Сила воли

Пять лет назад сломала шею, была полностью парализована.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я месяц просто пролежал в больнице. Не мог вставать. Почти. Потом начал понемногу ходить. Получалось примерно так же

раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после компрессионного перелома шеи тоже ноги отказывали. После того, как поставили титановую пластину и титановую решётку вместо диска всё  нормально. Уже почти 4 года. Ну почти всё .

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где реабилитацию проходили? Какая операция была? У меня у друга такая же беда.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе полностью раздробил 5 шейный, его удалили, вырезали из бедра кость, обточили и на место сломаного шуриком на саморезы вкрутили))) В ночь после операции я встал и пошел посрать, чем очень удивил медперсонал, а через три дня выписался, сел в свой авто и уехал домой.Интересно, что парализован я был сверху, а ногами шевелил. Врачи сразу после операции говорили, что будет чудо, если я.через пару лет смогу двигаться и потом.заного буду учиться ходить. А я встал и пошел играть в баскетбол. Прошло 10 лет. Ни как себя не ограничивал. Операция бесплатная. Волжский бульвар 68 больница. 50К только за немецкую пластину, которой все скрепили.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, какое везение, что так все удачно закончилось. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 5 шейный позвонок удален, тоже кость из бедра, только пока ниже груду парализован, но чувствительность есть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, главное не падать духом!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Травма у друга, я уже месяц помогаю семье. Трудно конечно все! И с духом у друга трудно, каждый день его "пинаю" что бы все упражнения делал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упражнения врач назначил? Меня врач на массаж отправил. На третьем сеансе, когда шею начали массировать, я поплыл. Позже хороший врач сказал, что этот массаж мог меня убить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали в Солнечногорске. Пластину и решётку, которая вместо межпозвоночного диска.Всё по ОМС.  Из бедра предлагали вырезать кусочек кости, прям там же, во время основной операции,чтобы вставить в решётку, которая вместо диска. Я так понимаю, чтобы решётка не сминалась. Сказал, что не надо из меня ничего вырезать и поставили искусственную. Ночью, во сне, снял ошейник, не привык ещё, встал попить, благо холодильник в палате стоял. Шёл, голову держал руками. Было немного больно. Попил и обратно в кровать. Утром врач на обходе орал, что выпишет за нарушение назначений, потому что ошейник снял. И после завтрака на улицу курить))) Ошейник шарфом обмотал, чтобы красиво было)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из.бедра вырезают для того, что бы совместимость была, то есть небыло отторжения тканей. Организ может не принять искуственный.инородный предмет. И прикинь по новой резать, а там блин этот нерв проходит с нитку толщиной...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там титан. Титан инертен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реабилитация была в Ховрино. Точное название не помню, вроде Центр восстановительной медицины и реабилитации. Попасть туда сложно, очередь. Месяца 2 ждал. И название операции забыл. Позже документы посмотрю, напишу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Операция А16.04.010 Декомпрессия. Передний корпородез аллокостью+пластина.

Автор поста оценил этот комментарий
Но?
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но в любом случае это ограничения на всю жизнь. Никаких занятий спортом, падений, нагрузок, ударов.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недели через две после операции шёл и не увидел цепь, натянутую поперёк въезда во двор, чтобы чужие машины не заезжали. Упал плашмя. Хорошо ошейник подбородок закрывал. Сознание потерял. Когда очнулся, первая мысль, всё, здец. Сначала одной ногой пошевелил, потом другой. Потом руками. Не парализовало. Опять больница. 2 недели. Сотрясение мозга. Делали снимки шеи, отправляли в МОНИКИ, смотрели, сдвинулась пластина или нет. Повезло, на месте осталась. Пока лежал на асфальте после падения, никто не подошёл, хотя голоса слышал, живой он там или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то сильное невезение. Осторожнее там.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же учился ходить, после ожога, 3 месяца в койке. За неделю справился. Тут конечно случай тяжелее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

После перелома шеи?

раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Температура 37,2

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И стоит только по средам...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И уже четверг

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не забывать о...
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь, если это не слишком личный вопрос?

Автор поста оценил этот комментарий

Приятель как-то сильно поломался. Все конечности, сотряс и прочее. Со спиной и шеей только повезло. Несколько операций, прогноз по реабилитации неутешительный. По знакомству отправился в военный госпиталь. Как рассказывал, ощущение было как будто в космонавты готовят. И по процедурам и по используемому оборудованию. Через месяц из полностью лежачего, даже не сидел, уже ходил с палочкой. Через полгода даже бегал понемногу. Руки только подольше восстанавливались, т.к. долго не вынимали металлические спицы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку