Сила Пикабу или продолжение саги с акцией «Теле2-утилизация»

Сага: Ответ на пост «Tele2 примет на переработку старые телефоны в 60 регионах страны»

Короче в коментах появились теле2 боты и стали уверять, что это сотрудники все напутали, а теле2 очень хорошая и милая организация и акция действительно работает.

Ну чтож. Снова позвонил в колцентр и оказалось что теперь они действительно принимают нерабочие телефоны ( хотя вчера отказывались), но есть много смешных НО:

1. Теперь "акция" проходит не в «60 регионах» а в 3х городах ))) Москва, Питер и Калуга. Моего региона теперь (Иркутская Область) нет )))

2. Теперь сертификат на 1500 рублей не дают, а делают скидку на покупку телефонов серии самсунг гэлэкси ))))

3. Чтобы получить 10 гигов надо (внезапно) прийти с паспортом в офис ))))))

Вобщем теле2 снова обосралось.

Пс. Пруфы в виде записи разговора с колцентром:

https://yadi.sk/d/Ki3LzlnboxKAGg

P.s. запись 11 минут, но я разговаривал с девочкой меньше минуты. Все остальное время она с кем то советовалась )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и все новые конторы они сначала набирали абонентскую базу закосом под честность, а потом положили на эту базу хуй. Так все нынче делают, глупо было ожидать другого подхода
раскрыть ветку (67)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно так попался на развод от Газпромбанка, тоже заманухой базу себе набивают. Предлагали кредит наличкой под 7% на 10 лет, решил оставить заявку на 3,2 ляма, что бы ипотеку перекрывать. Думал, ну даже если предложат 9%, это все равно ниже чем моя ипотека под 10,9%. После того как ввел все свои паспортные данные мне сразу пришло смс с одобрением, я сначала даже обрадовался. Радость была не долгой, позвонила мне девочка из этого банка, сказала, что мне одобрено 200 тысяч рублей на 3 года под те же 10,9% годовых. Мда....
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так это известный пиздёж банков "от 7%" по факту человеку с отличной кредитной историей "от 14%" Привет сбербанк.
Однако ипотеку сбер одобрил под 9%, кое как прошли под условия. Но печаль в то, что итоговая сумма будто не убывает - ещё 11 лет ;(
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ей убывать при таком сроке?) Ты же сначала платишь преимущественно проценты, а потом уже гасишь сам долг)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но печаль в то, что итоговая сумма будто не убывает - ещё 11 лет ;(

Нормальная тема, бывает. Не следи за общей суммой. Через ... полгода зайди. А лучше через год )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше года прошло, как будто вообше не плачу :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно тебя понимаю. Это нормально. Оно кончится. Просто прими как факт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка ты не особо понимаешь, что такое "отличная кредитная история".
Для тебя это - занял у банка сто тыщ на пять лет в 2020 году и расплатился досрочно через три года.
А для банка ты - мудак. С тебя хотели за пять лет, например, двести тыщ слупить прибыли, а ты им её урезал трое.
Для банка "отличная кредитная история" - это когда ты полностью весь срок платил, да со страховками, разумеется. А потом у тебя проблемы начались и тебе штрафов влупили, а ты их выплатил. А потом тебе банк "пошёл на встречу" и сделал рефинансирование долга еще лет на семь. И твой правнук наконец-то все это выплатил в 2167 году. Вот тогда ты - клиент с ОТЛИЧНОЙ кредитной историей. И банк все 147 раз тебя каждый год будет поздравлять смс-ками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😀😀😀 точно,блядь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха... ВТБ тоже старается, вернули мне долг наличкой 59 к, иду кидать на счет ВТБ, у банкоматов нет устройства с телефона считывать, не помню как называется. Карты с собой нет. Подхожу к девочке, как внести...ответ поразил, если вносите до 30 к, то заплатите банку процент. Бля...за что...анекдот тут же вспомнился, про новых русских и их работников.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите непосредственно рефинансирование ипотеки в других или своем банке. Кредит наличными не будет под меньший процент чем ипотека.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нашёл, даже одобрили, но там 9%. Хотя тоже пишет от 6,19%, по факту меньше 8,5% не дадут. Сейчас вообще задумал продать свою двушку и купить трёшку (вторичка), сбер одобрил новую ипотеку под 7,4%
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком банке? Нам под 8.5  на 7 лет одобрили в Промсвязьбанке 1 млн (в рекламе от 6.3). А ипотеку тут же на 12 процентов (1.5 млн). В чем логика...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сбербанке
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнить, в Сбербанке мне новую одобрили ипотеку под 7,4%. Рефинансирование мне одобрили в Росбанке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мы сейчас в Сбере ипотеку пытаемся оформить. Пока обещают 7.9. Второй месяц справки собираем на объект (индивидуальный жилой дом).

Автор поста оценил этот комментарий
в сторону АИЖК не смотрели?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А это что такое?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
грубо говоря спонсируемая государством ипотека. Рефинансировался полтора года назад, ставка 8.25 по-моему сейчас у меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8.75, соврал. Был в ВТБ, там была 12
Автор поста оценил этот комментарий
Вбейте в поиске АИЖК, выдаст в поиске сразу банк по первой ссылке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер также делает, только чтобы обломаться в офис надо было приехать)))
73
Автор поста оценил этот комментарий

А потом продали ростелекому, и понеслось!

раскрыть ветку (30)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я вон тут не могу отписаться от зенграм. Ребята не оформляйте подписку за рубль. Эта шаражка пытается постоянно 390 р. списать. Яндекс.Деньги как прокладка порваной шалавы используется при списании. Зенграм не отвечает естественно, т. к. мошенники, а яндекс говорит что они шлюха портовая и запретить ничего не может. Так что с Ростелекомом хотя-бы можно решить, а здесь только карту блочить. Знаю что сам...но факта не отменяет яндекс деньги та ещё залупа!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты в банк звони и там отменяй автоплатёж

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И Яша не может
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня написали с их тех поддержки и сказали что они больше не будут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они больше не будут
А меньше?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я к ним спецом привязывал карту, на которой никогда нет денег. Пополнил виртуалку киви на рубль и забил. Пусть пытаются списать сколько влезет

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, а потом придет долговое взыскание. Странно, что ещё так не делают. Если бы я был мошенник, то я бы внес пункт про возможность ухода в минус, а потом взыскивать.
Так что карта с нулем на счету это не панацея.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы был долг, требуется, чтобы платеж успешно прошел. Как банк авторизует операцию, если на счету недостаток финансов? Правильно, никак. Иначе много нашлось бы желающих купить яхту как у Абрамовича, имея на счету рубель.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы долг перед банком описали. А в некоторых случаях долг формируется перед предоставителем/исполнителем услуг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пор чем здесь долг перед поставщиком, если в ветке идет обсуждение банковских карт? Как придет долговое взыскание (ваши слова), если банк не авторизует операцию?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего никуда не придет. Карта в минус уйти не может. Условия соблюдены, все хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала списывается абонентская плата, затем предоставляется услуга, а не наоборот, так что никакого взыскания быть не может. Если денег на карте нет, то и услуга не может быть предоставлена. А если услуги нет, то о каком взыскании может быть речь? И минуса на банковской карте тоже быть не может, так что не знаю что ты там себе напридумывал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо вы просто не сталкивались.
У Ростелекома была такая штука. Если на карте денег нет, то они пишут долг. А потом коллекторам его отдают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... Эти ещё те ...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я был на НСС (Ростелеком), поверьте, до Теле2 было дорого, но очень качественно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь ты ушёл на подешевле? и все ушли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НСС мутировал в Теле2. Меня не спрашивали. Я и сейчас готов обратно на качество и цены НСС вернуться.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новые? В каком году Теле2 были новыми, они уже в начале нулевых были.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда открылись, в том и были
5
Автор поста оценил этот комментарий

Йота пока держится

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто база пока до йотовского хуя не доросла и она не может его на нее положить. Но йоте, уверен, очень хочется
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, теле2 у нас в регионе с 2003 года. Оператор этот стал синонимом дерьмовой связи за недорого, с него сбегали через 2 недели на билайн/джинс.
Году в 2011, когда у большой тройки в продаже были 3г модемы, они выпустили в продажу EDGE-модемы.
Ибо в 3г теле2 тогда не мог.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Пока их не купил рок все было збс
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели веришь, что без этого было бы иначе?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда появились был тариф звонков по 1 рублю. Теперь все, база набрана, можно ее выдаивать, принудительный перевод на любой совремееный тариф, чистая выгода по словам сотрудников поддержки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 испортил ростелеком, когда купил его

Автор поста оценил этот комментарий
Наша фирма так не делает, хотя и является уже давно не новой.
Нам выгоднее меньше заработать за раз, но потом получать с клиента постоянную прибыль, пусть даже и не большую.

Довольный клиент - наше всё.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит просто фирма мелкая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крупнейшая в Европе.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку