-12

Сигналы регулировщика для тех, кто постоянно путает.

Памятка для таких же, как он http://pikabu.ru/story/postoyanno_putayu_1044740#comment_8764511 Подробности в комментариях.
Сигналы регулировщика для тех, кто постоянно путает. Памятка для таких же, как он http://pikabu.ru/story/postoyanno_putayu_1044740#comment_8764511  Подробности в комментариях.

Дубликаты не найдены

0
не разу не видел регулировщика, который бы действовал как в книжке)... Даже если как по книжке, но кто то из участников движения тупит, все равно потом начинает показывать не как написано, а как понятней)
раскрыть ветку 2
-4
Это скорее для тех, кому скоро сдавать экзамены на права. Вроде как регулировщик - больная тема для многих.
раскрыть ветку 1
0
Так то да, на экзамене тоже долго запомнить не мог)... Хотя помню, когда я готовился сдавать, из всей книжки (800 вопросов) ошибок 5 делал))
0
После этой памятки я еще больше буду путать сигналы... =(
раскрыть ветку 1
-3
Просто запомните 2 вещи - двигаются те, на кого указали палкой или рукой/плечом, двигаются так, что бы не пересекать воображаемые линии, которые идут от палки или руки/плеча к дорожной разметке.
Хотя, возможно, для кого то будет легче вызубрить пару абзацев текста в правилах.
-3
У регулировщика есть 3 положения - рука вперёд (первая картинка), руки в стороны (вторая картинка) и рука вверх (лень было рисовать).
Движения по первым 2м положениям запоминаются очень просто:
Во-первых, регулировщик показывает руками те линии, которые могут ехать.
Во-вторых попробуй представить, что от рук регулировщика идут воображаемые лучи смерти, которые ты не можешь пересекать.
В этих 2х пунктах есть только одно исключение - если ты поворачиваешь налево, то ты так же можешь развернуться.
3е положение - переходное, желтый сигнал светофора от регулировщика. Никто не должен двигаться во время поднятого жезла, но если вы уже выехали на перекрёсток, то можете продолжить движение.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: