1278

Сила любви

У знакомой была кошка. Безымянная, потому что приходила только на слово "мясо". Я предлагала её так и назвать, но хозяйка побоялась, что животное тогда из нравности есть перестанет. А нрав там был о-го-го. Больше всего это мелкое чёрно-белое создание любило сесть горгульюшкой на мебель — и ненавидеть. На руки не шло, разве что к кому-то из гостей, глядя в процессе на хозяйку и как бы говоря: ну что, съела, съела?.. а к тебе не пойду, не надейся. Желательно, чтобы гость при этом держал чашку горячего чая, надо же лягнуть, спрыгивая. Разумеется, за это кошку и боготворили.

Перелом наступил, когда в дом взяли щенка. Овчарку. Поначалу дитя тётю боялось, а тётя исступлённо выживала его со своей территории, для чего, в частности, жрала тёртую морковь с масляными витаминами из щенячьей миски. Вскоре, однако, щенок сделался впятеро больше кошки и постиг мудрость. Кошку нельзя да и не надо было гонять. Но кошку можно было любить. Найти на неё, неумолимо, как лавина, погрести под собою, надёжно зафиксировав на полу, и лизать. Тщательно, методично лизать мягким розовым языком, пока кошкины уши не приклеятся к голове. Из-под любви кошка выбиралась на курьих ногах, и в глазах, где прежде серным пламенем горела ненависть, светилось чистое ангельское безумие. Месяца через два ненависть погасла навсегда, и однажды мы, не поверив себе, услышали, как кошка — мурчит.

Здесь была какая-то мудрая мысль о преобразующей силе любви.

(с) Екатерина Ракитина

Дубликаты не найдены

+40

И орнула и всплакнула 8)))

раскрыть ветку 18
+53
Подруга мне написала: "с нами, женщинами, надо так же - подмял и защищал", ржали )))
раскрыть ветку 16
+17

Но только если нравишься женщине, иначе лицо расцарапает

ещё комментарии
+33

защищал=зализал, конечно же. Ох уж этот телефон...

+2

защищать - тоже хорошо

+1
Тоже лук чищу.
+10

Если хотите любви - заведите собаку.) Если хотите делиться любовью - заведите кота.)

+4
Что, никто, кроме меня не вспомнил тот момент с песком и Матильдой из м/ф про малыша и Карлсона?
+4
Люботворец: принуждение к любви
+4

Хорошо. )))

У меня два пса и кот, верю!

раскрыть ветку 1
+19

У друга в деревне была кошка Мурза и три овчарки. Так они в три языка эту несчастную Мурзу вылизывали, причем одновременно. Лягут трилистником клевера, прижмут кошку лапой,чтобы не вырывалась и лижут, лижут, лижут. Кошка мокрая, шерсть слипнется,потом еще в печку (не рабочую) залезет, золы налипнет. Потом это все высыхает. Такое чучело было, капец!!!

+1

Аааа, ништяк, ржала до слез!

+1
Собака влизала кошку до любви(ничего пошлого)
0
Кошки могут мурчать во время стресса, они себя так успокаивают
-9
Можно просто не кормить и она бы полюбила Вас как миленькая
ещё комментарий
-3

Класс(1)

-34
Пиждюля сделали бы то же самое в несколько раз быстрее)
раскрыть ветку 1
+15

Пиздюли только озлобляют. По себе знаю - хорошее отношение и обнимашки, потихоньку меняют человека.

ещё комментарии
Похожие посты
319

Пушистый берсерк

Дню кошек посвящается.

Была я однажды в городе Ярославле ещё в 90-х и заглянула там в книжный магазин. Пока я рассматривала выложенный на прилавках ассортимент, в помещение вошла женщина с собакой средних размеров. Собаке в очень небольшом помещении было не место, но её хозяйка, наверно, полагала что ей виднее. И тоже стала перебирать книги.

Внезапно продавец ей сказала : - Вы знаете, у нас кошечка.

Тетка даже ухом не повела, явно истолковав фразу как опасение за кошку. Вообще ничего не ответила, как не слышала. Ну кого волнуют кошки, правда же ?

И тут вышла кошка. Я её сначала не увидела, я её услышала. Завидев пса, она издала низкий и протяжный горловой стон. Я даже не подозревала что они так умеют.

А потом кошка прыгнула. И они покатились по полу визжащим меховым клубком, визжала собака, а кошка орудовала когтями молча. Вот тут тетка активизировалась, вырвала собаку из кошачьих когтей и выбежала с ней из магазина.

Мораль  -  слушайте предупреждения, возможно это забота о ваших интересах.

Фото из инета, книжная берсеркиня была такой же обычной дворовой породы.

Пушистый берсерк Кот, Магазин, Неожиданный поворот, День кошек, Собака, Истории из жизни
1195

Мой удивительный кот компаньон 

Мой кот часто ходит за мной и до леса мы доходили не раз, но сегодня мы протопали целых 4 км втроем, и за это время никто не отстал и не потерялся, как вышли из дома втроем, так и вернулись 😃😺🐶

Мой удивительный кот компаньон  Кот, Собака, Лес, Природа, Прогулка, Видео, Длиннопост
Мой удивительный кот компаньон  Кот, Собака, Лес, Природа, Прогулка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: