29

Сигнализация мото во дворе не умолкает все праздники

Подскажите, что делать. Помогите адекватно мыслить и не довести до греха! Во дворе стоит мотоцикл, у которого каждую минуту срабатывает сигнализация днём и ночью. Слышат это 3 17-этажных дома, о чьи стены ее усиливает эхо. Отдохнуть невозможно. Мозг уже воспаляется. Хочется взять молоток и выйти раз**бать к чертям эту сигналку вместе с мотоциклом. Я даже готова отвечать перед законом за порчу имущества, хотя уверена что меня жильцы поддержат копейкой, готова  сражаться с хозяином, если он выйдет защищать свой мотоцикл...на все готова..

Дубликаты не найдены

+15
Сообщить в ГИБДД, кажется. Приедут, разберутся, возможно эвакуируют за нарушение общественного порядка.
раскрыть ветку 4
+12

тем более, что возможно он в розыске - его угнали и поставили отстаиваться, пока аккумулятор не сядет и он не перестанет орать.

-23

Слабо верится (( а им придется свое имя оставлять.  Тогда меня вычислят в случае если они не эвакуируют и всё-таки придется раз**бать..

раскрыть ветку 2
+4

нахуя вы спрашиваете совет если отвечаете на него "не верю, всё хуйня, так не сработает"
лишь бы поныть, а делать ничего не хочется?

+1
Ну тогда страдайте.
ещё комментарии
+4
За 1000 рублей дворники построят вокруг него сугроб. А если у вас тепло — заказываешь машину с песком, высыпаешь рядом, а дальше см. п.1. Уголовный кодекс ничего против этого не имеет, если дырочки предварительно заткнуть.
раскрыть ветку 2
+7
Дворнику?
раскрыть ветку 1
0
Ага, чтоб не болтал лишего.
+6

Позовите того, кто шарит в конструкции мотоциклов, пускай отключит\обрежет кабель питания, идущий на сигналку.

раскрыть ветку 11
0
с аккума провод срезать и готово. и добраться как правило легко, не на всех мотиках, но в большинстве своем
раскрыть ветку 10
0
Стоковые сигналки со своим аккумом идут.
раскрыть ветку 9
+3
Хороший аккумулятор однако...
+4

Пеной задуть сирену

раскрыть ветку 5
0

не задуешь как не изголяйся, для того и придумана

раскрыть ветку 4
0

Ну ну

раскрыть ветку 2
0

Ну ну

+2
Как вариант кинуть клич в мото паблики города. Если номеров нет, пробей по вину- вдруг угон? Тогда уже в полицию и лучше не тянуть
+3

Мотоцикл - не автомобиль, можно взять да отнести на ближайший пустырь. Правда, УК РФ будет квалифицировать это как угон.

раскрыть ветку 12
+5
Нет, перемещение без цели хищения угоном не является, иначе эвакуаторы не смогли бы работать.
раскрыть ветку 10
+5

Эвакуатор по санкции работает, а не произвольно. Нет такой статьи, которая бы позволяла гражданам самостоятельно перемещать чужое имущество. Кроме уголовной.

раскрыть ветку 3
+3

То есть можно переместить на Марс например.

раскрыть ветку 2
+1
Не несите чушь. Ст 166 УК РФ
раскрыть ветку 2
+1

Мы и УАЗик отнесли. На работе перед воротами припарковался.

+1

А все праздники, это сколько, если сигнала реально бы орала 5 дней подряд, мне кажется там аккум бы уже сдох

0
По поводу ГИБДД варианты хорошие. Правильные, возможно действительно угон. Ещё модно участкового пригласить. есть ещё наименее "кровавый" вариант, в ВК в каждом городе есть мото группы, а мототсообщечтво обычно сплочённое, и друг друга все знают. Напишите туда, приложите фото мотоцикла, номеров, адреса. Мне кажется так виновник найдется быстрее всего...
0
Жильцы не помогут деньгами. Сейчас люди в большинстве случаев гнилые.
0
Чтож там за акум интересно что его на 3 дня ора хватает
раскрыть ветку 8
+1
Урал с коляской, а в ней два автомобильных аккума(видел такую дичь))
раскрыть ветку 6
0

Сигналка на Урале?

раскрыть ветку 5
0

Я тож задумался, там и Yuasa сдохла бы

0

Найти сирену и пеной ее....

Если вдруг у вас нормальная зима ниже 0 тогда водичкой.

0
Временами, я понимаю иностранцев, которые не питают любви к нам.
0

Ну так сходи. Потом напишешь результат.

0

Весело было бы тросом прицепить к проезжающему мусоровозу :)

Просто сжечь это неэкологично

0

Номер есть? Можно пробить адрес и накакать ему под дверь.

-1

попробуй позвонить в пилицию, может заберут эвакуатором.

на ваши-то трудности им насрать, но за эвакуацию владелец заплатит, и отдельно за штраф-стоянку. предлог ведь есть.

раскрыть ветку 1
-1
Или в шпилицию, приедут отшпилят
-1

возьми да укати его к хуям подальше

-3
Да, таки можно разъебать молотком. Но только в том случае, если полиция будет бездействовать. Не забудьте прихватить пару свидетелей, когда будете вызывать.
-3

Купите хорошие беруши пока будете ждать гаишников. Мне беруши в свое время помогли сэкономить много нервов

раскрыть ветку 1
0

Да уж. Только обидно почему весь дом должен в берушах спать из-за одного мудака

-3

Мотоцикл?! Это щас то? В такую холодину?!

раскрыть ветку 17
+3

31 декабря во владивостоке одна из доставок пиццы рассекала на мотоцикле. при -16 на улице.

раскрыть ветку 5
0

Интересно, в каком виде пицца приезжала к заказчику)

раскрыть ветку 1
0

Я велосипедиста 31 числа на Столетии во Владике видел)))

В шлеме!!! Наверное с подогревом)))

раскрыть ветку 2
+1
Дык город и страна не указаны, хуле. У нас за окном щас +4, а самый сильный мороз за последний месяц был аж зверские, невероятные и невыносимые -3.
мотосезон еще не закрыт, вижу двухколёсных с моторчиком и без оного каждый день по несколько раз.
раскрыть ветку 8
+1

Ну... Не указаны.  Может ТС из Бразилии.. А там методы несколько другие.

раскрыть ветку 2
0

У нас даже в самыые зверские -3 и дождь-постоянно ездят)

0

У вас это где?))

раскрыть ветку 3
0

Может они в Сочи живут?

раскрыть ветку 1
0

У нас канонада с праздников не умолкает толком.  Мне было бы пофигу на сигналку..

-4

вероятней всего что аккум - под сиденьем, возьми отвертку и открой замок, он сбоку рядом с сиденьем. дальше думаю сообразишь

раскрыть ветку 8
+6

ты наверное будешь удивлён, но есть автономная сигналка. допустим у меня стоит на переднем колесе, реагирует на попытку шевельнуть мот, ни молотком ни чем другим ты с ней не справишься весьма компактный замок и прочного металла, регулировка есть, если на максимум то будет и от петард срабатывать, примерно такая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Наивный чукотский юноша)

0
Эта пукалка трое суток орать не сможет!
0

Я такой разломал. Правда, это был вовсе не АБУС брендовый какой-нибудь, а что-то, купленное в мотозапчастях тыщи за 3-4 рублей. Причем самое прикольное: я поехал за новой мотокурткой, и выйдя из магазина, увидел, как мужык завел р6 и уже включил передачу и хочет отпустить сцепление, а у него на диске замок. Я успел его предупредить, он поблагодарил. И этим же вечером я ломаю так же свой. Была у меня тогда сибиха 750-я, было это лет 10-11 назад. Ее хватило, чтобы при легком трогании с места раздался "ДЗЫНЬК" и половинки замка упали на асфальт.

0
такая сядет за день ора, долго пищать она не сможет, особенно ксена(сам проверял, батарейки хватает максимум часов на 10 ора)
0

Такая заливается монтажной пеной и не пищит на весь двор.

-1

Спасибо. Дальше я просто молотком или пассатижами..

раскрыть ветку 1
0

я бы болгарочку взял, или шуруповерт (досвердлить до акума)

но для начала вызвал бы наряд

Похожие посты