9

Сил нет. Хочется спать. Вопрос к пикабушникам.

Всё началось года 3-4 назад, когда я переехал в квартиру будущей жены, в первые же дни я начал чувствовать сонливость днём и не мог ни в какую проснуться утром. Особо не придавал этому значения. Со временем привык к тому что по утрам вставать крайне тяжело и очень долго. Периодически эта тема поднималась, но как-то всё затухала на стадии обсуждения. Пару раз искал фирмы которые делают комплексную проверку квартиры(воздух, вода, радиация и т.д.) но не найдя их откладывал вопрос в долгий ящик. Сегодня в очередной раз к нам в гости пришла сестра и тоже сказала что как только она к нам приходит то ей сразу хочется спать. Серфинг в сети привел только к советам "почистить квартиру четырьмя стихиями, водой, огнём и т.д.). Собственно, к чему это я, может кто-то сталкивался с подобным, кто-то может занимается подобными исследованиями или кто-то подскажет хоть в какую сторону копать? Дом(многоквартирный) относительно новый, ему лет 5-6 всего. Заранее благодарен!

Дубликаты не найдены

+9

Померяйте уровень CO2 в квартирке. Ну и наличие/концентрацию прочих газов. Может там вентиляция выше забита, и всё снизу тащит в вашу квартиру.

раскрыть ветку 6
0
Честно, не нашёл контору которая это может сделать
раскрыть ветку 1
0

Город какой?

0
Можно просто денёк поспать летом с открытыми окнами и закрытой дверью в комнате.
Этим ТС выполнит очищение минимум одной стихиейXD
раскрыть ветку 3
0
Проводили это "очищение" XD постоянно проветриваем. Значительного результата нет.
раскрыть ветку 2
+4

Проветривать чаще  надо.

раскрыть ветку 5
+2
Это все дешевая мебель из дсп. С такими симптомами там окна надо всегда открытыми держать, конечно если за окном все хорошо. Ну а потом уже топить водой, жечь огнем, разгружать грузовик с землей и снимать с петель входную дверь.
раскрыть ветку 4
+1
Проветривается квартира постоянно. Мебель покупалась хорошая, дорогая, у проверенной фирмы. Вряд-ли в ней дело, но спасибо за наводку
раскрыть ветку 1
0

Не обязательно дешёвая,возможно и дорогая даёт эффект.У приятеля так было.Провёл кучу исследований и вывод один- убрать всю мебель из комнаты, снять обои, дело было в клее, который использовал один элитный производитель и обработке материала,из которого полы,кровать и стол. Поменял и всё ок.

раскрыть ветку 1
+2
Порчу навели и сглаз на хату твою. Съебывай незамедлительно.
Иллюстрация к комментарию
+3

Пойдемте все спать, утром обсудим

+1

Само собой нужно верить всяким мистическим вещам,  а не поискать научного объяснения. В то, что есть такая проблема я например поверю. А вот причины поискать настоящие. Недостаток воздуха (кислорода). Освещение. Возможно нехорошие излучения, например если рядом трансформаторная подстанция. Либо другие НАСТОЯЩИЕ причины.

раскрыть ветку 3
0
Так я и не верю во всю эту "мистику", я сюда и написал чтобы люди подсказали в каком направлении искать ту самую причину
0

А от подстанции какой вред?)

Что бы было влияние, нужно поднять  напряжённость элмагнитного поля на много порядков)

раскрыть ветку 1
0

Разные люди по разному чувствительны к раздражителям. Лучше проверить лишнее, чем забыть. Кроме того старые трансформаторы могут "гудеть" на границе слышимости человека, создавая дискомфорт непонятно откуда.

+1

У меня была такая же ситуация.Комната была с темно зелёными обоями и после переклейки оных на более светлые все стало норм.

+1

Жена чего то подмешивает, наверное.

раскрыть ветку 2
+2

виагру с димедролом?

раскрыть ветку 1
+1
Снотворное с пургеном
+1

До конца не дочитал- захотелось спать...

Думаю, что нужно почистить квартиру четырьмя стихиями. Ещё лучше всеми пятью.

раскрыть ветку 3
0
Да сжечь её к хуям, приедут пожарные очистят водой и сон точно как рукой снимет))
0

Ночь потому что

раскрыть ветку 1
+1

Алиса, наша страна такая большая, что ночь далеко не на всей её территории.

+1

Проверить насколько хорошо работают вытяжки, для этого можно обратиться в свое ук. Обмазать стыки в газовом оборудовании мыльным раствором и проверить на момент утечек (если у вас газ), как вариант просто вызвать газовщика. Проветривать чаще. Я замечаю что меня сильно в сон клонит когда батареи начинают зимой на полную мощность топить (у нас нет регулятора и как-то это исправить невозможно) + к этому пластиковые окна без щелей и вуаля - воздуха нет и жара 30 - спасает только постоянно проветривать.

Радиация тут точно не причем, вы ее не заметите без приборов)

раскрыть ветку 2
0
Окна открыты почти постоянно. Эффекта ни какого. Летом даже спим с открытыми. Бесполезно.
раскрыть ветку 1
+1

Важна не только температура, но и влажность. Купите термометр с измерением влажности, они сейчас дешево стоят, или метеостанцию. И последите.

+1

Это простая квартирная лень

0
Друже, хз что сказать
Просто пример:
Медики отправили в кардиологию(но что то там им не понравилось, на обследование) , а там "шапочка" "велосипед" , в общем свои там измерения, ссс смотрят, так вот, к чему я))) я как в кардио поступил, меня поили какими то таблетками - я 6 суток тупо спал, меня рубило ибать как, в палате 6 человек, меня мужики будили: Ploten, вставай, завтрак, после завтрака я шел курить и ложился спать, так же обед и ужин, в итоге я спал 20 часов в сутки, и так пока таблетками поили))) типо чтоб организм отдохнул перед замерами, но не суть, к чему веду:
Сонлиаость можно вызвать препаратами, попробуй питаться в другом месте, включая воду, так же эту воду брать минимальными тарами, ну чтоб типо с вскрытой тары дважды не пить...

Параноидально конечно, но ты проверь))) после пекращения принятия таблеток сонливость прошла за полсуток! Т.е. вечером последняя таблетка, уже к обеду не было рубилово)
раскрыть ветку 5
0

Интересная теория) Только не совсем подходит, т.к. дома мы находимся вдвоём и почти круглые сутки вместе на протяжении уже почти 4 лет(оба на фрилансе). Думаю рано или поздно я бы заметил таблеточки)) Думаю дело в другом)) Да и жене не выгодно чтобы я сонный был, я ж большую часть денег зарабатываю и она сама страдает от того что я вечно спать хочу)

раскрыть ветку 4
0
Ну что, как там? Прояснилось что?
раскрыть ветку 3
0

Много чего может быть, но проверьте еще какие и сколько растений в квартире. Было дело жил несколько месяцев в квартире уставленной диффенбахиями, постоянно спать хотел, потом эти расстения увезли на дачу и сразу всё прошло.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, но из растений в квартире пара кактусов)
0

Не тратьте деньги на исследования. Как эколог по образованию Вам говорю. Факторов сотни, отклонения порой измеряются тысячными долями (не всякий прибор и почувствует), факторы воздействуют в комплексе. Вобщем, можно с первых замеров попасть "в десятку", а можно на примере Вашей квартиры написать кандидатскую диссертацию и ничего не найти.

Ищите возможность поменять место жительства.

0
А с женой ранее совместно проживали ? У меня такое состояние возникает при общении с энергетическими вампирами...
0
Снимите квартиру пососедству, желательно в этом же доме или этого же проекта и поживите месяц. Понаблюдайте
0

Исследовать воздух на наличие вредных веществ (при строительстве всякие полимеры могут применяться, в мебели формальдегид и прочие...... По ТВ передача была о знаменитостях, покупали себе дома новые и состояние как физическое так и психологическое на корню менялось не в лучшую сторону.....

0

Спать надо ночью, а не трахаццо ))

А если серьезно, то надо не квартиру проверять, а здоровье. Витаминчики пропей какие, режим соблюдай, на работе меньше заебывайся, жри поменьше, в отпуск сходи и выспись...

Вообще здоровый сон никому не вредит.  Если жена пилит, что дохрена спишь, то может не во сне дело? Мне вот моя всегда дает выспаться, потому что понимает, что работа тяжелая.

0

Что врачи говорят?

0
ночью может быть храпишь и апное в итоге не высыпаешься
0

Все началось полтора года назад. Раньше я работал с 6:30 до 15:00, приходил домой и занимался делами. Но потом я сменил работу, теперь с 7 до 5-6 вечера. И вот странное дело, как ни приду домой, так сразу такая сонливость нападает! Ну что ты будешь делать... Наверно, космические лучи.

0

Ну, радиация за сутки из вас лучевого пациента не сделает, там отсроченные последствия. Ищите что дает пары. Если есть некачественные ПВХ-панели (пластиковые окна, ламинат, обои с содержанием ПВХ), мебель из ДСП, если дом газифицирован, если проводилась неправильная обработка от насекомых, если соседи варят что-то запрещенное - для выявления всего этого есть службы по анализу воздуха. Так и искать: "химический анализ воздуха в квартире, заказать".

раскрыть ветку 2
0
Спасибо. Буду искать фирму.
раскрыть ветку 1
0

Роспотребнадзор делает замеры. Узнайте там.

0

Сначала проверьте на научные факторы, которые могут к подобному приводить. То есть на то, что вы так и не сделали. И с соседями пообщайтесь, может они тоже подобное чувствуют.

А потом уже от противного. Всякие биополя, крутящиеся рамочки и прочее.

Если не поможет, то продавайте квартиру.

раскрыть ветку 1
0
В "рамочки" и прочую чушь не верю. Если есть проблема то есть и её научное обоснование. Проблема в том что не могу найти человека или контору способную сделать все необходимые замеры
0
Может это совпадение?
раскрыть ветку 1
0

Как вариант психология, самовнушение.

-1

Тут поможет поход в Красное белое

-1

Счетчиком Гейгера на радиацию я бы проверил

раскрыть ветку 2
0

Если от радиации появляются хоть какие-то симптомы - то всё очень плохо. Фон даже в 1000 раз выше нормы никак не проявляется. До поры до времени.

0

Радиация немного по-другому действует...

-3
Прям все такие самоуверенные насчёт нематериального мира, в электромагнитные поля значит верят (кстати пару веков назад в них никто не верил), а вот в тонкую материю категорически нет. ТС это вполне может быть энергетический вампир, какая-нибудь невидимая сущность, которой ты приглянулся, поищи в интернете как бороться с ними, я находил вариант с рунами, поищи инфу про защитные руны, может поможет
раскрыть ветку 3
0
Магнитное поле можно измерить, описать и наконец применить в действии и увидеть результат. Можно так с рунами?
раскрыть ветку 1
-1
Сейчас нет, возможно в будущем да, повторяю: магнитное поле измерять начали не так давно, и лет двести назад такой же чел говорил: "Температуру можно измерить, описать и увидеть результат. Можно ли так с магнитным полем?"
-1

Ееебааать..

Скоро 2020, всякие вайфаи с заговорами и иллюминатами а ты про Руны...

Похожие посты