Сила Пикабу, я взываю к тебе! Нужна помощь советом или любым другим способом (не материально)

Друзья, заранее прошу простить за ошибки, потому что пишу под влиянием эмоций. Нужна ваша помощь в любом виде, кроме финансовой. Сначала прочитайте всю историю, а потом принимайте решение.

Недавно мне в наследство перешел дом и земельный участок в селе. Через определенные семейные ссоры, привести участок и дом в порядок мне помочь никто не хочет. А сдавать в аренду или продавать участок с домом я не хочу, я провел здесь все детство и пообещал предыдущему владельцу, что буду беречь дом и землю.

Так вот, сегодня я переехал в этот дом и прошу вас о следующем: посоветуйте, что и как сделать, чтобы устроить более менее неплохую жизнь на этом участке.

Участок примерно 1,5 га. Здесь есть: дом (адын штук), хлев (в хлеву корова, 20 кур), две небольшие пристройки (где сейчас проживают кролики), сарай и пристройка на сено и солому.

О себе: 22 лет, тяжелой работы не боюсь, работать в селе обучен, есть стабильная работа (примерно 250 долл. в месяц) и сильное желание оправдать надежды дорогого человека.

Прошу от всего сердца вашей посильной помощи. Верю, что село - не приговор и в нем можно достойно жить. Выслушаю все, даже экстравагантные идеи, советы и стартапы (ну просто хз каким словом это еще можно описать). Спасибо за внимание и помощь, добра, мира и любви всем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь строения на ветхость (дыры, щели, плесень, гниль), узнай по поводу затопления заснежения соседних участков у соседей. Подсчитай потребление живностью жрачки чтоб знать сколько заготовить на зиму того ж сена, себя подсчитать не забудь.
Короч вспоминай порядок любой игры выживалки (еда+вода, строения...). )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку