953

Сила Пикабу

Знаю, что тут не доска объявлений, но...

Петербуржцы и рядом (особенно рядом) проживающие, а нет ли среди вас/ваших знакомых людей кто сдает дом (можно не целиком) в Ленобласти?

Поясню.

Планирую вернуться из жопы мира в Питер, но есть проблема - мой Макс

Сила Пикабу Без рейтинга, Сила Пикабу, Собака, Поиск жилья, Санкт-Петербург, Ленинградская область

Собака ни разу не домашняя и привык он жить на улице, поэтому и не привезти его в квартиру. Поэтому и ищу скромный загородный домик.

Понимаю, что шансы не велики, но вдруг....

ЗЫ: Для любителей послать на Авито и прочее. И там я тоже смотрю, и обзваниваю.

ЗЗЫ: Извините, что засрал вам ленту.

Найдены дубликаты

Отредактировала LionessHeart 11 месяцев назад
+25
Хорошо читать, как человек ищет варианты, чтобы жить со своей собакой. А то в последнее время только негатив " бросили из-за переезда"
удачи вам в поисках!) +
раскрыть ветку 1
+37

Это МОЙ пес!!! Я даже когда в отпуска уезжал - сердце щемило. А после последней поездки - он уже меня не отпускает. Пусть многие и смеются над этим, но я его почти с пеленок растил и никому не отдам.

+32

Да домов(недорогих) много сдаётся, хоть где... А, если ещё и  арендодатель узнает чё дом нужен из-за собаки, а не из-за взвода узбеков, то будешь ему лучшим другом!

раскрыть ветку 1
+11

Да ни фига! Весь день сегодня на телефоне в обзвонке - только один вариант нашел.

+25

Сначала прочитала по диагонали и подумала, что вы отдаёте собаку. Уже успела расстроиться.

Приятно ошибаться в таких вещах :) попробуйте написать в породных или просто собачьих группах вконтакте, иногда помогает найти аренду

раскрыть ветку 5
+36

Отдать Макса???? Да я раньше сам сдохну!

раскрыть ветку 4
+1

да не отдать, а написать в группах о том что ищете дом вместе с собакеном, глядишь откликнутся

раскрыть ветку 3
+16

Молодец, не кинул друга!

+4
Бляя.. Собака на цепи.. Чувак, желаю тебе найти норм дачу/дом и отпусти собаку бегать по двору.
раскрыть ветку 1
+12

Нельзя. Это тогда фундамент по периметру нужен и забор - метра 2,5. Потому как подкопы он роет быстро и прыгает в мой рост 183

+4
Надо через знакомых искать.Народ не сильно любит сдавать жильцам с домашними животными...
раскрыть ветку 6
+7

Это само собой! Уже и всех знакомых подключил. Просто меня 6 лет не было в Питере - не так много знакомых осталось

+1

Переехал в Питер со своим влчаком, 2 года снимал однушку, хозяева были не против, и при переезде это был не единственный вариант. В Питере с этим, на удивление, проблем нет.

раскрыть ветку 4
+4

У меня есть и квартира в Питере, и комната. Проблема в том, что мой Макс не комнатный! Он не любит замкнутые помещения

раскрыть ветку 2
0
Да я сам питерский живу под Москвой 9лет.
+2

а из какой именно жопы мира? у нас куда не плюнь везде жопа!

раскрыть ветку 3
+1

Архангельская область

раскрыть ветку 2
+3
Улан-Удэ, тихо плачу((
раскрыть ветку 1
+3
Собака ни разу не домашняя и привык он жить на улице

А Вы попробуйте. Для собаки дом там, где ее стая и ее вожак. С кошками тоже могут ладить в порядке исключения. Мои разбойницы на что любили их погонять, а в гостях понимали - здесь хозяйка кошка и ее трогать нельзя, как бы ни хотелось...

раскрыть ветку 1
+2

Не с этим. Макс привык быть охранником и хозяином. Для него вожак - только я. Но когда меня рядом нет - он охраняет. А про кошек - это больная тема: У меня есть кот, обычно живет на улице - домой только пожрать и поспать приходит. Как-то мы с ним повздорили и кот располосовал мне руку. Ну а я со злости выставил его за дверь, а Максу сказал, что б больше в дом его не пускал. И, вот многие не верят, что с собакой можно говорить, НО! Если до того момента Макс СВОЕГО кота не трогал, то после этого.... В общем, нет у него друзей котов.

+1
Вы просто обалденный хозяин. Честно,я видела много объявлений,где собаку пристраивают ВОТ ПРЯМО ЗАВТРА ЖЕ,ИНАЧЕ ПРИДЕТСЯ ОТПУСТИТЬ В ЛЕС ИЛИ ЧИСТО ПОЛЕ. А тут человек ищет жилье чтоб собака могла жить на улице. Побольше бы таких.
раскрыть ветку 2
+1

Возможно у других людей есть свои причины. Ну или я - дурак и просто не умею предавать своих друзей

раскрыть ветку 1
0
Нет,есть просто избалованные инфантильные люди,которые к живым существам относятся как к вещам-сейчас надо,поэтому пусть будет,но как только проблемы или сложности-им проще выкинуть,усыпить или в лесу оставить. А вы ответственный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
+1
Посмотрите на форуме питерских мамочек, там часто реальные объявления можно найти forum.littleone.ru
раскрыть ветку 1
0

сенькс

+1

ТС ищи дачу с круглодичным проживанием,многие осенью сваливают в город

+1

Абыдно, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+13

Вот именно из-за такого мне и не вернуться в квартиру - там живет такая лохматая морда, а если я привезу туда Макса - пиздец всей квартире и соседям заодно.

раскрыть ветку 1
+17
Да что ты так про жену то.
0

Куча народу берет в квартиры из приютов уже взрослых и даже пожилых собак, которые годами гадили в вольере прямо возле будки. И собаки чаще всего легко и быстро приучаются к выгулу 2-3 раза в день и к туалету строго на прогулке.

Я не убеждаю, просто имейте ввиду, что это реально.

раскрыть ветку 7
0

А мне при любом раскладе придется хоть несколько дней с ним жить в квартире. Просто не уверен, что Макс в ней не зачахнет. Вернуться в Питер мне нужно, но и Максу я просто хочу обеспечить его "волю".

раскрыть ветку 6
0

Воля на цепи?

раскрыть ветку 5
-9

Есть скромный 450м2 на 30 сотках сдается сейчас за 90 + коммуналка. Сьезжают в августе.  Раион Медного озера. Для собаки рай ;)

раскрыть ветку 7
+13

хуясе скромный, 90к и коммуналка.... вы там блять совсем с жиру беситесь?

раскрыть ветку 1
+3

450 кв. м., уважаемый. Это примерно как десять малогабаритных двухкомнатных квартир. Там небольшой посёлок поселить можно.

+4

нахрен собаке 30 соток?

ей и 6-10 хватит по самые уши.

раскрыть ветку 2
-1
Нахрен собаке уши)))
раскрыть ветку 1
0

А можно ссылку пожалуйста?

раскрыть ветку 1
0

А это можно? По правилам?

-14
Чужой зрослый пес... ну ну
раскрыть ветку 1
+9

На самом деле он белый и пушистый! Просто он не любит помещения - ему улица нужна

ещё комментарии
Похожие посты
148

Чудесная собачка в добрые руки

Чудесная собачка в добрые руки Москва, Московская область, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост

Москва и МО. Алиса, 1 год ☘️ Вес 17,5 кг

☘️ Здорова, привита, стерилизована

Срочно ищем дом тиграше - красавице!

Некрупная, около 45 см в холке, больше не вырастет.

Темпераментная развесёлая собака! Сообразительная и шустрая)

Что только Алиса не придумывает - рыть норы, тянуть канат, прятать мяч навсегда🤦‍♀️ , бегать низким галопом до полного изнеможения🔥 уговаривать щенков и собак отдать игрушку подобру-поздорову🤝

И быть саааамой ласковой и нежной.

В каждом своём проявлении Алиса искренна и сердечна) Характер вечного ребёнка)

✅ Хорошо ходит на поводке

✅ Приучена к выгулу

✅ В домашних условиях ничего не портит

✅ Легко знакомится, быстро привыкает к новым людям.

Москва, Московская область

Что ж, если у Вас ещё нет собаки, Вам следует срочно позвонить.

+79267133034 Николай

Чудесная собачка в добрые руки Москва, Московская область, Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
161

Щенок ищет дом. Челябинск.  (Прошу поднять, без рейтинга)

Порода: помесь мамы с папой.

Состояние здоровья:  взят с улицы, пролечен от всех  паразитов, бодр и подвижен.

Характер:  добрый, общительный, любит играть с кошками и  собаками, умный и самостоятельный, немного не доверяет людям.

Недостатки:  в силу возраста и происхождения почти ничего не умеет, к улице не приучен.

Достоинства: знает команду "фу" (выучил за два дня), учится пользоваться пеленками, сообщает о своих потребностях, пищевая агрессия отсутствует.

Связь по +7(951)789-51-35 (Телеграм)

Или +7(9000) 233-762 (звонок)

Щенок ищет дом. Челябинск.  (Прошу поднять, без рейтинга) Без рейтинга, Челябинск, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост, Собака
Щенок ищет дом. Челябинск.  (Прошу поднять, без рейтинга) Без рейтинга, Челябинск, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
71

Ищем хороших хозяев для Макса

Уважаемые Пикабушники, вынужден просить Вашей помощи. Ищем любящих хозяев для молодого пса - Макса, г. Томск. Я осознаю, что в правилах четко прописано "спасенные с улицы", но прошу администрацию сделать исключение в данном случае. Всю историю спасения собаки я опишу.
История попадания собаки к нам: Бабушка моей девушки работала на телевидении, много знакомых, одна из таких знакомых живет в квартире с безработным сыном среднего возраста, тот таксует и много пьет. В ходе одного из разговоров со знакомой по телефону, в мае, на фоне постоянно слышен был жалобный скулёж щенка. Оказалось, что месяца 2-3 назад ее сын в  качестве оплаты за проезд взял щенка неизвестной породы. Всё время проживания у них в квартире (2-3 месяца) пёс ни разу ее не покидал, в туалет ходил прямо в квартире на пеленку, кормили его чем могли (как нам сказали - замоченный в воде/молоке хлеб, варёный картофель). Показания по причине скулежа щенка расходились. То его привязали, и после этого он постоянно скулит, не может ходить, то он играл и упал, и теперь вот месяц скулит так, ползает. Просто приехать и спасти пса мы не могли, живем с девушкой в однушке, оба отсутствуем дома с 09 до 18:00, уже год с нами живет кошка, подобрали на улице, на собак она реагирует крайне агрессивно. Мы стали публиковать информацию о происходящем в соответствующих пабликах (содружество и пара других) г. Томска, буквально за сутки нашлись люди, готовые передержать его на время, а также помочь перевезти его до места передержки. Щенка мы спасли, из квартиры мы выносили его в лежачем положении на разрезанном на-двое мешке, т.к. ходить пёс не мог, при прикосновении к задним лапам скулил, думали, что поврежден позвоночник. Взяв на передержку - постоянно водили его по ветеринарным клиникам, выяснили, что на самом деле был перелом задней  лапы и нарушение в развитии (молодой организм, кормили плохо, кости были плохо сформированы и были более хрупкими). Со слов ветеринара, это помесь бордер-колли. Собаке пришлось очень нелегко, однако с момента, как мы его забрали, прошло около двух месяцев, в течение которых мы старались окружить его заботой и обеспечить правильным питанием.

Сейчас ситуация обстоит так, что девушке, занимавшейся передержкой, необходимо уезжать из города. Нам приходится искать ему заботливых хозяев, или же необходимо будет подыскивать место в приюте, однако, с учетом выпавших на долю Макса испытаний, стараемся найти ему любящую семью.

Сейчас ему около 5-6 месяцев, он очень активный, рвётся гулять по улице часами не утомляясь, любознательный. Перелом лапы далеко позади, но вес ему еще нужно набирать, продолжать правильно питаться. К кошкам у него агрессии нет, проявляет интерес.  От паразитов отработан, с дальнейшей кастрацией мы готовы финансово помочь. Пристраиваем с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием жизни нашего подопечного.
Прошу вынести в топ, возможно сможем найти кого-нибудь, кто хотя бы готов будет передержать Макса на какое-то время.

Ищем хороших хозяев для Макса Томск, Животные, Собака, Без рейтинга, Томская область, В добрые руки, Длиннопост
Ищем хороших хозяев для Макса Томск, Животные, Собака, Без рейтинга, Томская область, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 5
156

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» 

Штош. Думаю, настало время написать ответ-продолжение. (почему? потому что обед.)

Итак, небольшой вводный экскурс: собаню мы решили взять сразу и без церемоний. Плюсы: у нас уже есть пес, я более - менее опытный собачник, условия есть, собака чудесная, мир, жвачка. Минусы: У НАС УЖЕ ЕСТЬ ПЁС. Эгоистичный парень (что и нужно править и править). Что же. После долгих консультаций, мы пришли к выводу, что больше собак-меньше проблем, потому девочку безоговорочно берем.

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

Мы приехали, познакомили мелочей, дали им побегать по полю вдвоем, потом по территоррии двора (хозяева на время передержки - чудесные люди, спасибо им <3), собаки вели себя адекватно (в пределах своих безумных характеров). Оба оказались взрывными холериками и умчались гонять индюков.

Сразу напишу: всё в описании про собаню - полная правда.

Такой девчонке невозможно отказать - это факт.

Ответ на пост «Спасли супер красивую собаку с трагической судьбой» Приют для животных, Спасение животных, Собака, Доброта, Бродячие собаки, Питомец, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост

В этот момент оказалось, что есть ряд проблем:

- течка в разгаре,

- собака не стерилизована

- собака не привита, не чипирована

-у собаки текущих 5 кличек, хорошо не откликается ни на одну

-собака балована

По дефолту: у собани полная свобода на даче, раздолье, кайф, а обучения самый малец (ну, это ожидаемо, это передержка), куча людей вокруг, а её сейчас выдернут в незнакомую квартиру, к малознакомым людям. Еще и другой собаке. Стресс, тлен, раздумья.

От всех историй у меня зашевелились волосы волнами, и я пришла к выводу, что собаку снова нужно возвращать к привычной городской жизни с выездами в лес, сад, парк и прочее. Но это будет непросто.

Первая неделя была адом. Я пишу дисертацию, потому повезло, что оказалась дома. Плюс выходные. Псины постоянно сражались, мы постоянно разнимали, устанавливали старшинство, завели пугалки. В общем, кайф полный. Сон сказал прощай.

Гуляли сложно и только вчетвером. Отдельная кормежка, отдельные места, отдельное ВСЁ. гладим только двоих одновременно,  говорим только с двумя сразу, по жопке раздаем только виновнику.

Еще и последние дни течки: собаки на стрессе, причем обе, гуляем отдельно от всех... Собак тренируем по 3-4раза в день, мелкую заново приучаем к кличке (поменяли) , командам, послушанию.

Прошло время. Сейчас эти господа уже остаются одни дома, играют по пол дня, развлекаются на улице, привыкают окончательно. Это кайф, конечно. Очень много любви. Целый пёсий торнадо.

Сейчас ждем, когда собака наконец окончательно расслабится и проявит свой настоящий характер :D ждем сложностей через месяц-другой

Сейчас привили первым разом, чипировали, сделали паспорт, адресник и прочее. Обработали от всех паразитов. Ждет вторая прививка, анализы крови.

Собака истощена, даю есть больше, чем обычно, нужно кг 5 ей добрать.

Приют курировал на всех этапах этих телодвижений, таких как перевозка, корм, анализы и прочее. Волонтеры всегда на связи. Конечно, мы стараемся делать всё сами. Единственное, приют обещает помочь со стерилизацией, потому как при таком раскладе мы не сможем их держать вдвоем :С собаки уже не сидят в разных комнатах, ищут друг друга. На прогулке защищают :3

П. С. Сейчас ищу недорогую столярку в питере, если наводки есть - поделитесь, пожалуйста. Мне 10 досок надо распилить. За деньги, конечно.

Спасибо за внимание

Показать полностью 5
276

Котёнок СПБ

Ребята, к подруге прибился котёнок на даче) Может кому нужен?

Милая девочка, у неё больные глазки, но думаю можно вылечить.

По СПБ привезут кроху, куда нужно. Себе забрать не могу, третьего не потяну(

Если не найдем малышке новую семью, то возможно её усыпят( Так как там, на даче, сожрут...

Котёнок СПБ Кот, Без рейтинга, Помощь, В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Котёнок СПБ Кот, Без рейтинга, Помощь, В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 2
282

СПАСИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛИ!

СПАСИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛИ! Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки, Видео, Длиннопост, Тольятти, Собака

11 июня 2020 года примерно в 23 часа по местному времени в городе Тольятти в районе сквера 14 квартала
меня схватили, привязали веревкой за шею у потащили в неизвестном направлении!
Ох уж это мое глупое детское любопытство...
Но ведь с похитителями было еще 2 таких же как я(((
Я же сотни раз подходила к лысым двуногим, и все меня гладили, чесали и даже кормили!
Не знаю, сколько я скиталась по району одна-одинёшенька, моя мама куда-то пропала,
приходилось ночью рыскать в поисках еды и воды, а днем отлеживаться в тенечке, ведь на улице такая жара, порой даже дышать горячо((
Но я не отчаивалась, пускай я маленькая, но зато храбрая и, между прочим, красивая, а значит не пропаду!
И тут как гром среди ясного неба.
Словами не передать, что я пережила!
Сначала меня затащили в огромную серую коробку, все вокруг пищало, гудело, скрипело, даже земля тряслась под ногами!
потом схатили на руки, сунули в холодный ящик и долго поливали водой с какой то вонючей жижей.
Ну хоть наконец попить удалось.
А дальше и рассказывать страшно. Меня повели обратно теми же мрачными коридорами обратно на улицу.
Может меня наконец отпустят..?
Но нет. Я и опомниться не успела, как весь мир стал двигаться с очень большой скоростью, а когда наконец перестал,
меня завели в комнату и посадили на высокую холодную штуку и начали тягать за уши, лезть в рот, вертеть во все стороны, разглядывать, щупать.
Потом помазали какой то гадостью и увезли обратно, где меня снова окатили водой,
правда, в этот раз почему-то только лапы.
Положили на мягкий коврик, погладили и оставили в покое и я наконец смогла спокойно отдохнуть от пережитого стресса.
Вырубило моментально. Очнулась я уже утром от голосов.
Смогла разобрать только, что на улицу меня больше не выгонят и что отдадут только в хорошие руки.
Поэтому прошу всех самых хороших рук на планете-СПАСИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!
Здесь очень тесно для меня и еще двух моих сородичей, я постоянно путаю, из какой миски мне можно есть, остальные собаки ко мне очень добры,
но им очень не нравится, когда я трогаю их вещи, а еще они уже взрослые и не понимают моих игр.
Позвоните по номеру +79996051741 и заберите меня отсюда! Мне обещали сделать все прививки!

СПАСИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛИ! Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки, Видео, Длиннопост, Тольятти, Собака

А если серьезно, малыха и правда очень милая, любвеобильная и игривая)
сразу отмыли, сводили к ветеринару, там нам сказали, что собака здорова. Обработали противопаразитарными и через неделю поведем на прививки и прочие собачие необходимости.
Мы бы с огромным удовольствием оставили себе. Нет, не так. Я даже пишу пост и уже 1000 раз об этом жалею, но реалии таковы, что у меня всего 2 руки и очень тяжело выгуливать сразу 3 собак, особенно, учитывая характеры моих двоих(один хась, который стремится унести меня в страну оленью, попутно задоминировав все, что движется, а мелкая проходу не дает детям и велосипедистам, да еще вечно у обоих из пастей всякую гадость выдирать приходится. Тяжело и морально и финансово, но не выкидывать же ребенка обратно на улицу... В общем, прошу помощи в поднятии поста, вдруг его увидит тот самый человек. Заранее большое спасибо 💕
Без рейтинга.

Показать полностью 2 1
637

Деликатная проблема

Ежедневно читаю "Пикабу" вот уже в течение 2 лет, и очень сильно радуюсь за людей, которым помогает "сила Пикабу". Надеюсь, мне тоже помогут, так как сил моих уж больше нет, обращаюсь ко всем сведущим (вы для меня сейчас являетесь последней инстанцией, на которую я очень надеюсь).

Примерно год назад во время сидения на рабочем месте в офисе начали появляться боли в области (простите уж) заднего прохода. Нечто среднее даже между болью и зудом. Я активно занимаюсь спортом, т. е. меня не упрекнуть в том, что я ленивый офисный пузотёр. Бывает так, что просто сажусь на кресло/стул и в течение нескольких минут эта боль/зуд снова появляется. Я бегаю, плаваю, много хожу, МАШИНУ ПРОДАЛ (!!!), каждый час делай перерыв на пару минут и бегаю по запасной лестнице вниз-вверх с 5 по 1 этаж офиса, в котором я работаю, чтоб хоть как-то улучшить кровообращение в органах малого таза, выполняю элементы йоги - ничего не помогает.

Решился пойти на приём к проктологу, он осмотрел, не выявил абсолютно никаких нарушений, сказал, что всё хорошо. Я пошёл ко второму проктологу (сами знаете, 10 врачей - 10 мнений), после осмотра и аноскопии он повторил слова первого врача-проктолога, лишь добавив, что причина может быть в проблемах по урологической части и посоветовал свечи метилуроциловые, на всякий случай. Т. е. никаких геморроев, трещин, проктитов нет.

Ок, хоть зацепка есть, записался на приём к урологу, прошёл осмотр, сдал анализы на мочеполовые инфекции, секрет простаты, сделал узи мочевого пузыря и простаты. Без патологий, всё отлично... двадцатидневный курс метилуроцила не помог, и зуд/боль при сидении продолжается. Если сидеть долго, она начинает усиливаться. Даже сейчас сижу, пишу, и эти ощущения меня не покидают. Вся моя контекстная реклама на всяких этих ваших яндексах и ютюбах уже завалена рекламой с услугами урологов/проктологов, свечами, мазями и т. д. Доходит уже до того, что просто невыносимо становится СИДЕТЬ в компании друзей, приходится находить иные удобные позы, чтобы только не сидя (полусидя, полулёжа и т. д.). В голове уже стойкая мысль уволиться с работы и пойти работать каким-нибудь консультантом по продаже бытовой техники, лишь бы только не сидеть, а стоять.

Для справки: мне 27 лет, не курю, пью максимум 2-3 раза в год, активно занимаюсь баскетболом.

Собственно всё. Очень надеюсь, что здесь найдутся те, кто сталкивался с такой же проблемой (неважно в качестве врача или пациента), и знает, что это и как с этим бороться. Буду безмерно благодарен. Верю в силу "Пикабу"! :) 

402

Котенок всё ещё ищет дом!

Котенок всё ещё ищет дом! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Котята, Кот
Котенок всё ещё ищет дом! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Котята, Кот

ЛО, СПб
Котёнок ищет дом (очень)!
Игривый сорванец 😍
Прекрасно подойдёт вторым питомцем.
Скучать не даст 😁
Обработан от паразитов, ходит в лоток.
Возраст 2 месяца.
89043314335
Анна
Возможна доставка по договорённости

Показать полностью 1
144

Собака

Ищем кормящую собаку, территориально город Воронеж, щенка хотели утопить ,спасли дети, сейчас она временно у девушки, но у нее и так очень много животных, поэтому нужна приемная собачья мама,в дальнейшем будем искать хозяев

Собака Воронеж, Собака, Без рейтинга, Щенки, Длиннопост, Кормление, В добрые руки
Собака Воронеж, Собака, Без рейтинга, Щенки, Длиннопост, Кормление, В добрые руки
Показать полностью 2
129

Маленькая собачка ищет дом

Москва мо

Маленький олененок Бемби по кличке Кирюша ищет самую лучшую семью где ее будут любить и она ответить тем же. Кирюша меленькая и очень нежная собачка , игривая, весит всего 10 кг. Абсолютно здорова, стерилизованная, обработанная от клей и блох. Проглистогонена. Обожает посиделки рядом с человеком, спать на кровати в ногах. Это собачка кошка, супер ориентированная на человека, ручках от слова на руках. Всегда кладет свое личико вам

в руку.

Звоните, приезжайте знакомится. Возьмите счастье в дом, и вы не пожалеете.

89260710010 Алла

Маленькая собачка ищет дом Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Москва, Московская область
Маленькая собачка ищет дом Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Москва, Московская область
Показать полностью 6
293

Миниатюрная кошечка Масяня ищет дом. Санкт-Петербург

Двух одинаковых кошек не бывает. Бывают похожие расцветки, но даже среди популярной серой расцветки куча различий. То оттенок другой, то пятнышки немного не такие, то шерсть длиннее. Вот и Масяня, тоже серенькая. Большие глаза и недоумевающий взгляд делают ее более заметной среди серополосатых сородичей.

Нашли ее несколько месяцев назад в плохом состоянии. Вылечили, выходили, привили. И теперь она совершенно здоровенькая. И готова переехать в новый дом. Кошечка миниатюрная, с большими глазами и здоровенными лапами (фото не передает)) У нее реально большие лапищи)

Масяню спасли девушки благотворительного фонда "ДоброЕсть" https://vk.com/zoo_kolt

Они себя называют благотворительным фондом, я их называю приютом. Никакого отношения к ним не имею, только помогаю с фотографиями подопечных котов/кошек/котят. Часто бываю и них в гостях. Если кому интересно, то могу запилить пост про приюты и волонтеров которых знаю. Это замечательные люди, труд которых не ценят по достоинству. А пока давайте поможем Кошечке Масяне найти свой дом) Возраст кошечки 7-8 месяцев.

Пишите, приезжайте знакомиться.

Наталья https://vk.com/id62044

Ирина https://vk.com/ira99nik

Миниатюрная кошечка Масяня ищет дом. Санкт-Петербург Кот, Котята, Санкт-Петербург, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Миниатюрная кошечка Масяня ищет дом. Санкт-Петербург Кот, Котята, Санкт-Петербург, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
255

Санкт-Петербург/Колтуши. Найдена кошка. Ищем старых или новых хозяев

Срочно. Кошечка Снежана ищет свой дом. Была подобрана на улице. На шее был след от ошейника. Старых хозяев не нашли... Хотя искали активно. Предположительно кошку выкинули на улицу. Сей час она в тепле, сытая и ей ничего не угрожает. Но со своими сородичами она не дружит, вынуждена большую часть времени сидеть в клетке. Очень нервничает и постоянно скулит. Ей срочно нужен свой человек, что б забыть весь этот ужас. Лоточек знает, ест сухой корм. Здоровая, стерилизованная.

Пишите:

Наталья https://vk.com/id62044

Ирина https://vk.com/ira99nik

Благотворительный фонд "ДоброЕсть" https://vk.com/zoo_kolt
Санкт-Петербург/Колтуши. Найдена кошка. Ищем старых или новых хозяев Кот, Найден кот, Потеряшка, Санкт-Петербург, В добрые руки, Доброта, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Санкт-Петербург/Колтуши. Найдена кошка. Ищем старых или новых хозяев Кот, Найден кот, Потеряшка, Санкт-Петербург, В добрые руки, Доброта, Приют для животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
449

Тихий и ласковый рыжий кот с ВИК в добрые руки (Петербург и окрестности)

Добрый день, Пикабу. Хочу помочь найти одному очень тихому и ласковому коту свой дом. К сожалению, у кота вирус имуннодефицита кошек, поэтому он должен быть единственным котом в семье и не должен выходить на улицу. Для человека это не опасно.

Тихий и ласковый рыжий кот с ВИК в добрые руки (Петербург и окрестности) Кот, В добрые руки, Помощь, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Кот необычайно послушный, стойко переносил все лечебные процедуры, терпел вообще всё. Когда его чешут, приходит в полнейший восторг. Ходит в лоток без промаха.
Вот так он реагирует на поглаживания и почесывания.

Кот замечательный, я бы с удовольствием оставила его себе, если бы не было у нас уже одного кота или если бы было куда съехать с ним.
Коту полтора года, год из них он жил в приюте. Мы пролечили ему уши, он отрастил новую красивую шерсть, научился мурлыкать и узнал, что когда тебя гладят - это приятно. Если кто-то из пикабушников или их друзей поможет ему стать совсем домашним, этот кот будет любить вас всю жизнь.
Контакты для связи: в телеграме @nedogea, ВКонтакте /nedogea
Коту нужно будет обрабатывать десны и нос, но это не слишком сложно. Заинтересовавшимся расскажу все подробности. Постараюсь отвечать на комментарии, но нахожусь в месте с плохой связью. Извините за вертикальное видео и плохое качество.

Показать полностью 1
586

Найдена собака (черный лабрадор)

На озере Бездонном (г Бор, Нижегородской области)
найден черный лабрадор, в ошейнике (без бирки) ластиться к людям .
89647972951. Поднимите, пожалуйста, в топ. Без рейтинга.

Найдена собака (черный лабрадор) Без рейтинга, Нижний Новгород, Бор, Лабрадор, Собака, Найдена собака, Пропала собака, Длиннопост
Найдена собака (черный лабрадор) Без рейтинга, Нижний Новгород, Бор, Лабрадор, Собака, Найдена собака, Пропала собака, Длиннопост
Показать полностью 3
121

Минус детские площадки плюс цыгане. Питер уже не тот

В Петербурге странное что-то происходит.

Вчера только мы тут писали, что реформа властей привела к тому, что дети без детских площадок остаются.

Сегодня - новая затея. Цыгане.

Вот письмо ниже.

В нём ничтоже сумняшеся чиновники из Комитета территориального развития предлагают своим "младшим братьям" - муниципалам - заняться помимо прочего адаптацией цыган к жизни в Петербурге.

В каждый район разослали.

Минус детские площадки плюс цыгане. Питер уже не тот Санкт-Петербург, Бред, Цыгане, Необъяснимое, Чиновники, Без рейтинга, Политика

Проблемы все в городе кончились, у каждого ребенка - по детской площадке. Теперь, видимо, нужно заняться адаптацией цыган к жизни в Петербурге.

Крайне интересно посмотреть, как это будет выглядеть, конечно.

Для адаптации людей, нужно учить их работать, создавать рабочие места.

Курсы "Чем поребрик от бордюра отличается", лекции по истории Петербурга и тренинги "увидь в себе петербуржца"  здесь вряд ли помогут адаптировать кочевой народ, издревле промышляющий своеобразными делами.

Источник

Показать полностью
1493

Крик души

Добрый день. Уважаемые пикабушники, прошу помощи в поиске лекарства. Моей маме срочно нужен препарат Солу-кортеф 100мг. Препарат дешёвый (около 90 рублей), но его нет. А он жизненно важен для мамы. Прозвонил кучу аптек, перерыл кучу сайтов. Ничего. Если кто-то готов продать, либо кто-то знает, где можно купить, то прошу написать. Пост не для рейтинга. Территориально я в Новосибирске

96

Собаки в добрые руки!

Москва и МО!
Брат и сестра ищут дом!🐕🐕
Адам и Ева, примерно 2-3 года, стерилизованы и привиты, вет.паспорта имеются.
Думаю по фото понятно как они жили раньше: скитались у остановки в поисках еды, спали на снегу..
Сейчас они находятся на платной передержке ☺️
Ходят на поводке, оба спокойные, не лают, на других собак не реагируют,приучены к выгулу, идеальные собаки 😉
Рассматриваем все варианты пристройства :дом, квартира
Быть может вы давно ищите верного друга? Так у нас их целых ДВА😊
Диана 8-963-681-40-45 (также ватсап)

Собаки в добрые руки! Собака, В добрые руки, Длиннопост, Москва, Московская область, Без рейтинга
Собаки в добрые руки! Собака, В добрые руки, Длиннопост, Москва, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 3
286

Котёнок срочно ищет дом в г.Санкт-Петербург

Верю в силу Пикабу! Просьба поднять в топ, не для рейтинга, а ради счастья котика.

Нашли котёнка в Гатчине ЛО, отдаём в добрые руки в г.Санкт-Петербург. Мальчик. Возраст около 2х месяцев (вес 830 граммов), ест сам, пьет пока из пипетки. Сводили к ветеринару, обработали от блох, обрабатываем мордочку (глаза и нос), ждём результатов анализов. Ищем любящих хозяев новому другу! Ветеринар сказал, что это будет самый благодарный кот!

К сожалению, нет возможности оставить у себя.

Для контактов:

https://vk.com/ohdefinitelymaybe

Telegram: @tanchitka

Котёнок срочно ищет дом в г.Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Котята, Срочно, В добрые руки, Без рейтинга, Отдам, Кот, Длиннопост
Котёнок срочно ищет дом в г.Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Котята, Срочно, В добрые руки, Без рейтинга, Отдам, Кот, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: