Сила Пикабу, помоги решить вопросы с mail.ru

Сразу делаю оговорку, что пост будет очень длинный, и направлен в основном тем, кто разбирается в том, как решать вопросы с мылом.
Теперь к сути.
У меня был номер от мегафона, который я удачно проебал потерял. В течении 3 месяцев я не восстанавливал доступ к сим-карте, и ее передали другому человеку. Не успел чуть меньше, чем на неделю с восстановлением, ибо только сейчас появилась такая возможность.
Я достаточно большой фанат шутеров от mail.ru , и в свое время, дабы обезопасить аккаунт, я привязал номер от мегафона к нему. Но сейчас его потребовалось отвязать. Я написал в ТП.

Сила Пикабу, помоги решить вопросы с mail.ru Gamecentermailru, Mail ru, Наглость, Мегафон, Безопасность, Помощь, Лень, Без рейтинга, Длиннопост

Меня послали в офис мегафона, где я заключал договор

Сила Пикабу, помоги решить вопросы с mail.ru Gamecentermailru, Mail ru, Наглость, Мегафон, Безопасность, Помощь, Лень, Без рейтинга, Длиннопост

Я человек не ленивый, сходил, и мне отчетливо дали понять, что номер передан другому лицу, дубликат сим-карты нельзя сделать, ибо это нарушает договор о передаче данных третьим лицам. Предложили писать/звонить этому человеку, и решать вопрос с ним, но он не берет трубку вообще, все время вне зоны действия сети. Создал повторный запрос в ТП.

Сила Пикабу, помоги решить вопросы с mail.ru Gamecentermailru, Mail ru, Наглость, Мегафон, Безопасность, Помощь, Лень, Без рейтинга, Длиннопост

На что мне дали ответ, что был и в первый раз, и тема была закрыта.

Сила Пикабу, помоги решить вопросы с mail.ru Gamecentermailru, Mail ru, Наглость, Мегафон, Безопасность, Помощь, Лень, Без рейтинга, Длиннопост

Т.е. они в очередной раз предложили идти в мегафон, который сделать ничего не может.
Шикарно.
Тут я понял, что стул начинает дымиться, и пишу дальше им:

Сила Пикабу, помоги решить вопросы с mail.ru Gamecentermailru, Mail ru, Наглость, Мегафон, Безопасность, Помощь, Лень, Без рейтинга, Длиннопост
Сила Пикабу, помоги решить вопросы с mail.ru Gamecentermailru, Mail ru, Наглость, Мегафон, Безопасность, Помощь, Лень, Без рейтинга, Длиннопост

И снова все по накатанной - я дурачок, снова должен идти в мегафон, а они не боты. Диалог снова был закрыт.

Сила Пикабу, помоги решить вопросы с mail.ru Gamecentermailru, Mail ru, Наглость, Мегафон, Безопасность, Помощь, Лень, Без рейтинга, Длиннопост

Дальше у меня жопа уже полыхнула так, как ни полыхала никогда. Я высказал им все свое негодование, накопившееся за 2.5 годы игры.
Но вместо конструктивного ответа я получил это:

Сила Пикабу, помоги решить вопросы с mail.ru Gamecentermailru, Mail ru, Наглость, Мегафон, Безопасность, Помощь, Лень, Без рейтинга, Длиннопост

И еще раз. Они все мои сообщения стали закрывать.

Сила Пикабу, помоги решить вопросы с mail.ru Gamecentermailru, Mail ru, Наглость, Мегафон, Безопасность, Помощь, Лень, Без рейтинга, Длиннопост

Что по итогу?
Mail.ru не может дать четкий ответ, при каких условиях происходит смена номера, тех. поддержка пинает меня, в стиле иди в офис мегафона, и не делай один и тот же запрос.
Они тупо не читают то, что им пишут.
Я звонил в мегафон, говорил с ними, и они точно так же не знают, что делать в этой ситуации.
А что mail.ru? Они просто сливаются, вместо того чтоб решать эту проблему. Вся проблема в данный момент решаема только ими, потому что нынешний владелец симки молчит, мегафону запрещено разглашать данные третьим лицам. Но вместо решения проблемы они отпинываются, мол сделать ничего не можем.
Что имеем?

Тем не менее, в запросе NDM-513-46843 Вам был дан исчерпывающий ответ, в ВАШЕМ СЛУЧАЕ - услуга отвязки номера не предоставляется.

Выходит, номер они отвязать могут, но даже при условии того, что я и мегафон тут бессильны, делать они этого не будут, даже если есть весомые аргументы, опираясь на которые, мы не можем ничего сделать.
Я понимаю, что никогда такой херни на пикабу еще не было, но я буду очень признателен, если мне помогут разобраться в этом.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Надеюсь, этот бред можно решить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знатно ты конечно проебался. От саппорта мейл вряд ли чего дождёшься так, мне ящик забытый на пару месяцев восстановили, но там не был привязан номер(опирались на очень старый пароль, который когда-то там стоял, и на провайдера, которого я не успел сменить). А вот в восстановлении сооовсем старого ящика отказали(Хотя предоставил те же данные). А так я давно понял, что если и привязывать что либо к номеру телефона, то только к самому основному, который я пожалею потерять и сделаю всё для его восстановления в первый же день утраты(А еще главное, чтобы это было не йота, а то там и спиздить номер могут, да и сам по синьке в два клика сменить могу. А так, возможно, с юридической стороны можно что-то сделать, если сохранились чеки оплаты, но просто трахать саппорт бесполезно, а к мегафону лезть вообще не стоит, ибо он тут не при чем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юр. Лицу какому писать?
mail.ru? Что я скажу то ему?
Дяденьки, памагити, ТП не хочет отвязывать номер от моего аккаунта, несмотря на то, что он отошел другому человеку?
Я не понимаю :с

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут подразумевалась консультация юриста, так как восстановить, если у тебя полная информация+чеки оплат, должны. Так же тут подразумевался суд, а не прямое обращение председателю совета директоров. Но по факту везде могут послать нахер, т.к. лиц. соглашение, с которым ты согласился, позволяет им это сделать, а право в этой области у нас не очень развито. У мейл нет нормальных игр, поэтому я бы забил на эту ситуацию

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы тоже забил, ибо если симка неавктивной будет 3 месяца, я просто попрошу сообщить мегафон, когда на продажу номер дадут, и скажу, чтоб сразу на меня оформили.
Если нет, то буду заебывать звонками и смс, назначать встречу.
Вообще, да.
По факту тут нужна помощь юриста.
Приходят умники выебнуться, мол сам долбоеб, хотя пост сделан не с целью того, чтоб слушать и читать эту воду, а чтоб помогли юристы, может опираясь на какой-то закон можно это решить.
Было бы куда проще, если бы mail.ru вникли в ситуацию, и сказали, при каких условиях происходит принудительная смена номера.
Но все запросы они закрывают.
Хз что делать.
Просто взять и забить не могу, ибо как я писал, деньги были залиты у-у-у какие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда стоило создавать пост в лиге юристов или хотя бы поставить соответствующий тег - это бы могло помочь в привлечении большего количества людей, знающих эту область. Но опять же, у нас такие лицензионные соглашение, что сложно чего-либо добиться. У мейл цель обезопасить аккаунт, что они вполне успешно делают. Ты столкнулся с самой неприятной частью привязки номера. Можно конечно проконсультироваться еще у роскомнадзора, это должна быть их область. Но дрочить через поддержку мегафон и мейл не имеет смысла, они уже всё сказали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не шарю, что писать в РКН..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку