3550

Сила Pikabu в действии («Шоу уникальных способностей» на Первом канале поймали на вранье)

Недавно был пост об обмане на шоу "Я могу".

https://pikabu.ru/story/shou_quotya_moguquot_na_pervom_razvo...

И вот она, сила Пикабу в действии: новостные ресурсы раскручивают эту новость. Интересно, какова же будет реакция администраторов шоу...

@LacPop, твои усилия не были напрасны!

Вот что об этом пишут на Lenta.ru (https://lenta.ru/news/2017/11/20/ya_mogy/):

"Зритель «Первого канала» обнаружил нестыковку в шоу «Я могу» с Леонидом Якубовичем, участники которого демонстрируют уникальные таланты и борются за попадание в Книгу рекордов России и 50 000 руб. Он заметил, что авторы шоу выдали одну женщину за другую, совсем на нее не похожую. О произошедшем он рассказал на Pikabu.

В выпуске от 22 октября Тимур Иоселиани из Липецка пообещал продемонстрировать феноменальную память. За одну минуту он должен был запомнить всех зрителей в студии, а затем среди 200 фотографий найти 10 снимков людей, присутствующих в зале. Седьмой в этом списке была Ольга Ковалева. Ее фотографию в числе прочих вывели на экран.

Иоселиани узнал шесть человек. Однако, когда очередь дошла до Ольги Ковалевой, вместо нее поднялась девушка, непохожая на ту, что изображена на фотографии, подтвердив тем самым, что является женщиной со снимка. В результате Иоселиани выиграл 50 000 руб. и попал в книгу рекордов.

Зритель нашел женщину в социальной сети «ВКонтакте» и выяснил, что это актриса, которая снимается в эпизодических ролях и ТВ-шоу, а также то, что она должна была сниматься в качестве «зрительницы» в зале, но в тот день из-за болезни не смогла прийти на съемки. Ранее Ковалева принимала участие в съемках других популярных проектов «Первого канала». Она побывала у Якубовича в «Поле чудес» и в программе Елены Малышевой «Жить здорово!».

Шоу «Я могу» выходит на «Первом канале» с 1 октября. Его авторы позиционируют проект как «шоу уникальных способностей»."

Дубликаты не найдены

+197

Походу какую-то актрису больше не позовут в шоу

Ну ей богу, это как если бы подсадной в зале у Коперфильда, после шоу дал интервью, где спокойно бы сказал "а да, я подсадной"

раскрыть ветку 11
+91
Так никто не скрывает что зрители подсадные, собственно в том и фокус, узнать по фоткам людей которые заведомо известно сидят в зале. А как он их будет искать актера не касается, косяк то в том что фотку не поменяли, а он все равно ее узнал.
раскрыть ветку 9
+27

Пиздец, на КП пишут, что "номер с Иоселиани переснимут".

Ага, ну ахуеть. Чудесные способности. Хоть бы в этом не позорились и слили его нахуй хоть на время.

раскрыть ветку 4
+12
Ну вот. Ты выкрутился и они выкрутятся
раскрыть ветку 3
+8

Актриса по моему и сама не против

https://www.msk.kp.ru/daily/26759/3790189/

Иллюстрация к комментарию
+43

Мне больше всего эти заголовки понравились)))

раскрыть ветку 31
+41

- Ну и кто ты без своего костюма?

- Татарстанский блогер, Пикабушник, Зритель Первого канала!

раскрыть ветку 2
+55
раскрыть ветку 1
+20
Я так понимаю, что вы не Нияз?
раскрыть ветку 15
+25

Нет,.. я это-Мурад

раскрыть ветку 14
+40

и только на медузе нормально написали

раскрыть ветку 1
+11
На tjournal тоже норм
+7
Бля, я бы на месте организаторов шоу от стыда застрелился.
раскрыть ветку 6
+9

Да вот еще, они ща от счастья кипятком ссут - если раньше аудитория была 0.61% в прайм тайм, то следующий выпуск сбегутся смотреть все 49.5%, чтобы ещё разоблачения найти.

0

Да добрая половина телевизионного бреда - наебалово и корм для зрителя. Вот человеку не похуй стало и сразу же раздули скандал. Сейчас быстренько дадут на лапу кому надо, скандал замнут и будут дальше штамповать шоу с наебаловом. А люди эта жрать будут и еще добавки просить.

раскрыть ветку 1
-3
А что им стреляться? Как по твоему, где им набрать на несколько серий интересных личностей с феноминальными способностями? Вот и нанимают актеров.
раскрыть ветку 2
+5

Этот татарстанский блогер регулярно постит с Пикабу что-нибудь из Горячего.

+1

Но мы-то знаем, как оно было на самом деле! :)

+37

Под прошлой статьей я писал про пародиста Есенина также получившим 50к в этом балагане, но никто не заметил из-за кол-ва комментов. Номер заключался в том, что ему типа называют случайные известные фамилии и ситуации с ними(Галкин пошел за пивом в магаз) и он должен спародировать, но суть в том, что этот Есенин уже как пару лет светится на всяких Тнт с абсолютно таким же номером и теме же действующими лицами. Первый ролик с его участием на Камеди клаб есть 4х летней давности, который почти в точности повторяет номер "Я могу", т.е. за 4 года он даже не смог придумать что то новое. И любой пародист может прийти зачитать свой номер, получить 50к и немного хайпа

раскрыть ветку 3
+7
пришли пожалста ссылку на твой камент

Есенин и в КВН играл, и вроде на первом выступал в паре программ, т.е. он неплохо должен был засветиться

раскрыть ветку 1
+2
Он еще клоуном в команде цирка был недавно. Хотя я его с камеди помню. Прикольно было.
+1
Что-то мне подсказывает, что никуда их не записывают (делать нечего, думаю, что в книгу рекордов не так просто записаться) и 50к никаких нет. За съемки отваливают и все.
+118

СИЛА ПИКАБУ!!!

раскрыть ветку 16
+27
Галактус сильно изменился за лето...
раскрыть ветку 1
+4
Отдохнул на Ибице.
+15
+5

что за отличная дичь? или просто гифарь? без соуса

раскрыть ветку 10
+2
мне лень самому искать, так что лови инструкцию. найди на ютубе look at my horse, и на канале автора найдёшь ещё дохуя подобной дичи
раскрыть ветку 3
-2
а ты что, с дваче пришёл??

Там принято у всех говорить про "соус"

раскрыть ветку 5
0

думал опять волна постов про измены началась

-3

властью "ебать мой лысого черепа"???

+417
Осталось вывести на чистую воду новости первого канала. Там пиздежа больше чем в "я могу" и в "битве экстрасенсов".
раскрыть ветку 56
+113
Везде больше пиздежа,чем в битве экстрасенсов.
раскрыть ветку 26
+73
Особенно в новостях
ещё комментарии
+27

В битве экстрасенсов пиздеж? О_о не может быть! ((

раскрыть ветку 14
+2

Скорее наоборот, нигде нет пиздежа больше чем в битве экстрасенсов.

раскрыть ветку 4
+7
где-то в параллельной реальности, неделю спустя в вечерних новостях: зритель первого заметил в наших новостях множество пиздежа, и поделился своими наблюдениями на пикабу. После тщательной проверки информация подтвердилась , простите мы больше так не будем.!!
+47
Может стоить начать, сообщество создать, по фейкам РосСМИ вцелом? А то все наслышаны о полном пиздеце в украинских СМИ, про российские же на ум только распятый мальчик и «фотография» со сбвиающим самолет истербителем приходит)
раскрыть ветку 11
0

есть вариант получше, просто забить на них и не смотреть, и другим пропагандировать отказ от тв.

раскрыть ветку 1
-1
Уже есть такое . Даже фейсбук и гугл его спонсируют
-12

Вот скажите зачем это надо? Любой здравомыслящий человек может сам взвесить факты нескольких сторон и оценить где говорят правду, а где ложь.

А создание сообщества по фейкам РосСМИ будет популярно среди людей, которые только и хотят читать что-то вроде "Кремль врёт, путин плохой врёт и т.д.". Точно также как другие любят "вот у хохлов, хохлы пидоры, русских убивают".

раскрыть ветку 1
-17

Создать своего шария?

Еще можно вспомнить про отрубленные головы в посылках

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2
Пиздежь и манипуляция фактами-понятия разные.
раскрыть ветку 3
+19
Нет, манипуляции фактами входят в множество "пиздёж"
раскрыть ветку 2
+1

Нельзя. Экстремизм же

0

ну выведи.если там было много пиздежа тот уже бы давно ныли бы все с пруфами.а тут за 4 года один распятый мальчик фотку мо минут за 10 уже везде как фейк пиарили. что еще?

-5

Осталось, блядь, перестать уже наконец смотреть телевидение

-7
Давай пример пиздежа в студию.
Или пиздабол
-9

Можно подумать, что в других странах новости не проходят "цензуру" у властей. Везде новости предвзятые.

раскрыть ветку 7
+9
Это и называется «управлением общественным сознанием» и «информационной войной» (если речь идет о международной политике)
+3
Ну все, раз в других странах есть цензура, то забьём на нашу страну.

А если в других странах воруют, то нам не стоит бороться с воровством?
0
Это называется оппозиционные СМИ которые отсутствуют в России как факт
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+18

Почему не написали про сгибателя ложек?

раскрыть ветку 7
+29

Боюсь. Приду домой, а там все ложки согнуты

+6

Бля, я так и не понял, фэйк или что? По идее таким человечком должны ой как интересоваться спецслужбы и он вообще никак не мог попасть в информационное поле, а был бы закрыт в каком нибудь НИИ под охраной уже очень давно.

Жена долго угорала, когда я голосом мальчика из матрицы сказал: "Нео, ты должен понять, никакой ложки не существует."(фраза варьируется в зависимости от перевода)

раскрыть ветку 3
+2
Гугли человека по имени Ури Геллер. Это он популяризовал сгибание ложек и долгое время был популярен. Вариантов этого фокуса много. Самый простой - легкосплавные металлы или сплавы с эффектом памяти.
раскрыть ветку 2
-1
Потому что с ложками всё по-честному!
раскрыть ветку 1
+1

Ну да, ложки из легкоплавкого материала, для начала, а потом их гнули ручками только так.

+77
"Зритель первого канала выложил на пикабу.." как-то глаз режет. Наверное, все-таки "пикабушник увидел на первом канале"
раскрыть ветку 12
+75
А если уж совсем честно, то "Проницательный, честный, умный, с 49.5 пикабушник, моя посуду, учуял запах пиздежа. Он доносился из телевизора, который был вкючен на первый канал. Развитое 8-ое чувство не подвело пикабушника, ему хватило кванта времени, чтобы зорким глазом обнаружить галимейший монтаж той феерии деградации, которая творилась на экране. Как отпиздятся авторы и режиссёры сей передачи в этот раз? Об этом и многом другом читайте в следующем выпуске наших новостей с рейтингом Ч (честным)"
раскрыть ветку 2
+8

Псс, парень, не хочешь немного поработать в новостях?

раскрыть ветку 1
+9

А мне глаза режет "ПИКАБУШНИК"

раскрыть ветку 5
+20

Лук режет Пикабушника

раскрыть ветку 4
+2
Не могут они пикабушечку пиарить - ата-та по попе прилетит от бигбоссов.
раскрыть ветку 1
+2
Не раз на Ленте было уже "пользователь развлекательного сайта Пикабу..."
+1

"Зритель Пикабу выложил на пикабу.."

+21

еще и "зрителем первого канала" обозвали

раскрыть ветку 1
0
Вот уж лучше б обматерили, чесслово )
+9
там как-то парень приходил который якобы ловко ловит бутылки, вообще я не вижу в этом сверхспособности, но ему кидали бутылки которые надо было поймать за одну минуту...во время съёмок тож он якобы ловко ловил, но был четко слышен звон битого стекла и было понятно что у него они падают и бьются.

деньги он тож получил.

раскрыть ветку 7
+17
там как-то парень приходил который якобы ловко ловит бутылки

жопой?

раскрыть ветку 1
+9

вот жопой наверно тянуло бы на рекорд, но он ловил просто руками

+2

только там вроде немного не так было. мужичок ловил стаканы на время. 50 штук за минуту, а уж ловко, или нет - пофиг было, главное на стол поставить

раскрыть ветку 1
+5
дада, точно, были стаканы

я нашел видео) в самом начале чётко видно как стакан мимо улетает

https://youtu.be/4R4FfE82dec?t=2m49s

-4

Это был кама пуля

раскрыть ветку 2
0

Он там правда был)

раскрыть ветку 1
+8

Меня свекровь отвлекает от компа со словами типа: "Ты бы включила первый канал, там мужчина такое вытворяет! Ложки гнет силой мысли, представляешь?!!"

Я: "Нет, спасибо, мне это неинтересно. Это все подстава и брехня."

Она: "Ой, а можно подумать, в ваших интернетах правду показывают!"

И, обидевшись, уходит. И никакие доводы про актеров, монтаж и комп. графику не действуют. А свекровь - учитель с 30-летним стажем, вроде как неглупая женщина...

раскрыть ветку 3
-2

Ну а у меня мама смотрит Битву экстрасенсов и Дом2. Я уверен, что практически все матери смотрят эту лабуду, ибо нет альтернативы. А что им ещё смотреть развлекательного, особенно в интернете? У меня и в мыслях нет с ней спорить на эту тему, ибо это единственное, что может её расслабить после рабочего дня.

раскрыть ветку 2
-1
Среди моих знакомых и родственников никто не смотрит Дом-2 и не воспринимает всерьез Битву (слава богу)
раскрыть ветку 1
+12
пикабу закроют?
+36

Кроме старых маразматиков это ещё кто-нибудь смотрит? А им, думаю, похуй, всё-равно будут во всё верить. Боссы шоу всё-равно в рейтингах не упадут, потому что они прекрасно знают какая у них ЦА.

раскрыть ветку 4
+28
У меня сверху живёт глухой старпёр, ТВ звук на максимум круглые сутки.

Благодаря ему я знаю о существовании целой массы подобных увлекательных передач.

Даже "Поле чудес" с Якубовичем ещё живо.

+13
Авотщасабиднабыло. У меня мать смотрит это, и не старая, и стояла с офигеванием на лице когда этот мудила из себя Нео строил..
раскрыть ветку 1
+23

Значит к "старым" ещё "дико наивных" и "доверчивых" приписываем, чтобы без обид было.

+1
Наш препод каждую пару рекламит подобные шоу и говорит, какие мы говно, А ВОТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЛИ, КАК ну и всё в том же духе. Хоть экстрасенсов не хвалит и то хорошо
+5
Вчера вообще парень на скорость тушил факелы во рту, что за бред... Но самый пиздец это чувак угадывающий вертолёты по звуку, причем он к вертолетам никак не относится, просто живет рядом с аэродромом. Блять там даже слышно что записи сделаны с разных источников, и с разным качеством. А еще он может угадать 3 вертолета работающих одновременно. Вот такой уникал))
+4

лента прям пасется на пикабу в ожидании новостей

+6
Интересно, какова же будет реакция администраторов шоу...

скажут спасибо за дополнительный пиар. Я не удивлюсь если это шоу станут смотреть даже еще больше людей, некоторые специально чтобы находить косяки.

+5

тот парень наверное думает " знал бы, что в новостях будет, поаккуратнее бы замазывал" :))))

раскрыть ветку 1
0

"Ковалёву" все равно теперь сниматься не позовут.

+4

Все " пиздят " никому не верь , даже мне !

раскрыть ветку 1
+12

"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! "

+2

Вчера СЛУЧАЙНО наткнулся на передачу "лучше всех" с Галкиным. Там дитя невероятных способностей умножал числа с десятью знаками в уме! А потом Галкин усложнял задачу, и добавлял еще по одному знаку к числу! И так аж до 15 знаков, смертельный номер! Правда умножал на два... Воистину не перевелась еще Россия на талантливых людей!

+2

Еще и рекорды крайне сомнительные.Некоторые дисциплины в голову норм человеку не придут.Да и нет никакого официального справочника рекордов,чтобы проверить может был такой рекорд.

+2

Кажется там в посте еще про чувака было, который ложки силой мысли гнул. К нему нет вопросов, да?

раскрыть ветку 1
+1
Не, ну там-то всё по-честному!
+2

"Зритель первого канала"?? Имхо-это оскорбление.

+2

Прочитал эту статью. Интересно, а почему не поставили копирайт? Практически пост слизали и ссылку откуда взяли инфу не поставили.

раскрыть ветку 1
+1

Они даже ссылку на мобильную версию пикабу прикрепили)

Походу кто-то с телефона копипастом занимался)

+1
Там постоянно обман. Чувак был который бокалы ловил- часть уронил, часть не успел поймать. А вручили заготовленный диплом о рекорде.
+1

Выпуск от 12.11.17 34:23. Милая женщина-орнитолог Петровнин Сергей Викторович. XD Интересно, Якубович в курсе?

+1
Помню я эту бабу. На Жить Здорово её вагиной наряжали.
+1
Там цирковой артист силового жанра был, вроде, как то. Зовут его Сергей Садовой. Знаком с ним лично - действительно сильный мужик.
+1
Женщина после этого будет продолжать сниматься в эпизодических ролях или ее никуда не возьмут теперь?
+1
Лента.ру, судя по новостям в хроме, мониторит горячее пикабу 24/7
раскрыть ветку 1
+1
Интересно,есть ли у них вакансии на такую должность?)
+1
Интересна будет практика, если за использование контента СМИ должны будут выплачивать гонорар автору поста на Пикабу.
+1
А давайте, теперь возьмемся за новости на первом канале!
+1

Что? На ТВ врут? Да как же так

+1
Кто бы мог подумать, что на шоу народ дурят, быть такого не может. Да как им не стыдно.
+1
Пост на пикабу, пересказывающий пост на ленте ру, пересказывающий пост на пикабу. Мощно.
0
и нафиг этот пост вообще нужен? В нем просто кратко пересказана инфа из 2 предыдущих постов и ни чего нового
0

возможность наёбывать лохов неограниченное количество раз является уникальной. где подвох?

0

Так может по этому это шоу?

0

да ну? не может быть! что дальше?! Битва экстрасенсов постановочная? Час суда не прямая трансляция из зала суда?

0
Я не понял нафиг он тот пост пересказывает?
0
Шоу- " уникальной Хуйни", с большой буквы плять!!!
0
Теперь эту Ольгу наверное уволят(
А в общем радость что все завертелось в нужном направлении
0
Уникальных способностей к пиздабольству
0
А вчера в выпуске парень гнул ложки силой мысли... Поискал в интернете и это старый фокус. Потом вышла баба и поборола рукой 10 качков подряд... Ну что за бред? Рука банально устанет после первых двух. Первый канал как был тупым и с кучей лжи так и остается. Только теперь они пытаются делать шоу как на других успешных каналах и это выглядет смешно.
0
Надо чтобы проверенное лицо, провёл ещё одно испытание этому гражданину. Если его талант подтвердится, то успокоиться, а если нет - шкуру снять.
0
Эпично! Создать пост о том - как кто-то создал пост!
0

давно уже понятно, что ТВ сосет у нета - какие то жалкие попытки типа 900300.

А формат телещоу ущёл

0

Добро пожаловать в разочаровляндию. Я там очутился после показа "великая тайна воды" сначала по первому, а потом и по культуре. А первооткрыватели говорят, что их туда забросил "Ленин-гриб" и сеансы Кашпировского.

0
Но я не верю никому в "Пусть говорят",
В "Час суда" я видел этих же ребят.
0
Хз,я всегда думал,что такие передачи постановочные.
0

"Не смог" :D

0
Я ни хуя не понял или ты тупо своими словами рассказал тот пост и срубил плюсов?
0
Эти передачи всегда все откатывают формулировкой "ШОУ"
0
Знаю человека, который был на этом шоу и так же выйграл 50к,но вот только сколько времени прошло, а ему так до сих пор и не перевели, странно
раскрыть ветку 2
0

А кейс прозрачный с бабками у них один что-ли по кругу ходит? Я думал они реально им его дарят сразу. Вот жеш хитрые твари.

раскрыть ветку 1
0
Именно, после выступления кейс забрали
0
Ну так что? Где репрессии?
0

Похоже, Ковалёву теперь сниматься не позовут.

0
А если бы пикабу имело авторские права на новости которые пизят другие СМИ, как бы тогда все было?)
раскрыть ветку 1
0

Там ссылка на источник есть, все в порядке.

-1

Ребят, ну честно, ну неужели вам нечем больше заняться, как смотреть 1й канал?

-1

Кто-то ещё верит первому каналу?

-1

Ничего нового. В чём был смысл поста

раскрыть ветку 1
+2

Пересказать своими словами другой пост и срубить плюсцов. :)

-5
Только долбодятлы такое шоу смотрят и еще большие долбоящеры ищут там подвох. Читал чуть не проблевался.
раскрыть ветку 2
0

точно, как с новогодними передачами

-3

во истину жи есть

-5

Никогда такого не было, и вот опять.

-5

не баян, но почти

2ч назад, мое, https://pikabu.ru/story/pikabu_na_feylru_i_drugie_novosti_dn...

-6

Так а в чем претензия? Это же ШОУ. Т.е. постановка по определению. Это как обличить игры престолов в том что драконов не существует.

раскрыть ветку 1
+3

Они же этого не объявляют. Выдают правду за не правду

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: