-1

Сила Пикабу

Друзья,может кто подсказать:
Есть какая-нибудь возможность как/где/через какую "организацию" можно получить точные данные об отбывании наказания человека? Т.е. он судим и отбывал, но более 40-45 лет назад.

Дубликаты не найдены

0
Забыл, где заначку спрятал?
0
Узнать где ФСИН хранит архивы, если в ЦГА г. Москвы то можно туда позвонить и уточнить. У них есть отдельный сайт.
0

Официально никак. С того момента, как судимость погашена - человек считается не судимым. Максимально - 8 лет после отбытия срока, за особо тяжкое преступление.

0
Управление ФСБ, в СПб это Литейный 4, но на кого-то другого не дадут, только через официальный запрос
раскрыть ветку 3
0

Я такую справку брал в областном Информационном Центре ГУВД.

раскрыть ветку 2
0
Я 2007 брал, было только одно место, сейчас вроде и полиция их дает
раскрыть ветку 1
Похожие посты
8618

За здрорвье сына

Завтра утром моему четырехлетнему сыну будут делать операцию по удалению опухоли мозга, которую обнаружили в субботу. Мне не нужна поддержка, просто прошу Вас пожелать ему здоровья. Верю в силу Пикабу. Спасибо.

За здрорвье сына Детская онкология, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост, Рак, Онкология, Дети, Негатив
За здрорвье сына Детская онкология, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост, Рак, Онкология, Дети, Негатив
Показать полностью 3
3549

Помощь с Пикабу

Пост пишу с телефона, за ошибки прошу не пинать.. так получилось, что остался без денег, так как сдача объекта перенеслась в виду последних событий, написал в комментариях, что собаку нечем кормить, мне ответил @DikyiSM, в тот же день, этот с большой буквы Человек, собрал корма на месяц!

Помощь с Пикабу Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Собака, Питание, Вера в чудо, Коронавирус, Длиннопост, Добро

К вечеру уже забрал, помощь огромная в наше непростое время! Но на этом сюрпризы не закончились по приезду домой, попросили заглянуть в корм, и вот что я там обнаружил..

Помощь с Пикабу Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Собака, Питание, Вера в чудо, Коронавирус, Длиннопост, Добро

Вера в людей у меня есть, может запустим волну помощи) @moderator добавьте пожалуйста тег с конверта)) ещё раз выражаю огромную благодарность Пикабушнику DikyiSM!

И спасибо от морды моего 4х лапого друга!

Показать полностью 2
184

Продолжение поста «Крик о помощи из самоизоляции [Проблема решена]»

Крик о помощи из самоизоляции [Проблема решена]

Дорогой Пикабу! В эти смутные для всех времена, я спешу вбросить чуточку позитива в наши жизни. Вчера в ночи, ни на что особо не надеясь, я запилила пост о поисках диска Skyrim для PS3. Откликнулся прекрасный человек, Илья @Boeslav88 (навешайте ему тонну плюсов), безвозмездно предложивший искомое. Не стала откладывать в долгий ящик, и встав с утра, начала подготовку к моему первому тесту «силы Пикабу» (спойлер, она работает, братцы!)
Начала паковать ответные дары. Обнаружила, что обещанной шоколадки нет, но я нашла замену, и что винище не испанское, но решила, что Илья простит.

Продолжение поста «Крик о помощи из самоизоляции [Проблема решена]» Skyrim, Самоизоляция, Помощь, Без рейтинга, Сила Пикабу, Позитив, Длиннопост

Безопасность превыше всего!

Продолжение поста «Крик о помощи из самоизоляции [Проблема решена]» Skyrim, Самоизоляция, Помощь, Без рейтинга, Сила Пикабу, Позитив, Длиннопост

Беру Шерлока (для подстраховки и ответов на вопрос «А куда это вы претесь во время самоизоляции?», и почти опаздываю, обозначенное время было с 9 до 10, мы приперлись без 5 минут. Извини, Илья, как любая женщина я чуть не опоздала

И вот результат, обменялись дарами, скайрим уже ставится. Спасибо Илье, и да будет пребудет с нами «Сила Пикабу!»

ПС: в комментариях к первому посту, несколько человек узнав, что у меня ещё и проблемы с ноутбуком (умер хард), предложили помощь. Сейчас буду общаться и договариваться. Если и это срастется- я вообще расплачусь :)

Показать полностью 5
1007

Моему папе сегодня 50 лет. Но к нему никто не приедет

Это мой папа, его зовут Саша. Он самый весёлый и храбрый человек, которого я знаю.

Моему папе сегодня 50 лет. Но к нему никто не приедет День рождения, Семья, Сила Пикабу, Лига Дня Рождения, Без рейтинга

Я никогда не видела его в плохом настроении. Он половину мира готов отдать за то, чтобы его дочка улыбалась.

Папа для меня пример того, каким Человеком нужно быть. Он учил меня быть храброй, честной, доброй и всегда помогать другим. Я помню, как в детстве, мы зимой ходили в парк вешать скворечники и кормили птичек.

Мы никогда не отмечали папин День Рождения грандиозно, с размахом – всегда тихо, по семейному.

Он очень тщательно готовился к своему юбилею. За полгода начал придумывать праздник, на который должно было приехать много людей - друзей и родственников.

Папа очень ждал этот День Рождения.

Но случился он – карантин. Из – за карантина никто не может приехать к нему, даже я.

Я знаю, что папа безумно расстроился, хоть и не показывает этого. Поэтому я хочу попросить тебя помочь спасти День Рождения – да, ты, который читает этот текст – напиши ему, пожалуйста.

Вот его страничка в Фейсбук – https://www.facebook.com/profile.php?id=100011129855762

Моему папе сегодня 50 лет. Но к нему никто не приедет День рождения, Семья, Сила Пикабу, Лига Дня Рождения, Без рейтинга

Просто пару слов. Ему будет очень приятно. Я буду тебе благодарна.

Сила Пикабу, помоги мне поздравить папу :) Спасибо :)

П.С. Комментарии для минусов внутри.
Показать полностью 1
194

Требуется помощь! Пикабушники из Тбилиси отзовитесь

Доброго времени суток!
История такая:

Мой друг улетел из Витебска (Беларусь) в Тбилиси (Грузия) в середине марта, и да соглашусь заранее - сейчас не самое удачное время для путешествий. Но как вышло, так вышло: в историю вмешался карантин, отмена рейсов, закрытие границ. И вместо спокойного возвращения на Родину - мой друг застрял в грузинской столице на пару с девушкой из Минска.
За это время были попытки добиться помощи от: посла (по сути послал их куда подальше), лидеров местной беларусской общины (как я понял тоже особо ничем не помогли), авиакомпании (сказали что ближайший рейс в конце апреля).
За это время и их деньги, и то что я перекинул  ребятам потихоньку подходит к концу. А самое плохое квартиру в которой они сейчас живут, нужно будет освободить в ближайшие пару дней.

Итог:
Я обращаюсь ко всем кто может хоть чем-то помочь: совет, контакты (может кто-то находится там в похожей ситуации), подработка (парень кузнец - так что если кто-то может предложить физическую работу, будет рад возможности заработать). Все приму к сведению и буду благодарен за любую помощь или поддержку.
Заранее спасибо!

1091

Цирк терпит бедствие

С верой в силу Пикабу! Пожалуйста, откликнитесь, кто может помочь. Из-за запрета на проведение массовых мероприятий в связи с коронавирусом в Якутске "застряли" животные и дрессировщик. Прошу помощи в поиске попутной машины, пришедшей в Якутск из средней полосы России, которая из Якутска пойдет пустой и сможет забрать груз с животными и артистом. Объем груза 8 кубов. Животные: мишка, пума, собаки. Цирк приехал на выступление-все отметили в связи с карантином. Труппа отправлена своими силами домой в Пензу вместе с мелкими животными. Остались директор,дрессировщик и крупные животные. Живут пока в гостинице в долг. Переправу закроют примерно 10 апреля и пути выбраться не будет до лета.

Требований по температурному режиму нет. Нужна любая грузовая машина, фургон или тент, г/п от от 2 т.  Конечный пункт - Пенза (Сердобск). Вся дополнительная информация по т. +7-914-101-00-10.

Комментарий для минусов внутри

1174

Сила пикабу в действии!

Друзья мои и все, кто был неравнодушен к моей проблеме по поиску препарата. Камрады @Veshka, @Lonisera и @Aksilime! Я от всего сердца благодарю каждого из Вас!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Общими усилиями Вы помогли мне найти препарат за такой короткий срок в хорошем количестве! От всей души ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО и низкий поклон!!!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!❤️🙏🏻

Паникеры меня убьют

1257

Потеря потерь [Найдена]

UPD #comment_164745177

Взываю к силе Пикабу! Протерял сумочку с документами на имя Кузькина Е.А. где- то между Абаном, Дзержинским, Тасеево, Канском и Красноярском. Всё что мог исследовал, осталась последняя надежда на вас, многоуважаемые пикабушники!

658

Пикабу помоги остановить издевательства над животными

Призываю силы пикабу, ибо сама в данной проблеме разобраться не могу.
Я живу в городе Губкин Белгородской области. У нас есть торговый центр Спутник ( Ашан), в нем находится зоомагазин, в котором издеваются над животными.
Вся история началась с того, что в один прекрасный день я увидела там замечательного кролика. Присмотревшись получше, я заметила что у кролика есть некоторые проблемы со здоровьем. У него отсутствовал шерсть на спине, в районе шеи.

Пикабу  помоги остановить издевательства над животными Сила Пикабу, Животные, Живодеры, Помощь, Кролик, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга

На мой вопрос: "что с ним?" продавец ответил: "с ним все хорошо, это просто линька".
Не нужно нужно быть великим специалистом для того, чтобы понять, что в таком раннем возрасте кролики не линяют, и вообще в целом, линька у кроликов не происходит данным образом ( во время линьки шерсть не выпадет, оставляя голые участки кожи).
Кролик содержался в неприемлемых условиях. Бокс был наполнен продуктами жизнедеятельности.
В кормушке вместо корма, находились продукты жизнедеятельности и опилки.
Конструкция бокса не позволяет циркулировать воздуху, обеспечивая животному нормальное состояние.
Понимая, что при данном содержании кролик может умереть, я купила его и забрала.
Хочется отметить, что больное животное продавалось по полной стоимости, и его цена составляла 1500 р. После разговора с руководством мне сделали скидку в 500 р.
Из-за холатного отношения продавцов к работе, во время покупки кролик был помещён в кортонную коробку, и поставлен на узкую витрину, высотой 1.5 м. В итоге, в момент расчёта мной за кролика, он упал с этой витрины. Поразило то, что данный факт не вызвал у продавца никаких эмоций.

Обследование.
После покупки, я отправилась в вет. клинику для обследование, где выяснилось что лысина может быть следствием неправильного содержания животного. Врач предлагал сделать анализ крови, для определения более точного диагноза, но к сожалению я не обладаю свободными средствами для проведения данной процедуры. В дальнейшем , дома, я обнаружила у кролика блох, корозию на хвосте и скорее всего у него глисты.

Итог
В принципе , я не знаю на сколько является нормальным сам факт продажи больного и не подготовленного к продаже животного в магазине
(перед продажей, животному, должны были сидеть прививки и выполнить комплекс мер по уничтожению паразитов) . Обидным является то, что там опять продаётся кролик. С учётом того, что условия содержания не были изменены, он может заболеть как и предыдущий.

Все выше описанное является показателем того, что владельцу магазина абсолютно все равно на животных., которых они продают.

Подскажите, какой ряд мер предпринять и возможно ли вообще повлиять как то на владельца магазина?

P. S. В В магазине продаются попугаи с лысыми шеями, я не знаю на сколько нормальным это является
P. S. S. Купленный мною кролик идёт на поправку, надеюсь он скоро дойдёт до состояния полностью здорового животного

Пикабу  помоги остановить издевательства над животными Сила Пикабу, Животные, Живодеры, Помощь, Кролик, Вопрос, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
473

Комсомольск-на-Амуре, котик ищет дом!

UPD: Колтк нашел свой дом. Всем спасибо!
______________________________________________________________________________________________________

Знаю, что тут среди пикабушников есть комсомольчане. И я верю в силу пикабу!! Ребят, ситуация такая: знакомая нашла котика. С глазом были проблемы, а точнее его не было, пришлось делать операцию. Вылечили, но оставить котика у себя не может ни она, ни я. Мой кот так вообще начал его бить(( Котик очень веселый, ласковый, скучать не даст, умный. За всеми вопросами лучше напрямую к знакомой, в инстаграме гончарная мастерская @tyavana_kms

Комсомольск-на-Амуре, котик ищет дом! Кот, В добрые руки, Сила Пикабу, Комсомольск-На-Амуре, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: