45

Сила Pikabu помогите побороть СИТИЛИНК

Сила Pikabu помогите побороть СИТИЛИНК.

Сразу прошу прощения за мой русский, с детства тяжело он мне дается.

Я не силен в юриспруденции из-за этого прошу помощи решить вопрос.

1. 11.10.2021 мною были приобретены 2 жестких диска WD RED PLUS по 4 Tb в магазине Ситилинк. Придя домой, подключив их к компьютеру, один из дисков начал пищать и постоянно отключатся, второй по сей день работает исправно, я был в шоке.

2. 13.10.2021 побежал сдавать данный диск обратно в магазин. Мастер приёмщик сказал, что диск мы можем принять и сделать возврат только после того как его отправят в Москву в сервисный центр WD, но там с его слов очень придираются к состоянию на что я ему говорю что на диске  нет следов эксплуатации убедитесь сами в этом, он рассматривает диск со всех сторон и подтверждает это. Я без каких либо мыслей сдаю диск в идеальном состоянии в СЦ магазина, на руки дают вот такую накладную проверку качества с графой состояние товара: "отпечатки пальцев".

Сила Pikabu помогите побороть СИТИЛИНК Лига юристов, Юридическая помощь, Ситилинк, Гарантия, Справедливость, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

3. 18.11.2021 мне звонят из магазина СИТИЛИНК и говорят : приезжайте забирайте свой диск.

Я лечу туда и мне дают вот такую бумагу:

Сила Pikabu помогите побороть СИТИЛИНК Лига юристов, Юридическая помощь, Ситилинк, Гарантия, Справедливость, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

мастер приемщик показывает мне дыру в термопасте между крышкой и корпусом жесткого диска (ее невозможно сделать при эксплуатации ) , я в шоке от этого так как диск при сдаче был в идеальном состоянии без единой царапины и следов эксплуатации и темболее дыры которую нашли в гарантийном отделе. Когда диск у меня забирали мастер его полностью осмотрел и не было не единой проблемы внешне о чем он написал в акте приема.

4. 18.11.2021 я пишу претензию о том что не согласен со всем и требую возврата средств и обмена товара на аналогичный потому как я сдавал товар без этих повреждений.

5. 04.12.2021 мне на почту приходит отписка от юристов

6. 06.12.2021 я лечу в магазин, разговариваю с управляющим гарантийного отдела и директором магазина, они мне говорят о том что помочь с этим не можем, забирайте диск.

Диск лежит у них, я его так и не забрал. Пожалуйста помогите решить этот вопрос, какие должны быть, мои дальнейшие действия ?

Просто очень обидно, что я с диском ничего не делал, не ронял ничего в него не пихал, 8 лет проработал связистом знаю как обращаться с техникой.

За все время в ситилинке для организации покупал всего миллиона на 2, не было проблем, а тут на тебе.

У меня двое маленьких детей, работа и отсутствие лишнего времени, я бы просто забил на это и забрал бы диск, но тут принципиально хочется чтобы правда восторжествовала, так как после того как я сдал диск в СЦ появилась эта механическая поломка, грубо говоря меня развели, это и бесит.

Спасибо большое за помощь заранее, еще раз прошу прощения за мой русский.

Лига Юристов

21.8K постов29.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7408

Злободневный анекдот

6002

Смертная казнь

Смертная казнь Политика, Россия и Украина, Наемники, ДНР, Смертная казнь
5162

Ответ на пост «Закаливание детей в детском саду...»

4762

Что это за штука - 150

Что это за штука - 150 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 150 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 15 2
4660

95 вместо дизеля

4657

Олег, ты уволен, пшелнах

Олег, ты уволен, пшелнах
4333

О телефонных звонках

4188

Привет грекам: Иран захватил 2 греческих танкера в Персидском заливе

Привет грекам: Иран захватил 2 греческих танкера в Персидском заливе Иран, Греция, США, Россия, Нефть, Танкер, Персидский залив, Политика
4146

Не рассчитала высоту чтоль

4044

Узнал новое выражение

3976

Кто победит

3751

Воспоминания

Воспоминания
3611

Ответ на пост «Путивизор сказал...»

Ответ на пост «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Азовсталь, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
3337

Слегка изменилась

Слегка изменилась Спорт, Спортзал, Спортивные девушки, Похудение, Было-стало
Показать полностью 1
3049

Канцлер Австрии выставил России ультиматум

https://m.lenta.ru/news/2022/05/27/565134/
Канцлер Австрии выставил России ультиматум Политика, Газ, Запад, Австрия, Владимир Путин, Картинка с текстом, Мат
2958

Камень, ножницы, бумага. Естественный отбор

2926

СВО и Бойцы

Показать полностью
2866

66.6 Ужасы нашего Городка. 27.05.2022

66.6 Ужасы нашего Городка. 27.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Война, Рубль, Длиннопост
66.6 Ужасы нашего Городка. 27.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Война, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 3
2786

Соседское

Показать полностью
2714

Самая актуальная песенка

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: