Сила пикабу против мошенников

Вчера, как я уже рассказал в посте Как я лоханулся на 40.000

меня кинули на 40.000 магазин cityunit.ru, привезя китайскую подделку вместо galaxy note s 10+, а потом перестали брать трубки.


Неожиданно нашёлся здесь же ещё один мужик, которого так же кинули Кинули не только тебя


Он нашёл меня на фейсбуке, где я продублировал пост, и мы начали действовать.


Во-первых, несмотря на то, что многие наши посты захейтили, резонно полагая, что мы заплатили налог на глупость, нашл сь люди, которые популяли наш пост мошенникам в чат на сайте.


Во-вторых, пара человек сделала у мошенников заказы, чтоб немного их задрочить


В-третьих, лавка выпала из яндекс макета.


Я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и поддержал нас с Петром. Мы конечно личных целей не добились, но чуть ухудшили жизнь мошенникам, т. е. сила Пикабу работает


Спасибо всем, кто не захейтили, а если кто-то ещё хочет помочь, то пульнуть пост им и сделать заказ с вызовом курьера и отменой на адресе будет просто огромной поддержкой.


Пытался сегодня подать заявление в ОВД, но не вышло, дали понять, что всем не до этого, подам в мае.


Очень прошу помощи у сообщества, бомбит не за 40р даже, а от того, что мрази развели уже как минимум троих, но на самом деле таких лохов, как мы, в Москве много.



Ещё раз спасибо, дорогие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался сегодня подать заявление в ОВД, но не вышло, дали понять, что всем не до этого, подам в мае.

А ты не пытайся, а напиши заявление. Попытка твоя никого ни к чему не обязывает. Менты - обычные люди, которые точно так же не всегда горят желанием работать, вот и отфутболивают подобных тебе заявителей.

раскрыть ветку (31)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Через интернет подай - там не отвертятся.

раскрыть ветку (13)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Диванные войска херни не посоветуют

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Жена подавала на мошенничество два месяца назад. Сейчас уже уголовное дело завели по нему. Диванно?

раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

я не хотел оскорбить.

Я абсолютно полностью с вами согласен. Подавать надо через интернет,

Сидя на диване.

Иначе они будут отпихиваться во всю.

Это была шутка о том, что это именно тот случай, когда диванные действия эффективнее, нежели куда-то переться.

Перечитал. Да, читается так, будто я вас назвал хреновым диванным советчиком. Но нет, я не это имел в виду.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

До чего же приятно прочитать ваш диалог!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Они и в участке не отвертятся. Просто кое кто тюфяк по жизни.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек слабохарактерный, это не повод его футболить и не делать свою работу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там какая тема: если заявление бумажное, то его можно ПОТЕРЯТЬ. Этим ребята из органов очень любят пользоваться. Если оно электронное - тут все, пиздец. Его не вытрешь из интернета. Не удалишь с сервера. Все потому, что ВВП сказал, что это надо, что это должно быть. ВВП не попросишь потерять заявление. Приходится шевелиться.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь 2 заявления и на обоих просишь поставить входящий номер, 1 копию берёшь себе. Потеряли - у тебя есть на руках твоё заявление, а за потерю документов кто-то по шапке получит.
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в полицию всегда сопровождается регистрацией в книге учёта сообщений о происшествиях и выдачей регистрационного номера. Вы часто встречали самоубийц, теряющих заявления после регистрации в кусп? Ну а если кто-то написал заявление и не получил регистрационного номера кусп, то я уже говорил, что это лох по жизни и ему уже ничего не поможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, что это должно так работать и наверняка работает.

К сожалению я этого всего не знал. Через интернет подал - и все, не паришься. Никуда ничего не надо нести, рассказывать. Сел, сочинение написал и готово.

Автор поста оценил этот комментарий

и продублировать в прокуратуру

Автор поста оценил этот комментарий

Через интернет, как раз нихрена делать и не будут . Это из опыта

32
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, помимо заявления и двух постов на Пикабу ещё и третий напишите вместе с Петром, заголовок я подскажу:
НИКОГДА, слышите, никогда, блять, не покупайте НИЧЕГО в непроверенных интернет магазинах!!!
а жуликов обязательно нужно вывести на чистую воду
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Непроверенные магазины — необязательно мошенники. Верно и обратное. Был такой компьютерный магазин, мегабит, емнип, назывался. Несколько лет был. Вроде и шарашка, но не однодневка, типа проверенный, а вот не так давно склеил ласты и пробросил кучу народу с их товаром.
Непроверенным магазинам не стоит просто давать денег до того, как подержал в руках (и проверил) товар, т.е. оплачивать надо курьеру при получении, а не вот так вот.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брал там в конце 2018 года комплектующие с доставкой почтой, было дешевле, чем в том же днс или ситилинк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто гуглить надо. Обычно магазины мошенников где-нибудь да обозначатся обманутыми покупателями

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но эти покупатели еще должны появиться. И тут тонкая грань
Первый обманутый - НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ, были же норм отзывы!
------
Второй и далее - ну вам надо было самим внимательно смотреть! Вот есть же отзыв о мошенниках!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первой я бы точно не купила ) я даже нитки за 500 рублей чтоб купить, сайт почекала

Автор поста оценил этот комментарий
Зашел только что на сайт мегабита все работает как и работал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал заказ! Отфутболю по приезду курьера!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, эту контору уже в реестр недобросовестных поставщиков кинули на портале госзакупок. По 5 контрактам отметились.

Автор поста оценил этот комментарий

Да это лотерея.  Я сам покупал ещё давно LG G3 поехал в Москву и там по заказу они мне его выдали. Аппарат был естественно серый французский но дешевле. И я брал с проверкой на месте.

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Тут овердофига людей с такой яростью доказывают, что покупка серых телефонов через интернет в два раза дешевле цены ретейла - выбор умных нищебродов людей, будто разница в их карман упадет или наоборот, кто-то их просит доплатить. А потом пишут слезные посты, как их провел дядюшка Ляо и российские предприниматели. Реально налог на жадность.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, работала в банке и ужасно пригорало от того, что при списании средств полиция отправляла в банк, типо мы тут бессильны. А вот банк может отменить операцию, которую Вы же сами успешно подтвердили. И нет, полиция конечно же не может разобраться куда ушли деньги (сарказм)

3
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему надо 112 позвонить, они все фиксируют и потом на основании звонка уже заявление писать.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше заказать и что бы полиция дома была на момент приезда куръера
Автор поста оценил этот комментарий

такой вопрос, а есть ли возможность отменить перевод через чарджбэк в таких случаях?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У банка когда то узнавал, сказали нет. Только через полицию.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Банк тоже отфутболивает! Никто не хочет связываться) но! Нужно быть настойчивее, банк принимает заявления на чарджбэк и без полиции. Разумеется ты не просто пришел в банк и сказал «меня наебали, верните деньги», нужно писать грамотное заявление. Чардж для visa, 180 дней, если не вру. Потом бесполезно.  Как-то так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку