77

Сила Пикабу, помоги! Развели в remit-service на 5000

Привет всем! Рано или поздно наверное каждый натыкался на развод, не обошло это и меня. Итак, место действия - Санкт-Петербург, действующие лица - я, молодой человек, remit-service и мой моноблок, купленный 2 года назад.

Изначально в моноблок была установлена оперативка на 4Гб, чего нам в итоге показалось мало и встал вопрос о замене исходной планки на другую. Мой друг сердца обычно решает вопросы быстро, что обычно хорошо, но в этот раз сыграло с нами злую шутку - нагуглив первый подходящий сайт он вызвал мастера из данной организации. Отзывы об этой компании и рейтинг 1,7 на одном сайте с отзывами мы на тот момент ещё не видели. По телефону ему сообщили, что подходящая модель памяти в наличии есть, но когда приехал мастер Денис, оказалось, что всё-таки её нет. (Комп он не разбирал, только глянул серийный номер, это важно). Взяв предоплату в 5000 рублей наличными он был таков.

Спустя 10 дней Денис обрадовал нас звонком с радостной вестью, что приедет к нам с оперативкой и возьмёт сверху ещё 7000 рублей за замену термопасты и разбор устройства. Учитывая, что никакой прайс нам не предоставили, а всяких разных историй о разводах в сервисных центрах в интернете довольно много, мне естественно захотелось уточнить стоимость работ, и я позвонила по контактному телефону компании. Оператор колл-центра рассказал, что замена термопасты и чистка устройства стоит 750 рублей, а сборка и разбор входят в стоимость услуг.

Обнаружив лишний ноль в расчётах я рассказала ему нашу историю и спросила как нам узнать, точно ли нам назвали верную сумму и где можно найти прайс, после чего началось нечто странное. Меня пообещали соединить со старшим менеджером, но после прослушивания стандартной мелодии звонок сбросился. Затем трубку не брали. Затем взяли и пообещали, что перезвонят (не перезвонили конечно). Затем было ещё штук 10 неудачных попыток дозвониться до них по всем контактным номерам и заявки на обратную связь на сайте - всё глухо.

Через некоторое время перезвонил мастер Денис и на сленге спальных районов спросил: «у вас там какие-то проблемы?». Да, видимо проблемы. Сообщив, что всё есть в прайсе (который нам так и не дали) он передал эстафету другому сотруднику. Наконец с нами связался менеджер по закупкам, который довёл до нашего сведения, что абсолютно никакой информацией по прайсу не обладает и не знает, как вернуть предоплату (мы уже решили подойти к вопросу с этой стороны). Сообщив, что «на все вопросы ответит мастер» он отключился, оставив нас размышлять над смыслом состоявшегося разговора.

По информации от мастера, если мы захотим вернуть деньги, нам вернут только 2000, так как проведённая «диагностика» стоит 3000 рублей. Три тысячи рублей, за то, что мастер приехал, посмотрел на серийник, посмотрел, что планка не подходит (это ведь можно было и удалённо по телефону выяснить и не тратить ничьё время), и на этом «диагностика» закончилась. К слову, на сайте remit висят красивые баннеры, что диагностика и выезд бесплатные, а до 27 июня действует скидка 30% на все услуги. Видимо осмотр серийного номера за 3000 рублей это ещё и с учетом скидки. А в расписке вообще указано, что 5 тр это предоплата за оперативку и ни о какой диагностике речи нет.

Сила Пикабу, помоги! Развели в remit-service на 5000 Ремонт техники, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Лохотрон, Компьютерный мастер, Без рейтинга
Сила Пикабу, помоги! Развели в remit-service на 5000 Ремонт техники, Негатив, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Лохотрон, Компьютерный мастер, Без рейтинга

На этом наша не самая интересная история заканчивается. Конечно, мастер так ничего нам и не выслал, а колл-центр просто не берет трубку по всем номерам.

По итогу данный сервис видимо добавил нас в чёрный список за целых 5000 рублей. Не самое дешевое приобретение, но точно самое бесполезное.

Просьба не топить в минусах, пост не для рейтинга, комменты для минусов прикреплю. Ну и будьте осторожны - читайте отзывы, пользуйтесь солнцезащитными кремами и не обращайтесь в данную контору.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал djsantehnik 1 месяц назад
+13

В конце бумаги стоит ваша подпись, что с условиями и прейскурантом ознакомлен и согласен.

Свободны.

Единственное - можно пожаловаться в ФНС, что пришедший представитель взял наличные и не оставил никакой бумаги строгой отчетности.

Если захотеть - их можно наказать.

+4

Я не догнал  - а что мешает Вам накатать жалобу в ФАС, за недобросовестную рекламу. И их там вздрючат по самое не могу.

Понятно что не вернут денег, зато им убытки причините точно.

Вопрос 2 - обсуждались ли денежные моменты по телефону, с указанием того что диагностика бесплатна? Если было такое -пишите досудебку, потому что это мошенничество, и можно доказать обман по распечатке разговора.

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо за идею! Касательно второго вопроса - по телефону обсуждалась бесплатная диагностика, а по факту её не было вообще.

раскрыть ветку 1
0

Тогда еще и в Роспотреб жалуемся - услуга не оказана.

Да тут целый набор статей УК светит :) Накажите этих ЛГБТ-эшников

+5
а зачем давать деньги вперёд?! Я работал мастером, я покупал комплектующие за свои всегда. Деньги получал после предъявления работы.
раскрыть ветку 1
0

Согласна, этого не стоило делать. К сожалению в день первого общения с мастером я была на работе, а молодой человек хотел побыстрее решить вопрос. Понятно, что мы сами облажались, отдав деньги, но это не отменяет естественно того, что контора занимается разводом, что особенно ясно стало уже после прочтения отзывов :(

+11

Для замены плашки памяти вызывать сервис?

раскрыть ветку 6
+10
И термопаста на оперативу не смутила, как не развести
+5

Видимо побоялись разбирать, написано же моноблок...

0

К сожалению да. Я разбирала только ноутбуки, взяться сама за моноблок побоялась, инструментов у нас тоже нет. Знакомых, кто мог бы помочь, тоже нет. Попробовала глянуть на ютубе видео по этому компу - мастер там сказал, что данная модель сама по себе неудобна для разбора.

раскрыть ветку 3
+2
инструментов у нас тоже нет
Отвёртки в доме нет?
раскрыть ветку 2
+3

Я в мск боролся с подобным разводом. Решил телефон сдать в ремонт. Нагуглил сайт, там бесплатно курьер должен был забрать телефон и привезти его назад. Оплата курьеру после ремонта. В итоге телефон забрали, расписку я получил и все затихло на пару недель. Через пару недель я установил место расположения сервиса. Приехал туда (павильон на совке) и узнал, что по внешнему виду гаджета они определили, что все дело в том, что сгорела плата, ее надо паять/менять. Стоимость как у нового аппарата. Но цимес в том, что надо было просто залить в телефон новый Андроид (телефон обновлялся и кончилась зарядка). 

Отдавать мобилу мне не хотели. Типа диагностика стоит 3 к деревянных. В итоге я прямо в их офисе по громкой связи вызвал полицию и сказал, что меня прямо сейчас грабят группой лиц(не так далеко от истины).  После чего мне максимально быстро телефон вернули. Возможно этот метод сработает и у вас. Только не забывайте фиксировать все на видео.

+2

Вы договор читали? долбите их со всех номеров. Потому что далее может оказаться что память якобы купили и хранили у себя до "принятия вами решения" - стоимость хранения указана в договоре. 

з.ы. диагностика 2К это они ссылатся на аппаратную.

+2

Лучшие уроки - платные. Увы

+4

кмк, лохов так и обувают

+1

@SirStromming я вот тоже однажды попробовал сюрстрёмминг и понял, что где-то меня наебали😄

раскрыть ветку 1
+1

О, вы заметили)

+1
Я так в "Mobi 03" свой телефон "починил" навеки. Не удивлюсь если у этих контор общие корни
+1
Так это не сервис, это шабашка!
Имел сс ними дело, операцию по замене конектора проводил.
(как мастер, с которым торговались, типа канектор матрицы заменить стоит 300р)
раскрыть ветку 2
0

а как вы разъем на матрасе угробить умудрились

раскрыть ветку 1
0
Не я, они при замене матрицы разьем на маме упароли.
Ноут msi p16 p6 или как-то так.
Сами не могли заменить, и искали дешовых мастеров.
0

Ни один нормальный сервис не будет на дому на коленках разбирать ваш моноблок. Максимум курьером заберут - привезут. Сто раз уже про это объясняли.

0

С другого номера телефона вызываете мастера и там спрашиваете.

0
Судьба лоха- это плохо( Конфуций)
0
кмк, лохов так и обувают

Грубо, но верно... Надеюсь, данный случай отучит Вас давать деньги ДО ВЫПОЛНЕНИЯ всех работ. 5000р это немного, если вы поймете это. Моему другу это стоило 60 тыр за три раза. Сначала 30, потом 20 и в конце 10 тыр. Только теперь он научился не платить вперёд.

+1

Для минусов 2

раскрыть ветку 3
0

А я вот взял и плюсанул.

раскрыть ветку 2
+3
Каков бунтарь!
раскрыть ветку 1
-4

Для минусов 1

Похожие посты
4067

Сказ о том, как Huawei роутеры в России продавал

С появлением Wi-FI 6 многие производители поспешили представить свои новые роутеры  стандарта AX. Естественно, Huawei решил не отставать и побороться с Xiaomi за массового потребителя в сегменте дешёвых роутеров нового стандарта.

Так на свет появились 2-х ядерный AX3 и 4-х ядерный AX3 Pro.

Но не одним Алиэкспрессом единым мы можем получать новые устройства.

И спустя некоторое время,  Huawei решила запустить распродажу на официальном российском сайте.

Сказ о том, как Huawei роутеры в России продавал Wi-Fi роутер, Обман, Huawei, Длиннопост, Негатив, Печатная плата, Сравнение

Маркетинговые изображения и обещания естественно перевели с оригинальных китайских.

А обещали пользователям ни много ни мало, а хорошее покрытие и сильный сигнал благодаря аж 4-ём усилителям сигнала в 4-х ядерной версии ( 2 x 2,4 ГГц + 2 x 5 ГГц).

Закончилась первая волна продаж, люди получили свои новые роутеры и знатно опечалились. Сигнал плохой, затухает буквально на глазах (через одну стену).

Начались поиски правды на одном известном Вам ресурсе с цифрой 4 в URL.

Вскрытие роутеров первой волны показало, что на российской версии сэкономили и не поставили 2-х усилителей сигнала в диапазоне 2,4 ГГц.

Да, да.. именно тех, которые нам обещала красочная реклама.

Сказ о том, как Huawei роутеры в России продавал Wi-Fi роутер, Обман, Huawei, Длиннопост, Негатив, Печатная плата, Сравнение

Вот так вот дурят нашего брата хитрые китайцы.

UPD:

Сайт магазина в РФ зачистил информацию об усилителях.

Той картинки (что на скрине в посте) - на страничке покупки уже нет.

Пока она осталась в описании устройства на consumer.huawei.com.

Официальная поддержка пока отмалчивается.

А вот на попытки вернуть устройства в течении 7 дней, уже стали приходить отказы.

UPD2: дополнение к посту #comment_176641204

Показать полностью 1
261

Приморская школьница отдала мошеннику 93 тыс. рублей за ритуал "продажи души дьяволу"

Полиция Приморского края задержала лже-экстрасенса, обманувшего 16-летнюю девушку на 93 тыс. рублей, пообещав ей исполнение желаний за "продажу души". Об этом сообщила в пятницу пресс-служба УМВД по Приморью.

"Установлено, что 16-летняя потерпевшая, находясь в компании знакомых, встретила молодого человека, с которым ранее училась в одной школе. Злоумышленник предложил с его помощью "продать душу дьяволу", так как он является проводником между человеком и дьяволом. Для этого необходимо произвести определенный ритуал. За информацию о том, как это сделать, необходимо было заплатить 6 тыс. рублей: 1 тыс. рублей за работу и 5 тыс. рублей на материал для обряда", - говорится в сообщении.

Он также пообещал, что после того, как все обряды будут проведены, у девушки появится возможность загадать три желания, которые исполнятся и сохранятся на протяжении всей жизни. Злоумышленник убедил ее, что "тем, кто перешел на сторону дьявола, нельзя носить золотые украшения", предложил заложить в ломбард ее ювелирные изделия, переведя деньги ему на карту, а также отдать ему свой ноутбук и телефон. В общей сложности аферисту удалось выманить у девушки 93 тысячи рублей.

Подробно на ТАСС

41

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия

Сегодня вышла на первый взгляд не совсем понятная новость про то, что Верховный суд РФ сохранил в силе приказ Министерства культуры РФ №250, определяющий границы объектов культурного наследия на Охтинском мысе в Петербурге.

Охтинский мыс - это место, где Газпрому Охта-центр не дали построить.
В результате чего был построен Лахта-центр на краю города.

На Охтинском мысу и доисторические поселения были, и древняя крепость Ниеншанц. В общем, место абсолютной истории. Ну и памятник культурного наследия

И сейчас Газпром пошёл на второй заход: хочет это историческое место застроить другим бизнес-центром.

Но как это сделать, если это памятник культурного наследия?

Просто и ловко. Взять и придумать, что не весь Охтинский мыс - памятник культурного наследия, а отдельные его кусочки. И типа вокруг них можно строить.

Максимально наглядно это можно увидеть на карте Региональной геоинформационной системы. Где нет «штриховки», там нет объекта культурного наследия.

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия Санкт-Петербург, Беспредел, Судья, Негатив, Без рейтинга, Газпром

Исходя из этой невероятной логики, дворы соседних многоквартирных домов, построенные в советское время, — самые что ни есть объекты культурного наследия. А вот бОльшая часть Охтинского мыса — нет.

Ирония судьбы заключается в том, что решение принял Верховный суд, которому по такому же беспределу будут строить жильё неподалёку. Они же переезжают в Питер.

О хитрости Газпрома в попытке застроить памятник культурного наследия Санкт-Петербург, Беспредел, Судья, Негатив, Без рейтинга, Газпром

Так и живём

Источник

Показать полностью 1
6161

Девушка ищет свидетелей гибели её мужа!

Это произошло 4 августа на территории тюменского магазина «Леруа Мерлен».

Девушка искала очевидцев в тюменской группе в VK https://vk.com/wall-80040324_4914857

позже она обратилась к местным журналистам:

Жительница Тюмени Анастасия Попова ищет очевидцев гибели ее 33-летнего мужа. Трагедия, по словам тюменки, произошла после того, как мужчина уехал в строймагазин на улице Дмитрия Менделеева накануне, 4 августа.

Тюменка рассказала 72.RU, что ее супруг вчера поехал в магазин за стройматериалами, а там на него с полки упали паллеты весом более 400 кг и раздавили насмерть.

— Он находился там один. Сегодня, придя в данный магазин, продавцы и уборщицы отводят глаза и говорят, что никаких происшествий не было. Связались с врачом, которая приезжала на место ЧП, сказала, что не совместимые с жизнью травмы были, и он потерял аж два литра крови. Умер он во второй городской больнице или по пути. До сих пор не можем выяснить, — добавила Анастасия Попова.

Если вы стали очевидцем этой трагедии или знаете того кто был свидетелем, пожалуйста, сообщите вдове погибшего или журналистам https://72.ru/text/incidents/69405973/

Upd. Уточнение #comment_176528564  https://72.ru/text/incidents/69406396/

959

БСК уничтожает шихан Куштау

В Башкирии АО "Сырьевая компания" незаконно вырубает лес, имеющий защитный лесопарковый статус. На горе, которая отдана главой региона Радием Хабировым в разработку, обитает 43 краснокнижных вида, а сама гора Куштау - это древний коралловый риф пермского периода.

Полиция нелегально перекрывает проезд на гору, задерживает местных жителей, обеспечивает проезд техники лесорубов, жёстко расталкивая пенсионеров и инвалидов. Не пропускают кареты скорой к тем, кому стало плохо.

Региональные и федеральные СМИ отказываются освещать события.

Надежда только на неравнодушных сограждан.

БСК уничтожает шихан Куштау Без рейтинга, Башкортостан, Шиханы, Куштау, Хабиров, Радий Хабиров, Животные, Негатив, Видео, Длиннопост
БСК уничтожает шихан Куштау Без рейтинга, Башкортостан, Шиханы, Куштау, Хабиров, Радий Хабиров, Животные, Негатив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
1343

Банкротства-2020. Часть пятая - Luckin Coffee. Хронология и причины

Luckin Coffee - китайская кофейная компания и сеть кофеен. Это очень молодая компания - она была основана в Пекине в 2017 году. И, несмотря на заголовок, она не обанкротилась на данный момент, но её история очень показательна.

Банкротства-2020. Часть пятая - Luckin Coffee. Хронология и причины Инвестиции, Кризис, Мошенничество, Кофе, Китай, Банкротство, Деньги, Обман, Длиннопост

Luckin Coffee была зарегистрирована в октябре 2017 года, а к январю 2018 года были открыты первые магазины в Пекине и Шанхае. Сразу после основания компания начала активно привлекать инвестиции, и к июлю 2018 привлекла $200 млн.
Это позволяло её сети быстро расти, и уже к октябрю 2018 года Luckin Coffee открыла 1300 точек, превысив количество точек Costa Coffee (принадлежит The Coca-Cola Company) и став вторым по величине кофейным брендом в Китае после Starbucks.

Банкротства-2020. Часть пятая - Luckin Coffee. Хронология и причины Инвестиции, Кризис, Мошенничество, Кофе, Китай, Банкротство, Деньги, Обман, Длиннопост

В январе 2019 года Luckin Coffee в своём проспекте IPO объявила, что планирует открыть 2500 новых магазинов и превзойти Starbucks, чтобы стать крупнейшим кофейным брендом в Китае. Это позволило ей провести с шумом публичное размещение на бирже NASDAQ в середине 2019 года. А к концу сентября 2019 года Luckin Coffee уже имела сеть из 3680 точек.

зелёным на графике - количество точек Starbucks в Китае, синим - количество точек Luckin Coffee

8 января 2020 года Luckin Coffee провела пресс-конференцию, посвященную работе своих розничных магазинов самообслуживания. На конференции Luckin объявил публике, что за последние два года они открыли 4507 магазинов и как таковые уже стали крупнейшим брендом кофейной сети в Китае, обогнав Starbucks. Рост бизнеса был ошеломляющим.

31 января 2020 года непубличная инвест-компания Muddy Waters Research и её лидер Карсон Блок (на фото), опубликовала 89-страничный отчет, утверждая, что Luckin Coffee фальсифицировала финансовые и операционные показатели. В отчёте заявлено, что они проанализировали видеозаписи 620 точек Luckin Coffee (в сумме 11,260 часов!). И вот что они увидели: количество товаров, проданных в одной из точек, было завышено как минимум на 69% в третьем и на 88% в четвертом квартале 2019 года. Это имело массовый характер, для каждой точки по-разному, но практически везде продажи завышены. Специально для вас, я нашел этот отчет: 89 страниц по ссылке. Это огромная, дорогущая работа. Muddy Waters Research объявляет, что встаёт в большой шорт по Luckin Coffee. Это вам не Теслу шортить, основываясь на собственных эмоциях :)

Отчет Muddy Waters Research: "Мы также проанализировали случайным образом отобранные 25 843 чеков от более чем 10 000 клиентов"

Перед открытием фондового рынка 3 февраля 2020 года Luckin Coffee в ответ категорически отвергла все обвинения, сделанные в отчете. Компания утверждала, что в отчете были выдвинуты злонамеренные обвинения и ложные факты с необоснованными доказательствами и некорректной методологией.

2 апреля 2020 года Luckin Coffee объявила, что внутреннее расследование показало, что ее главный операционный директор, Цзянь Лю, сфабриковал продажи компании в 2019 году на «около 2,2 млрд юаней» (310 млн долларов США).

8 апреля фондовый рынок США прекратил торги по всем акциям Luckin из-за инициирования расследования мошенничества. В середине апреля 2020 года американский инвестиционный банк Goldman Sachs объявил, что будет конфисковывать и продавать акции Luckin, принадлежащие председателю компании Лу Чжэнъяо и находящиеся в залоге у банка после того, как компания объявила дефолт по своему кредиту перед банком в размере 518 миллионов долларов. После более чем месяца приостановки на торгах акции Luckin Coffee снова торгуются на Nasdaq 20 мая 2020 года перед объявленным требованием о делистинге. 29 июня 2020 года Luckin Coffee приостановила торги на NASDAQ и подала на делистинг.
Итогом этого скандала стала инициация изменений в законодательстве США, с целью запретить американским пенсионным фондам инвестиции в китайские компании.

Выводы:
1. Мы не застрахованы от такого мошенничества со стороны компаний, даже если их акции торгуются на бирже, а отчетность выглядит замечательно и бизнес "растёт" (по отчётам). Диверсификация - наше всё. Инвестор с акциями Luckin на 1-2% от портфеля, уверен, испытывал стресс и переживания, но в целом - он потерял немного. Инвестор с 10-15% от портфеля в акциях Luckin получил серьёзный удар.
2. Если в портфеле есть акции компаний малой капитализации, надо отслеживать новости наподобие того расследования от Muddy Waters Research. И не бояться резать позицию, если запахло жареным.
3. Китайские компании - это дополнительный риск. Здесь ETF на Китай выглядит оправданным решением и может иметь приоритет перед отдельными акциями.

---
Это заключительная, пятая статья (#1, #2, #3, #4) из цикла статей о крупных банкротствах 2020 года. Но в скором времени будет ещё дополнительный пост с выводами.
Я хочу собрать данные в первую очередь для себя и для истории, хочу увидеть, как зарождались проблемы в компаниях, какие фундаментальные причины к ним привели. Возможно, это поможет по-другому смотреть на то, что выглядит "дёшево" на фондовом рынке.
Зачем мне это? Я веду блог о том, как создаю свой собственный мини-фонд на пенсию, пользуясь лучшим международным опытом и инвестируя накопления в фондовый рынок. Если всё получится, "пенсия" наступит в 43 года :) Но это неточно.
Если вам интересно следить за мной и за тем, что я делаю, то вы можете подписаться или здесь, на Пикабу (сюда попадает примерно 1/4 постов, подходящих по формату), или в Telegram (если ссылка не открывается, то найти нетрудно, вбив в поиск @finindie).
Всё писал сам, тег моё :)

Показать полностью 5
6774

Авария со смертельным исходом

16 июля 2020 года в 10:33 утра на трассе Краснодар-Кропоткин произошла авария, со смертельным исходом. Хочу придать огласке эту историю, так как хотят завести дело на абсолютно невиновного человека (водителя Пежо), а того, кто виноват ( водитель Ниссан Альмера, который выехал на встречную полосу для движения), хотят отмазать и скрыть от правосудия.

https://kuban.aif.ru/incidents/dtp/na_kubani_v_dtp_pogib_pas...

1352

Ещё одна парочка ангелов спасителей

Работают по Курскому направлению, с фотографиями детей. Из серии помогите и тд. В процессе съёмки и интересу к документам организации, ретировались очень быстро. Дорогие мои огромная просьба, перестаньте кормить этих выродков без совести и стыда на свои деньги.

Ещё одна парочка ангелов спасителей Попрошайки, Обман, Выродки, Длиннопост, Негатив
Ещё одна парочка ангелов спасителей Попрошайки, Обман, Выродки, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
406

Wildberries помогает мошенникам

Всем привет! Верю в силу Пикабу и всесильность общего разума.
Пост без рейтинга, поднимите в ТОП, очень прошу.
Сижу сегодня на работе, ничего беды не предвещает, тут вдруг уведомление от банка о списании 16000 рублей на Wildberries, а я там даже не зарегистрирован. СМС с кодом разрешения не поступало.
Звоню в банк, блокирую карту, пишу заявление о несогласии с операцией, параллельно - заявление в полицию.
После звоню на горячую линию wildberries. Там у меня спрашивают все данные об операции (во сколько, какая сумма, последние 4 цифры карты). Говорят - ждите, с вами свяжется специалист и отменит заказ.
Вот, казалось бы, и хеппи энд? А вот хрен!
На мой вопрос: сколько ждать ответа специалиста, получаю ответ - 3-5 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!
Понятное дело, что заказ оплаченный сегодня днём вряд-ли смогут забрать день в день, но вот завтра - уже более вероятно, а через 3-5 дней - почти гарантированно.
Короче говоря "давайте подождем, пока мошенник заберёт украденное, а потом - идите разбираться с полицией".
Уважаемый (нет) wildberries! У вас там что, по 500 левых списании в день, или жадность - не порок?
И, да, как ответила оператор горячей линии "процесс ускорить невозможно".
Может кто-нибудь знает, как всё-таки ускорить процесс?

Wildberries помогает мошенникам Без рейтинга, Мошенничество, Wildberries
2077

Курьер с донатным кошельком

Мама двух детей, изображающая курьера, собрала донатами почти миллион рублей

История молодой ростовчанки Лады Королевой, которая передвигается по Москве с двумя детьми и курьерской сумкой, получила неожиданное продолжение. Пока пользователи соцсетей продолжают жертвовать ей деньги, в Delivery Club говорят, что девушка не работает курьером с октября 2019 года.

После того, как снимки «мамы-курьера» снова завирусились в соцсетях, бьюти-блогер, Элен Манасир объявила в инстаграме сбор денег для Королевой. Судя по скриншоту в ее сторис, за ночь доверчивые люди перевели 985 тысяч рублей, на которые девушка собирается купить машину.

Курьер с донатным кошельком Негатив, Сбор денег, Курьер, Новости, Мошенничество, Instagram, Пикабу, Длиннопост, Delivery Club

Тем временем основатель наставнического центра для помощи воспитанникам детдомов Александр Гезалов опубликовал полученный им официальный ответ Delivery Club. В компании заявили, что девушке оплачивали услуги няни в течение года и не ставили никаких условий по работе.

— Последний заказ Лада выполнила в октябре 2019 года, обещанную помощь логистический подрядчик полностью оказал, зачем она сейчас носит нашу униформу, нам неизвестно, — приводит он в фейсбуке ответ курьерской службы.

Напомним, 19-летняя уроженка Ростова-на-Дону Лада Королева прославилась в 2019 году, когда СМИ начали писать о молодой маме, переехавшей в Москву с мужем-бездельником и вынужденной работать курьером, чтобы прокормить двоих детей. Позже ее заподозрили в обмане: девушка действительно была курьером, но не от тяжелой жизни, а ради хайпа в соцсетях и попадания на ТВ-шоу. При этом сама девушка продолжает раздавать интервью и утверждать, что она не обманщица, и даже предлагает приехать к ней на Щукинскую и «вместе доставлять заказы».

Курьер с донатным кошельком Негатив, Сбор денег, Курьер, Новости, Мошенничество, Instagram, Пикабу, Длиннопост, Delivery Club

Источники: https://vk.com/wall-20845272_4875233

https://medialeaks.ru/0307tat-lada-koroleva/

https://twitter.com/Capog526/status/1290083126715154432?s=20

Сфоткайте меня как я собираю бутылки в костюме Яндекс.Еды

Показать полностью 4
850

Абрау-Дюрсо. Обратная сторона

Абрау-Дюрсо. Обратная сторона Абрау-Дюрсо, Озеро Абрау, Нарушение прав, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Доброго времени суток, Пикабу.
Многим из вас знакомо одно из самых живописных мест нашей страны - озеро Абрау. На его берегу расположены поселок и завод шампанских вин с одноименными названиями. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться местными достопримечательностями...
Но речь, к сожалению, в этом посте пойдет немного о другой стороне вопроса, которая скрыта от отдыхающих и гостей.
Сразу хочу оговориться, что цель данной публикации - это придание огласки неприятной ситуации, которая складывается между местными жителями и различными управляющими инстанциями.
PS. Внутри прикреплен комментарий для дизлайков. Прошу прочитать до конца.
___
А теперь к сути... В 2016 году министерство природных ресурсов передало ООО "Терри**рия Абрау " в водопользование акватории озера Абрау для рекреации организация отдыха, туризма и спорта.
В начале 2017 года эта же организация закрыла специальный шлюз для регулировки уровня воды и вода с озера перестала убывать, что вызвало переполнение озера.
В это же время по поручению министерства природных ресурсов Азов-черноморская прокуратура выехала на улицу Горького и выписала собственникам земельных участков находящихся у уреза озера предписания о якобы совершенных ими правонарушениях - то есть нет доступа к озеру, так как мешаю заборы вплотную к которым подошла вода.
К слову, люди уже более полувека проживают на этой земле и ранее озеро не выходило из берегов и не подступало к их участкам. Природный рельеф сам по себе не предусматривал такой ситуации. Но чуть позже, когда в задней части озера был нарушен рельеф и построена дорога - были установлены шлюзы для регулировки воды.
Таким образом, в 2017 году собственники со своими документами прибыли к прокуратуру, где дали пояснения по поводу того что вода поднялась в озере по этому прохода нет. Собственникам было выписано по три тысячи штрафа и сказано заплатить и жить дальше спокойно. В противном случае штраф будет расти.

Но через некоторое время прокурор обратился в суд к этим собственникам с требованиями освободить территорию для прохода в 20 метров. Решениями приморского районного суда в удовлетворении требований было отказано. Решения вступили в законную силу. Стоит отметить, что пока шли гражданские процессы, собственники обращались к президенту, был описан вопрос в край, генеральному прокурору Чайке, которым так же был описан вопрос в краевую прокуратуру, Губернатору края, Главе города, которые отвечали что влиять на суд у них нет полномочий и судом будет вынесено законное решение. Если кратко, то обращений было много.
На тот момент решение было вынесено. Вступило в законную силу. Все  были счастливы, что все же суд у нас выносить законные решения. Но через полтора года с такими же требованиями на основании тех же постановлений о правонарушении от 2017 года выходит само министерство природных ресурсов, при этом добавляет поручения администрации губернатора края в котором по пофамильно указывает на кого надо подать в суд. В районном суде на основании вынесенных ранее решений отказано в удовлетворении. А апелляционная инстанция отменяет решения районного суда ссылкой на то что собственники были привлечены в 2017 за нарушение водного кодекса отсутствие прохода к озеру и по этому пусть 20 метров освобождают для прохода. Мало ли как уровень озера поднимется(Напоминаю, есть ШЛЮЗЫ для регулировки уровня воды).
На сегодняшний день ситуация такая, в ближайшее время будет утверждаться проект планировки территории вокруг озера. Узнают ли об этом жители посёлка - не известно. Но если они это пропустят, то документ будет являться основанием для изъятия земельных участков на которых люди проживают десятками лет. А пока, видимо, готовится почва для снижения рыночной цены этих участков, что бы забрать их за шапку сухарей.
___
Резюмируя и проще говоря, различные "шишки" искусственно создают ситуацию в которой жители проживающие  рядом с озером становятся преступниками. После чего через органы и различные законы у них "отжимается" земля.
Прикрепляю к посту видеозапись с обрисовкой ситуации на месте.

___

Пикабу, если кто-то знает, что можно сделать в этой ситуации, то поделитесь советом. В данный момент, мы не нашли никакого другого решения, кроме как распространение информации о данной проблеме и происходящем произволе.

Показать полностью 1
5997

Схема развода в Яндекс Такси

Произошло час назад. Таксую в своем маленьком Подмосковном городке. Приходит заказ по детскому тарифу, конечная точка в городе, но в комментарии написано, что едем в Москву. Странно, подумал я, но да ладно. Пока я ещё не подъехал, мне поступает звонок от клиента( разводилы). Голос молодой, предупредил, что стоят не у дома, а на остановке. Подъезжаю на остановку, стоит парень лет 25 девушка и ребенок. С собой взрослый самокат и небольшой чемодан. Все уселись в машину.
- Куда едем? На адрес или в Москву?
- В Москву.
Начинаю ехать и прошу изменить адрес назначения. На что мне отвечают, что не могут это сделать, тк заказал друг.
- Но вы не переживайте, вам же все равно должны пересчитать.
- Ну да ..
Начинаю отъезжать от остановки и прикидывать, как проехать быстрее. Заказ был по безналичной оплате, но минут через 10 переключился на наличку. Предупредил об этом клиента, он сказал, что щас все исправит.( Видимо не рассчитал сумму поездки и в срочном порядке решил перекинуть на свою карту деньги)

Теперь о сути развода. У тебя есть левая карта, которой ты не пользуешься. Кладешь на нее 5 рублей, привязываешь к Яндексу и заказываешь такси по безналу на сумму в 5 рублей. И в чем же здесь развод? Спросите меня вы. Так вот. В ходе поездки просишь таксиста поехать в другое место, куда доехать можно, скажем за 10 рублей. Адрес назначения не меняешь и в конце поездки Яндекс должен списать с тебя 10 рублей, но не может этого сделать и списывает только 5. Ненужную карту выкидываем. Обычно таким пользуются, если едут куда-то на большое расстояние, чтобы получить больший Профит. В телеграмме есть целые каналы, которые предлагают левые карты или сами вызывают за тебя такси.

Едем дальше. Заказ снова переключился на безнал. Тут подозренометр начинает подскакивать вверх. Прошу клиента все таки позвонить товарищу, чтобы он поменял место назначения. Парень сказал, что написал и ждёт ответа. Редко пытается перевести разговор на другую тему, начинает суетиться. Проехали процентов 20 пути. Адрес не меняется.
- может вы ему позвоните?
- он работает, вот и не может поменять, чё вы переживаете? Вам же заплатят.

Понимаю, что это развод чистой воды. Останавливаю машину, нажимаю тревожную кнопку Яндекса, которая начинает записывать разговор в машине, после чего он отсылается в Яндекс и они должны тебе перезвонить.

- смотрите, у вас 3 варианта. Либо вы меняете место назначения, либо я высаживаю вас здесь, либо везу обратно с той точки, откуда вас забрал.

Парень начинает жутко нервничать, говорит, что они опаздывают.
- неужели мы бы стали обманывать вас с ребёнком на руках?
- пфф, о да. поменяйте адрес.
- давайте мы заплатим вам наличкой.
Смотрю сумму поездки в Яндексе.
- 3000 рублей , оплата сразу и спокойно продолжаем с вами поездку.
- мы не согласны оплачивать сразу, да и вообще, у нас стоит безнал. - Снова начали эту песню.
В этот момент наконец получаю звонок от сб Яндекса.
Рассказываю сотруднику о ситуации, парень явно не знает, что мне отвечать и просит повисеть на телефоне.
- Где мы вообще находимся? Отвезите нас на вокзал.
- Может вас в полицию отвести? Может надо было сразу на электричке ехать, а не заниматься такой хернёй, ещё и с ребёнком на руках.
Сотрудник Яндекса наконец ответил, что я могу не продолжать поездку с этими людьми. Завершаю заказ, вылезает сумма в 1400 рублей. Захожу в детали заказа и что я вижу?

Схема развода в Яндекс Такси Яндекс Такси, Обман, Длиннопост, Текст, Развод на деньги, Негатив

Как я и думал, пришло только 200 рублей. Та сумма, остальных денег на карте нет. Показываю это разводиле, тот говорит, что не знает почему так. Деньги на карте у друга точно есть. Просит остановить машину. Ищу остановку и останавливаюсь не ней. Левой рукой незаметно убираю перцовый балон в карман, ТК обычно именно в этот момент начинаются драки. Выхожу из машины, открываю багажник. Разводила забирает вещи. И уходит к семье на остановку , развивать конфликт он не стал, только крикнул мне , что-то когда я уже был за рулём автомобиля.
Собственно на этом все и чёт мне кажется, не просто так он с семьёй на остановке стоял, видимо я не первый таксист, которого они хотели обмануть. Неужели экономия и жажда халявы стоит того, чтобы так позориться перед своей женой и ребенком. Это ещё хорошо, что им попался спокойный таксист. Другой бы мог и не быть таким сдержанным
Яндекс уже компенсировал мне 1200 рублей, но чувствую, что завтра я получу ответную жалобу и компенсацию Яндекс заберёт назад, а, ну и рейтинг мой обязательно упадет и я потеряю приоритет в заказах. Вот такие дела, ребятки.

Показать полностью 1
61

Abc Mobili, или как меня решили развести

Сижу дома, делаю абсолютно ничего, думаю как праздновать день рождения, как приходит сообщение в ВК:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

И спустя 4 часа следующее:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Страница Марии выглядит довольно пустой, 1 фотка и несколько репостов с 23 июля

Ради интереса решил посмотреть что за сайт https://abcmobili . ru/

Была ещё надежда, что это не развод, и что мне несказанно повезло, но всё оказалось как обычно. При введении промокода стоимость посылки оказалась 290 рублей

Заполнил форму доставки

И перешёл на страницу оплаты
Конечно же это киви, оформляется на левый номер и потом проблем с выводом средств нет

Вот ссылка на Марию, жалобу в ВК уже отправил (Личные данные нельзя разглашать, но это мошенник, так что я думаю, что можно)

https://vk . com/id540504946

Удобно родиться 2 августа, все поздравляют Пикабу, а кажется, что поздравляют меня

Показать полностью 5
2342

Нужен совет

Моя матушка выходит в 50 лет на пенсию из-за вредности. Ей должны выплатить накопительную часть около 300 тысяч. Приходит она в банк, и узнает что ее в тихую перевели в другой какой то фонд, и теперь она может получить только около 50 тысяч рублей. Пикабу, помоги с порядком действий и советом. Видел тут много постов о том, как возвращали пенсию. Читал, вроде бы, что первоначально нужно идти в налоговую и брать дубликат договора, где должна стоять ее подпись. Кто с таким сталкивался?

Нужен совет Пенсия, Пенсионный фонд, Без рейтинга, Текст, Нпф, Помощь, Негатив
135

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1569

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

95

Мошенники или показалось?

Приветствую всех!

Сегодня экстренно начал искать пиломатериал в новом месте..

Так как с момента прошлого заказа, прошел месяц. По началу, кормили завтраками, но на днях тупо начали игнорить - читают сообщения в вотсапе и не отвечают, на звонки тоже. Хотя очень странно, одна из крупных компаний Красноярска (ранее заказывал у них). Я, в принципе, без дела не сидел, но можно же было сразу сказать мол.. не справляемся.. извините.. закажите в другом месте. Я ведь мог тоже заказать в нескольких местах и потом послать тех, кто позже напилит, но я так не поступаю.. договор есть договор. Ну да бог с ними.. Речь сегодня пойдет о другом.

Листая объявления по продаже пиломатериала на Авито, наткнулся на очень интересное предложение:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

Для понимания, в среднем цена на пиломатериал у нас колеблется от 8400 и до 10000руб (Сосна), от 12000 (лиственница), а тут 7100руб. Набираю номер телефона – не отвечают. Ну ок. Бывает. Через 1-2 часа перезванивают с другого номера (не местного). Тезисно диалог был примерно следующий:

-Здравствуйте. Меня Сергей зовут. Вы нам звонили?

-Да. Обзваниваю объявления с Авито, вы кто конкретно?

-Ну у нас много разных объявлений. Мы крупная компания.

-Я спрашиваю, возможно вы записаны как Василий и называю последние цифры объявления.

-Возможно.

-Ну ладно. Не суть. Скажите сколько у вас стоит такой-то пиломатериал.

-7000.

-А лиственница.

-Чуть дороже – 7500.

-Ого. Что-то дешево сильно.

-Ну мы крупная компания-производитель. Большие объемы… и т.д.

-Понял. А как тогда у вас купить?

-Оставьте свой номер с вотсапом. Я вам вышлю все инструкции.

-Ок. Назвал ему номер.

Далее перемещаемся в вотсап:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

По форме написал сообщение на эл.ящик.

Через какое-то время приходит от них – договор и счет на оплату:

Если интересно, договор тоже могу потом докинуть.

Тут заметил следующие моменты:

Во-первых, про саму организацию ООО «Порт» ИНН 2208058557 в интернете нашел следующую информацию:

Далее банк получателя КБ "ЛОКО-БАНК" (АО) Г. МОСКВА - первый раз слышу о таком:

Ну и в завершении еще пара придирок:

1. Все позиции названы – «Доска обрезная» (брус в том числе);

2. Стоимость для всего 7.000руб за куб (хотя в разговоре он сказал, что лиственница дороже – 7.500рублей).

На основании такого поверхностного анализа (я не спец в юридических аспектах), сделал вывод что ребята хотят обмануть (возможно я ошибаюсь). В объявлении на авито у них написано любая форма оплаты. Пишу им:

Ок. Допустим. В объявлении у них написано, что возможен самовывоз. Пишу им:

Не скажу что у меня богатый опыт закупки строительного материала, но в 90% случаев продавец идет на сделку с оплатой на месте или хотя бы в офисе лично. Он ведь рискует только стоимостью доставки туда-обратно, в отличии от покупателя, который рискует стоимостью всего товара (при 100% предоплате). А в оставшихся 10% случаев, точно можно откуда-то забрать самовывозом.

Поэтому я отвечаю следующее:

И тут для меня весь пазл сложился. Сам сказал, что опасаюсь ли (хотя я ничего такого не говорил), на словах мнимая важность и в завершении.. причем здесь лицензия на вырубку.. вам, ребята, впаяют административку или уголовку (при крупных размерах).

Что думаете по этому поводу? Может я зря о них плохо подумал или действительно, что-то есть? Сталкивались ли вы с подобным? Я впервые.

Всем добра :)

Показать полностью 8
5352

Снежная Королева сливает базу мошенникам

Собственно на днях заказал к зиме пока скидки - зимнюю куртку.

Для этого пришлось зарегистрироваться в личном кабинете снежной королевы, указать персональные данные.

В отличии от других сайтов, снежная королева обязательным ставит условие заполнения максимально персональных данных с принуждением согласия их обработки третьими лицами. Из-за этого у меня закрались подозрения, и я указал не свое ФИО.

Что в итоге? После оплаты заказа, уже на следующий день мне стали названивать мошенники из службы безопасности сбербанка 🤣

И обращались они ко мне именно по фейковому ФИО из личного кабинета снежной королевы!

Один из номеров 499 212 03 28

Имейте ввиду, не оставляйте снежной королеве свои реальные персональные данные! Заказ они вам выдадут даже с фейковым ФИО

UPD: доставка была через СДЭК

1117

Как бороться с мошенниками, или как мне за две недели удалось удалить ~20 доменов

Все уже наверное знают про такой вид мошенничества как фишинг авито, юла и.т.п.

Те кто не знают, то в скором времени могу столкнуться со списанием денег с вашей кредитной карты при получении денег при продаже вещей через известные торговые площадки.

Как бороться с мошенниками, или как мне за две недели удалось удалить ~20 доменов Мошенничество, Обман, Борьба

Эта статья не о том как обманывают людей, а о том как можно с этим бороться и пример того как я боролся.

Как бороться с мошенниками, или как мне за две недели удалось удалить ~20 доменов Мошенничество, Обман, Борьба

Я начал собирать домены и отправлять их в поддержку гугла и яндекса с просьбой разобраться.

Сообщить о фишинге гугл:

https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/report_phish/?h...

Сообщить о фишинге яндекс:

https://yandex.ru/support/search/troubleshooting/delspam.htm...

В итоге чем больше жалоб тем быстрее блокируют домены и мошенникам и приходиться покупать заново. Кто-то могут подумать что, мол, они могут покупать их снова и снова, но я вам хочу сказать, что за баном домена следует перенастройка на хостинге и это все влетает в копеечку. Нам несложно отправить жалобу, а им следует запариться, чтобы перенастроить все на новый лад.

В итоге у меня получилось забанить 15 доменов, 4-х разных мошеннических команд.

Я оставляю ссылку на pastebin в котором будут лежать фишинговые ссылки.(https://pastebin.com/YwsHSDe7)

Если вы пожалуетесь хотя бы на одно, это будет огромный вклад в борьбу против такого рода мошенничества.

Ссылка на пастебин: https://pastebin.com/YwsHSDe7

Pastebin актуален на 31.07.2020

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: