Сила Пикабу я призываю тебя !

Всем привет.

Ситуация следующая: мне очень необходимы данные о моих предках, но разыскать её самостоятельно у меня никак не получается. Данные в имеющихся документах разнятся. Ситуация ещё усложняется тем что за давностью лет некоторые населенные пункты сменили название, некоторые даже неоднократно.

Писал в центральные архивы, но у них данных нет, а адреса сельских архивов мне не удалось найти. Писал местным людям в VK с просьбой дать адрес данного сельсовета, писал в архив ФСБ, но нужной мне информации так и не нашел.

Имеющиеся данные:

1. Дед 10.04.1929 г.р с. Ивашковичи, Кировский р-н, Заподная обл ( данные из св-ва о рождении) либо дер.Кошелёвка, Малинский р-н, Московская обл ( данные из военного билета)

2. Бабушка 08.07.1922 с. Новолаврово, Воскресенский р-н, Рязанская обл

Необходима выписка из домовой книги.

Вопрос: где можно найти адреса сельсоветов, архивов и  с чего начать. Знающие люди, может кто уже сталкивался с подобным, помогите найти информацию.

Заранее благодарю, верю в силу Пикабу и ЛММ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздуешь в МФЦ, платишь денюжку... Они все находят. Только я нихуя не понял какая тебе выписка нужна.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Попиздовал в МФЦ, объяснил ситуацию, попиздовал их МФЦ. Сказали что это вообще не к ним и куда лучше обратиться они не знают.

Автор поста оценил этот комментарий

А имеет значение какой МФЦ, ну территориально, регионы разные и тд ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Выписка из домовой книги о проживании человека по данному адресу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По какому?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес я не знаю, знаю только то что в посте написал, но по запросу в архив нужно указывать только ФИО и где и когда предположительно проживал человек, возможно там у улиц и названий-то не было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебе нужна выписка из домовой книги по неизвестному адресу? Чувак, ты жжошь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда мне знать адрес? И это нормальная практика если известно ФИО район проживания, а именно адрес по прописке-регистрации как раз указан в домовой книге

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку