Сила Пикабу! Ты нужна как никогда! (Или LIfe-Motors и мошенничество)

Нужна помощь, кинули на почти 200 тысяч! Как подать в полицию и вернуть деньги??

История: искали мотоцикл. Долго, муторно, избирательно.
И наткнулись родители на сайт:

Сила Пикабу! Ты нужна как никогда! (Или LIfe-Motors и мошенничество) Мошенничество, Сила Пикабу, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Казалось бы всё в порядке, да? Сайт как сайт, оформление хорошее, разделов много. Есть адрес в Екатеринбурге, сайт создан давно значит вроде всё в порядке.
Проверяли все и всяко разно, но все в один голос говорили всё ок. Я туда не смотрела толком, ибо вроде как всё было решено.

Выбрали мы там Мотоцикл ценой 177т.р. стали спрашивать. Родители собирались бронировать билеты чтобы слетать туда и самим его забрать, им говорили приезжайте всё есть.
Но они решили заказать с доставкой. Доставка была 11к.
Так как всё было вроде как решено я  не лезла ибо по сути была не в восторге от выбора, но 400 кубов вместо 200 это всегда же лучше.

После перевода через пару дней все номера с сайта были абонент-не абонент.  С другого номера трубку взял, но после слова оплата тут же скинул и кинул в бан так же.

Сила Пикабу! Ты нужна как никогда! (Или LIfe-Motors и мошенничество) Мошенничество, Сила Пикабу, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Я стала панически гуглить всё, что можно и обнаружила что нет никакой компании лайф-моторс в Екатеринбурге, что ООО (которое кстати называется СИМАМАРТ, как у реально существующей в ЕКБ организации, только вот ИНН другой: 9724039672) зарегестрирована в москве. На имя Алеевский Сергей Сергеевич. И существует ЭТОТ ООО с 3го марта 2021го. Но когда гуглили-проверяли про инн никто не думал.  ( Судя по нарытой информации, на сайтах, всё у них подставное и концов уже не найти. )
И каким было мое удивление, когда я вместо "Life-motors" додумалась загуглить название сайта "lf-motors" и мне вышли ДЕСЯТКИ ССЫЛОК с большим словом МОШЕННИКИ!  Типа. Проверяли все и всё, но не название сайта. Ведь прямо под ним вкусный логотипчик, который отвлекает внимание.

На данный момент мы позвонили в сбер (наш банк откуда переводили деньги) и в Уральский  банк реконструкции и развития (банк мошенника, куда ушли деньги).

Благодаря тому что переводили не как все на "корпоративную карту" из-за комиссии а попросили реквизиты стало известно то, что я расписала выше. Сейчас составляем заявление в полицию, но я понимаю, что этого мало и врядли мы сможем вернуть деньги без каких-то советов. Кому как, а нам это не пальцем щелкнуть. Это создает огромную дыру в бюджете и кучу проблем всей семье.

А еще у меня гора вопросов. Сайт существует давно и давно там происходит вот это ибо раньше они были отмечены как организация в Пензе, судя по отзывам про мошенников. Хотя вроде пишут о смене домена... Но мне это всё еще не понятно.

Сила Пикабу! Ты нужна как никогда! (Или LIfe-Motors и мошенничество) Мошенничество, Сила Пикабу, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Очень обидно что пишут везде название сайта но не "название" магазина. Ведь первое не гуглили.

На одном сайте говорят что никаких шансов, но я верю в силу пикабу и надеюсь, что хоть что-то сделать можно! Не рейтинга ради, а в поиске помощи!

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью солидарен - сам попал на 29К,  Вашу статью разместил на своем сайте с ссылкой на пикабу http://avtodoctor.do.am/news/life_motors_i_moshennichestvo/2..., а у меня этот  сайт привязан к ВК и и.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это поможет предотвратить хоть несколько разводов на деньги от этого придурка :с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, но похоже что там понять кто виноват невозможно, всё подставное от счетов до "генерального" в ООО

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты как маленький-то? Достаточно одного мотоцикла. Выставляешь родственников в колонну по одному и въезжаешь в них на 150-200 км/ч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы, сударь, находчивый и жестокий... Идеальный злодей =з=

1
Автор поста оценил этот комментарий
Программист, поди? И сын главбуха?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто б его знал, походу именно так ХD

Автор поста оценил этот комментарий

Нас кинули на 38к 22 августа 2021г и сайт по прежнему работает.Скажите пожалуйста Вам хоть кто то ответил ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заявления принимают, работают, но шансов +- никаких, что поймают

Автор поста оценил этот комментарий

У вас что-то получилось? Меня тоже кинули на 50 тыс. заявление подал. Но стоит ли ждать результат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шансов примерно ноль. Дело вроде идёт но пройти весь квест почти нереально

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же логично.


Стандартная цепочка: купил пердящую табуретку, оседлал, выехал на трассу, убился, попал на сайт.


Есть у этой цепочки второй вариант: купил пиздюку мопэд, он сел на него, выехал на трассу, по нему проехал камаз и вот уже не надо никого сдавать в детский дом, а на сайте контент пополнился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да) выводы по фантазиям в вашей голове) Только то что там и придумалось и предъявляете. Но нет, история не такая и ваши заявления тут излишни

Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход или коробка в большинстве перемещается из точки А в точку Б. И это необходимый, неизбежный процесс. Мотоциклист в большинстве случаев просто выебывается, получает удовольствие от езды с нарушениями, превышением или между рядов, и этого можно и нужно избежать. Часть мотоциклистов вообще не имеют прав, многие ездят без экипировки. Им не место на дороге.


Степенного байкера на Голде, с возрастом от 30 лет и стажем от 10 лет, мирно и по правилам перемещающегося в Крым, можно считать нормальным уважаемым участником движения. А всяких вжиков надо искоренять с трассы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... а почему тогда вы пишете это под поим постом, где не упоминалось ничего кроме покупки? Сударь, у вас паранойя, это не нормально во всём видеть гонщиков и выпендрежников не зная ничего.

Плюс очень и очень смущают ваши чрезвычайно точные описания "уважаемого"  участница движения с указаниями всех деталей вплоть до марки транспортного средства. Вам бы провериться, а не кричать всем что они идиоты, не оборачиваясь к зеркалу...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это конечно не комильфо. Лучше всеж что б 3-е лицо глядело. А написать можно все что угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще справедливо. Но кто б стал таким лицом по логике вещей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть навык обучения на чужих ошибках. Понимаю, что у людей, покупающих мотоциклы для езды по дорогам общего пользования, он отсутствует в базе, но у части из них все же есть шансы его развить. Поэтому, если хоть один человек сходит по ссылке, задумается, не купит это говно и останется жив - это стоит любых полученных мной от стада минусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ля чел я думала ты рофлишь. Серьезно, это немного абсурд. скинуть список умерших на авто? Точнее их количество и посчитать сколько тех и других. И сколько пешеходов умирает? С твоей логикой надо в бункере сидеть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по адресу на карте нет фирмы, все цены ниже плинтуса, фотографии мотоциклов сделаны где попало, на фоне логотипов других фирм, сайт кривой. Будьте честны с собой не искали долго и тщательно, а искали самое дешевое предложение.  сейчас можете только писать письма чтобы сайт и карту заблокировали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все попавшиеся люди тоже просто искали подешевле, да, не искали и минуты наверное, к нас же всех залежи денег и все разбираются во всем (нет правда, после сайтов диллеров и нормальных магазинов этот сайт выглядит обычно, как все.)
а вообще да, предки повелись на цену ибо к тому моменту было решено брать в салоне другой, на 200. Но 400ка ж лучше и их это купило.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт, он такой))) ска, ну сколько можно косой на такие камни набиваться, ну выйди ты на форумы местные того города, ну попроси за денюшку малую кого нить поглядеть вживую на этот магазин и в частности на байк. Вот когда скажут что да, он есть, прям вот вижу. Только тогда думать как купить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда люди боящиеся доставки сами летали/ездили ни раз, в отзывах о мошенниках много было, абсолютно спокойно говорит приезжайте. просто чтобы поднасрать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток всем пострадавшим! Меня зовут Андрей и я, как и все, только будучи в пьяном состоянии, заказл у наших обидчиков товар! Итог: кинули.

Читая прекрасные отзывы, кажется что все безнадежно.


Есть предложение. Так как в мвд вопрос решают очень (мягко скажем) вяло, предлагаю нанять профессионала (например, частного детектива или ещё кого-нибудь (киллера, например)).

Как вам идея?
Кто заинтересовался, давайте создадим чат (whatsApp, или какой-нибудь другой и попробуем обговорить все детали...)

Мой номер: 8-916-389-95-98 Пишите, звоните, отвечу в свободное от работы время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

М, киллера, звучит как незаконная, но прекрасная идея, учитывая сколько всего принес бед этот чел~

Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал заказ на сайте “Life-MotorS”.
Прислали следующие реквизиты для оплаты
Получатель: ООО "НАЙТОН"

Расчётный чёт: 40702810500215515002

ИНН получателя: 9723110932

КПП получателя: 772301001

Банк получателя: КБ "ЛОКО-БАНК" (АО)

Корр. счет: 30101810945250000161

БИК: 044525161

С Уважением, Отдел продаж

Компания “Life-MotorS”

Тел.: +7 (343) 363-33-15


Это всё компании - однодневки.
Видимо, ребята занимаются перепродажей моциков, а заодно кидают иногородних клиентов.
Прибыль 10000%, почему бы и нет??))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничем они не занимаются. Не существует их

Автор поста оценил этот комментарий
Деанонимизировать бы эту команду. Наверняка среди них есть кто-то, с кем не поделились или как то иначе не честно обошлись, кто слил бы информацию о личностях и местонахождении. МВД импотентно, нужна летучая бригада по набутыливанию серийных мошенников))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек работает один, это явно не компания. Ибо на звонки ВСЕГДА отвечает один и тот же человек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Попали на 40 руб. Сегодня сайт у них закрыли!!!!!!!!! Компания "Life-MotorS"

Тел.: +7 (343) 363-33-15

+7 (343) 343-39-12

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не закрыли, сайт работает всё так же.

Автор поста оценил этот комментарий
Банк мошенника ПАО КБ "УБРИР" аналогично забил на мое обращение, возможно они состоят в преступном сговоре)))
МВД на оба обращения ответило: "Дальнейшее рассмотрение Вашего сообщения регламентируется нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации или Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. О результатах Вам будет сообщено дополнительно."
Пока ничего конкретного, это типовой ответ на обращение, заявления и дела еще нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня.
Просто странно
кстати сбербанк обещали внести эти счета как мошенника, но похоже что тоже нифига. 10 из 10 работа, просто феерически. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
МВД-К перенаправили обращение в МВД по месту жительства, видимо это не их профиль правоохранительной деятельности. Теперь мы имеем два обращения в одной инстанции, вряд ли это ускорит процесс в два раза, скорее наоборот.
Через пару недель запилю пост с перепиской с мошенниками и с правоохранителями, на память и смеха ради)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию)
Кстати банк мошенника обещал всё поправить и позвонить в течении трех дней. Прошло 4 дня. На меня тупо забили, а он все еще творит херню)))) БАНК ГОДА

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как продвигается дело с заявлением в полицию? Я тоже влетел, на сотку, вот сегодня, вот прям сейчас. Это в некотором роде естественный отбор, и я отбраковался))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление подано, поговорила с родителями, решили открывать дело, к которому можно будет подшивать заявления. Чем больше будет пострадавших и сумма, тем больше шансов что это дело сдвинется с места и может даже пройти дальше. 
Боюсь то что вы показали мой пост может поднять риск ухода этого нехорошего человека в тень, но он больно в себе уверен.
Как только оформим заявление, вас отмечу и добавлю информацию к посту

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Куча таких сайтов. Новый брп хмр прямо с омериги всего за лям(под два уже вроде) - только для вас, с аукциона, последний экземпляр. И так далее...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в том и дело что скидки не поднебесные, но есть и байк у них никак продать не могут потому что он китаец и их мало завезли когда-то и никому они не нужны. Плюс родители решили что все дело в том что это не москва где все дорого и так далее ну и поверили...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может предъявить претензию тому кто выбрал и где брать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А толку в этих претензиях? Деньги это  не вернет, только может родных довести после и без того мягко говоря сильного потрясения..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТАТ - грусная мордашка для минусов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто именно вам этот сайт рекомендовал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он попадался несколько раз в гугле и когда его нашла мать а не отец они решили брать на нем. Что все с сайтом хорошо сказал коллега матери с работы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, в случае с "разбиться" близкие тоже будут страдать, так-то. Но будут страдать пожизненно, в отличие от потери денег, где страдания будут ограничены во времени.

Так что, по факту имеем, что при потере денег временно страдаешь ты и близкие.

В случае, когда ты разбился, ты не страдаешь, а близкие страдают пожизненно.

Чтобы близкие не страдали, ты можешь их взять с собой и разбиться вместе с ними. Тогда, ни ты, ни близкие страдать не будут. А всем остальным - плевать.

Классно, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не классно, где ж мне транспорт на всех родственников найти то??

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
искали мотоцикл

Неблагодарные! Люди всего за 200 тыщ вам жизнь спасли, а вы их как только не обозвали!?


Представляете, что было бы, если они вам его доставили?

На https://pomnim.motocitizen.info/ появилась бы очередная запись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разбиться для меня более приятная перспектива нежели испытывать этот стресс и смотреть как страдают он него же близкие.)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт как сайт, оформление хорошее, разделов много. Есть адрес в Екатеринбурге, сайт создан давно значит вроде всё в порядке.
Проверяли все и всяко разно, но все в один голос говорили всё ок
Я стала панически гуглить всё, что можно и обнаружила что нет никакой компании лайф-моторс в Екатеринбурге

Прикол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес указан на самом сайте и выведена карта со зданием и пометкой на нем
Как бонус проверяла не я. Мне уже предьявлено "Где ты была раньше", а меня де факто поставили перед инфой, что выбрали что и где брать.

показать ответы