Сила ПИКАБУ, помоги найти информацию о прадеде

Здравствуйте, волна 9 мая уже прошла, но для меня очень важно найти информацию о моем родственнике, участнике Великой Отечественной войны.

Генералов Григорий Иванович (брат моего прадеда Генералова Петра Ивановича) 1897 года рождения, уроженец с. Чумакино Инзенского района Ульяновской области. Пропал без вести во время войны . В 1980 году пришло письмо моему прадеду, в нем говорилось о том, что в 1979 году останки Григория найдены отрядом следопытов в одном из, поселков под городом Кохтла – Ярве в Эстонии. Его опознали по гильзе из-под патрона, в которой были его данные. В подтверждении этого факта была вырезка из эстонской газеты. В газетной статье говорилось о том, что школе присвоили его имя, так, как захоронение было найдено рядом со школьным зданием. Возможно, после боя, в котором он погиб, его похоронили там однополчане. К сожалению, статья утеряна.

В книге памяти Ульяновской области, местом захоронения указан хутор Ривимай, но я  не могу найти о нем какую-либо информацию, в период с 2009 по 2011 год я переписывалась с Андресом Вальме, человеком, который вроде занимался поиском родственников советских солдат, погибших на территории Эстонии. Сам Андрес родился и учился в Кохтла-Ярве, там есть школа, которая носила имя красноармейца, но не Генералова Григория,это вся информация,которую дал мне Андрес Вальме.

Мой дядя проходил службу в Эстонии, даже был на могиле Григория, но к сожалению до 2009 года он не дожил и подробностей узнать больше не у кого.

В этой войне приняло участие 7 моих прадедов, но только один вернулся домой, об оставшихся шести известно очень мало, пятеро пропали без вести, еще один умер от ран в госпитале.

Я ищу информацию, чтобы история их жизни не канула в лету. В бессмертном полку моя семья несет две таблички- одна из них с фотографией единственного вернувшегося домой, а на другой- шесть имен погибших.

Прошу всех, кто располагает какой-либо информацией о возможности поиска статьи из газеты или проживавших/проживающих недалеко от Кохтла-Ярве, помочь в поиске.

Ссылка в вк для связи в комментариях

Сила ПИКАБУ, помоги найти информацию о прадеде Помогите найти, Великая Отечественная война, Поиск, Подвиг, Длиннопост
Сила ПИКАБУ, помоги найти информацию о прадеде Помогите найти, Великая Отечественная война, Поиск, Подвиг, Длиннопост
Сила ПИКАБУ, помоги найти информацию о прадеде Помогите найти, Великая Отечественная война, Поиск, Подвиг, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, немного не в тему, но объясните, пожалуйста, как может быть семь прадедов?
1. Отец деда по отцу.
2. Отец бабушки по отцу.
3. Отец деда по матери.
4. Отец бабушки по матери.

Или под прадедами понимаются ещё и прапрадеды? Тогда в сумме их должно быть 12.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плаксин Иван Антонович

Плаксин Александр Антонович

Плаксин Григорий Антонович

Плаксин Василий Антонович

Родные братья-Иван мой родной прадед по маме

Генералов Григорий Иванович

Сайгушев Степан Васильевич

Радионов Нестер Матвеевич- мой родной прадед по папе

Автор поста оценил этот комментарий
А, я кажется понял. Вы имели в виду не только своих прадедов, но и супруга?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, все мои, кроме Радионова, все братья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брат прадеда - это не прадед. Формально, по крайней мере. Такие называются двоюрдными прадедами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку