Сикоз носа - устал от болезни

Господа и дамы, прошу помочь плюсом с данным постом, дабы его прочитали и помогли. У меня случилось заболевание, про которое нормальной информации не получилось даже нагуглить (периодически сажусь за поиск, читаю сонмы инфы - всё не то).


Так вот, около года страдал от головокружений, периодически возникающих фурункулов, то на шее, то на глазу, то в носу. И в довершение всего начал прошлым летом опухать и краснеть нос, в носу были болячки. С весны прошлого года до декабря всё это сопровождалось слабостью, сонливостью (интоксикация, скорее всего).


Обошел всех возможных врачей, все разводили руками, в итоге в какой-то мере помог лишь профессор иммунолог, ищущий у меня различные варианты герпеса, я пропил поливитамины и длительный курс иммуномодуляторов - самочувствие улучшилось, а остатками болячек в носу (на внутренней стороне крыльев носа, в основном) посоветовали сходить к ЛОРу, опять-таки к профессору (обычный ЛОР в поликлинике ничего не обнаружила странного).


Оказалось, что это сикоз носа (остеофолликулит): "Сикоз носа — это гнойное воспаление волосяных мешочков преддверия носа без их некроза. Сикоз иногда называют фолликулитом. В области преддверия обнаруживаются мелкие пустулки, заполненные гнойным содержимым, которое после вскрытия пустул насыхает в виде желтых корочек. Заболевание сикоз носит длительный упорный характер, склонно к рецидивам. Причина сикоза носа: проникновение в волосяные фолликулы стафилококков. "


Профессор (один из лучших специалистов этого плана в Минске) сказал, что это эксклюзивчик и вполне допустимо, что ЛОР в поликлинике такого никогда не видел. И по всей видимости, все уши плохого самочувствия растут оттуда. Профессор посоветовал:

- Вырывать волосы из носа. Все, до единого и в таком состоянии поддерживать носовую полость максимально долго, возможно, месяцами. Вырываю раз в 2 дня.

- Мазать нос левомеколью (мазь с антибиотиком) от 4 до 6 раз в сутки. До месяца, одновременно.

Начал это делать в декабре, сразу же после начала этих процедур снялась почти годовая пелена с глаз, связанная с интоксикацией в носогубном треугольнике. Однако, как только прекращаю мазать нос, через 2-3 дня начинается - покалывает в носу, покраснения с внешней стороны носа и все по новой - волосы, мазь. Посещал профессора 2 раза - продолжайте лечение, вот и весь ответ.


Вопрос к тем, у кого такое было или кто-то, что-то знает - что еще можно сделать? У меня заняло с момента возникновения проблем до диагноза около 9 месяцев, еще 3 месяца я лечусь сам, результат есть, но нет попытки организма закончить всё это.


Устал от происходящего, особенно в условиях развития бизнеса. Хочется себя бросить на работу, на семью, а в итоге силы забирает болезнь - странная, непонятная и как лечить не известно.


Очень прошу дать немного плюсов, не ради популярности (болезнь напоказ не выставляют) - хочется найти соратников по несчастью и альтернативные методы лечения. Заранее всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

если дело в волосах в носу, может попробовать тупо лазерную депиляцию в носу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку