит ксенон или СД можно понять - светлее, ехать удобнее и т.п., а что движет теми, кто тонирует фонари?
Что за жижа вместо мозга?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что они руководствуются принципом "тонировка по кругу, тонировка ВСЕГО! а то че как лохи?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, видимо, из той же группы лиц, что ходят в метро и в ночных клубах в солнечных очках)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно так - тонированные фонари и фары - это типа стильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Фары впереди.фонари сзади
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Имела ввиду фонари задние. Хотя кто их знает, может у них и фары затонированы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться"

то есть ты останавливаешься прямо посередине трассы. есть встречка - долбоеб с ксеноном будет стоят за тобой, бесноваться и ждать. нету встречки - обгонит, поедешь за ним спокойно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще долбоебы с ксеноном просто любят ехать за тобой. А еще бывает, что этот долбоеб вылетает из поворота, пристраивается сразу за тобой, а тут и пешеходник с пешеходом. Бывает, что долбоеб с ксеноном просто долбоеб на купленной у такого же долбоеба тачке и ему невдомек, что лампы не те, и он думает "а че эт он меня аварийкой спасибкает, я вроде ниче не делал". Не особо помогает метод остановки по правилам, плавали уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе надо избавиться от ослепления, то останавливаешься и ждешь. Если надо отучить долбоеба слепить, то выходишь и даешь пизды. Если очково давать пизды, то хуяришь топором по фарам, он не рискнет бычить на человека с топором.

3
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше бесят именно дебилы с глушаками и дебилы с музыкой из салона на всю улицу. вот реально в выходные 4 тачки такие видел - все заниженные, тонированные, какойнить ваз и обязательно какое то говно на всю улицу ебашит

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это рэпчик.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это гавно) Как человек, слушающий, в том числе и рэпчик, заявляю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Автор поста оценил этот комментарий

как-то шел по улице и мимо проехал чел на s500, стареньком (года 95го), но ухоженном. из открытого окна орала какая-то попса 90х типа ace of base. порвал он мне шаблон)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты точно не моль...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то лампочки менял, одна встала крива, перекосилась и светить начала больше вверх, чем вниз. Левая фара причем. Заметил только через неделю. Простите те, кого я ослепил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня с долбоёбов, которые не могут отрегулировать фары, это куда важнее, чем то, что в них вставлено. Многие авто, современные, имея штатный ксенон, к примеру, светят в небо, тк после аварии и ремонта не удосужились настроить свет. И вроде бы всё у них штатное, и нет колхоза, а слепят ппц как.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фонарик на 90000 люмен вам в помощь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак лучше сразу обращайтесь в wicked laser

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

включаю в ответ заднюю противотуманку. она слепит гораздо сильнее колхозных фар

Автор поста оценил этот комментарий

пдд рф

п.19.4

Противотуманные фары могут использоваться:

— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


но ночью противотуманки вне тумана это конечно бред.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я про туманки не понял, недавно езжу, - а их нельзя включать?

Я как то думал, что если не дальний - то вопросов нет?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подъедь поближе к стене, желательно белой, в вечернее/ночное время и посмотри, какой свет идет от ближнего и от противотуманок. А потом езжай на длинную прямую дорогу опять же ночью/вечером, включи ближний, выйди из машины, посмотри, как далеко он бьет (а еще лучше, если на дальность у тебя будет помощник) и как на него можно посмотреть (представь себя на месте водителя встречного движения или на месте того, кто перед тобой). А потом включи противотуманки и проделай то же самое. Будешь удивлен: туманки светят гораздо ярче, но бьют меньше, т.к. свет рассеивается сильнее. В итоге у тебя создается ложное ощущение "лучшей эффективности" противотуманок, а по факту ты ограничиваешь обзор себе, слепишь всех вокруг и создаешь аварийную ситуацию.  То же касается задних противотуманок (хоть они и красные) - это не "дополнительные габариты", а очень яркий указатель другим водителям, что в тумане есть ты.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

передние противотуманки можно включать как ДХО


задние - зло и кровавый понос из глаз

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понятное объяснение!

Сегодня же выключу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь эти вопросы мы, например, сейчас хорошо в автошколе проходим, плюс билеты в гибдд есть...)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в автошколе, у нас про противотуманки не было. Только "какого цвета задний противотуманный фонарь" был и все. А про то, как их использовать - тишина. Сдавал в 2010, в январе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. так-то название "Противотуманный" какбе намекает на  назначение :-D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас у них двойное назначение, их можно использовать как ДХО

Автор поста оценил этот комментарий
Но до некоторых очевидные вещи не доходят))
Автор поста оценил этот комментарий

мне права "делали" в 2013 году, за руль сел только в этом, выучив пдд по брошюрке. Инструктора в глаза не видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, надо будет как-нибудь проверить. С противотуманками вместо ближнего ездил один раз, когда фары "упали" (корректор сдох), вышло далеко не лучше основных фар. Кое-как доковылял тогда, благо недалеко. А так я их обычно включаю в добавок к основным только из-за того, что они обочину лучше засвечивают. Вкупе с дальним светом особенно. На дорогах встречные вроде не моргали. В гараже на стену если посветить, то светят очень низко с четкой прямой горизонтальной линией отсечки, можно сказать, что свет прямо стелется по земле. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подъезжал к стене, проверял туманки. Светят аналогично ближнему, но без галки (а-ля американский свет) отрегулированы тоже аналогично ближнему
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку