Сила первоисточника

Сила первоисточника Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Тирион Ланнистер, Бронн

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересно для меня в этом моменте, это то, насколько Бронн уверен в своих силах. Ладно он протащился со здоровым арбалетом через все королевство, в земли подвергающиеся атаке армии мертвецов. Ладно он прошел прямо к руководителям, без палева. Но больше всего меня поразило, что он твердо уверен в том, что сможет выбить долг из братцев после войны, словно это простые пацанчики из соседнего двора.
Как вообще Бронна возят лошади, учитывая вес его огромных стальных яиц?

раскрыть ветку (28)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что именно то, как Бронн спокойно пришел к братьям со здоровенными арбалетом и должно было поселить в из головах мысль, что лучше бы не злить его. Ведь если сейчас, когда у всех нервы на пределе он так к ним проник, то что ему помешает вальнуть Тириона или Джейме после войны. А уверен он в своих силах хотя бы по той причине, что была договоренность с Тирионом (если кто-то предложит за мою голову цену, я её удвою)
Он также на прямую с ними не ссорился и не конфликтовал, плюс оба должны ему, вот от сюда и яйца размером с лошадиную голову.
Конечно это все банальные предположения, и, учитывая слив сезона сценаристы что-то другое задумывали, но вроде все выглядит логично. Бронн самый простой наемник, но со своим, только ему понятным кодексом. Его заботит только его шкура, а не честь, достоинство и тд, ведь достаточно вспомнить его отношение к своему клинку, когда он сказал Джейме что это просто тупая железяка, и какая разница, если сломается или затупится, то он просто возьмёт другой. Проглядывается некий символизм, ведь все основные персонажи крайне трепетно относятся к своему оружию, ведь это часть наследия/награды/семьи, а ему вот пофиг, так как это просто железяка
раскрыть ветку (24)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё гораздо банальнее и проще - сценаристы идиоты


"Какая бы дичь не творилась в сериале, фанаты придумают теорию, которая будет её оправдывать"

                         -  Какой-то пикабушник

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите, сам персонаж жутко эгоистично поступает на протяжении всего сериала и книги. Вот пример, когда Серсея подкупила Бронна, чтобы тот не сражался за Тириона на суде поединком(мне лично кажется что она боялась не того, что ещё простой наемник предаст, а сможет победить Клигана, что косвенно подтверждает я что он вполне себе серьезный боец), он всё равно навестил Тириона в тюрьме. На вопрос, почему Бронн это сделал, наёмник ответил, что карлик обещал дать двойную цену, если его захотят перекупить. На слова Тириона о том, что Лоллис - всего лишь вторая дочь и к тому же глупа, бывший наемник отвечает, что если бы хотел ума - женился бы на Тирионе и недвусмысленно намекает, что после его свадьбы Фалиса, старшая сестра Лоллис, может, например, неудачно упасть с лошади, что так часто случается с леди Тирион не смог дать ему больше Серсеи, и тот его покинул. На протяжении сериала, так или иначе его показывают живучим, изворотливым и сильным бойцом, в сражении с армией дотракийцев ранил Дрогона из баллисты Квиберна. Спас Джейме от сожжения Дрогоном. При этом, поступает в дальнейшем вполне благородно, он организовал встречу Джейме и Тириона.
Лично мое мнение, что он очень опасный персонаж, ведь он заботится только о себе, что делает его непредсказуемым.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснование есть какое-нибудь?) или как всегда просто бездумно подхватил волну хейта?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второе конечно же. Чтобы обосновывать - надо своей головой думать, а это ведь так сложно и непривычно.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Что стоит просто позвать Брона и зарезать? Он конечно хороший наемник, но нахуй такой наемник? Его легко купить. Он не верный и еще отдавай ему огромные владения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассуждать логически, то Тириону Бронн выгоден, ведь не просто не в милости Дэни, он одной ногой в могиле, а Бронн может стать верным союзником. Тут возникает другая сложность, а как он ему замок то отпишет? Для Дэни Бронн ровным счётом никто, он Дрого ещё подстрелил(хотя она то об этом не знает я по идее) не придет же он со словами я это Бронн, мой друг, даруй ему замок
14
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то хуй проходит в крепость через охрану, войско к первым лицам типа государства (ОКЕЙ, допустим он ниндзя), но угрожает им оружием, шантажирует, стреляет, бьет ебальники. Первые лица типа государства (герои войны, которые повидали и не такое дерьмо), идут ему на встречу, со всем соглашаются. И он уходит. У меня только один вопрос - а почему его не повесили там же? Не убили на хуй этого охуевшего бомжа?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У него был ствол, кого-то он с собой бы забрал. А так ушел, и хуй с ним. Когда придет за замком можно за яйца подвесить.
Мимо каких часовых блять? После любого крупного сражения в армии бардак. Тут умерла половина армии, остатки вусмерть заебались хоронить мертвяков, а никаких врагов на всем севери быть не должно(Только самоубийца туда полезкт зная с кем они там воевали)
А еще сборная солянка вместо армии в которой никто никого не знает, но которые доверяют всем вокруг потому что только что сделали великое общее дело. Идет какой-то мужик с арбалетом, и пусть идет. Дыню может еще и охраняли.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, по этой логике, после любой битвы можно спокойно идти и вырезать всю аристократию, потому что вокруг бардак? То есть, по этой же логике, сразу после битвы аристократия настолько тупеет, что внезапно забывает об охране своих драгоценных шкур и кладет хуй на собственную защиту. Так получается? То есть когда у вас есть враги, желающие вашей смерти, вы будете пренебрегать охраной и кучковаться с такими же по статусу персонажами, чтоб вас было удобнее убить одной гранатой?

Бред какой-то. Как минимум, мы уже видели, что уцелела тьма народа, выбрать часовых было из кого.
Более того, как раз из-за бардака количество стражников, охраняющих правящую верхушку, должно быть удвоено(утроено или ещё больше, в зависимости от паранойи), чтоб такие, как Бронн не смогли бы никуда проникнуть.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По логике после битвы это сделать лнгче всего. Вспомни хотя бы спасти рядового Райна, где непонятно кто после боя принимает командование над ннзнакомыми солдатами.
Бронн прикинулся пьяным, или даже помогал хоронить павших после битвы. В замке была куча фракций: Регулярная армия Станиса, наемники Станиса, остатки ночного дозора, одичалые, северяне. По твоему Бронн (Который кстати сам с вероятностью 90% дезертир из ночного дозора, или одичалый) не смог бы найти эффективную маску?
Погибли не просто солдаты, погибла куча младших офицеров которые должны были в лицо знать своих солдат. Кто и кому должен приказывать непонятно. Только безупречные могли сохранить дисциплину. Но Тирион не разу не был замечен таскающим с собой охрану из безупречных на пьянку с братом.
К сценаристам и так есть множество вопросов, к чему высасывать из пальца такие слабые?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть замок внутри крепости Винтерфелл, в котором сидят выжившие лорды(если переводить на армию, приравняем их к генерал-губернаторам) и персона, имеющая претензии на королевский трон - это проходной двор, где может разгуливать кто угодно, так? допустим, что там настолько ебанутые, что да, но даже в этом случае какого хера никто не разоружает приходящих? просто сам факт того, что в ставку верховного главнокомандовния(!) сил, которые будут пытаться свергнуть текущую власть(!!) проходит левый человек(!!!), минуя все посты охраны, с АРБАЛЕТОМ на плече(!!!!). То есть Серсея, не будь дурой, отправила бы туда Бронна, с наказом не прихлопнуть двух братьев, а вырезать Дэни, Сноу и Сансу - он бы налегке это сделал, потому что ну а хули бы и нет?


В спасти рядового Райана, кстати, как и в любой другой армии, командование в непонятной ситуации, когда подразделение или ошметки из разных подразделений оказываются без непосредственных командиров и связи, командование принимает старший по званию потому что это армия с жесткой иерархией по званиям. Сравнение некорректно еще и потому, что в этой ситуации все люди являются представителями одной армии, более того, никто из них не является резидентом ставки высшего главнокомандования.


То же, что показали в сериале, и то, что ты пытаешься оправдать выглядит так, будто после битвы под Москвой любой рядовой немецкой армии мог разгуливать по кремлю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты отккда знаешь в каком сарае Джейме поселили, а Тирион к нему в гости пришел. Явно он пытался от дыни подальше быть, чтобы не вспомнила и не казнила. Да и Дыне тоже он рядом нафиг не нужен.
Заметь, воевали они на севере не против Серсеи. А против ходоков. И ждать что какой-то самоубийца придет было бы странно.
Все вопросы к дисцеплине этой армии, но дисциплина у них ровно та, что нужна авторам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо быть очень ярым фанатом ИП, что бы так отчаянно искать оправдания и логику в настолько дырявом сценарии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них достаточно дыр которые реально проеб, не нужно цеплять их за такие мелочи.
Автор поста оценил этот комментарий
<<То есть когда у вас есть враги, желающие вашей смерти, вы будете пренебрегать охраной и кучковаться с такими же по статусу персонажами, чтоб вас было удобнее убить одной гранатой?>>
Тут встаёт закономерный вопрос, а какие такие враги? Враг на тот момент у них один, Серсея, а она лично не припрется, только с армией, а этого она не сделает, Гору не пошлёт, уж больно он приметный, а то что может на огонек зайти Бронн они даже не предположили. Не будем также забывать, что Бронн это наемник, всю жизнь только с солдатнёй общается, уж он знает и как дежурства проходят и как лучше зубы заговорить. Очень сомневаюсь, что он как таинственная фигура закутанная в темный плащ с арбалетом на перевес по тракту мимо дозоров шёл.
Автор поста оценил этот комментарий
Он с этого ствола выстрелил, арбалет это не пистолет, перезарядка минута две. Навалиться вдвоем отвлекая, заорать стража, и пиздец вымогателю.
Но разве так можно было, бред какой-то)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он перезарядил его за секунду, да это косяк сценария. Но ноомальный человек так бы не тратил этот выстрел, ему не было бы нужды перезаряжать.
Повторяю, им не было нужды что-то делать. Бронн сам все сделал. Он удовлетворился тем, что Тирион ему пообещал замок. Как он вообще собирался сдержать обещание, и заставить дыню отдать один из самых луяших замков непонятно кому?
И как Брону, такому расчетливому хватило ума повестись на это? Еще и отношения с Тирионом в этой сцене испортил, чтобы у него точно желания сдержать обещание не возникло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как минимум из-за того, что Бронн спасал им жизнь. Как они его повесят? Охрану кликнут? Он их порешает и уйдет. Он пришел с прямым предложением.
С учетом событий 5 серии, Бронну толком ничего не угрожает, так как Тирион, объективно должен цепляться за него, обида обидой, но Бронн серьезный даже не воин, а убийца полноценный. Ну а тот факт, что его легко так купить, делает его управляемым, ведь ты всегда узнаешь, если с ним кто-то захочет договориться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будет смешно если Брон не появится в 6 серии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ружье Бондарчукааа!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вот эта машина повелась на обещание материальных благ которых у жертвы вымагательство нет. Сюр.
Кстати пройти в винтерфел не достижение. После победы над королем ночи они явно несколько дней бухали и радовались. Даже часовых не ставили, на хрен они нужны, если мертвяков уже убили, а от серсеи только самоубийца может приехать, ибо рискует что его захавают.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сам он всех кидает через хуй, а другим верит на слово? Очень психологически достоверно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по книгам он, по моему, ещё более отбитый:
"Когда Лоллис родила сына, Бронн с присущим ему черным юмором велел назвать его Тирионом. Эта грубая шутка вывела из себя королеву Серсею, и она велела мужу Фалисы, сиру Бальману Берчу, убить наемника. Тот не придумал ничего лучше, чем вызвать Бронна на поединок. Будучи известным турнирным бойцом, Берч рассчитывал легко одолеть бывшего наемника, ничего не смыслившего в копейном бою. Однако честного боя не получилось: Бронн нанес предательский удар в лошадь соперника. Упавший конь сломал Берчу обе ноги, Бронн запретил оказывать ему помощь, обещая избавить его от страданий только тогда, когда он расскажет, кто поручил ему убийство. Когда сир Бальман все рассказал, Бронн добил его ударом кинжала в глаз,затем ограбил Фалису и выгнал её из замка."
В сериале его образ лишь дополнили. По мне, он один из самых простых, но при этом логичных и честных(по своему) персонажей. Он заботится только о себе, и это делает его намного более легко управляемым и верным соратником, ведь даже если его попробуют перекупить, то он придет и попробует договориться с тем человеком, которому он пока "служит". "Предложите мне больше", прям родовой клич может быть. Он не прекрывается высокопафосными мотивами(забота о стране/роде/народе и тд.) И это выглядит намного честнее, чем действия и мотивы остальных персонажей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что ему сделают? Он пытается прокрасться в замок, если не получается, он говорит что близкий друг десницы королевы, и с ним ничего не будет в любом случае

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эффект проглоченного сценария.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что под топовым, но я тут вспомнил вот что. Когда Дени сжигала все к хуям видели зеленые взрывы дикого огня? Насколько я понял Серсея тупо захотела повторить сюжет с Септой, но Дени как-то поняла. + Миссандея перед смертью орала Дракарис. Хотя за уши притянуто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку