3

Сила Пикабу я призываю тебя !

Всем привет.

Ситуация следующая: мне очень необходимы данные о моих предках, но разыскать её самостоятельно у меня никак не получается. Данные в имеющихся документах разнятся. Ситуация ещё усложняется тем что за давностью лет некоторые населенные пункты сменили название, некоторые даже неоднократно.

Писал в центральные архивы, но у них данных нет, а адреса сельских архивов мне не удалось найти. Писал местным людям в VK с просьбой дать адрес данного сельсовета, писал в архив ФСБ, но нужной мне информации так и не нашел.

Имеющиеся данные:

1. Дед 10.04.1929 г.р с. Ивашковичи, Кировский р-н, Заподная обл ( данные из св-ва о рождении) либо дер.Кошелёвка, Малинский р-н, Московская обл ( данные из военного билета)

2. Бабушка 08.07.1922 с. Новолаврово, Воскресенский р-н, Рязанская обл

Необходима выписка из домовой книги.

Вопрос: где можно найти адреса сельсоветов, архивов и  с чего начать. Знающие люди, может кто уже сталкивался с подобным, помогите найти информацию.

Заранее благодарю, верю в силу Пикабу и ЛММ.

Дубликаты не найдены

0

Тоже интересуюсь подобным. Удалось узнать, что у документов есть срок годности, после которого они уничтожаются. Это где то 70-75 лет, точно уже не помню.

раскрыть ветку 3
0

Мне сказали что срок хранения домовых книг 100 лет

раскрыть ветку 2
0

Все документы о собственности в архивах датируются самое старое 1917 годом. То есть первую домовую книгу уничтожили меньше года назад? Домовые книги хранятся у собственников. Теряются, уничтожаются, выбрасываются. Никто их не хранит.

раскрыть ветку 1
0

Что за ЛММ ?

раскрыть ветку 4
0

Ну приехали.

раскрыть ветку 3
0

Что?Я знаю только Лигу Лени)

раскрыть ветку 2
0

Пиздуешь в МФЦ, платишь денюжку... Они все находят. Только я нихуя не понял какая тебе выписка нужна.

раскрыть ветку 8
0

Попиздовал в МФЦ, объяснил ситуацию, попиздовал их МФЦ. Сказали что это вообще не к ним и куда лучше обратиться они не знают.

0

А имеет значение какой МФЦ, ну территориально, регионы разные и тд ?

раскрыть ветку 1
0

Нет.

0

Выписка из домовой книги о проживании человека по данному адресу

раскрыть ветку 4
0

По какому?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: