Сила искусства

Мой однокурсник преподаёт сейчас в медицинском вузе и иногда рассказывает мне истории о современных студентах:

«Сижу как-то в аудитории, готовлюсь к лекции, а в двух шагах от меня два студента-первокурсника разговаривают. Один видимо только что открыл для себя прелести генных мутаций, а второй то ли лекцию проспал, то ли заболел. И первый второму объясняет, что такое ахондроплазия. Второй тупит. Первый и так, и так. В конце концов, не выдерживает:


- Карлика из «Игры престолов» помнишь?


- А-а, - лицо второго озаряет понимание. – А это оказывается генетическая мутация. А я уже года два голову себе ломаю.


- Чего ты ломаешь?


- Да понимаешь, каждое утро на моей остановке садится в автобус женщина. Ну, вылитый Тирион Ланнистер, только в джинсовой куртке, юбке и с перегаром. И щетины никогда не бывает. Я уж думал – родственница.


Бюджетная группа между прочим».

Сила искусства Студенты, Студент-медик, Игра престолов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы думаете, что бюджетники не бывают тупыми?

Не нужно кидать камень в огород "платников", мы не все такие тупые, как о нас думают.

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не кидает камень. По традиции проходной балл на бюджетные места значительно выше, чем на платные. Вот и создаётся легенда о том, что бюджетники умнее. По факту полно раздолбаев и там и там.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да люди могут быть умные, просто не сильно любопытные и замороченные. Я вот наоборот, невероятно тупой, почти не способен к формальному обучению, но эрудированный.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тебе так кажется. Это я насчет последнего.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О нет. Я бы с радостью честно говоря не верил бы в это. Но есть куча эмпирики. Началось всё с детского сада, когда кто-то сказал "что в африке классно наверное, там крокодилы - бегемоты, ааа как в песенке - это самая крутая страна. Я протестовал - Африка не страна, Африка континент.

При приёмке в школу меня психолог спросила "сколько у кошечки ножек". Меня этот вопрос оскорбил, потому что я тогда знал, где какие кошки обитают и знал, что в южной америке есть ягуары и они умеют плавать и приблизительно под сотню, а в Азии есть тигры и они около 200, а те что амурские около 300.

В 6ом классе я устроил скандал. Географичка выпалила, что самая высокая гора европы Монблан. Я был в ярости ! Я Кричал "Эльбрус". Она сказала, что кавказ, это не европа. Дети ржали - что ты против учителя. Блин, до сих пор передо мной эта картина ржащих лиц смотрящих на меня. Что вы сука ублюдки вообще можете знать (читалось тогда в моём взгляде), вы не штудировали советский атлас-справочник редакции 1964го года всё детство. Я даже тогда сказал, что требую пол часа (школа на против дома) и я принесу источник. Но на меня стали орать, а дети стали смеятся ещё громче. До сих пор я считаю, что это было самым страшным унижением... Ах да. 5ый класс. У нас тогда училка затулила инициативу - мол давайте делать доклады на классном часу про кого-то. Я подготовил про Энштейна (У меня была офигенная книжка Мартина Гарднера). Я рассказывал что-то про патентное бюро и собирался уже чёт плечти про СТО, про парадокс близнецов, как класуже показалось это нудным и она прервала меня и сказала типа самое главное "Так дети, в общем что сделал энштейн, он доказал что всё относительно.. " И далее она пересказала типа принцип относительности движения и там чёт ещё такое, что к Энштейну не имеет отношения. Это тоже было унизительно. Но правда не для меня, за Альберта обидно... ПРимеров было масса. В седьмом классе я решил, а почему бы мне не выучить всю систематику животных ? И наземных позвоночных вплоть до родов. Я знал кто такие онихофоры и коловратки, я знал что трекс жил в меле, а диплодок в юре (по правде конкретно это я знал ещё лет в пять, поскольку с раннего детства со мной был 4ый том ДЭ, редакции 1959го года, господи, одна из самых крутых книг в моей жизни)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ошибался. Теперь я думаю наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эрудированный тупица?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. ну типа того

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Энциклопедия тоже тупая, но знает всё!))) Правда к саморазвитию не способна.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот типа той тупой энциклопедии. У меня есть друзья - страшные программисты. Я иногда рядом с ними чувствую себя как перед высшим разумом. Очень легко заметить насколько их мозги работают быстрее и более творчески, чем мои. Но завязать отвлечённый разговор с ними сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите более пристальное внимание на своих друзей. Может быть они элементарные снобы? И не надо пытаться говорить со специалистами на специальные темы. Уверен у вас есть область знаний, где ваши друзья - дауны. Попробуйте завести их на территорию где для вас есть твёрдая почва, а для них трясина! Пока что они вас водят по болоту в тапочках, когда сами они в болотных сапогах специальных знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что самокритичный! Очень много способного народу сходит с дистанции потому что им всё легко даётся, но в итоге получаются верхогляды без серьёзных, фундаментальных знаний и наоборот люди берущие науки той самой "чугунной задницей" в итоге оказываются продвинутей и надёжней.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

логика вступительной кампании такова что бютжетники должны быть умнее, или хотя-бы везучее.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё дело в проценте!)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку