Сила пикабу или очередная просьба о помощи.

Всем привет! За то время что я являюсь пикабушником мне стала понятна одна вещь-аудитория этого сайта очень разношёрстна и тут сотни людей разных специальностей и разного опыта.


Приключилась со мной следующая ситуация: нужно писать диплом...нет, я не прошу покидать в меня ссылками на сайты, которые мне помогут в написании, не прошу написать за меня сам диплом (хотя было бы классно конечно)..


Вообщем, столкнулся я с тем, что по выбранной теме диплома "Снижение ошибок спутниковых наблюдений на высоких широтах" информации и литературы достаточное количество, за исключением одной главы, а именно :"Влияние неравномерности скорости вращения Земли на точность спутниковых определений".


Я прям уперся в то, что отдельно про неравномерность вращения инфа есть, а про зависимость и как неравномерное вращение влияет-не могу найти, хоть убей. Есть только одна статья, из нее надергал что можно, сделал пару выводов, но этого мало...

Поэтому просьба такая: если этот пост увидят специалисты в области спутниковых наблюдений, которые могут что то по этому поводу сказать или привести пример специальной литературы, пожалуйста, дайте знать или просто выскажите свое мнение по данному вопросу. Мне оно важно и, возможно, поможет в написании этой вшивой главы диплома.

p.s. на профильных сайтах спрашивал, там все крутят у виска и говорят что мой научрук (который эту главу лично воткнул в мою работу) не совсем компетентный специалист и ничем толком не смогли помочь.

Спасибо!

Комменты для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку