5

Сила Пикабу для г. Самары.

Здравствуйте!
Я являюсь обычным преданным читателем этого ресурса и тема моя стара как мир. На первый пост меня сподвигла моя сегодняшняя прогулка по ул. Свободы в г. Самаре (улица в одном из спальных районов). В очередной раз, проходя с годовалым сыном по этой улице, стало мне очень грустно, и проснулся во мне гражданин. Достала телефон, и, лавируя между несовершенствами дороги, толкая одной рукой коляску, начала снимать.
Итак, асфальтовое покрытие на пешеходной части по ул. Свободы пришло в абсолютную негодность. Оно не менялось и не чинилось никогда. Почти вся пешеходная часть улица покрыта ямами, кочками и камнями, а в некоторых местах асфальт и вовсе отсутствует. Поскольку это довольно густо населенный спальный район, здесь гуляют очень много мам с детьми. А это состояние дороги не только существенно затрудняет передвижение, но также несёт опасность для ребенка.
Я уже не раз видела силу Пикабу в действии. Возможно, и мне повезет. Конечно же, я написала в интернет-приемную нашего губернатора. И мое обращение даже зарегистрировано. Но здесь у меня больше шансов рассказать об этой проблеме.

Сила Пикабу для г. Самары. Самара, Плохие дороги, Пешеход, Сила Пикабу, Длиннопост
Сила Пикабу для г. Самары. Самара, Плохие дороги, Пешеход, Сила Пикабу, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

https://roszkh.ru/

еще сюда попробуйте. жалобы отправляются сразу во все  инстанции вплоть до прокуратуры.

писала, помогло. во дворе, пускай и кое-как но заменили асфальтодыры, которым 30 лет (т.е ремонта , даже ямочного не было никогда)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Обязательно сделаю.
0
Ну фиг знает, если каждый пришлет со своего города фото?
0
Больше похоже на симулятор ребенка где ты за ребенка
0
Зачем вы обманываете топикстартер? Ул. Свободы никогда не была улочкой. Это длинная улица, нифига не маленькая. И асфальт на ней абсолютно точно не везде такой, как на ваших фото. Если что, я жил на Свободе 16 и Свободе 83.

Даже нагуглил для вас.
Протяженность улицы составляет 5324 метра.
раскрыть ветку 1
-1
Я поясню на каком отрезке такая дорога. От ул. Ново-Вокзальная до ул. Каховской. Это около 1,5 км. Да, это немного, но существенно.
Слово "небольшая" удалила, чтобы никого не обидеть.
0
Асфальт совсем отойдёт, там и бумага придет что не было никакого тротуара, ...
раскрыть ветку 1
+1
Ага, и ямы все по ГОСТу, и вообще не мешайте (бюджет пилить) работать.
-1

Ну самарчане охренели. В очередь, пикабу сначала оренбургу поможет, а вы становитесь в конец, за Омском будете.

-3

Самара и самарская область, для вас это нормально. Нечего выебываться! Терпите животные.

раскрыть ветку 2
+1
Почему такой негатив к этому городу и к его жителям?
раскрыть ветку 1
0
Я думаю, что автор пытается донести до нас позицию властей :-(
Похожие посты
21925

Сила Пикабу взываю к тебе!

Сегодня меня уволили с работы. В день зарплаты попросили написать по собственному, предупредив что з.п. не отдадут. Я отказался что-либо подписывать. Угрожали, что всё равно уволят по статье "за прогул".

Интересно как же это если ни одного прогула у меня нет? - Подумал я.

До меня дошло, когда у меня отняли пропуск, вытолкали за территорию и сказали охранникам меня не пускать. Трудовую не отдали, договор тоже.

Весь день строчил заявы в МВД, прокуратуру, трудовую инспекцию и спортлото. Почти везде видя название компании спрашивали "О, Ф*****в? А разве этот подонок ещё не сидит?". Когда вернулся домой, посмотрел отзывы о компании на сайтах работодателей (вовремя, ага), и действительно число людей которым не выдали з.п. и трудовую самое большое по городу (г.Самара). Видимо работодатель наёбывает почти всех новых сотрудников, кидая их после испытательного срока прямо через йух. Не знаю насколько правильно называть компанию, так что дам только подсказку. Начинается на "Э" заканчивается на "лвес".

Так пусть барыга получит известность СМИ которую заслужил.

Надеюсь на тебя Пикабу. Пост само собой без рейтинга.

244

Вот такие "пироги" в "Пироговке"

Пост написан моей женой, корректировать не стал, все события произошли сегодня, вымысел отсутствует, в скобках мои пояснения.

Итак поехали:

Сейчас я расскажу вам одну историю. В один прекрасный день у меня звонит телефон. В трубке женский голос сообщает мне, что у моего ребенка, по скринингу на генетические заболевания у новорожденных, один из показателей выше нормы. И нам нужно приехать в больницу, пересдать анализ и если подтвердится, то скорректировать питание ребенка. Я в тот момент просто охренела, я не знала даже что спрашивать и просто попыталась запомнить куда и когда надо приехать. Подруга, которая была в тот момент со мной, сказала, что я позеленела. Дальше всё как у всех, слезы, истерики, интернет. С мужем всё читали про заболевания, думали, успокаивали друг друга. На следующий день поехали в больницу пересдавать анализ. И там я охренела во второй раз. Мне сообщают, что первый раз у ребенка взяли мало крови и на скрининг не хватило: ( на правом бланке 5 кровяных пятнышек еле видны, а должны быть как на левом)

Вот такие "пироги" в "Пироговке" Сила Пикабу, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост, Самара

а когда взяли во второй раз, то показатель завышен. И завышен на столько, что при таком уже ставят заболевание Фенилкетонурия. Что?? Какой второй раз?? У моего ребенка брали анализ только один раз! Мы с медсестрой долго выясняли и уточняли, что кровь у моего ребенка брали только 1 раз в роддоме. 1 раз? Да, 1 раз. И в поликлинике не брали? Нет, не брали. И домой лаборант не приезжал? Нет! Я бы запомнила! А чья тогда это кровь?? Этот вопрос остался пока без ответа. Как мы поняли, какой то идиот, по другому я сказать не могу, работающий медсестрой в 20 отделении больницы Пирогова! Вместо того, чтобы оповестить меня и взять повторно кровь, решил сдать свою. (После общения с врачом  генетического отделения мы пришли к выводу что скорее всего на втором бланке кровь взрослого человека.) А у взрослых видимо нормы выше, чем у новорожденных. При мне принесли анализ ещё одного ребенка. С такими же показателями как у нас, с разницей в неделю. Тоже первый раз плохо взяли и прислали повторный. Позвонили маме того ребенка, у них тоже повторно никто не брал. Мы с мужем поехали к заведующей роддома в котором брали первый анализ ( который справа на верхнем фото), та сначала не очень понимала, что за чушь я ей говорю. Но потом я ей показала фото анализов и сообщила, что есть второй такой же ребенок. До неё вроде дошло, мы обменялись телефонами, я ей скинула фотографии, она обещала выяснить и мне перезвонить. Вот теперь сижу и думаю писать жалобу в министерство и прокуратуру или оставить это и пусть сами разбираются? В больнице у ребенка взяли повторно анализ на скрининг. Завтра должен быть результат по Фенилкетонурии, очень надеюсь, что результат будет отрицательный.

( Ну и собственно пруф:)

Вот такие "пироги" в "Пироговке" Сила Пикабу, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост, Самара

(Все вроде понятно: Повторный тест проведен 29-го августа в том же отделении №20, Вот только 26-го жену с ребенком уже выписали из роддома.И с  тех пор никто кровь у малОй не брал на скрининг.)

(Справочно : Наследственное заболевание группы ферментопатий, связанное с нарушением метаболизма аминокислот, главным образом фенилаланина. При несоблюдении низкобелковой диеты сопровождается накоплением фенилаланина и его токсических продуктов, что приводит к тяжёлому поражению ЦНС, проявляющемуся, в частности, в виде нарушения умственного развития (фенилпировиноградной олигофрении). Одно из немногих наследственных заболеваний, поддающихся успешному лечению.

При своевременной диагностике патологических изменений можно полностью избежать, если с рождения и до полового созревания ограничить поступление в организм фенилаланина с пищей.

Позднее начало лечения хотя и даёт определённый эффект, но не устраняет развившихся ранее необратимых изменений ткани мозга.)

(Если бы результаты были среднестатистические никто бы ничего не заметил, заболевание редкое, и на область 4-5 случаев в год, со слов доктора уже очень много, а тут два случая за неделю. Если пропустить скрининг реально  больного ребенка, то к полугоду жизни он уже будет необратимо болен.)

(Собственно вопрос в том что, редиску которая(ый) отправил в генетическую лабораторию чужую кровь надо поймать и наказать, но как? куда писать? кому жаловаться? )

Показать полностью 2
1645

Сила Пикабу, помоги!

Сын отстал от поезда в Самаре. Сидит на вокзале без вещей, денег и документов. Вещи снимут с вагона в Уфе и привезут завтра. Поезд будет 20.08 или 19, но нужно сдать билет и купить новый. Так-то он переночует на вокзале, но вот как ему денег перевести, да! Телефон у него с собой )
переводом могу послать, но кому? И как получить? Есть у кого мысли?

5211

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо

Добрый вечер, уважаемые Пикабушники! Нужен Ваш совет.

Ситуация такая: решил сегодня купить сестре в подарок на День Рождения автоматическую плойку для завивки волос. Для тех, кто не знает (как я), это вот такая штуковина. Вроде как, вставляешь в неё волосы и она делает из них кудри. 

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

Пробежавшись по сайтам местных магазинов электроники, типа МедиаМаркт, М-Видео и тому подобного дерьма, нашёл подходящую модель в Эльдорадо. Решил в кой-то веке купить там чего-нибудь.

Краем глаза замечаю рядом с ценой товара надпись "Скидка по утилизации 20%". Марку и модель от греха подальше замазал, чтобы не сочли за рекламу.

Попытка воспользоваться акцией по утилизации в Эльдорадо Эльдорадо, Сила Пикабу, Утилизация, Аккумулятор, Длиннопост, Самара, Негатив, Развод на деньги

Добавил в корзину, захожу, и вижу большую галку: "Получить скидку на этот товар по программе «Утилизация»".

Думаю, сдавать мне всё равно нечего, но клацнул ради интереса. Дальше меня ждало удивление. В открывшемся окошке красуется надпись: "Меняем всё на всё! Сдай ЛЮБОЙ товар - получи скидку".

И ниже в выпадающем меню огромный (реально огромный) список категорий того, что можно сдать. Кроме стандартных, типа телевизоров, смартфонов, микроволновок, меня удивили: "Кабель", "Металлическая посуда", "Калькулятор", "Часы", "Мангал" (блять, Мангал!).

Но самое главное, посмотрите-ка: "Батарейка и АКБ".

В голове мысль, ну что за дичь, батарейка, но тем не менее, клацнул.

Дальше - больше! У товара появилась скидка почти в полторы тысячи (ну нихуя себе)!

Бред какой-то! Получается, можно вытащить батарейку из пульта, принести в магазин, сдать и получить скидку в полтора косаря? Закралась мысль, что нужна тонна батареек.

Окей, поинтересуемся у официальных представителей, так сказать.

Звоню на горячую линию этого магазина, где мне девчушка весёлым голосом радостно поведала историю, что, мол, всё верно, Jacksonn, ты можешь вытащить ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ батарейку из пульта, принести её в магазин, сдать, и получить свой товар со скидкой. Хотите, говорит, оформим вам заказ?

Согласился, оплату выбрал в магазине наличными. Дальше стандартные - спасибо за заказ, ждите. Через полчаса приходит смс-ка, заказ готов, сумма (!!!) 5199 рублей, и ожидает выдачи там-то.

Достал из своих закромов аккумулятор CRAFTMANN (купленный для телефона, не так давно, за 2 тыс. рублей), но практически не использовавшийся, и для прикола взял-таки из пульта батарейку :)

Приезжаю через весь город в магазин со всем этим добром, подхожу к консультанту, где мне распечатывают следующий докУмент.

И следом за ним вот такой (выкладываю только кусок, дабы не засорять пост):

Далее прохожу к стойке информации, описываю ситуацию, показываю им аккумулятор, который хочу сдать (причём, даже в упаковке, красивошный).

На что многоуважаемые продавцы сообщают (не дословно, но смысл такой): "Батарейки и аккумуляторы мы не принимаем, и нам плевать, что там написано на сайте, приобретая утюг ты можешь получить скидку, только если сдашь утюг. И вообще, пошёл ты нахуй, нам нужны показатели, а не батарейки тут твои принимать".

На мои робкие попытки возразить, что мне НА ВАШЕЙ ЖЕ горячей линии сказали, что аккумуляторы принимаются, и САМИ же оформили мне заказ, было сказано: "Звоните, разбирайтесь, может с горячей линии за Вас что-то сдадут".

Я, конечно, немного прихуел от такого развития событий, звоню обратно, где после описания ситуации, меня 50 минут переводили на разные отделы, и в итоге у нас состоялся диалог с некой Жанной (Ж):

-(Я): "Почему полчаса назад на горячей линии сказали, что аккумуляторы принимаются по утилизации, оформили мне заказ, а сейчас, когда я приехал в магазин, у меня его даже не собираются принимать?".

-(Ж): "Я не знаю (я не знаю, Карл!), давайте оформим претензию и в течении 4-х дней её рассмотрят".

Короче, в итоге, оформили претензию, и я ушёл в расстроенных чувствах домой.

Уважаемые Пикабушники, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным? Мне, в целом, насрать на эту скидку, но меня жутко расстроил тот факт, что на сайте и на горячей линии дают одну информацию, а по факту получается абсолютно другое.

Вот такие дела. Своё мнение об этом магазине у меня сложилось.

Заранее извиняюсь, если что не так, это мой первый длиннопост. Комментарии для минусов прикладываю.

Показать полностью 4
92

Гендиректору РКЦ "Прогресс" вменяют нанесение ущерба предприятию на 2 млн евро

В отношении генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Александра Кирилина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"). Дело возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Самарской области по материалам регионального УФСБ России.
Как сообщает СУ СК, по версии следствия, с ноября 2012 г. по декабрь 2016 г. Александр Кирилин, вопреки законным интересам АО "РКЦ "Прогресс" в целях получения выгод и преимуществ для некоего ООО, название которого следствие не сообщает, заключил с этим обществом договор на поставку гидравлического вытяжного пресса по завышенной стоимости.

Самарский районный суд 16 февраля рассмотрит ходатайство СУ СК РФ по Самарской области об отстранении от должности генерального директора...

Так, с ноября 2012г. по декабрь 2016г. АО "РКЦ "Прогресс" в адрес указанного ООО оплачено 11,78 млн евро, а для выполнения обязательств по договору ООО затратило 9,79 млн евро.

Таким образом, общество получило прибыль в размере более 2 млн евро, "которая могла остаться в собственности АО "РКЦ "Прогресс" в случае самостоятельной закупки пресса без участия посредника".

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Напомним, 16 февраля суд рассмотрит ходатайство СУ СК РФ по Самарской области об отстранении Кирилина от должности. 15 февраля на территории РКЦ "Прогресс" проводились обыски.

Это уже четвертое уголовное дело в отношении топ-менеджмента РКЦ "Прогресс" за последние два года. Так, в 2016 г. фигурантами уголовного дела стали дочь главы РКЦ "Прогресс" - начальник финансового управления завода Светлана Кирилина, а также главный инженер Сергей Тюлевин. По версии следствия, они могли быть причастны к завышению стоимости закупленных в 2011 г. для модернизации станочных центров. Убытки оценивались в сумму более 300 млн рублей.

Осенью 2017 г. стало известно о возбуждении еще двух уголовных дел по той же статье УК. Речь в них шла об ущербе на сумму более 400 млн руб., нанесенном "Прогрессу" при закупке работ и оборудования для реконструкции и технического перевооружения одного из корпусов. События, легшие в основу этого дела, датируются 2010-2015 гг

источник: http://volga.news/article/464166.html
Автор Статьи: Екатерина Борисенкова

От себя, добавлю. Работаю уже на предприятии 6 лет, инженером-технологом и с каждым годом, плохого больше чем хорошего. А мы тут милионами воруем... Такие у нас дела. Народ, пусть хоть какой нибудь шум поднимется, а то кроме сайта волга ньюс я эту новость нигде не видел.

418

Вирусный ролик о коррупционерах, богатеющих на ремонте дорог

В cети появился ролик, снятый в Самаре, об условном чиновнике-растратчике, который наживается на ежегодном ремонте дорог. Видео создали самарские активисты Общероссийского народного фронта.

Солидный мужчина в костюме декламирует стихи, в которых признается в любви к плохим дорогам и отечественной весенней распутице. Чиновник все больше и больше богатеет, примеряя престижные иномарки, яхты и элитную недвижимость. В конце концов, недобросовестное должностное лицо попадает за решетку — от былого лоска ничего не остается, чиновник в вытянутой куртке пытается закрыть свое лицо.

Аркадий Лазарев, депутат совета Самарского района, член регионального ОНФ и руководитель общественного движения «Дорога63» рассказал порталу ProGorodSamara.ru зачем был снят необычный ролик, в создании которого он участвовал.

- Смысл ролика понятен всем. Видео вышло перед днем борьбы с коррупцией и «поздравил» коррупционеров. Всем не чистым на руку чиновникам оно должно напомнить, что общественники и Общероссийский народный фронт не бездействуют. Мы смотрим, мониторим и знаем обо всех нарушениях. Все злоупотребления попадают в компетентные органы. Общими усилиями можно добиться позитивных результатов.

Авторы ролика надеются, что он станет вирусным и получит популярность в интернете. Пока же опубликованное 8 декабря видео посмотрели 1392 раз.

Взято отсюда: http://progorodsamara.ru/news/view/189090

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: