Сила пикабу против мошенников

Вчера, как я уже рассказал в посте Как я лоханулся на 40.000

меня кинули на 40.000 магазин cityunit.ru, привезя китайскую подделку вместо galaxy note s 10+, а потом перестали брать трубки.


Неожиданно нашёлся здесь же ещё один мужик, которого так же кинули Кинули не только тебя


Он нашёл меня на фейсбуке, где я продублировал пост, и мы начали действовать.


Во-первых, несмотря на то, что многие наши посты захейтили, резонно полагая, что мы заплатили налог на глупость, нашл сь люди, которые популяли наш пост мошенникам в чат на сайте.


Во-вторых, пара человек сделала у мошенников заказы, чтоб немного их задрочить


В-третьих, лавка выпала из яндекс макета.


Я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и поддержал нас с Петром. Мы конечно личных целей не добились, но чуть ухудшили жизнь мошенникам, т. е. сила Пикабу работает


Спасибо всем, кто не захейтили, а если кто-то ещё хочет помочь, то пульнуть пост им и сделать заказ с вызовом курьера и отменой на адресе будет просто огромной поддержкой.


Пытался сегодня подать заявление в ОВД, но не вышло, дали понять, что всем не до этого, подам в мае.


Очень прошу помощи у сообщества, бомбит не за 40р даже, а от того, что мрази развели уже как минимум троих, но на самом деле таких лохов, как мы, в Москве много.



Ещё раз спасибо, дорогие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

За 40к топовый Самсунг? Ну да. Что же могло пойти не так?

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в мтс по акции с10 был куплен за 28к в феврале, но с трейдином
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это топ?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а с10+ это топ? речь то о нем
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Топовый сейчас S20. Только в посте note S10+. И у самсунга вообще нет такой модели.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
как фанат самсунга я в курсе какой самсунг сейчас топовый и что не существует ноут с10+, но речь про с10+, и он по акции в теории столько может стоить. просто тс путает модели, по фотографиям в первом посте видно обычный с10+
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ТС не путает, а его китайфон как раз такой модели? И не Самсунг на крышке написано, а, например, Самсун или Самссунг))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я против виктимблейминга, сразу скажу, но на этом сайте как и в накладной ТС дано довольно четкое описание, что это самсунг с10+. но он купил телефон не разобравшись даже в моделях. заднюю панель обещал сфотографировать, но я пока не увидела, а лицевая часть сделана явно как у 10+
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот если я вам сейчас пожалуюсь, что во время карантина была в церкви на вербное воскресенье и заразилась короновирусом, вы меня пожалеете или назовёте дурой? И будет ли это виктим блеймингом?
Мне жаль ТСа и если бы его наипал какой-нибудь МВидео, то я даже не стала бы над ним подшучивать, но такая глупость при покупке недешевой вещи, которой рассчитывали пользоваться не один год, это уже слишком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошее сравнение) скажем так, тс дорого расплатился за свое незнание телефонов и бездумное желание сэкономить. я наоборот вскрытые телефоны в магазинах не беру, мало ли что.
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого твой телефон должен был быть оценен тысяч в 40, ты что такое им обменял?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
какие 40 тысяч, с10 без скидок 50 стоит
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Где забрать за 50?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
держи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, в посте речь про Note 10+, а в ветке про топовую версию, ты кидаешь фото самой простой версии предыдущего флагмана S-серии xD

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё раз, в посте речь об обычном с10+, тс путает модели. по фоткам китайца все понятно, плюс он сам признается, что перепутал
и я написала, как бы, что именно с10 стоит 28 тысяч
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже S10+ не стоит 50к, как и S10 не стоит 28 тысяч. Цена за "Trade-In" это стоимость телефона нового минус стоимость оценки текущего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так, сначала ты мне доказываешь, что с10 это не топовый телефон, теперь объясняешь про трейдин. я в курсе как бы, просто говорю, что есть возможность найти такие телефоны за приятную цену, я же не айфон 11 в трейдин сдавала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так, речь о топовом устройстве за реальную цену, ты кидаешь старое устройство по скидке за обмен

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Где-то может быть еще дешевле, надо бы еще выдачу яндекса пошерстить, где-нибудь в районе 15й страницы))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там выставить по цене можно. На маркете.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня можно было по промокоду купить в мтс :)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли что автор покупал топовый самсунг? Если речь про s10+, то 40к не такая уж и низкая цена, даже слегка похожа на правду. Только это уже не топ. Если речь про note10+, то да, автор прям лох лох, т.к. такая цена за него гораздо ниже рынка.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку