Сила пикабу против мошенников

Вчера, как я уже рассказал в посте Как я лоханулся на 40.000

меня кинули на 40.000 магазин cityunit.ru, привезя китайскую подделку вместо galaxy note s 10+, а потом перестали брать трубки.


Неожиданно нашёлся здесь же ещё один мужик, которого так же кинули Кинули не только тебя


Он нашёл меня на фейсбуке, где я продублировал пост, и мы начали действовать.


Во-первых, несмотря на то, что многие наши посты захейтили, резонно полагая, что мы заплатили налог на глупость, нашл сь люди, которые популяли наш пост мошенникам в чат на сайте.


Во-вторых, пара человек сделала у мошенников заказы, чтоб немного их задрочить


В-третьих, лавка выпала из яндекс макета.


Я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и поддержал нас с Петром. Мы конечно личных целей не добились, но чуть ухудшили жизнь мошенникам, т. е. сила Пикабу работает


Спасибо всем, кто не захейтили, а если кто-то ещё хочет помочь, то пульнуть пост им и сделать заказ с вызовом курьера и отменой на адресе будет просто огромной поддержкой.


Пытался сегодня подать заявление в ОВД, но не вышло, дали понять, что всем не до этого, подам в мае.


Очень прошу помощи у сообщества, бомбит не за 40р даже, а от того, что мрази развели уже как минимум троих, но на самом деле таких лохов, как мы, в Москве много.



Ещё раз спасибо, дорогие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинальном посте перепись идиотов в комментах - весь топ забит комментами о том что "автор сам лох", классический victim blaming.

UPD: и тут уже такие нашлись

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а кто он,если не лох?я в ноябре купил себе телефон oneplus 6t в мвидео за 28. Знаю,что переплатил. Но мне мое спокойствие и нервы дороже чем пару тыщ. Сидел на форуме 4пда этого телефона,мне все задвигали,что нахуя так дорого взял,можно было на Али дешевле. И тут же куча отзывов,помогите взял на Али данный аппарат,а мне приехал восстановленный. Так и кто лох? И тут тоже самое. Хотел и рыбку съесть и на хуй сесть. Сам виноват. Думать башкой своей надо,когда отдаешь такие деньги не понятно кому не понятно за что.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И в вашей ситуации, и в ситуации ТС виноват продавец.

Удобно, конечно, говорить, что мошенники существуют только из-за немамонтов, которые так и не хотят вымирать, но тогда воры существуют только из-за богатых, а насильники — из-за женщин/маленьких мальчиков/...ненужное зачеркнуть.

Виноваты мошенники — ТС и вы оказались их жертвами.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я то почему?) Я пошел и купил телефон в мвидео как и планировал. Ценник был выше, чем на Али. Но зато я его сам перед покупкой вскрыл,посмотрел что все норм и только после этого оплатил
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам удалось вернуть деньги за рф-аппарат — тогда не стали :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем возвращать?я вас особо не понимаю. Я им пользуюсь. Все нормально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, извините, я как-то так по диагонали ваш предыдущий коммент прочитала, что решила, что это вам с Алика рефербишд приехал. Уже разобралась и посыпаю голову пеплом!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупка в М. Видео это не гарантия высокого качества, каждый может попасть в аналогичную ситуацию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это гарантия хотя бы того,что телефон новый и оригинальный
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а прикинь он будет новый, оригинальный и нерабочий и обратно не будут принимать со словами ты сам сломал.
А в это время люди будут говорить сам виноват надо было покупать на сайте производителя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с мвидео так не прокатит
Автор поста оценил этот комментарий

Восстановленный, то есть refurbished аппарат чаще всего ничем не хуже, а иногда даже и лучше оригинального заводского телефона. Связано это с тем, что в некоторых странах можно вернуть технику по причине "ну чет хз, не понравилось", как следствие у продавца есть полностью рабочий телефон, но со следами использования. В такой случае меняется полностью экран и панели, телефон тщательно проверяется и заново упаковывается, на него дается гарантия производителя такая же, как на новый телефон.
Второй вариант -  то же самое, но телефон возвращают на ремонт, потому что, например, не работает блютуз. Телефон разбирают, меняют модуль и опять же, тщательно вручную проверяют весь функционал. С гарантией аналогично первому случаю.
Я, конечно, не беру в расчет случай, когда продавец скрывает, что аппарат восстановлен, но если товар продается как refurbished и если на него еще идет доп скидка, при этом с сохранением всех гарантийных обязательств - то это отличный вариант для покупки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,я это все знаю)одно дело когда это указано в описании продавца. Другое дело когда указан новый а приходит такой)и нафиг надо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эхехе, миллионная история о том, как кто-то отдал физику наличку за товар в разы ниже рынка, но идиоты, конечно же, другие xD

Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, но это ведь и правда был глупый поступок. Другое дело, что это никоим образом не оправдывает деятельность мошенников.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ТС просрал 40к, а я пишу это сейчас с "белого" samsung note 10+. Кто же здесь идиот? Покупайте дальше непонятно где непонятно что, рискуйте своими деньгами, наплевав на кучи подобных постов от несчастных, но рассчитывать на жалость в случае неокупившегося риска странно как-то - покупатель серого телефона за подозрительную цену знает, на что идёт (а если не знает, то кто он? Идиот наверное)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку