Сикоз носа - устал от болезни

Господа и дамы, прошу помочь плюсом с данным постом, дабы его прочитали и помогли. У меня случилось заболевание, про которое нормальной информации не получилось даже нагуглить (периодически сажусь за поиск, читаю сонмы инфы - всё не то).


Так вот, около года страдал от головокружений, периодически возникающих фурункулов, то на шее, то на глазу, то в носу. И в довершение всего начал прошлым летом опухать и краснеть нос, в носу были болячки. С весны прошлого года до декабря всё это сопровождалось слабостью, сонливостью (интоксикация, скорее всего).


Обошел всех возможных врачей, все разводили руками, в итоге в какой-то мере помог лишь профессор иммунолог, ищущий у меня различные варианты герпеса, я пропил поливитамины и длительный курс иммуномодуляторов - самочувствие улучшилось, а остатками болячек в носу (на внутренней стороне крыльев носа, в основном) посоветовали сходить к ЛОРу, опять-таки к профессору (обычный ЛОР в поликлинике ничего не обнаружила странного).


Оказалось, что это сикоз носа (остеофолликулит): "Сикоз носа — это гнойное воспаление волосяных мешочков преддверия носа без их некроза. Сикоз иногда называют фолликулитом. В области преддверия обнаруживаются мелкие пустулки, заполненные гнойным содержимым, которое после вскрытия пустул насыхает в виде желтых корочек. Заболевание сикоз носит длительный упорный характер, склонно к рецидивам. Причина сикоза носа: проникновение в волосяные фолликулы стафилококков. "


Профессор (один из лучших специалистов этого плана в Минске) сказал, что это эксклюзивчик и вполне допустимо, что ЛОР в поликлинике такого никогда не видел. И по всей видимости, все уши плохого самочувствия растут оттуда. Профессор посоветовал:

- Вырывать волосы из носа. Все, до единого и в таком состоянии поддерживать носовую полость максимально долго, возможно, месяцами. Вырываю раз в 2 дня.

- Мазать нос левомеколью (мазь с антибиотиком) от 4 до 6 раз в сутки. До месяца, одновременно.

Начал это делать в декабре, сразу же после начала этих процедур снялась почти годовая пелена с глаз, связанная с интоксикацией в носогубном треугольнике. Однако, как только прекращаю мазать нос, через 2-3 дня начинается - покалывает в носу, покраснения с внешней стороны носа и все по новой - волосы, мазь. Посещал профессора 2 раза - продолжайте лечение, вот и весь ответ.


Вопрос к тем, у кого такое было или кто-то, что-то знает - что еще можно сделать? У меня заняло с момента возникновения проблем до диагноза около 9 месяцев, еще 3 месяца я лечусь сам, результат есть, но нет попытки организма закончить всё это.


Устал от происходящего, особенно в условиях развития бизнеса. Хочется себя бросить на работу, на семью, а в итоге силы забирает болезнь - странная, непонятная и как лечить не известно.


Очень прошу дать немного плюсов, не ради популярности (болезнь напоказ не выставляют) - хочется найти соратников по несчастью и альтернативные методы лечения. Заранее всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, твой пост не выходил у меня из головы. Спасибо за него и свои переживания. Решил провериться сам. Немного расскажу про свою гнойную фабрику. Последние 4-5 лет, раз в пол года или чаще выскакивает на подбородке гнойные прыщи, они так же засыхают и превращаются в жёлтые корочки. Очень болезненные и выглядят не круто. Обычно мне помогал Зенерит, он подсушивал прыщи и вроде они проходили, но стоит он дорого. Но последнюю вспышку не могу победить уже месяц. Я их и мазал и давал передохнуть, и не трогал, и трогал, левомеколью заливал. Вроде вот-вот уже проходит, но потом бац и всё по новой. Сегодня сходил к дерматологу, рассказал и показал. Что мне прописали в картинке ниже. Завтра сдаю общий анализ крови, выполняю всё, что велели, через 7 дней повторный приём. Сказали аккуратно сбривать бороду тримером, с ней будет неудобно лечить. Посмотрим, что из этого получится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, собрат по несчастью ) Наверное, это тоже сикоз? Если можно, держи в курсе дел.

А я собираюсь сдать сам бакспосев из носа + антибиоикограмму + чувствительность к бактериофагам и уже с этой инфой идти - то ли к ЛОРу, то ли к дерматологу, то ли к инфекционисту.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отчитываюсь.

Сегодня 4 день моего лечения. От антибиотиков гнойники исчезли буквально на следующий день. Продолжаю пить и мазать как велел доктор.

Самому как-то обидно - я посчитал сколько я мучился с ними, получается не меньше двух месяцев, а тут за 2 дня всё исчезло.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слабо, скажу я тебе, на второй-то день. Мои поздравления :)


У меня гнойников нет, все-таки мажу Левомеколью почти месяц (антибиотик-таки, хоть и местного действия), но скоро собираюсь прекратить (перед сдачей посева из носа нужно ничего не делать там), гнойники могут начать опять проявляться.

Сдам посев, с ним к дерматологу. И уж он, надеюсь, тоже выпишет антибиотики.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что, как там твой сикоз? Я вот всё продолжаю лечиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, друг! Предлагаю тебе постучать мне в скайп: anatoly.barsukov

Альтернативный вариант, Вайбер текстом: +375296850683

Пообщаемся, как братья по несчастью.

ЗЫ: Излечился, пока нет рецидивов - тьфу-тьфу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ну вроде добавил. У меня-то как раз рецидив внезапно вылез после 1,5 месяца лечения.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть новости? Я думал, что излечился, но вчера опять поперли:( между праздников иду к дермотологу.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет

Автор поста оценил этот комментарий

Если это сикоз, то лор ту не при чём. Обычно сопровождает лечение дерматолог.

Результатами поделюсь, да.

Мне то еще повезло, что я по страховке в платной клинике делаю. Там всё в одном месте, весть план лечения сопровождают. Очень надеюсь скорее избавится от гнойной фабрики.

Автор поста оценил этот комментарий

Получилось ли победить эту напасть? Можете посоветовать врача или алгоритм определения эффективного курса лечения? У самого такая же проблема. Обращения к ЛОРу в медцентре пока не помогают никак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, это Вы мне сегодня написали в Вайбер )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет,у меня такая же проблема,скажи помогло это тебе избавиться от этой болезни?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что-то не очень. Могу в личку написать свои рекомендации и мысли по этому поводу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут в личку писать ?что то непойму
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда никак:), скину тебе свою телегу. Напомни только, пжл. А вообще может соберусь с мыслями и здесь в комменте распишу все по пунктам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может в ВК ,скину ссылку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написал

Автор поста оценил этот комментарий
Привет,скинешь телегу или ВК или напиши в ватсап 79105983540
Автор поста оценил этот комментарий
Привет,ну как напишешь свои рекомендации?
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы не плохо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку