8

Сила ПИКАБУ, помоги найти информацию о прадеде

Здравствуйте, волна 9 мая уже прошла, но для меня очень важно найти информацию о моем родственнике, участнике Великой Отечественной войны.

Генералов Григорий Иванович (брат моего прадеда Генералова Петра Ивановича) 1897 года рождения, уроженец с. Чумакино Инзенского района Ульяновской области. Пропал без вести во время войны . В 1980 году пришло письмо моему прадеду, в нем говорилось о том, что в 1979 году останки Григория найдены отрядом следопытов в одном из, поселков под городом Кохтла – Ярве в Эстонии. Его опознали по гильзе из-под патрона, в которой были его данные. В подтверждении этого факта была вырезка из эстонской газеты. В газетной статье говорилось о том, что школе присвоили его имя, так, как захоронение было найдено рядом со школьным зданием. Возможно, после боя, в котором он погиб, его похоронили там однополчане. К сожалению, статья утеряна.

В книге памяти Ульяновской области, местом захоронения указан хутор Ривимай, но я  не могу найти о нем какую-либо информацию, в период с 2009 по 2011 год я переписывалась с Андресом Вальме, человеком, который вроде занимался поиском родственников советских солдат, погибших на территории Эстонии. Сам Андрес родился и учился в Кохтла-Ярве, там есть школа, которая носила имя красноармейца, но не Генералова Григория,это вся информация,которую дал мне Андрес Вальме.

Мой дядя проходил службу в Эстонии, даже был на могиле Григория, но к сожалению до 2009 года он не дожил и подробностей узнать больше не у кого.

В этой войне приняло участие 7 моих прадедов, но только один вернулся домой, об оставшихся шести известно очень мало, пятеро пропали без вести, еще один умер от ран в госпитале.

Я ищу информацию, чтобы история их жизни не канула в лету. В бессмертном полку моя семья несет две таблички- одна из них с фотографией единственного вернувшегося домой, а на другой- шесть имен погибших.

Прошу всех, кто располагает какой-либо информацией о возможности поиска статьи из газеты или проживавших/проживающих недалеко от Кохтла-Ярве, помочь в поиске.

Ссылка в вк для связи в комментариях

Сила ПИКАБУ, помоги найти информацию о прадеде Помогите найти, Великая Отечественная война, Поиск, Подвиг, Длиннопост
Сила ПИКАБУ, помоги найти информацию о прадеде Помогите найти, Великая Отечественная война, Поиск, Подвиг, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1

Здравствуйте! Я правнучка Григория Ивановича. Написала вам ВКонтакте.

Его сын, Николай Григорьевич и его жена Мария Васильевна перезахоронили Григория Ивановича в 2000-м году.

Сегодня были на его могиле, к сожалению, по скорбному поводу - хоронили его сына рядом с ним.

На последнем бессмертном полку я несла портрет Григория Ивановича, в следующем понесу его и дедушки...

0
Я, конечно, немного не в тему, но объясните, пожалуйста, как может быть семь прадедов?
1. Отец деда по отцу.
2. Отец бабушки по отцу.
3. Отец деда по матери.
4. Отец бабушки по матери.

Или под прадедами понимаются ещё и прапрадеды? Тогда в сумме их должно быть 12.
раскрыть ветку 4
0

Плаксин Иван Антонович

Плаксин Александр Антонович

Плаксин Григорий Антонович

Плаксин Василий Антонович

Родные братья-Иван мой родной прадед по маме

Генералов Григорий Иванович

Сайгушев Степан Васильевич

Радионов Нестер Матвеевич- мой родной прадед по папе

0
А, я кажется понял. Вы имели в виду не только своих прадедов, но и супруга?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
94

Воин!

Воин! Ас, Великая отечественная война, Дата, История, Красная Армия, СССР, Подвиг, Герои, Герой Советского Союза, Длиннопост
Воин! Ас, Великая отечественная война, Дата, История, Красная Армия, СССР, Подвиг, Герои, Герой Советского Союза, Длиннопост
Показать полностью 2
5570

За такие истории люблю Пикабу!

За такие истории люблю Пикабу! Великая Отечественная война, Родственники, Ветераны, Поиск, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Сила Пикабу, Позитив
За такие истории люблю Пикабу! Великая Отечественная война, Родственники, Ветераны, Поиск, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Сила Пикабу, Позитив
Показать полностью 2
459

Мой прадедушка один из тех супергероев которых не покажут в кино

Мой прадедушка один из тех супергероев которых не покажут в кино Великая Отечественная война, Подвиг, Награда, Супергерои, Герой Советского Союза, Длиннопост
Мой прадедушка один из тех супергероев которых не покажут в кино Великая Отечественная война, Подвиг, Награда, Супергерои, Герой Советского Союза, Длиннопост
Показать полностью 1
105

Сила пикабу ,помогите найти информацию про деда ВОВ

Сила пикабу ,помогите найти информацию про деда ВОВ Великая Отечественная война, Помогите найти, Военные награды, Длиннопост
Сила пикабу ,помогите найти информацию про деда ВОВ Великая Отечественная война, Помогите найти, Военные награды, Длиннопост
Показать полностью 2
159

Гурьев Арсентий Павлович. Подвиг

Гурьев Арсентий Павлович. Подвиг 9 мая - День Победы, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Подвиг, Война
384

9 мая

9 мая Великая Отечественная война, 9 мая - День Победы, Подвиг
171

СВЯЗНОЙ

СВЯЗНОЙ Истории из жизни, Великая Отечественная война, 9 мая - День Победы, Подвиг, Повтор, Рассказ, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
112

Норильск, военные годы

Норильск, военные годы Норильск, Война, Великая Отечественная война, Подвиг, Норильский никель, Длиннопост
Норильск, военные годы Норильск, Война, Великая Отечественная война, Подвиг, Норильский никель, Длиннопост
Показать полностью 2
1565

На зависть капитану Миллеру

На зависть капитану Миллеру Красная армия, Подвиг, СССР, Великая отечественная война, История, История СССР, Длиннопост
На зависть капитану Миллеру Красная армия, Подвиг, СССР, Великая отечественная война, История, История СССР, Длиннопост
Во время бея лейтенант АНТОНЕЦ находясь (находился) с раненым командиром один из вражеских танков направился ПРЯМО на лейтенанта АНТОНЕЦ и раненого командира одновременно расстреливая прямо из пулеметов и пушки наших бойцов и командиров.
В этот момент лейтенаңт_ АНТОНЕЦ бросился к вражескому танку, прыгнул на танк схватился за ствол пулемета, сбил прицел у пулемета командира танка и не обращая внимания на простреленную и раздробленную руку, лейтенант АНТОНЕЦ схватил ствол шарнирного пулемета и отвел его ствол в сторону, тем самым спасая несколько десятков жизней своих товарищей.
Находясь на вражеском танке лейтенант АНТОНЕЦ волной воздуха от выстрела пушки танка был сброшен с башни на землю легко контужен. Тем временем офицер открыл люк танка и выстрелил два раза в упор поднявшегося лейтенант АНТОНЕЦ ранив его в плечо и грудь.
Пока длился этот неравный поединок лейтенанта АНТОНЕЦ о фашистским танком большая группа наших бойцов и командиров прорвались через стальное кольцо вражеских машин.
Избегая возможности быть окруженным от своих сил полка, лейтенант АНТОНЕЦ несмотря на тяжёлое ранение с наступлением темноты напрягая все свои силы, выполз из деревни и присоединился к своим подразделениям полка , откуда был направлен в госпиталь.

Показать полностью 3
317

Чтобы помнили. Подвиг лейтенанта Камышова. Советский артиллерист вызвал огонь на себя

Чтобы помнили. Подвиг лейтенанта Камышова. Советский артиллерист вызвал огонь на себя Чтобы помнили, Великая Отечественная война, Подвиг, История, Военная история, Видео, Длиннопост
Чтобы помнили. Подвиг лейтенанта Камышова. Советский артиллерист вызвал огонь на себя Чтобы помнили, Великая Отечественная война, Подвиг, История, Военная история, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
40

В поисках истины

В поисках истины Великая Отечественная война, Истории танкистов, Поиск, Военная история, История, Танкисты, Длиннопост
В поисках истины Великая Отечественная война, Истории танкистов, Поиск, Военная история, История, Танкисты, Длиннопост
https://zamana.kz/qaz-qalpynda/sogysta-tank-ajdagan-qazaq-qy...
Показать полностью 2
4403

Еще один солдат вернулся с той войны

Еще один солдат вернулся с той войны Великая Отечественная война, Поиск, Псковская область, Длиннопост, Раскопки
Еще один солдат вернулся с той войны Великая Отечественная война, Поиск, Псковская область, Длиннопост, Раскопки
Показать полностью 2
251

Поиск рецепта теста

Поиск рецепта теста Пицца, Рецепт, Помогите найти, Тесто, Поиск
420

Помогите найти телепередачу

69

Ищу книгу. (Найдена). Автор: Юрий Петухов. "Звездная месть"

298

Уже 14 лет ищу мультфильм

Уже 14 лет ищу мультфильм Ищу мультфильм, Поиск, Текст, Помогите найти
62

Списки пропавших без вести: имена из солдатских медальонов

41

Помогите найти книгу (найдено)

56

Ищу автора и название песни

Ищу автора и название песни Неизвестный автор, Ищу песню, Поиск, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: