Сила сомнения.

"Дом в тысячу этажей" прочитана. По телевизору, 9 вечера, кроме программы "Время" смотреть нечего. Отец лежит в спальне, читает исторический роман. Мама до 12 ночи на работе. Чем заняться 15 летнему вечером в 1982 в деревне?

Книжка эта ещё в голове осталась не выгружена... Впечатления не отпускают.


Вот как можно гл герою не понять что ты спишь и это сон? Сон ведь чёрно-белый, размытый и там всякая нереальная херня происходит. Вот я сейчас точно знаю что не сплю. Вот прихожая, куча одежды, обои. Вот гвоздики в крючках. А вот шуруп с ржавой головкой... Вот моё тело. Чувствую каждую мышцу, усталость в ногах. Вот руки с веснушками..


Так, подожди! На правом предплечье веснушки выстроились в виде большой медведицы... Что за чёрт! Почему я раньше этого не замечал? Пойду поставлю чайник и рассмотрю получше. Дверь на кухню закрыта. А если это такой реальный сон и за дверью монстр? Страх прошёлся волной по всему телу. - Так, прекратить паниковать! Двадцать приседаний! Усталость в мышцах вернула мозг к действительности. За дверью естественно ни кого не оказалось.


Но сомнения уже прижились и веснушки в виде ковша не давали покоя. Почему я их раньше то не замечал!? А если я валяюсь где то беззащитный а мозг мне тут сны цветные показывает? Так, на всякий случай нужно сделать всё что бы проснутся! Отжимание, приседание, махание руками, вспотел - устал захотелось лечь. Точно! Я же если сплю то лёжа! Пошёл в кладовку, там темно и отец не будет приставать: чего хернёй занимаешься?


Сумки, куртки - на пол. Лечь по удобней, сосредоточится... просыпайся! Где то в мозгу в районе темечка в виде туманного облачка появилось видения чужой квартиры, спящий пожилой мужчина, другой город, чужая жизнь... Ай мозг, прекрати! Начитался фантастики...


Так, что ещё? Боль! На полке лежит шпингалет, вырванный когда то топором с мясом, с гнутыми и острыми краями. А я вот сейчас по пальцу! На! Больно блять! Крови нет но красная полоса осталась. Ну всё эксперимент закончен. И чайник уже на кухне засвистел.


Налил чайку, сделал бутерброд сел и без всякого перехода, туннелей и хоть чего нибудь сижу уже на кровати и смотрю на ночной город. Сна нет как нет и ощущения что я спал. Часы на тумбочке показывают три ночи. Вот это поворот. Самый первый вопрос что пришёл в  голову: а почему я не боюсь? Сзади на кровати кто то есть. Обернулся. Вспомнил: жена. Чужая память стала заполнять пробелы не давая вопросам довести до панической атаки. Бля... мне 47! Вскочил, побежал в туалет. Надо осмыслить происходящее.


Память услужливо отвечала на все вопросы о новом теле по первому требованию, но и мой чай с бутербродом ещё стояли перед глазами. Веснушки! Я помню веснушки! Рука охренительно волосатая но веснушки на месте! И палец с полосой от шпингалета саднит... Как так то?! Ладно бы там сознание переметнулось но это то как объяснить?


Хорошо, пойдём от обратного. Это сейчас действительность, а час назад наваждение. Ещё пол часа сидя на унитазе я вспоминал не пил ли лекарства, спиртного и прочего что могло как то спровоцировать мозг на такие выкрутасы. И на всякий случай надо местами с женой поменяться. Вдруг там портал какой нибудь...


Да ну нахер! Не верю! Хочу назад. Сейчас мама с работы вернётся... Да о чём я... Стоп! А если сомнения в настоящей действительности выкинули меня в будущее? Я вот сейчас здесь на унитазе сомневаюсь а через секунду окажусь дряхлым стариком. Так, всё! хватит. Это был сон, пошли спать.


Утром, первым делом спросил у жены: а ты знала что у меня есть родинки на руке в точности как ковш большой медведицы? Я вот не знал. - Ну родинки как родинки. Видно не замечали.


Прошли сутки и начался кошмар. Сука - тело не моё. Ходить тяжело, как в скафандре. Охренительно хотелось снять с себя, содрать эту кожу. Ещё перед глазами квартира из 82 стоит... Неделю терпел, уже думал к врачу идти, но удерживало то что не известно к какому и что говорить? Сон что ли рассказывать? Постепенно всё устаканилось. Только чувство раздвоенности осталось. И ещё: дин пишет комменты на ютубе а другой потом их ищет и стирает. Пиздец шизуха. ))))