Сила Пикабу, помоги!

Уважаемые и глубоко любимые мною Пикабушники, пожалуйста, не кидайте сразу тапками и помогите разобраться в проблеме. Не мною на мой компьютер был скачен файл с игрой, а внутри файла, как оказалось, была куча вирусов. Теперь мой и без того слабенький ноут (покупался только для интернет-серфинга, работы и учебы) превратился просто в адское железо! Сами по себе открываются браузеры, сайты с рекламой, устанавливаются и открываются сраные программы на английском и китайском языках, все жутко виснет! Хочется просто взять и разбить его о стену, но на компе очень много ценных для меня семейных фотографий... Пожалуйста, помогите справиться с этой проблемой и посоветуйте пути решения. Кое-как погуглив, прочитала, что нужно установить программу для очистки системы, но уже ничему не доверяю (я про указанные там источники). Знаю, что многие из вас умные и разбирающиеся в этой сфере люди, поэтому прошу помощи. Пожалуйста, не топите пост в минусах (комменты для этого будут внутри). Если надо, скину нужные скрины.

На данный момент через "Установку и удаление программ" удалила с десяток левых прог, но знаю, что позже они появятся снова, потому что такое уже было.


В общем, сижу и жду вашей помощи!

Сила Пикабу, помоги! Помощь, Компьютер, Вирус, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

dr.web cureit попробуй

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку