95

Сила Пикабу. Беспредел частной штрафстоянки. Эпилог

Всем привет!
Начало истории тут:
https://pikabu.ru/story/sila_pikabu_bespredel_chastnoy_shtra...
https://pikabu.ru/story/sila_pikabu_bespredel_chastnoy_shtra...
и немного тут:
https://pikabu.ru/story/kak_rabotaet_sistema_i_za_chto_myi_p...

В общем с большой задержкой пришел мне ответ от Министерства Транспорта на мой запрос о правомерности поведения работников Спецстоянки. Выглядит этот ответ так:

Сила Пикабу. Беспредел частной штрафстоянки. Эпилог Длиннопост, Негатив, Беззаконие, Полиция, Штрафстоянка, Беспредел, Лига юристов, Без рейтинга
Сила Пикабу. Беспредел частной штрафстоянки. Эпилог Длиннопост, Негатив, Беззаконие, Полиция, Штрафстоянка, Беспредел, Лига юристов, Без рейтинга

Из ответа четко видно, что закон на моей стороне.
Затем я добрался до хозяина авто и оформил генеральную нотариальную доверенность.
А после сел неспеша катать исковое в суд. Сразу оговорюсь, что я не профессиональный юрист и писал так, как я думаю. + несколько статей явно притянул за уши - вдруг прокатит. Не прокатило.
Текст заявления, если кому интересно, скину в комментариях.
Вынесенное решение сюда можно посмотреть здесь:
http://233.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&...
Доводы стороны ответчика местами просто смешны.

А теперь разбор ошибок.
1. Сам факт отъема у вас имущества для суда не является убедительной причиной для того, чтобы присудить вам моральный вред. Как сказал мне знакомый юрист - чтобы, что-то получить - я должен был ходить по врачам, жаловаться на плохое самочувствие, получить от них справку и приложить ее.
2. Компенсацию за мое время в поездках на маршрутке - я честно притянул за уши и на не прокатила.
3. Как пояснил юрист, можно попробовать оспорить решение суда в части материальной компенсации за удержание имущества. Дело в том, что при приеме авто были сорваны пломбы - и это отражено в актах приема. Суд это не учел. Как использовался мой автомобиль и какую из него извлекли выгоду за период удержания - мне неизвестно, но раз пломбы сорваны - значит, использовали. А раз использовали - будьте добры оплатить.

Но на самом деле продолжать судиться нет особого желания - вряд ли вышестоящий суд примет мою сторону, а у меня есть дела поважнее.

Итого по факту что мы имеем:
Любой может отнять у вас имущество - и ему за это ничего не будет. Вам по факту максимум - вернут переплаченные деньги, а вы потеряете время и еще деньги на госпошлине.
Заработать на моральном ущербе можно - но обычно там выплаты мизерные и надо постоянно ходить по больницам, т.е. опять тратить свое время.

А что же другие органы спросите вы?
А давайте вспомним:
- Следственный комитет сказал, что это их не касается.
- УСБ - проигнорировал мое сообщение в отношении продажного участкового
- Полиция прислала две отписки, что там все ОК. Одна отписка по поводу воровства на почте, вторая - по эвакуации.
- Городская прокуратура по поводу первой отписки вернула дело обратно в полицию - до сих пор ответа нет. По второй отписке - прислала собственную, что тоже все ОК.
- Написал в Областную прокуратуру и заодно на сайт kremlin.ru - те спустили в генеральную прокуратуру. Пришло два уведомления, что дело взято под контроль - по итогу прошло уже давно гораздо более месяца - ни ответа, ни привета.

А так хотелось наказать хотя бы продажного полицейского..

Еще раз лишний раз убедился, что страна рожать меня не просила, но раз я родился, то должен платить налоги и не вые..аться.

Всем бобра!

P.S. Если кому будет интересно, напишу о своей еще незакончившейся истории с судами про прошлогодней эвакуации. Там у меня тачку забрали за то, что она им не понравилась. До сих пор пытаюсь правды добиться. Судья морозиться. ККС не реагирует никак.

Или, например, про то, как две юридические конторы хотели меня нагнуть, а по итогу нагнул их я.

Если в комментариях будут дельные советы - буду очень рад. Для меня - это интересный опыт.

Найдены возможные дубликаты

+2

Иск

Иллюстрация к комментарию
0

Ощущение, что либо шапка вклеена, либо текст. Или это бланк криво лежал?

раскрыть ветку 1
+1
Это скан Pdf-ный. В каком виде ко мне пришло - в таком я его и опубликовал
0
Говорят помогает самовозгорание эвакуаторов, но это не точно..
раскрыть ветку 2
+4
Да многие так говорят. Только вот эвакуаторы как стояли - так и стоят.
на самом деле, я думаю, что очень бы помогло, если бы помимо эвакуаторов еще самовозгорелись бесполезные здания полиции, суда, прокуратуры и следственного комитета, а заодно и тачка участкового
раскрыть ветку 1
+2
Это, товарищ, называется революция!
Кстати, все помнят как в 80-90хх смеялись над идеологией совка?
А разум возмущенный вполне себе кипит!
-1

А если также за уши подтянуть то что на момент забора авто было намного меньше по километражу по одометру А в момент возврата намного больше. естественно найти двух незаинтересованных которые якобы видели все показания ....

Похожие посты
1822

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть!

Всем привет, это @kostas26.

Вот уже более пяти лет я выкладываю на Пикабу свои посты с колоризацией. Основная масса из них попадает в горячее. У меня достаточно высокий рейтинг и более 600 подписчиков. Стиль моих постов легко узнать (см.пример Моя колоризация) , он состоит из названия «Моя колоризация», далее следует краткое описание фотографии, а ниже результат самой колоризации «до/после». Все свои работы я помечаю ватермаркой www.photocolorization.net. Это название моего сайта. В первую очередь эта ватермарка мне нужна для того чтобы обозначить что работу сделал именно я, а никто другой.

Но не так давно у меня появился подрожатель 00000011 который не только копирует стиль моих постов (см. пример Моя колоризация), но самое главное ставит на свои работы водяной знак www.photocolorzation.net (который отличается от моего только отсутствием буквы «i») К слову сказать такого сайта вообще не существует.

По моему мнению его работы низкого качества и  уступают моим, а многие из них он просто прогнал через сервис онлайн колоризации мэйл.ру.

Очень похоже что он рассчитывает что невнимательный читатель не обратит внимание на ник, решит что это мой пост и поставит плюс. Тем самым он сознательно вводит людей в заблуждение!

Я не боюсь что он отнимет у меня какое то количество лайков, я просто хочу чтобы пользователи по ошибке не приняли его работы за мои. Получается какая-то китайская подделка...

Я и другие пользователи не раз обращались к нему с призывом не ставить на СВОИ работы ватермарку МОЕГО сайта, и не выдавать результат онлайн колоризации за ручную работу. Но все призывы игнорируются, а неугодные комментаторы отправляются в черный список.

Еще один грязный прием, которым пользуется 00000011, это намеренное изменение качества оригинальных снимков

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ниже несколько скриншотов с перепиской

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз подчеркну, я не против чтобы 00000011 делал посты с колоризацией, но полностью копировать мой стиль, а самое главное ставить ватермарку моего сайта (пусть и слегка измененную) это перебор или наглость!

PS Если можно поднимите в топ, не ради плюсов, а ради справедливости.

PSS По понятным причинам я в ЧС у 00000011, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь скинет ему ссылку на этот пост.

Показать полностью 7
9069

Зашибись 2020

Ну что, товарищи. Сегодня приговор озвучен. Лимфома Ходжкина. Врачи прогнозируют полгода, может чуть больше.

Читал Пикабу больше 5 лет, некоторое время назад зарегистрировался. Спасибо вам за все.

Осталось только придумать, что сказать родным, мне 30, а ссу как школьник.

Всем добра, удачи и котиков)

Буду погибать молодым ©

Пост не плюсов ради, и не для вызова жалости. Просто не с кем поделиться.

45

Как добиться выплаты по больничному?

Ушла в декрет месяц назад 18.08. Получила больничный лист, на следующий день 19.08 отнесла на работу. Организация маленькая, единственный бухгалтер была в отпуске. Договорились, что она направит в ФСС 31.08 (знаю, что уже была бы просрочка, но портить отношения не хочется). 7.09 хотела узнать, каков статус моего заявления, но трубку бухгалтер не брала. У отдела кадров выяснила, что больничный она не направляла, а также решается вопрос об увольнении бухгалтера со дня на день (обжорство хуже «причина увольнения»). Эта девушка из ОК (тоже единственный сотрудник отдела) пошла мне навстречу и сама, консультируясь со знакомым бухгалтером, направила, с ее слов, заявление в ФСС 8.09.

Сегодня спустя 10 дней я звонила в ФСС, они не видят моего больничного. Помочь ничем не могут, повторяют «обращайтесь к работодателю». Бухгалтера в организации до сих пор нет.

Звонила в трудовую, говорят, это не трудовой, а страховой вопрос. Обращайтесь в ФСС. Обращаться к ним не запрещают, но по разговору понимаю, что через 30 дней просто пришлют отписку.

Вопрос: как поступить? Через месяц + неделя ПДР, стану не такой мобильной, как сейчас.
Планирую посетить свою организацию, но понимаю, что кормить завтраками они могут хоть до конца года, а дело не движется. Нужна помощь, пост без рейтинга.

Пс. Зарплату сотрудникам рассчитывает и кидает девушка из ОК, в вопросах больничных она не сильна (да и не ее компетенция).

455

Без  вести

Бывают случаи когда равнодушие и халатность возмущают.

Не буду называть ни силовую  структуру,  ни время службы человека.

Я  с этим человеком пересекался по работе. Ничего плохого  о нем сказать не могу.

Добросовестно тянул службу, был начальником отдела .

Пришло время он ушел в отставку по выслуге лет.

Устроился где то в охранное предприятие. Все было нормально.

Дальнейшее знаю со слов его бывшего сослуживца .

Сына его призвали  в армию. Через некоторое время отец решил навестить сына в части на юге республики.

Впечатления от встречи оказались негативными. Дедовщина процветала.

Возвращался отец с невеселыми мыслями домой на поезде. Вышел на одной из станций за продуктами или напитками на перрон. Документов у него при себе на перроне , наверное,  не было.Вещи остались в вагоне.

Стало человеку плохо. Умер прямо на лавочке  у  перрона от сердечного приступа.

Так до дому и не доехал.

В полиции по данному случаю наспех собрали материал и отказали в возбуждении уголовного дела . Никаких мер по установлению личности умершего не предпринимали.

Не установили и не опрашивали поездную бригаду, проводников,  по факту обнаружения  бесхозного багажа и невернувшегося пассажира.

Дома человека ждали, стали беспокоиться. Обратились к структуре где служил муж , чтоб помогли найти пропавшего без вести бывшего  коллегу.  Он там до отставки был на хорошем счету. Реакции - ноль. Там уже другие люди, никакого движения .

Пришлось вдове найти влиятельного бывшего сослуживца мужа , несущего службу  в ФСБ в Москве , встряхнуть неформально "болото" на международном уровне через столицу республики.

После встряски все нашли ,  и человека, и багаж, и материал по "проверке". Поимели всех кого надо было.

Объективная реальность. Пока ты у власти - у тебя уйма "друзей", ушел  из структуры -  можешь пропасть  без вести. 

489

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!

Всем привет! Очень нужна сила Пикабу, общественный резонанс, а также призываю @wildberries

Это мой первый пост, поэтому прошу меня простить за ошибки.

Также прошу расценивать этот пост как защиту интересов работников и дальнейшую защиту от нападок и провокаций со стороны работодателя.

В чём суть? Моих коллег принуждают к увольнению, мотивируя это тем, что в компании наступили очень сложные времена, идёт оптимизация. Руководством и некой комиссией было решено провести проверку и уволить тех, кто не справляется с работой. Поэтому тем, кто вошёл в список, необходимо написать заявление по собственному желанию. Компания готова пойти на уступки, поэтому даёт 2 недели. Последний день - 28 сентября 2020 года, но при желании можно уйти и раньше. Всё это было изложено начальником отдела в личном звонке каждому сотруднику из некого списка "плохих работников" 14 сентября 2020 года около 10 часов утра.

Позже в общем рабочем чате было написано следующее:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

Далее 15 сентября 2020 начальник отдела отписал каждому лично примерно схожие по содержанию сообщения:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

На данный момент большая часть моих коллег держит "оборону" и не пишет заявление по собственному, т.к. в будущем опротестовать его будет крайне сложно, особенно в части принуждения и психического давления, а откровенное давление стало оказываться спустя какое-то время после выхода отдела на самоизоляцию. Это было как в общих рабочих чатах, так и лично. Прикладывать абсолютно всё не буду, только для общей картины малую часть.

Также всем было высказано о том, что своё свободное время мы должны тратить на довыполнение плана, если не сделали это в рабочее время:

У нас есть и те, кто сидит по ночам, чтобы добить план или закрыть число.

Введу немного в курс дела, особенно в специфику нашей работу.

Наш отдел занимается: обработкой заявок, которые поступают с сайте (обратная связь - проверка товара), отзывами и утилизацией товара. По мере выполнения своей работы, сотрудники вынуждены вносить изменения в карточку товара, хоть для контента и существует специальный отдел, а также просматриваем камеры с пунктов выдачи заказов для выявления мошенничества со стороны клиентов. На все эти действия уходит значительная часть времени. В том числе для решения того или иного вопроса часто приходится обращаться к просторам интернета, что тоже съедает время.

Оговорю сразу, что у нас нет должностных инструкций и чётких правил обработки заявок, всё зависит от настроения начальника, указания постоянно меняются, о чём сообщается только в рабочем чате и не более. Также сотрудников не обучают, всё, что можно получить, только невнятное объяснение на пальцах, которое требует только дополнительных объяснений. И происходит всё в первые часа два первого рабочего дня, в остальное время сотрудник сидит один и пытается понять, что тут, собственно, вообще происходит, и пытается работать так, как он это понял.

Единственную помощь можно получить только от других сотрудников. Но как показывает практика, начальнику отдела не нравится, если не обращаются к нему лично, а также неоднократно поступали высказывания, что только он знает как тут надо работать. При попытках часто задавать вопросы, можно получить оскорбление, что ты тупой и как тут не понятно. Если же не спрашивать и продолжать делать работу так, как ты её понимаешь, то можешь также услышать, что ты тупой и вообще-то надо спрашивать, если не понимаешь. Подобные моменты были озвучены не один раз, как в личной переписке, так и при всём коллективе.

Исходя из этого, судить о профпригодности каждого сотрудника сложно: нет инструкций, нет обучения, нет тестов, которые могли бы выявить пробелы в знаниях, а следовательно, их устранить. Никакой работы с сотрудниками нет. Более того, не была собрана комиссия экспертов, которая, основываясь на нормативных актах касаемо нашей работы, провела бы экспертизу на профпригодность сотрудников. Следовательно, никаких результатов экспертиз мы не подписывали.

Не так давно было озвучено, что отдел переходит на систему KPI:

Разумеется, никакого официального распоряжения или нормативного документа мы не подписывали. Остаётся загадкой, как такие цифры вообще появились, и чем руководствовался начальник отдела. Есть только предположения, что среднее количество ежедневных заявок было поделено на количество человек, при этом без учёта того, что все заявки по уровню сложности разные, некоторые требуют дополнительной проверки. К сожалению, наш сервис, в котором мы работаем, не идеален. К тому же, все до сих пор сидят по домам, работают на своём оборудовании. Часто на прогрузку тех или иных данных уходит время, иногда приходится прибегать к помощи другого отдела.

Обращу внимание, что со стороны начальника не поступало предложений пройти дополнительное обучение или поменять должность внутри компании, если работники не справляются со своей работой. Никаких дисциплинарных взысканий за всё время работы не было ни у кого. Никто не получал официального уведомления за 2 месяца о сокращении в связи с оптимизацией.

В связи с этим, возникает также подозрение, что увольнение значительного числа человек есть интерес самой компании. И это странно, учитывая, что ещё недавно WILDBERRIES предлагал людям, оставшимся в пандемию без работы, помощь в трудоустройстве, а также стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА.

Добавлю, что подобное давление со стороны работодателя является незаконным, а также это попытки манипулировать юридической безграмотность сотрудников. Незнание законов со стороны одних, не должно развязывать руки другим. Мы все являемся гражданами Российской Федерации и обязаны соблюдать законы данной страны.

Работники готовы пойти на мирное решение данной ситуации и открыты к диалогу. Тем не менее, необходимые претензии и жалобы в контролирующие органы подготовлены. Никто не планирует продолжать какие-либо трудовые отношения с работодателем, в виду того, что доверие к данной организации было абсолютно утеряно, к тому же никто не даёт гарантии, что после данного инцидента не будет устроена откровенная травля, что часто бывает.

Также хотелось бы проведения в отношении начальника отдела проверки на профпригодность и соответствие занимаемой должности, т.к. длительная совместная работа показала полную некомпетентность и неспособность контролировать рабочий процесс.

И в заключение: прежде, чем связывать себя рабочими отношениями с данным работодателем, несколько раз подумайте, а не выкинут ли Вас также в такой сложный не только для этой страны. но и для всего мира ситуации. Помните, размер организации не имеет значение, даже большой гегемон может Вас кинуть.

Показать полностью 6
819

Полиция 4 месяца продержала в СИЗО уральца, у которого якобы нашли наркотики

Проблема в том, что ничего не нашли: пакет, переданный курьером, оказался заказом с роллами. Но органы все равно не хотят закрывать дело о сбыте в значительном размере (а это до 15 лет тюрьмы).

Житель Екатеринбурга Эдуард Мамедов попал в Следственный изолятор четыре месяца назад. По словам его адвоката Олега Серкова, мужчина открыл дверь, чтобы рассчитаться с курьером, который доставил ему роллы. После этого в квартиру вошли сотрудники правоохранительных органов и провели у него обыск, после чего отвезли в СИЗО.

Там Мамедов узнал, что ему инкриминируют сбыт наркотиков в крупном размере, хотя никаких доказательств этого нет, сообщает адвокат. Серков утверждает, что главный свидетель обвинения говорит о том, что приобретал у его подзащитного «мефедрон». При этом он не может назвать цвет наркотика и указывает другой адрес, а также не может объяснить, как контактировал с арестованным, не имея ни его номера телефона, ни доступа к аккаунтам в соцсетях. Фигуранта уголовного дела он называет Александром, а на очной ставке не смог описать его внешность.

За сбыт наркотиков в крупном размере мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69466027.html

Раннее стала известна история как четыре месяца слепого Петра Петрова продержали в СИЗО, а полиция пыталась доказать, что он зрячий. За время в СИЗО Петров потерял остатки зрения.

Чтобы уголовное дело не развалилось в суде, а сам Петров не получил потом право на реабилитацию, следствие пыталось доказать, что Петров, инвалид детства по зрению, который из-за болезни даже не учился в школе, на самом деле зрячий.

Петрова арестовали по обвинению в грабеже, которого он не совершал. По версии следствия, слепой «наблюдал за окружающей обстановкой и оказывал моральное воздействие на потерпевшую». 

https://rg.ru/2017/12/07/sluzhba-ombudsmena-potrebovala-prek...

https://echo-oren.ru/2018/04/20/36668

Ранее стало известно, что житель Татарстана Александр Шабалин ослеп из-за пыток в полиции

https://lenta.ru/news/2018/08/30/blind/

3201

Питер, нужна помощь. Пропал человек

UPD:НАЙДЕНА,ПОГИБЛА.

Созвонилась со своим мужем в 16:59 по МСК. Сообщила что ей плохо и связь оборвалась.
Звонки во всевозможные инстанции совершены - на данный момент информации нет.
Местонахождение неизвестно.

Питер, нужна помощь. Пропал человек Лиза Алерт, Поиск людей, Санкт-Петербург, Пропал человек, Без рейтинга, Негатив

UPD. https://vk.com/propal_chelovek?w=wall-962291_485995

634

Не могу забрать трудовую

Добрый вечер всем, хотел посоветоваться по следующему вопросу:
Я устроился на работу в один казанский бар в сентябре 2019, проработал там почти пол года. В апреле я написал заявление об увольнении, но директор подписывать его отказался ссылаясь нс то, что необходимо найти замену.
Я согласился поработать еще некоторое время, и спустя 3 недели начался карантин, бар закрыли до конца пандемии.
В августе мне предложили продолжить работу в баре, но уже с новым директором (бар сдали в аренду под ключ) , т.к. заявление мое подписано не было и замену мне найти не смогли - я согласился.
Проработав там 1.5 недели меня уволили в виду того, что не сходились мнения с новым директором. З.п. мне не выплатили а на просьбу вернуть трудовую книжку сказали обращаться к новым владельцам бара, которые в свою очередь сказади, что мою трудовую им никто не передавал.
Отказ в зарплате и трудрвой от старого владельца я получил довольно в грубой форме, а на угрозу обратиться в трудовую инспекцию - меня отправили в черный список.
1го сентября я написал заявление в трудовую о том, что мне не отдают трудовую книжку и не выплачивают зарплату (ни за 1.5 недели ни за все время карантина, что я числился в штате) однако ответа от инспекции до сих пор нет.
Вопрос, реально ли вообще решить этот вопрос через трудовую или обратиться еще куда то? Или такие вопросы сейчас вообще не решаются и просто завести новую трудовую ?

3318

Ответ на пост "Попасть на ровном месте"

Разводился с первой женой. Оформили документы в ЗАГС, на следующий день она свои вещи забрала. И остался я один в приятной тишине квартиры. Завалился рано спать, а в 6 утра от звонка в домофон:

- Откройте, это полиция!

Первая мысль: жена что-то важное забыла.

- Да не бойтесь, мы к вашим соседям! - кричат из трубки

Молча выключаю домофон. Может не полиция, а шутники.

Через двадцать минут слышу какие-то звуки, вроде ударов по металлу. Как в кузнице, только глуше. В голове совсем дурная мысль сквозь мысль: ко мне ломятся. Ну сейчас хана будет.

Еще минут через двадцать звонят в дверь:

- Откройте, это ваши соседи! - и на площадке действительно соседи, муж и жена

- ???

- Да вот полиция к соседям ниже пришла, нужны понятые.

- Вы на часы смотрели, мне на работу скоро вставать! Не пойду! - я прямо радуюсь, что не ко мне.

- Ну вы же уже открыли!

Закрываю дверь. Полицейские тем временем все еще долбятся где-то внизу. Не знаю почему они нормально открыть дверь не могли? Когда шел на работу увидел, что они разворотили дверной косяк и дверь почти выгнули наружу.

Проходит полгода, забыл уже об этом. И тут бац - повестка в суд. Якобы я был свидетелем при обыске в квартире, нужно явится! Как у меня закипело — это словами не описать!

Приехал, говорю судье как было. А она мне вопросы: а что там в квартире было, что видели? И целый список читает. И мент, который был при вскрытии квартиры, надо мной ржет и говорит:

- Вы чего-то путаете, вы же нас в подъезд пустили! А потом с женой вашей и были понятыми — мы у вас документы проверяли!

Как хорошо, что у меня штамп о разводе в паспорте стоял на день раньше чем это случилось. Судья поверил и отпустил с миром.

1815

Малолетки страх потеряли

В прошлом году я писал о малолетках которые кучковались в моем подъезде. С ними мне повезло тогда разобраться написав заявление. Чем закончилось дело - мне не сообщили. Сегодня в харьковских пабликах всплыла новость:

Малолетки страх потеряли Быдло, Малолетки, Харьков, Наркомания, Полиция, Негатив, Видео, Длиннопост

Это те самые малолетки. Место действия у меня под домом. Снимал не я. Я сидел себе дома и ждал девушку с работы(она уже дома, новость тоже увидела толкьо в телеграме)

еще видео:

Показать полностью 4
884

Ответ на пост «Попасть на ровном месте» 

Вот мои несколько историй со мною, моими знакомыми где обошлось и не очень. Работаю электриком, друзья электрики тоже, это так, к слову.

1. Знакомый после трудового дня идет домой. Зима, темно. Заходит в подъезд. в подъезде труп. Как честный гражданин, вызвал полицию, дождался. Его же и задержали как первого подозреваемого. Сколько то дней за решеткой. Все обошлось. отпустили. Но знакомый говорит, в следующий раз пройду мимо, перешагну. нафиг надо.

2. Двое знакомых после работы шли домой, в кустах сумку увидели. В сумке документы, ключи, записная книжка и т.п.. Ценностей нет. Нашли номер телефона, Нашли хозяйку, предложили подойти к торговому центру забрать. Возле торгового центра отдают сумочку. а сзади полиция. Пройдемте. женщина указала что они украли. Темно был, вроде похожи. Итого: судимость с условным сроком.

3. Случай со мной. еду по городу 60км в час, в плотном потоке. Почти все красные собрал. Одному не понравилось, что его не пропускают лететь на красный. Полез драться.я от него пытался 30 мин (20 кварталов вилял) оторваться. Полиции по барабану. Звонил из машины, объяснял ситуацию, им пофиг. На перекрестках догонял, лез драться. Спас перцовый баллончик.

Помню тут на пикабу пост, что если использовал баллончик перцовый, нужно идти в полицию рассказывать как было, иначе на самого напишут заявление о нападении. Иду пишу заявление о нападении, угрозах убийства. Что наша полиция? А нефига, отписалась, что состава преступления нет, вам не угрожали и не демонстрировали огнестрельное или холодное оружие, а слова не серьезно.

4. Случай со мною. Первый раз полетел отдыхать за границу. Тайланд (Пхукет) из Иркутска. На меня действует 3 фактора.

-Усталость. самолет задержали на 12ч. Сидели ждали в аэропорту.

-Радость. предвкушение курорта. Все же лечу первый раз, жду полета.

-Нервозность. Полетов все же я боюсь.

Под действием этих факторов я не заметил как произошло следующее. Так как аэропорт международный, много лиц из стран СНГ. При проверке документов, у одного видать что то не в порядке, и он вложил 1000р взятки. Я профтыкал момент, как в зале русских не оказалось совсем, только иностранцы. Всех как сдуло, в итоге ко  мне с женой подошли полицейские, побыть понятыми. Ладно оформились. Полиция звонила мне в Тайланд, а я не знал еще что входящий тоже платные. Полиции то что, они то с городского звонят. Проговорив Н-ную сумму, мне сказали по приезду в Иркутск нужно подписать бумаги и все. Ладно. А теперь самое интересно. Не знаю как и что полиция сказала погранцам, что бы меня не потерять. Но те меня тупо в страну не пускали, все  пассажиры прошли, я один стою в таможенной зоне, и погранцы уходят, закрывая коридоры прохода.  Высказал все что думаю о нашей полиции, и зарекся помогать.

124

Пока не переедет ?

…Это все теория: красный свет, зеленый свет, а пока тебя не переедет, пока грузовик на себе не почувствуешь - никому не поверишь.

(М.М.Жванецкий, «Личный опыт», 60-ые годы)

Думаешь временами, проводя проверку по несчастным случаям на железной дороге, что у людей в голове происходит?

Такое впечатление, что люди почувствовали, что они- бессмерты. Нет пределов человеческим возможностям. Остановить локомотив в движении – легко, прошмыгнуть перед движущимся составом –проще простого, пробежаться непосредственно рядом с путями спеша на площадку посадки – нет проблем, сделаем.

Только за один год на нашем участке погибало более сорока человек из-за того, что правила безопасности для них не писаны.

Есть нормы поведения пешеходов на железной дороге - нельзя переходить пути в неустановленных местах, только по специальным  настилам и переходам. Запрещено ходить вдоль путей на расстоянии меньше пяти метров от крайнего рельса .

В правилах отдельно отмечено, что в пределах станции тормозной путь движущегося состава при экстренном торможении составляет не менее 400 метров. В отдельных случаях тормозной путь может составлять до одного километра .

Скажите честно, в районе путей на железнодорожных вокзалах как себя ведет основная масса пассажиров и встречающих?

Так, как будто прибывшая электричка последняя. Так, как будто специальные места для перехода, пешеходные мосты и конкорсы сделаны по капризам архитекторов, а не для безопасности людей.

Посмотрите реальные видео. Это - ситуации которые могли привести по человеческом недомыслию к несчастным случаям. Могло быть как минимум шесть  трупов.

Тут даже собака ведет себя умнее человека.

В практике был единственный редчайший случай, когда женщина попала под локомотив на путях, была легко травмирована, отделалась депрессией, больницей и скорой выпиской.

Все остальные исходы в таких случаях – в лучшем случае инвалидность, в худшем –гибель.

Может кого-то эти ролики могут образумить ?  Сатирик  подметил особенности менталитета , этакую бесшабашность и неуправляемость.  Может безопаснее мозг все-таки использовать, как думаете ?

Показать полностью 3
226

Aviakassa.com Aviakassa.ru мошенничество

Привет Пикабу, пост публикуется для индексации поисковиками, дабе меньше людей попало на деньги. Тег  "Без рейтинга" проставил.

Были в родной Томск приобретены  на апрель, естессно рейсы были отменены. S7 быстро подсуетился, и оформил возврат.  Собственно, с тех пор от aviakassa.com (.ru) сплошные отписки.

Вернем, да, когда - не знаем, ждите.

Сейчас - сентябрь.

Попытался отправить досудебку - ага, раньше надо было думать, оказывается что контора юридического лица в РФ не имеет, персональные данные обрабатывать тоже по идее права не имеет, зарегистрирована в Великобритании.

В РПН обращаться также нет смысла, компания не в РФ,  несмотря на домен в зоне .ru и говорящее название.

Единственный вариант - обращаться в РКН, дабы хоть  как - то заблочили сайт на территории РФ.

На все претензии отсылают шаблончик вида:

"Авторизованный возврат денежных средств займет некоторое технологическое время. При получении от авиакомпании\ денежных средств, таковые будут незамедлительно возращены Вам.

Технологическое время — это время на возврат денежных средств после получения информации о том, что возврат проведен и оформлен в системе бронирования. Наш сервис должен получить денежные средства на расчетный счет, после чего появляется возможность направить их клиенту. С момента подтверждения авиакомпанией заявки на возврат как правило в течение 30 дней открывается возможность оформить возврат по транзакции. Обратите внимание, что в сегодняшних условиях огромного количества обращений, и нам, и перевозчику, и даже вашему банку может понадобиться дополнительное время для проведения полного цикла процедуры возврата."

Это при том что авиакомпания деньги вернула месяцы назад.

Погуглил по отзывам - таки да, стандартная практика, увы.

Что ж, не самый дорогой жизненный урок.

Покупайте билеты напрямую у перевозчиков, или хотя бы у компаний, зарегистрированных в РФ, там хоть через суд \ РПН есть варианты чего - то добиться.

153

Проверка

Прокурор города поручил провести проверку по заявлению .

Необычность ситуации была в том, что было похищено захоронение.

Этому событию предшествовали следующие обстоятельства.

Была молодая семья, парень и девушка. Жили в областном центре.

У парня была родственница, сестра матери, которая юношу опекала.

Жила она в пригороде, а после свадьбы молодые уехали сразу в город, подальше от постоянного контроля родни.

Родителей у парня уже на тот момент не было, погибли в аварии. С теткой у невестки отношения сразу не сложились.

Парень был достаточно замкнутым, все проблемы носил в себе. Ни с кем не делился.

В один из дней , находясь на службе, он покончил с собой, записки не оставил.

Как выяснилось, у парня были вполне исправимые проблемы со здоровьем, однако он слишком остро их переживал.

Парня похоронили в областном центре. Тетка обвинила невестку в том, что случилось с её племянником. Конфликт обострялся.

Через некоторое время вдова , придя на городское  кладбище , обнаружила, что оградка на месте, а на месте захоронения – пустая яма.

Вызванный в прокуратуру сотрудник ритуальной организации пояснил, что все необходимые документы для перезахоронения предоставила родственница парня – его тетя.

Поскольку она являлась единственным родственником, перезахоронение ей разрешили. Она увезла гроб в пригород и там заново захоронила, чтобы ей ближе было посещать могилу.

Понятно было, что не по-людски было менять место захоронения, не получив на это разрешения вдовы.

Однако, состава преступления в действиях родственницы не усматривалось. Только лишь нарушение норм этики.

По обращению был дан ответ заявительнице.

Как сложились дальнейшие отношения между вдовой и тетей погибшего парня неизвестно.

476

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» 

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Хороших новостей нет .. порадовать нечем 😞

Вика, хозяйка приюта вторые сутки вообще без сна .. оставить котят нельзя ни на час.

Боремся за маленькие жизни.

На данный момент очень тяжёлых трое:

Мальвина, Миша и Яша.

Сегодня рвоты уже нет, но начался сильный кровавый понос. Остальные тяжелые, но стабильные, сами не едят. Сам начал есть только один котёнок Бусик.

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Мальвина очень тяжёлая. Прогнозы не утешительные. Мы конечно верим что она справится, но надо быть реалистами. Два переливания крови, а она лежит тряпочкой.

Сегодня с утра нас в Клинике принять не могут, все врачи на операции, сказали подъезжать после 14:00 часов. Нужно пересдать клинику крови тяжёлым котятам и если низкие лейкоциты ещё раз перелить кровь.

Котят 7 .. но два очень тяжёлые, мы не знаем доживут ли до вечера.

Всем огромная благодарность за поддержку, за любовь, за помощь в спасении маленьких жизней!

❤️ СПАСИБО!!! Благодаря вашей помощи Приют смог расчищаться с Клиникой и купить питательных паштетов и необходимые препараты!

Показать полностью 7
231

Новый зашквар от сбербанка

Намедни ко мне в гости приехал отец, к слову он живет в другом городе, поэтому видимся раз в пол года примерно, а так как он уже в возрасте, то не так давно освоил для себя соц. сети и viber, общаться стали гораздо чаще!

К чему я все это пишу, так вот как то на днях взял его телефон в руки, посмотреть есть ли вирусы и прочий спам, сижу ковыряюсь, а он мне такой: - "Слушай, а посмотри у меня в vibere какой то Okko написал, чек какой-то!"

Новый зашквар от сбербанка Сбербанк, Негатив, Мошенничество, Okko, Без рейтинга, Длиннопост

Начал у него выпытывать информацию, явки, пароли! Вспомнил он, что недавно менял карту в сбербанке и сотрудница спрашивала хочет ли он оформить подписку на Окко. Естественно он сказал, что ему ничего не надо кроме карты, на мой вопрос давал ли он свой телефон в руки сотрудницы, ответил утвердительно!

Позвонил я значит в сбер, они мои претензии восприняли как обычное дело, судя по всему таких людей звонит не один десяток и 4й или 5й попытки нас перевели на сотрудницу Окко, которая отменила подписку и оформила возврат денег. (второй чек на картинке)

Но.... Это не конец! Оказывает и моя супруга стала жертвой сбера, она услышала мои возмущения и сказала, что ей как-то приходила смс на телефон с тем, что оформлена подписка, но она благополучно про это забыла и вот, сегодня , тададам!!!, у нее списали деньги за подписку.

Не так давно она тоже меняла карту, а на мой вопрос бывал ли в руках сотрудника сбера ее телефон, сказала что да, типо сотрудница попросила телефон чтобы включить систему быстрых платежей.

Новый зашквар от сбербанка Сбербанк, Негатив, Мошенничество, Okko, Без рейтинга, Длиннопост

Браво @Sberbank, не хотите ничего сказать по этому поводу ?!

Показать полностью 2
120

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки

В Петербурге есть замечательный эко-комплекс "Триумф-парк". 3-4 года назад я им искренне восхищалась: закрытые дворы, красивое озеленение, просторные парковки, много всяких эко-френдли инициатив, даже качество строительства вполне на уровне, но восхищение длилось недолго.

Историю буду рассказывать нудно и подробно, готова предоставить документы и доказательства, если кто может помочь. О проблемах дольщиков вообще много историй, в основном печальных, но тут дом достроили и он даже вполне соответствовал обещаниям Застройщика и проектной декларации. В данном случае обратим пристальное внимание на Раздел 13 Проектной Декларации (со всеми последними обновлениями на момент сдачи дома в эксплуатацию, проектная декларация все еще лежит совершенно в свободном доступе на сайте mirndv.ru вот ссылка https://s-cdn.mirndv.ru/static/uploads/docs/c3ee7e3181e0d420...):

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

И вот жильцы 4 очереди заселились и смотрели из окна на эти самые аккуратные размеченные открытые автостоянки и ждали, долго ждали, когда же их откроют, но на всех въездах были поставлены бетонные блоки и на парковку был доступ только у пешеходов. "Наверно, что-то доделывают, скоро откроют" - пожимали плечами одни, "наверно, открытию мешает соседняя стройка 5 очереди" - думали другие, у всех ремонт, разве до этих мелочей жизни. Время шло, парковка пустовала. Написали по всевозможным инстанциям. Но как раз с карантинными временами совпало, ответы шли очень долго. Обратились в Администрацию района, получили ответ, что направлено предписание управляющей компании освободить пути доступа на парковку до 20 мая. Ну можно же еще подождать, русские люди они вообще какие-то бесконечные терпилы.

Опомнились жильцы только в тот момент, когда на чистенькую парковку заехала техника с рабочими и начали разбирать тротуарную плитку и демонтировать столбы освещения. Выяснилось, что по данным в РосРеестре парковка как и весь участок (он имеет один кадастровый номер, межевание Застройщик решил не делать, чего возиться) вовсе и не жильцов, а Застройщика. А господин Застройщик не любит открытых пространств, любит только деньги и бетонные коробки плотными рядами друг к другу и уже начинает строительство нового дома на месте благоустройства двух уже сданных на этом же участке. По крайней мере поставил там металлический забор (который кстати сдуло в один особо ветреный день и чудом никого не задело, все-таки Северная столица, нельзя заборы лепить из говна и палок бездумно)

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Жильцы поспешили пойти в суд, оспаривать, что собственник данного земельного участка вовсе не ООО "Петра-8", ведь согласно п. 139 Приказ Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 как только первый собственник зарегистрировал свое право собственности, доля Застройщика начала постепенно уменьшаться, а земельный участок под домом вместе со всем благоустройством стал постепенно переходить в долевую собственность и с момента регистрации первого собственника (а произошло это в декабре 2017) Застройщик больше не может единолично решать судьбу всего участка. Так ведь?

Но все только на бумаге просто, а Застройщик под шумок пока выдавал ключи от квартир пошел получать новое разрешение на строительство на том же участке, только по старым документам, по которым он единоличный собственник, ссылаясь на старый просроченный ГПЗУ.

Обратившиеся в суд жильцы получили определение, запрещающее Застройщику распоряжаться данным земельным участком. Застройщик пытался оспорить его, говорил, что мол богат, и даже если решение суда будет не в его пользу сможет восстановить все благоустройство, но ему отказали, ибо нефиг трогать то, что является предметом спора. Все лето на все попытки Застройщика начать работы в периметре парковок жильцам приходилось вызывать полицию, показывать документы, объяснять после чего полиция любезно просила Петру-8 прекратить работы на спорной территории и участковый с них даже взяла честное слово, что они больше не будут. Ну-ну. Конечно они продолжали попытки. Говорят полиция туда раз 8 приезжала, каждый раз одно и тоже, проблема не решалась, а суд назначен только в сентябре. В какой-то момент эта беготня надоела и жильцы снова пошли к судье за новым постановлением, запрещающим производство работ на спорной территории, получили отказ и разъяснение, что строительство новых объектов а также демонтаж старых - это тоже распоряжение имуществом, а значит запрещено по умолчанию первым определением.

Застройщик же такой отказ трактовал в свою пользу, подумал-подумал и решил не ждать суда и хорошенько подготовился, привез заранее бетонные блоки забора, разместил на соседнем участке строительства и на этот раз вместо строителей приехали сотрудники ЧОП, в масках-касках и жилетках, ну как у настоящих строителей, но какая выправка, да и одежда и обувь как-то совсем не похожа на рабочих, что ходят по соседней стройке. Что там происходило напоминает кино о рейдерском захвате. Толкались, угрожали, грудью оттесняли людей с парковки.

В местных СМИ попытались осветить ситуацию, получалось немного скомкано и от эмоций не всегда достоверно, поэтому и захотелось написать пост о том как на самом деле было, но все равно оставлю ссылки:

https://www.fontanka.ru/2020/09/09/69461815/

https://78.ru/tv/programs/2020-09-09/itogi_dnya/itogi_dnya_1...

Я не думала, что такое возможно в 2020 году, в случае когда в истории участвует столько юристов и суд назначен через неделю. Застройщик настолько готов на все? Многие жильцы просто боятся вмешиваться в это дело, чтобы не получить кирпичом по голове. Туда приехали все: и скорая, и эвакуаторы, и росгвардия, и полиция (сам исполняющий обязанности начальника участка). Но толку то, жителей (и вмешавшихся прохожих) вытолкали с парковки, вынесли под белы рученьки тех кто не выталкивался на глазах у полиции. Ну и огородили все наглухо двухметровым бетонным забором прям по газонам, перекопали асфальт на въезде, это же не распоряжаться, просто так пользуются спорным имуществом представители Петра-8 (надеюсь этот они посчитали на опрокидывание и он не упадет на припаркованные рядом автомобили)

Тем временем администрация Московского района выписала новое предписание обеспечить доступ жильцам на парковку до 30.09.2020 словно и не знает о происходящем скандале вокруг этой парковки, серьезно да?

Уже немного поздно просить юридической помощи. Я хочу верить в справедливый суд 15 сентября (о признании отсутствия единоличного права собственности Застройщика на данный участок) и наказание всех подобных застройщиков, которые обманывают дольщиков и считают что строительный бизнес это про грубую силу, а документы можно делать и задним числом.

Буду очень благодарна, если подскажете можно ли добиться аннулирования разрешения на строительство, да и вообще хоть что-нибудь посоветуете

Показать полностью 3 1
274

Тем временем на волне хайпа с Ефремовым, местные царьки из Нижнего Новгорода

Пост не для плюсов, для придания огласки, это мое личное мнение, что ее явно не хватает.
Слабонервным лучше смотреть с опаской. Описывать ситуацию в данном ролике не буду она схожа с известным актером, только более криповая. Дичь, только из Нижнего Новгорода. Высветилась у меня в подборке ютуба на посмотреть, что сказать я в шоке, и самое главное эта новость толком никуда не зашла дальше регинальных сми, один Ефремов по всем каналам, и одна пропаганда типа держитесь теперь будем всех сажать, а по факту пока, что только
административный штраф на 3000 рублей, и тот не водителю, хозяину авто который находился в салоне вместе с пьяным водителем.

43

Ошибка в паспорте

Добрый день. Жила в Краснодарском крае, есть постоянная прописка и по сей день там. Вышла замуж, переехали в москву, прописку не меняли, но фамилию взяла мужа. Получила новый паспорт, переоформила по нему все документы, и выяснила только через год, что в регистрации ошибка: Написано "улица" вместо "переулок". То есть зарегистрирована я на "переулок Мостовой" а написано "улица Мостовая". В остальном документ корректный. Неожиданно умирает папа и нужно переоформлять документы  так как если ты прописан в наследуемом доме, то платишь на 50% меньше (я плачу 30 000 рублей за наследство, а с корректной пропиской 14 000 рублей). Так как срок обнаружения ошибки большой, сказали перевыпустить паспорт в том месте, где его выдали. Пришла туда (2 часа в одну сторону дорога так как переехали), мне сказали, идите обратно и подавайте на перевыпуск в ближайшем, вы можете оформить документы где угодно. Пришла в ближайший МФЦ, меня футболили от окна к окну, собрали целый консилиум ребят, поставили мне "замена паспорта в связи с порчей" и сказали "Оплачивайте госпошлину 2000". Я отказалась, мол не буду я ваши ошибки оплачивать и мне в МВД сказали, что причина замены - "обнаружена ошибка" и больше 300 рублей я платить не должна (что тоже странно). Пока они все совещались, я слышала, что они обсуждают, как мне отказать и вообще, они ничего не могут сделать. На этом поняла, что мой сахар полетел за пределы вселенной(я диабетик), достаю сок и пью его ОЧЕНЬ трясущимися руками. Видимо, выглядела я очень жалко, старшая девушка взяла меня под руку, отвела в какой-то кабинет, они все САМИ заполнили, попросили сфотографироваться(принесенные фото не подходили, так как это были фото с меняемого паспорта) и все закончилось.

На следующий день звонит женщина из паспортного стола: "Я тут посмотрела ваши документы, у вас ошибка где?" (там парень прям черной ручкой на скане паспорта обвел и исправил все как должно быть), я объяснила.

Она: "Ну я посмотрю, что у нас в базе, если такой же адрес, как в вашем паспорте, то это не ошибка." О.о

Я ей:"Такого дома нет на карте, адреса просто не существует. Что у вас за карты?"

Она: "Ну я сверяюсь с базой, если вы записаны на ул Мостовая, то прописка верна. А почему вы уверены, что живете на переулке?"оО

Я:"У меня домовая книга, и там точный адрес, могу фото домовой книги выслать. В МВД сказали, что вы сами должны подать запрос на выписку из домовой книги и вам дадут ответ из Краснодарского края. Этим не я должна заниматься"

Она: "Ну а что вы сами выписку приложить не можете??? Придите в МФЦ и дайте выписку!"

Я: "Я наследница только через полгода, собственник дома умер. Я могу предоставить только фото домовой книги. ПОШЛИТЕ ЗАПРОС В БЕЛОРЕЧЕНСК! Там я точно числюсь по верному адресу, так как получаю льготный инсулин. Если б адрес был неправильный, мне бы его не выдавали."

Она: "Ладно, я вам позже перезвоню, но вам, скорее всего, придется ехать в Краснодарский край и разбираться самой".

Я: "А кто мне оплатит путешествие? 8000 в одну сторону, самолетом мне нельзя. Вы хотите сказать, из-за вашей ошибки я должна платить??"

Она: "Ничего сейчас не могу сказать, позже перезвоню." На следующий ее звонок уже заготовлен диктофон. Куда можно обратиться, если будут настаивать на поездке за мой счет дабы исправить ИХ ошибку?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: