Сила Пикабу или продолжение саги с акцией «Теле2-утилизация»

Сага: Ответ на пост «Tele2 примет на переработку старые телефоны в 60 регионах страны»

Короче в коментах появились теле2 боты и стали уверять, что это сотрудники все напутали, а теле2 очень хорошая и милая организация и акция действительно работает.

Ну чтож. Снова позвонил в колцентр и оказалось что теперь они действительно принимают нерабочие телефоны ( хотя вчера отказывались), но есть много смешных НО:

1. Теперь "акция" проходит не в «60 регионах» а в 3х городах ))) Москва, Питер и Калуга. Моего региона теперь (Иркутская Область) нет )))

2. Теперь сертификат на 1500 рублей не дают, а делают скидку на покупку телефонов серии самсунг гэлэкси ))))

3. Чтобы получить 10 гигов надо (внезапно) прийти с паспортом в офис ))))))

Вобщем теле2 снова обосралось.

Пс. Пруфы в виде записи разговора с колцентром:

https://yadi.sk/d/Ki3LzlnboxKAGg

P.s. запись 11 минут, но я разговаривал с девочкой меньше минуты. Все остальное время она с кем то советовалась )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Обещали 1500 и 10 гигов, а на деле – Еле 2. Да и связь у них соответствует названию: еле-еле.

раскрыть ветку (47)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень сильно зависит от региона. У меня в городе самой дерьмовой по качеству связи оказалась йота - в центре города невозможно пользоваться. А Теле2 вышек у нас много и проблем с качеством связи и инета нет.
раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут палка о двух концах. У самого теле2, работает ужасно в плане связи (инет, если точнее). Но! Оно работает! Практически везде. Даже, ссука, в горах (западный саян). Они по ходу от вышек билайна кушаются, потому, что только он не отстаёт в этом плане.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пол года назад в Иркутской области у меея почти везде 4г было от теле2. А сейчас чуть выехал за город - E или H

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жиза! на даче не работает инет вообще, но 10 метров в сторону и всё ок. Имею в виду вообще участок, а не домик.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад у родственников в деревне на втором этаже дома Теле2 выдавал где-то 15Mbit на прием и 4-5Mbit на отдачу. Сейчас в том же самом доме скорость где-то 140Kbps во все стороны. по факту, интернетом от еле2 сейчас там пользоваться нереально.

Автор поста оценил этот комментарий
В моем посёлке в черте Казани, только Теле2, остальные без вариантов в плане интернета, мтс и связь не держит. Реально уж от региона и от местности.
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в Питере смешная обратная ситуация - Билайн работает только у окна. Теле2 еле-еле, но работает по всей квартире. И такое часто.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Если у вас наблюдаются сложности в работе услуг связи по номеру Tele2, можете написать нам в ЛС группы (https://vk.com/tele2), постараемся во всем разобраться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо, вы-то как раз работаете нормально :D

Автор поста оценил этот комментарий

Может стены толстые?.. Или есть операторы, которые хорошо работают?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они же на оборудовании от Мегафона. Значит и Мегафон там у вас не ловит. Чё сразу йота? Я йоту нежно люблю, лет 5 на ней, до сих пор старый тариф с безлимитом и красивый номер бесплатно. Согласитесь, что за 270 руб в месяц полный анлим это фантастика. А вот у меня он есть.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон у меня раньше был и украл у меня деньги. Поэтому проверять и сравнивать там работу йоты с мегафоном считаю бессмысленным занятием
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне дать гаечный ключ на 12, человека, который в тюрьме, я им заверну болт в заборе, а не аккумулятор у соседа.))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Ну перефразирую :)

Мне не интересно йота ли одна так не работает или напару с мегафоном. У меня была реальная проблема с йотой: я не мог в центре города разговаривать. Вообще. Голос в пределах той соты не работает, совсем, зато инет работает нормально. В другом месте инета нет вообще, никакого, даже с ватсаппа невозможно отправить сообщение. И то и другое центр города.

Йота не смогла решить эти проблемы в течение 2х месяцев. Они мне говорили: "пойдите туда, где не работает, позвоните куда-нибудь и скажите какой значок в это время отображается на экране". Заебись техподдержка, не так ли? Лично мне не интересно решать чужие проблемы - своих достаточно.

И я решил данную проблему радикальным способом: сменил оператора. Теперь у меня везде все работает отлично. За больше месяца пользования не было ни разу проблем ни с голосом, ни с инетом. Везде где йота не работала, МТС работает шикарно.

Я не рекламирую МТС, он у меня был раньше и я с него когда-то ушел ввиду их неадекватной политики работы тарифов. Сейчас альтернативы ему при моих требованиях я не нашел.

Проверять как будет работать мегафон в этих же местах - мне нах не нужно. мегафона у меня точно никогда не будет, именно благодаря самому мегафону.

А кроме качества связи к йоте претензий нет. Когда переходил к другому оператору звонил мальчик с йоты и предлагал, чтобы я не уходил бесплатно гигабайты и минуты, на что я ему ответил: зачем они мне, если я не могу ими пользоваться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут Вы, конечно, правы. Дадим им время? Так-то задумка не плохая. Больше ворота на платные подписки не подпишутся сами, или бойлер в подвале (помните такие случаи?). Пусть пока работают и развиваются. Да и стоимость хорошая. Боюсь, что пока. Как всегда у нас - войдут во вкус и уровняют тарифы со всей линейкой наших операторов, бабла всегда охота и всем, чего уж греха таить. Посмотрим, сколько эта лафа в моем случае протянет. Но пока я их нежно люблю. ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Йота на базе мегафона.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Зачем же так грубо :( Постараемся во всём разобраться и изменить ваше мнение о нас! Расскажите, пожалуйста, о ситуации поподробнее нам в личные  сообщения (vk.me/yota) прикрепив ваш адрес и номер телефона. Будем ждать от вас новостей :)

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да только толку писать? У вас постоянные отписки вроде: "мы отправили информацию специалистам, чтобы при дальнейшем развитии и оптимизации сети это было учтено". А в итоге ничего не меняется, уже год прошел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. У меня @MegafonSupport вот так вот работает. На все мои запросы. Мы в курсе, мы работаем. Сейчас забил уже, надоело
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так хотя бы стримить можно вслепую)

У меня вообще загрузка 0,5-1,2Мбит/с, выгрузка не выше 0,24Мбит/с

3
Автор поста оценил этот комментарий

@SuperPuperOleg @vasa48 @Slymas Друзья, привет! Можем понять ваши эмоции, к сожалению, процесс оптимизации сети и расширения покрытия не проводится за пару дней и, порой, может занимать больше времени (в силу технических и административных факторов), чем нам самим того хотелось бы :(

Однако, на обращения наших пользователей мы глаза не закрываем, а подобный комплекс работ проводим постоянно.

Пришлите, пожалуйста, ваши номера и адреса нам в ЛС ВК (vk.me/yota), чтобы мы могли проверить актуальную ситуацию на сети, а также оставленные ранее заявки, а также проконсультировать вас более подробно.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, процесс оптимизации сети и расширения покрытия не проводится за пару дней и, порой, может занимать больше времени (в силу технических и административных факторов), чем нам самим того хотелось бы
*тяжёлый вздох*

я эту историю уже два года слышу. с переменным успехом, иногда инет по вечерам есть, чаще тупо отпадает.

я понимаю, что живу в заднице мира, и ближайшая вышка в паре километров не в прямой видимости. но за год ничего не поменялось, и к сожалению, скорее всего не изменится в ближайшем будущем.

с поддержкой вашей я общаюсь регулярно, толку от этого ноль. всё создают заявки на расширение, оптимизацию, и т.д.

ну и почти каждый вечер стабильно - интернета практически нет.

пользуюсь йотой потому, что альтернатив в этой местности просто нет...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, согласование установки новой вышки реально может занимать очень дохуя времени. Сам монтаж относительно не долго.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в вышке. Точнее, не в радио. Даже при тех параметрах сигнала, что есть - мои 5 мегабит прокачивает. Днём. А вечером начинааааается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на одном секторе сидят слишком дофига людей, естественно скорость будет просаживаться. Вечером народ начинает сидеть в интернете вот вы и получаете тормоза.

От этого избавиться можно только воткнув дополнительные вышки. Чтобы на один сектор приходилось меньше людей. Но этот вопрос не быстрый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером народ начинает сидеть в интернете вот вы и получаете тормоза.

Я о том и говорю. Но не всегда так бывает. Надо смотреть где узкое место, а они не хотят.

От этого избавиться можно только воткнув дополнительные вышки.

...или дополнительные сектора на вышку. или оптимизировать, чтобы на другой сектор переключалось. или вообще дело не в нагрузке конкретного сектора, а дальше...

короче, диагностировать проблему надо, а не отписываться. я вот вижу, что иногда "залипает" на одном секторе с фиговой скоростью, а иногда цепляется на другие сектора (явно на той же вышке, т.к. мегофна там рядом больше нет, эта ближайшая) - и вот там уже лотерея...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что они не хотят то?  Сектор дополнительный просто так тоже не воткнешь. Физика - беспощаная сука не позволит. Может быть давно уже продиагностировали и начали решать эту проблему, но это не так быстро как вам хотелось бы. Очень много проблем приходиться решать, в том числе административных. Например, нашли единственное место где могут воткнуть базовую станцию - на крыше определенного дома, но там бац и собрание бабок решило не разрешать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы и подметили выше, на скорость установки новых БС влияют многие факторы, и они порой действительно затормаживают процесс :(

Коллеги из поддержки делают все от них зависящее - они передают актуальные данные по проблеме в профильный отдел, который занимается расширением сети. Надеемся, что вы сможете почувствовать улучшения как можно скорее! ✊

А свежая информация по сложностям лишней точно не будет, поэтому мы будем рады увидеть вас в ЛС (vk.me/yota), чтобы её собрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, у меня на теле2 скорость в прошлом году тоже была не очень. Тоже говорили, мол долгий процесс. Но через 9 месяцев починили. Мегафон дольше, пришлось ждать 12 месяцев. И это Питер. Так что, может быть, когда-нибудь до вас тоже доберутся. Сейчас 50 Мбит на теле2 и 70 на мегафоне.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда связь свою почините ? Невозможно кому то дозвонится если он на йоте и принудительно не сидит в 2г режиме. Техподдержка лечит хреновым сигналом, который вдруг спустя год нормальной связи вдруг окривел. Написал Вам в вк. Посмотрим что на этот раз придумаете в ответе на проблему. Уже зла на вас нехватает. Просто банально жду 4-й месяц решения проблемы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы за два месяца ни на грамм не улучшили в центре города качество связи. Ушел на МТС и понял как я мучатся несколько месяцев с йотой. Качеством связи МТС очень доволен. Пока меня они ещё не разу не обманули, но я к этому готовлюсь... морально
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну МТС среди "большой тройки" болне менее адекватны. Зеленые и пчелообразные вообще совести не имеют. Зеленые меня умудрились выбесить даже при том что я НИКОГДА не был их клиентом. Прислали претензии на немалую сумму денег за услуги которыми я не то что не пользовался а даже не догадывался о такой возможности. Спасибо Пикабу удалось легко отбрыкаться с применением ударной дозы норм ГК РФ.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это те адекватные МТС, которые подписок платных подключили на шлагбаум?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой личный опыт общения с операторами. Вот мы в посте про Теле2 где их по делу песочат. При этом я ими очень доволен и в их опросах готовность рекомендовать их друзьям и знакомым оценивал всегда на 9 из 10. МТС у меня настолько древний тариф, что за него даже нет абонентской платы(!) оплата услуг только по фактическому предоставлению. Обманывать пытались и переводили на другие "выгодные" тарифы, но все решалось если не через поддержку то письменной претензией. А вот Билайн лично меня обманывали и решить вопрос никак не удалось. Можно было бы подать в суд, но сумма интереса не значительна в сравнении с возможными затратами на суд поимел профит в виде опыта общения с узаконенными мошенниками. Мегафон как и говорил выше умудрились вызвать у меня стойкое отвращение еще до опыта пользования их продуктами. Так что вот так. У других людей будет другая история общения с ними.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЧАВОО??? МТС то адекватные???? Подписки тебе всякие подключают без твоего ведома, например гудок, И Т.д! До операторов хрен дозвонишся, не говоря о том, что они цену у тарифов меняют как хотят, и даже суцки не информируют об этом, хотя они давно уже положили большой и толстый, на своих абонентов!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирал себе провайдера как раз по принципу наличия связи на даче. На моей даче оказался только Теле2 и даже с 4g. И ещё немного мегафона. Поэтому выбор мой был очевиден. Он не лучше и не хуже. Он лучше в моей точке интереса.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже смотрел что на даче хорошо работает, т.к. по работе иногда очень нужен инет. Оказалось на даче хорошо работает МТС. Перешёл на него с йоты. Больше месяца пользуюсь - в городе ни разу проблем не было ни с голосом, ни с инетом и на даче 4G хорошо работает. После йоты даже не могу поверить, что так бывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, что вы приняли такое решение :( Надеемся, что в будущем вы вернетесь, а нам удастся порадовать вас положительными изменениями по вашему адресу.

Автор поста оценил этот комментарий

да в одном городе от дислокации сильно зависит. бывает 3г то еле ловит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если показывает 3G, то инет уже не работает. Может быть можно сообщение в Ватсапп отправить, не более. Сайты уже не открываются.
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз пару раз ета тупила писал в поддержку они чет там шаманили и просили перезагрузить мобилу и усе норм работало да и епта на мегафоне так что все вопросы к мегфону

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой баянчег: в связи в вводом новой вышки компания "теле 2" переименовывается в "теле 3"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку