Сила пикабу выручай

Небезопасный контент

UPD: к посту есть вопросы #comment_149860992

------


История которую нельзя проигнорировать. Люди при высоких чинах и должностях за свое скотское отношение к своим согражданам не должны избежать наказания, и с таких людей давно уже пора спрашивать гораздо ЖЕСЧЕ, без поблажек.
Репост и максимальный резонанс данной истории.

15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!! Все собаки с Родословной и с дипломами.

Сила пикабу выручай Власть, Длиннопост, Жесть, Без рейтинга, Негатив, Собака, Жестокое обращение с животными, Видео
Сила пикабу выручай Власть, Длиннопост, Жесть, Без рейтинга, Негатив, Собака, Жестокое обращение с животными, Видео
Сила пикабу выручай Власть, Длиннопост, Жесть, Без рейтинга, Негатив, Собака, Жестокое обращение с животными, Видео
Сила пикабу выручай Власть, Длиннопост, Жесть, Без рейтинга, Негатив, Собака, Жестокое обращение с животными, Видео

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в полицию надо бы написать для начала. Чем больше данных и доказательств, тем лучше.

раскрыть ветку (67)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и жестокое обращение с животными, и материальный ущерб (животные то недешёвые), моральный ущерб (жалко животинку), и превышение каких-нибудь полномочий (а превышения по-любому есть). Копайте всё что можете, распространяйте. И будет вам и резонанс, и отмщение. Чем больше бумаг и пруфов, тем глубже тварь обмакнут

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так  Усенко  вроде как  владелец
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, и что это меняет?Да и к тому же собаки часто члены семьи наравне с людьми. Сегодня он собак расстрелял, а завтра что? Застрелит человека в этом же угодье и оправдается тем, что он тоже мешал ему охотиться.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас преобладают эмоции. А здесь только нормы закона. Если Усенко как владелец некого охотахозяйства нарушил некий закон , а он нарушил , то в этом случае менты должны возбудть дело , скорее всего заявление будет будет просто проигнорировано, как обычно.

Здесь надо писать все на камеру, писать заяву в МВД , и прокурорам. Потом можно черкануть пару писем в Леснадзор или еще что там контролирует охотохазяйства. Еще идеально пожаловаться на звуки выстрелов мещающие спать и созерать закат, поинтересоваться как там за Лосями следят , ест ли ветконтроль ...

короче поле для фантазии

Можно закапать охотохозяйстве труп , а потом позвонить ментам и указать место трупа

Можно  по  весне  коноплей  засадить  полянку ,  а осенью позвонить опять же  ментам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило нормы закона на бывших замминистров не работают, а так конечно надо в МВД заявление написать, но думаю продуктивнее, если люди с ним тет-а-тет пообщаются и объяснят что можно делать, а что нельзя и что за это бывает.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

не напишет :)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление, ага. Тут мутная история прост. У меня случай был у друга жена дома с дочкой была, а через забор с ними из рабицы сосед егерь жил приехал он бухой с работы утром, а на него через рабицу лайка товарища облаяла. Он сдуру и влепил в нее с Сайги три патрона картечи. Пришлось бросить всё с работы сорваться, участкового вызвали а этот конь куртку порвал я не я она на меня напала, хотя она на цепи на тросу была и через забор. Так сука и замял все участковый. Но месяца через три соседа избил кто то очень сильно, ребра поломали, руки, в больницу попал. Но это просто карма так и не нашли никого. А собаку жалко.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ООО "Карма"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно название фильма?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Карты, деньги, два ствола
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, как легко оказывается с нихуя начать травлю человека. А потом сидим удивляемся, что инет все жестче и жестче стали контролировать. Мда не ожидал такого от лентача, уровень желтой прессы.

#comment_149858732

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда пожалуйста, сейчас играют эмоции, мозг вышел на перекур.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не ожидал? Они годами занимаются вбросами, вырыванием слов из контекста и провоцированием срача в комментариях. Там наоборот адекватное освещение события редкость
2
Автор поста оценил этот комментарий

А лентач когда-то был не жёлтой прессой?

Автор поста оценил этот комментарий

История фейк? Или что ты имеешь ввиду под " с нихуя" ?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я имеют виду, что нет фактов. Кроме слов потерпевшего, нет доказательств, что стреляли и вообще там были именно "УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА". Есть какие-то фото, которые хз где и когда сделаны и связаны ли вообще между собой? И слова потерпевшего.

По факту пруфов для обвинения 0, но его уже обвиняют, по факту без доказательств. Один только есть достоверный пруф, что собаки мертвы. Но нет доказательств, что стрелял именно обвиняемый.


Я так могу взять фотку любого чела и фотки убитого человека, и сказать что тот чел с фота жестокий маньяк, который с помощью дяди прокурора пытается отмазываться.


Сейчас для меня история больше похожа на фейк, т.к. нет доказательств вины того человека.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили «URA.RU», что в отдел полиции города Горнозаводск поступило сообщение об инциденте. «Информация поступила в дежурную часть по телефону от владельца животных — жителя г. Лысьва 1975 года рождения. В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по фактам и выясняют все обстоятельства», — пояснили в пресс-службе.

Вряд-ли фейк, хотя увидеть больше пруфов конечно хочется.
Но в такой ситуации больше чем фото и показания не добиться, никто увидев как застреливают его собак не побежит тут же снимать на видео как это происходит, да и вообще подумает об этом далеко не в первую очередь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много вопросов. Например, почему делает фото стрелявшего, а не видео и т.д.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео обычно молодёжь снимает, автору поста 49 лет, так что вполне допускаю что в голову не пришло видео снимать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом же он сделал видео мертвых собак. Странно как-то, когда человек делает видео мертвых собак, и не делает видео диалога с обидчиком, а только фото.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

к этому времени обидчик уже наверное давно уехал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так фотку его же успели сделать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, ну да, лентач то авторитетнейшее сообщество, угу. Никогда такого не было и вот опять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хосспадя, лентач-то и не уровень жёлтой прессы? Да это тот же самый МДК для дебичей чуть старше двадцати лет.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию, прокуратуру, СК,

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И все их начальники катаются туда на "охоту".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СБ соответствующих структур и есть шанс, что они покатятся не на "охоту" и не в те края...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы их начальнички сильно не любили охоту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охоту они может и любят, но насколько я знаю, их зарплата и карьерный рост зависит от результативно (с судами и приговорами) проведённых расследований, так что шанс всё равно есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лес. Охотник. Ружье. Разрешение на борова есть.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

несчастный случай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье то какое, батюшки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не борова, а боровой дичи, дичь (птица) которая водится в боровом лесу. А боров это зверь, а не дичь. Для справки.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Дичью называют любых диких животных, которые могут быть объектами охоты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В широком, "википедийном" смысле возможно.


В контексте законодательства об охоте:

"35.1. к боровой дичи относятся глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп"


(Из Приказа Минприроды России от 16.11.2010 N 512  "Об утверждении Правил охоты")

6
Автор поста оценил этот комментарий
@Darksword1009, не в полицию, а в следственный комитет по превышению полномочий и противодействию коррупции. Там и статьи тяжелее и рассмотрение более профессиональное. Щенок охотничьей собаки с натаской по дичи стоит иногда 160-200 тыщ, компенсацию требовать надо с 6 нулями, чтоп проняло хотя бы так
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

суд уменьшит до 20 - ссылку на подобное я кидал уже

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут не писать а звонить надо было сразу же и ничего не трогать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен


но сделано все, кроме заявления в полицию

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы решили что заявление не подано? Или нужно было приложить фото заявления? Как будет ответ от МВД, выложу продолжение
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет доказательства существования заявления - нет заявления.
Учитывая серьёзность обвинений, фото заявления нужно было в первую очередь прикладывать. Пока что пруфов никаких нет, только лишь эмоции и обещания, что пруфы будут завтра, но верить нужно уже сегодня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нигде не было инфы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам расскажу кто такой Виктор Иванович Усенко. Да, действительно, он не так давно БЫЛ крупным чиновником Пермского края. Но это было довольно таки давно, если не ошибаюсь, 2015-2016гг.  Почему всего год он пробыл в должности я знаю отдаленно, рассказывать здесь не буду. Он просто человек из бизнеса, в политике никогда не участвовал. Кое что пошло не так и чтобы не усугублять ситуацию, он решил уйти из политики и решил заняться любимым делом - охотой.

Появился он в роли Зам.министра Пермского края для гражданина России внезапно, из неоткуда. Долгое время, с конца 90-х по 2015 год, Виктор Иванович занимал должность Директора Краснооктябрьского бокситового рудоуправления. Довольно крупное горнодобывающее предприятие, расположенное в Костанайской области Казахстана, дающее рабочее место 2500 человек. Благодаря ему, крупное предприятие выжило в 90-х, встало на ноги и стало градообразующим предприятием города Лисаковска.

В 2015м, неожиданно для всех, как он сам говорил, решил попробовать себя немного в другой роли. Так он уволился с должности Директора и уехал в Пермский край.  Про это все Вы с легкостью можете проверить, ввести в гугле В.И. Усенко КБРУ.

Т.е. я к чему: Виктор Иванович обеспеченный человек, но не благодаря его прошлой должности, а благодаря тому, что он действительно грамотный руководитель крупного предприятия. Не думаю что этот инцидент стоит как либо связывать с гнилой властью.

Бывает всякое, что-то не поделили мужики с ружьями.

Виктор Иванович, Вам привет, держитесь там! Если сильно обижать будут - возвращайтесь)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то меняет тот факт, что Усенко - живодёр и сволочь? Забирай его обратно целиком или по частям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мммда. Ты болен?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ребята, тут всё очень печально. Лайки похожи на волков, так и скажет, с далека не рассмотрел. Да и собак 4 шт, похоже на стаю и всё. Ппц, может съехать, не знаю, как сейчас, но раньше, по моему, на волков круглогодично охота была. Так что ситуация ппц, а этот человек, который убил собак -гандон.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если для него лайка похожа на волка, то ружьё у него надо отобрать, из профессии выгнать. А далее надо бы причину выяснить может его дееспособности лишить надо и в комнату с мягкими стенками обустроить...

Этак он и человека с куропаткой перепутать может.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У страха глаза велики. Если ты ни разу не был на охоте и не видел волка в живую, ты как определишь, собака это или волк? Тем более из далека? Западно-сибирская лайка уж очень похожа. Ну видимо с дивана виднее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "владелец охотхозяйства" ни разу не был на охоте?
Издалека волк не страшен, а вблизи он по экстерьеру от собаки отличается значительно. Если уж человек не в состоянии отличить собаку от волка с близкого расстояния - то он слепой и ружьё ему не положено :)

И, да, мне с дивана виднее. А волка я видел в дикой природе метров с 20 - было не страшно, хоть и оружия при мне тогда не было никакого.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и прокурорам  на  проверку законности действия т.Усенко. пущай дают правовую оценку  
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, прокурор не ездит на охоту?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я ни одного не видел, который бы не любил охоту или рыбалку. . .

2
Автор поста оценил этот комментарий

массовый несчастный  случай?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все вот такие боевые в инете


а у меня история есть в нашем городке


зы

виновный 10 лет отбыл и вышел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему он не позвонил в охрану\полицию? если браконьеры, то вооруженны и если долго орудуют, то не будут оставлять свидетелей, если вышел из Бурана, значит знакомые (диванный эксперт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

город маленький, он их знал, они его


штраф не захотели, ну и ...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
летает,  в тех  местах надо  летать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже фамилия соответствует "человеку" !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку