Сила Пикабу, помоги спасти жизнь кота!

Я с вами уже пять лет, и впервые за это время я сейчас буду о чем-то просить. Очень прошу вас поднять публикацию в топ, чтобы ее увидело как можно больше людей.

В общем, рыдая и обливаясь соплями, я прошу у вас спасти жизнь кота. Кот этот живет в Мурманске, он серьезно болеет и СВЕРХЭКСТРЕННО нуждается в доме или долгосрочной передержке.

Неделю назад парнягу нашли в Коле на заснеженной обочине. Он почти попрощался с нашим, таким жестоким к нему, миром, и просто ждал конца. Машины ехали мимо, никто не останавливался. Никто, кроме одной пары - Юли и Паши.

Сила Пикабу, помоги спасти жизнь кота! Без рейтинга, Кот, Передержка, Бездомные животные, Мурманск, Длиннопост

Разумеется, все планы были отложены - ребята мгновенно рванули в ветклинику. Многочисленные узи, рентгены и анализы показали, что у котея серьезное переохлаждение и, что самое страшное, перелом позвоночника.

Сила Пикабу, помоги спасти жизнь кота! Без рейтинга, Кот, Передержка, Бездомные животные, Мурманск, Длиннопост

Неизвестно, какие изуверы сломали животному спину и просто вышвырнули на трассу, но у парня есть шанс жить дальше. Инвалидом, но все-таки жить. Но для этого нужны не только лекарства и операции, но и дом. Обычный такой дом, который есть у нас всех, а у него нет. Самое страшное - дом нужен срочно. Сейчас ребята оплачивают ему нахождение в круглосуточном стационаре. Но 10 февраля ребята надолго уедут из Мурманска, оплачивать стационар и медпомощь, брать ответственность за жизнь животного и выполнять обязанности хозяев станет некому. Ветеринары кота просто усыпят. Выходит, если не найдем ему хозяев или хотя бы передержку на несколько месяцев - парню не жить.

Сила Пикабу, помоги спасти жизнь кота! Без рейтинга, Кот, Передержка, Бездомные животные, Мурманск, Длиннопост

Того, кто заберет кота к себе, я лично буду считать героем. А кот, вне всякого сомнения - ангелом-хранителем. Мальчик не ходит и, к сожалению, ходить самостоятельно уже не будет. И помогать бедняге ходить в туалет тоже придется ежедневно.
Юля и Паша готовы рассмотреть варианты доставки кота в другие города - тем, кто имеет опыт выхаживания животных с такими диагнозы. Разумеется, финансово ребята будут помогать новым хозяевам.

Сила Пикабу, помоги спасти жизнь кота! Без рейтинга, Кот, Передержка, Бездомные животные, Мурманск, Длиннопост

Я верю в силу Пикабу. Верю, что среди его многомиллионной аудитории найдется хотя бы один - тот самый - человек. Если это вы - напишите, пожалуйста, Юле или Паше.

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий
Я кошатник и очень люблю котов, но лучше усыпите. Пусть отдохнет, чем дальше будет мучаться
раскрыть ветку (152)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что под топом, но чтобы увидели. https://vk.com/svetlana____lebedeva
Попробуйте сюда написать. Здесь женщина спинальниками кошками занимается. Это Питер. Если возьмёт, то это точно самые лучшие руки.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Я Юле передам ссылку, ребята свяжутся)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И если уж усыплять придётся, то с наркозом. Сначала наркоз, потом...
43
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы так жестоко... Ведь если передние лапки будут работать, то можно типа кошачью коляску надевать, не знаю как называется правильно.

У нас котик выпал с балкона, врачи не давали никаких надежд, взяли расписку, о том что животное в крайне тяжёлом состоянии... Но выходили, и сотрясение вылечили, и лапки передние поправили.  Только он котёнком остался на всю жизнь. Когда выпал, было 4 месяца.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, нашему герою тоже прогнозируют БЕЗБОЛЕЗНЕННУЮ жизнь - что важно, потому что комментаторы как-то не очень понимают, что это возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у него ни одного нерва ниже нет
11
Автор поста оценил этот комментарий

Своего конечно нужно спасать, ведь вы к нему привыкли и это член семьи. Но я не понимаю когда подбирают на улице животных и пытаются спасти их всеми силами. Ладно если ничего серьезного и кот бы потом спокойно жил. На зачем оставлять его мучаться? Спорный вопрос.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После этого своими и становятся. Я своего подобрал. Он перенес операций штук пять или больше, не помню уже. Перелом, спицы, непроходимость кишечника, грыжа, рахит в конце концов. И ничего. Живёт уже 5 лет. Стал своим. Хотя я на потраченные деньги мог купить породистого. Но этот самый лучший

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, после такого своими и становятся. Мы всех своих котов подбирали с мужем с улицы. И естественно, что они были уже с багажом болячек. Конечно не таких серьезных, как паралич, но требующих финансовых вложений. И лечили и тратились, потому что каждое коте имеет право на жизнь. И нельзя просто усыплять, если сложно стало выхаживать животное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую!

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не взяли обычного здорового котенка? Почему решили мучаться с этим?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел на работу, а он под машиной моей сидит. Подумал, вдруг знак .  Я вообще не планировал кота) кто-то же должен это делать)

12
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница между своим и чужим? И там и там кот, и там и там болен, в обоих случаях нужна помощь. Почему одного спасут а другого отправят на тот свет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда у животного есть хозяин, он за него в ответе и делает всё возможное чтобы спасти. Так же как и с людьми. Кому будет лучше от того, что несчатное больное животное будет жить и мучатся? И люди, которые его возьмут тоже будут мучаться. Есть много здоровых котов, которым тоже нужен дом. Если есть возможность - помогайте здоровым, не мучайте больных, дайте им спокойно уйти.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот 2 раза с 5 этажа сигал вниз. Уже 17 лет пробега, 18й идет
66
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуйте меня, но...

Такая "медвежья" помощь котейке.

Лучше пусть бы отправлялся в мир иной.

Мир для него теперь полон страданий.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
И сам намучается, и хозяев , я тоже очень люблю животных, но лучше так, уйдет тихо и безболезненно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку