Сигареты, бутылки и вишня. Или как я на ПК копил.

В 10 лет появилась идея фикс заполучить компьютер. Денег у родителей не было, зарплата у отца 3500 у мамы - 3000. А кроме меня еще сестра была.

Сигареты, бутылки и вишня. Или как я на ПК копил. Истории из жизни, Покупка, Целеустремлённость, Компьютер, Длиннопост

Тогда я решил, что буду собирать накопления и хранить их в банке. Попросил маму закатать мне 3х литровую банку, сделал прорезь и вперед. Ходил за сигаретами для соседа инвалида, каждый день. Он давал мне 10 рублей и просил купить 2 пачки примы. Три рубля сдачи отдавал мне. Я их в банку. Бегал по всей станице (Краснодарский край, привет) собирал бутылки, мыл, сдавал - доход в банку. Летом безостановочно собирал вишню для сдачи в приемный пункт. Все деньги (100-200 рублей), которые давали на праздники не тратил, все в мой "сбербанк" шло. Наконец под новый год пришла пора проверить сбережения

Сигареты, бутылки и вишня. Или как я на ПК копил. Истории из жизни, Покупка, Целеустремлённость, Компьютер, Длиннопост

. Итого 3400 рублей. За один год, для 10 летнего пацана не плохо. Нашел по объявлению ПК за 3к - побежал покупать. Чуть не расплакался, когда узнал, что 3 тысячи - только за системный блок. Родители сжалились надо мной и докинули тысячу на монитор. А за 400 я докупил клаву, мышь и колонки. И вот мой зверь стоит в сборе на столе:

Celeron 633 Mhz, 64 мб оперативки, HDD на 4 гб и Riva TNT 2 (c 32 мегабайтами видеопамяти).

Сигареты, бутылки и вишня. Или как я на ПК копил. Истории из жизни, Покупка, Целеустремлённость, Компьютер, Длиннопост

Жесткий был забит всякими флеш играми, а так же было установлено 3 игры: Олень - мститель часть 4, какая то игрушка, где нужно было сваливать от копов (не помню название) и Half Life 1.

Сигареты, бутылки и вишня. Или как я на ПК копил. Истории из жизни, Покупка, Целеустремлённость, Компьютер, Длиннопост

Это была лучшая покупка за всю жизнь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм...дата основания Сочи (Александрии)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу образовательный

93
Автор поста оценил этот комментарий

Мой приятель так же в детстве копил на мопед, но не срослось из-за предков. В итоге будучи уже работающим - купил себе мотоцикл, покатался одно короткое северное лето и продал его. xD душу так сказать отвел.

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня так дружбан покатался и спину сломал,теперь сидит играет за компом
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцы теперь главное не сломать)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно играть в  Dance Dance Revolution на танцевальном коврике

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со сломанной спиной ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и пальцами.. в конвульсиях

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ломать то можно, главное чтобы управление ими не было нарушено когда они срастутся

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне после пятого класса в 1997 батя предложил на выбор мотоцикл или компьютер. Для меня это даже выбором не было )

Помню, был диссонанс у соседского пацана, когда рассказывал ему, что даже если подарят моцик, то я его продам и куплю комп.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы и отпустить.

124
Автор поста оценил этот комментарий
Копил 3 года. Пошли покупать и мама сказала что потеряла деньги....(
раскрыть ветку (52)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее плиз.
раскрыть ветку (46)
95
Автор поста оценил этот комментарий

— Сынок, понимаешь, я сейчас обнаружила, что потеряла все деньги, т.ч. компьютер мы тебе не купим.

раскрыть ветку (44)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, как можно детей так наебывать, я вообще не представляю.
раскрыть ветку (37)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Разные семьи, разные нравы: когда я копил деньги на ПК который мне наотрез отказались покупать, я никому не сказал о своей затее. Копил очень медленно и самостоятельно, но не отчаивался. И в один прекрасный день мой брат(6 лет разница) случайно нашёл мой тайник, избил меня и сказал родителям что я украл эти деньги у них. Родители конечно поверили старшему, и тоже дали мне пиздюлей, заклеймив вором. Так что будьте благодарны судьбе что у вас адекватная семья

раскрыть ветку (17)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаю подобные истории, внутри меня теплится надежда, что впоследствии люди отомстили родителям за подобное, и справедливость была хоть как-то востановлена. Вот вы отомстили?

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я высказал идею не про несправедливость и отмщение, а попытался напомнить людям отписавшимся выше что те у кого было счастливое(пусть голодное, без излишеств и в постоянной нужде) детство с продажей конфет на вокзале должны понимать, что у них хотя бы была любящая добрая семья - у кого-то в те времена не было вообще ничего кроме беспросветности

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я батю пиздить начал с 18 лет, а так да, купил мопед, забрали и продали, сказав через месяц купим. Больше мопедов у меня не было.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно отомстил

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Стал судьей
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты брату ебало раскроил потом за такую подставу?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну щас то ты вырос и отомстил им?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вырос и хочешь отомстить.
Беги,маленький кролик,беги.
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть.

Зная себя, я буду искренне недоумевать, если вы умудрились вырасти и после этого не превратить жизнь этой "семьи" в ад.

Автор поста оценил этот комментарий
прям экшн какой то... жесть
ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, меня так не наябывали, я просто попиздеть зашел.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи еще какую нибудь историю, главное чтобы она была максимально не правдоподобной

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было подругому...я копил так что родители не знали об этом...на рынке у мамы стащили кошелек с зарплатой...увидел как она плачет изза потери и сам отдал все свои сбережения...мать до сих пор вспоминает если в семейном кругу заходят разговоры на приближенные темы...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее пикабу

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Могут быть срочные непредвиденные траты, о которым детям лучше не говорить, например, мало ли что. Но я так думаю, обычно таки на всякую хуйню тратят скопленные ребенком деньги.

раскрыть ветку (5)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Например, срочно потребовался клей, чтобы заклеить треснувший ебальник.

40
Автор поста оценил этот комментарий

На непредвиденные траты надо тратить свои деньги или просить у ребенка по честному

37
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие непредвиденные траты могут быть чтобы у ребёнка отнять накопленные деньги? Это для взрослого год как мгновение, а для ребенка год это целая эпоха. И те копейки которые ребёнок скопит за год взрослый за неделю может заработать

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
легко. дети же тупые.
15
Автор поста оценил этот комментарий

...потеряли все ТВОИ деньги...

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все банки работают по этому принципу...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как же тебе повезло...

Завтра мы идём, тратить все твои, все твои деньги, вместе....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабац!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Йогуртом по губам!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Ответил)
#comment_113177972
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Пост писать не вижу смысла) в кратце! В 6 лет отправили меня в деревню на всё лето к дедушке и бабушке, думаю это случалось почти с каждым. Где-то в середине лета упал с велика и получил тупую травму живота, разрыв селезёнки. Отвезли в ближайшую больницу - прооперировали. На фоне всех этих событий мне дали инвалидность и как инвалиду мне полигалась ежемесячная выплата от государства. Где-то в 7 лет захотел компьютер, спустя 3 года с пенсионных поинвалидности, я их так называл, вышла хорошая сумма. Поехали первый раз за компом в цифровой магазин - оказался закрыт или переехал, не помню! Поездку перенесли на неделю. В след выходные мама с братом поехали покупать комп, я в ожидании чуда убрался в комнатет расчистил стол для компа и подвёл удлинитель) приезжают и говорят что денег потеряли:( честно говоря я верю что так и было. Мама у меня хорошая одевала Корсика, кароче свои обязанности выполняла на 100% по возможности. Но спустя года 2 мне тетя подогнала комп)))) счастья я было.....до слез
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты веришь, а я нет. Соррян.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую бро. Вот это реально психотравма.

51
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что это сказки и я просто идиот) 25 лет, скупаю весь Алиэкспресс)
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

зато потом сможешь открыть свой инет магазин)

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это же потрясающий стартап, скупить весь Алиэкспресс и открыть свой магазин. На Алиэкспрессе товаров уже не останется и все будут покупать у тебя).

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так китайцы новых сделают, ты даже получить товар не успеешь
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не беда, надо значит скупать всех китайцев
раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя ты умный, я бы тебя назначил каким-нибудь министром.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Министр китайцев зелёный травмировать новый

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может он уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было его покупать, а не назначать. Дурак ты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Например спорта или строительства!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так китайцы новых сделают, ты даже выкупленных разместить-накормить не успеешь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока будешь скупать китайцев, они новые нарождаются, их сильно много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, пока тебе идет одна посылка, китайцы нахуяривают ещё 10000

20
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, купил мощный комп и крутой монитор. Но нет времени играть, даже когда беру волю в кулак и отправляю своих к теще, то играю в игры 2007 супримка, фаркрай и... Уже не затягивает, даже продать думал все дело. Некоторые мечты должны оставаться мечтами своего времени/возраста.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые мечты должны оставаться мечтами своего времени/возраста.

а с другой стороны - до конца жизни потом будешь вспоминать, что так и не было нихоя, а купив хотя бы когда уже оно нах не надо, душа все же успокоится по этому поводу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, например категорически нельзя перечитывать книги что нравились в детстве или искать тот самый фильм. (Ну если ты сразу не читал Толкина). Мне гайвер нравился, ппц.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот штоле?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, другого. У этого эстрадного деятеля 4 песня видимо не убедительна, рас появилась 5 )

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я будучи подростком смотрел некоторые сериалы. И сейчас (лет через 5-6) пересмотрел. Некоторые до сих пор круты. Тоже самое с книгами. Не все так однозначно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотрел гайвера ещё на кассетах, восторга было до жопы. Недавно наткнулся в нете, посмотрел, разочарованию от костюмов и спецэффектов не было предела. Такая же хрень с серией робокопа)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да после работы просто лень уже за пк сидеть, в сон тянет. жрать еще... да и поиграть особо нечего.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я все же планирую пройти ведьмака, метро и новый фаркрай. Но это не точно )

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмака третьего обязательно. Меня после него на другие игры не тянет.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новый фар край меня разочаровал, однообразные квесты, которые редко разбавляются интересными, стелс был лучше в 3 части, передвигаться по карте можно спокойно только по воздуху, и все равно могут доебаться, но это всё мелочи, самое плохое- гг у которого даже нет имени, делая все работу за всех, решая судьбы людей, тебя неизменно будут называть "помощник", хотя есть и плюсы, к примеру не надо как в третьем фар крае искать определенных животных, ради того, чтобы сделать себе кобуру для оружия. В общем советую начать с ведьмака
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как графику увидел на новой компе, так и обомлел. Доебаться могут, даже если летаешь ) ты как мой родной город описал ) Я тож думаю с ведьмака и метро начну.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ведьмак крут, год стоял на компе, я его не трогал. сейчас начал проходить как время есть, очень крутая рпг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравилось что в 3 части надо было ловить разных животных

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну...ведьмак хорош тем что можно растягивать удовольствие. впрочем, на него не жалко отпуск потратить. :D

Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноут уже устарел, думал накопить на новый, но стоит ли, в последнее время играть времени нет, а если есть, то не охота, да в современные игры не поиграть. Смотрю летсплеи на ютубе иногда. Видимо старею. Появляются новые более взрослые цели в жизни.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
цели меняются, согласен. тоже хотел апгрейд небольшой(а цена большая...) сделать, но лучше поднакоплю на что-то более выгодное.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игры начала 2000х: герои 3, старкрафт, противостояние, эпоха империй... Даже сейчас иногда в них рублюсь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Openxcom! С установленным модом x-files.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя не работает фантазия, надо как раньше, утонуть полностью в игре, забыть о жене и детях, только ты, комп и игра навеки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, супремка...

Автор поста оценил этот комментарий

Так и быть, готов у тебя его забрать.


Пс: Суприм годнота, я и сам не могу оторваться от игр того времени (какие идут, хехе), а современных годных почти не встречаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все ещё готов продать )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имей совесть, у меня нет детей и жены. Но я готов принять даром.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, купил себе комп почти за 1.5к долларов покатал первые 3 месяца. А теперь только дотку по выходным
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свой первый комп я купил в 2005-м, по меркам друзей и знакомых - достаточно поздно. По объявлению, за 7500р: монитор 15" LG (до сих пор в кладовке стоит и, теоретически, должен работать); плата EPoX EP-3PTA, проц Celeron 1200МГц, сокет А, память 128Мб (рс133, одна планка) и видео GF MX400, тоже ещё живая, только, подключать уже некуда - agp :) С тех пор обновлял всё железо несколько раз, последнее обновление было в 2013-м, на сокет АМ3+ , несколько жёстких дисков и один ssd, видео хватает пока и GTX560TI, монитор 19" (тоже вполне устраивает). А в игры уже наигрался. Иногда включаю WarThunder по Сети, самолёты.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я свой первый комп сам собирал. 486ой 100 мгц, на рынке сначала мать купил с камнем и системник. Потом отдельно сд-ром. Монитор б/у. Всё вместе в 300 баксов примерно встало. А потом мама в долги влезла и я его за 500 баксов продал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раз 486-й, значит очень давно, много раньше чем покупка автора поста.

написал бы тогда сразу какие игры тянул.

Дум ?

Ох мониторы тогда были помню, шопестдец, смерть глазам.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за комп, сборку можно узнать если не секрет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проц core i5, видяха GTX960, хард на 1000гб + SSD на 120гб, материнку забыл как смотреть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

3к долларов за комп моник и клавомыши - играю час в день макс (( а еще и ноут игровой ведь лежит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Брату 38. Купил мотоцикл, кожаную куртку, бандану с черепом. Говорит, с детства мечтал, когда ещё без прав по двору гонял. Женат, есть ребенок, а МОТОЦИКЛА НЕ БЫЛО))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нибудь я тоже куплю мотоцикл и буду месить грязь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаешь, всю жизнь компы у меня были, мягко говоря, говно (по сути, может какой хозяин, такой и комп). И вот, после инста, устроившись на нормальную, стабильную работу, я начал собирать комп, который "тянул бы GTA 5 на ультрах" (короче, комп мечты, которая в юности не могла все исполниться). Мне остаётся последняя комплектующая - видеокарта. Я осознаю весь масштаб трагедии, что она стоит конских денег (50к и более), я держусь... Но тут, купив себе монитор, блять, за ебаные 11к рублей, по сути, ничем не выдающийся, просто БОЛЬШЕ тех 21,5 дюйма что были - меня назвали великовозрастной игровой хуйней, которая спускает бабки на себя любимого.

Чет я распизделся, пойду поною.
Автор поста оценил этот комментарий
Ыот та же херня, собрал, а основательно за ним посидеть получилось раз 10 за год, ладно хоть дети играют, не в пустую устареет
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда б ты, под действием комплексов и психологической моторики прошлого купил себе ковёр или резиновые сапоги, как в моем случае.

Автор поста оценил этот комментарий

жиза =\

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, вот в таких случаях выгоднее брать консоль. Там есть охренительные эксклюзивы, которые не очень долго проходить. Короче времени тратишь меньше, а впечатлений от игры больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эксклюзивы там крутые, спору нет. просто, к примеру, у меня из друзей ни у кого консоли нет) Поэтому во что-то по сети поиграть уже не получится. Плюс я зашел в онлайн магазин какой-то, решил посмотреть, во сколько мне встанет тот же switch и эксклюзивы к нему - вышло в районе 80 тысяч) Как-то привык даже очень хорошие игры покупать на распродаже в стиме за вменяемую стоимость, а основную сумму платить за железо:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бери пс4 за копейки, а игры на распродаже.

Автор поста оценил этот комментарий

комплексы из-за игор... ооох(

50
Автор поста оценил этот комментарий
Я маленьким (6-7 лет) помогал прадеду разгружать машину после базара (он там торговал овощами с огорода). За это мне платили деньги, которые я откладывал в специальный ящичек... В 8 лет я узнал, что рубли бывают советские и российские(((
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чеееерт)))это реально жестко

13
Автор поста оценил этот комментарий

2 года собирал юбилейные десятки, и как-то раз батя их нашел и купил бухнуть, а потом сожрал мою жареную картоху, которую я в первый раз в жизни сам пожарил и отвлекся, оставив ее на кухне. Сейчас вспоминаю со смехом, но тогда это было пздц как обидно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ска, у меня было то же самое. Собирала десятки монетками, все разные и красивые, а потом стала замечать, что монет немного убавляется. Перепрятывала, а батя продолжал бухать. После того, как долго не мог найти новый тайник и однажды таки нашел, забрал сразу все, чтобы не перепрятала, видно.

Вспоминаю не со смехом, а с отвращением, как жалко и омерзительно выглядит здоровенный крепкий мужик, который рыщет по шкафам в поисках копилки ребенка.

Называть его "отец" или "папа" язык не поворачивается, только батя. Сколько себя помню, стыдилась его, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи свою историю.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ситуация довольно типичная для стран СНГ, чем-то новым никого не удивлю))

Батя алкоголик, мама пропадает на работе, потому что кормит семью, ибо бате с его пристрастием к спиртному приходится менять работу каждые полгода.

Не быдло, не дно, оба родителя с высшим и сделали карьеру, работали в такой хорошей компании, что девяностые прошли без голода и лишений.

А потом батя поссорился с начальством и его уволили. Может, еще какие проблемы были, не знаю, но он скатился. И это пришлось как раз на мое детство, мне было лет 6 или 7, когда он запил. Мама была не против того, чтобы он не работал и занимался детьми, возил в секции, забирал со школы и прочее подобное. Но бухать и жалеть себя ему понравилось больше, на детей забил болт, нашел новых "друзей" во дворе, все обязанности медленно перешли на мать и в итоге через пару лет по приходу со школы я наблюдала двухметровый овощ на диване ибо на работах он долго не задерживался.

Агрессии не проявлял, но иногда ловил белочку и разрушал под ней квартиру, было несколько случаев, когда относил хорошие вещи в ломбард.

То есть, это была просто туша, которая большую часть времени рандомно валялась по квартире, никакого интереса к детям, к внешнему миру или вообще чему-либо не проявляя. 

И вот единственные мои эмоции, связанные с ним – отвращение, презрение, и стыд за то, что оно является моим биологическим отцом. Обида, что росла без отца, живя с ним под одной крышей.

Но черт, я завидую бате! Серьезно, где бы найти такого партнера, который будет терпеть тебя невменяемого столько лет, будет кормить, приводить квартиру в порядок после твоих выходок, возьмет на себя все хозяйство, воспитание детей, финансы семьи, да вообще всю ответственность так, что тебе останется только наслаждаться жизнью.

И детям, у которых оба родителя были нормальными, тоже завидую.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не то, чтобы было похоже, что он наслаждался жизнью, ему бы к психиатру провериться на эндогенную депрессию и лечение сиозс, лечился бы от алкогольной зависимости. Может, перестал бы "жалеть себя". Почему жена позволила ему потерять собственное достоинство совершенно мне непонятно. Видно же, что человеку нужна помощь, может очень жесткая, но все же помощь, а его только презирают все.
24
Автор поста оценил этот комментарий

С каким?

раскрыть ветку (129)
278
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в детстве у бабушки. Мелкий был совсем. Копил на приставку. В конце концов моя копилка была подарена дяде. Ему на машину не хватало. Меня до сих пор мучают 2 вопроса. Какого хрена было отбирать у меня копилку если то что я накопил мб хватало на 1-2 колеса. И второй... С херали он меня даже не покатал на своей мащине ни разу

раскрыть ветку (111)
292
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, что за хрень творится в головах взрослых в такие моменты? Ведь уже сколько раз доказано, что подобные вещи запоминаются ребёнком на всю жизнь. 

раскрыть ветку (78)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю не только ребенком.

Просто во взрослом возрасте попробуй ещё отбери деньги, которые собирал сам. Поэтому у меня ещё долгое время была привычка, как появились деньги, то тут же их тратить.

раскрыть ветку (54)
132
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня так появилась привычка прятать накопления от всех и никому про них не говорить)
раскрыть ветку (36)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня понимаете.  А то потом даже если и признают, что деньги оказывается твои, то "ой, да что бы ты на них купил, жевачек небось каких нибудь, мы то хоть на дело пустили"

раскрыть ветку (18)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин...Да хоть жвачки,хоть костер из них...если накопил,это его и точка...нельзя так
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю: "Хоть жопу буду ими подтирать! Может всю жизнь мечтал."

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да все это понимают, правда родители не всегда. И самое странное то, что ведь они сами когда то были детьми...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Костер из жвачек. Это идея!
78
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня был случай году в 98 помимо того, что копил деньги, я собирал 1 копеечные монетки. Выпросил у Отца из гаража ОГРОМНУЮ банку из под кофе и начал собирать. У меня была прямо идея-фикс, я их выменивал везде! В магазине, у одноклассников со сдачи на обеде (иногда за 5-10 монеток я отдавал и по 5 рублей с учётом того, что пообедать можно было на 15-20 рублей) и и спустя несколько лет я собрал практически полную банку, но однажды не обнаружил её на месте и спросил про неё у родителей. Оказывается они забрали эту банку когда пошли к родственникам на свадьбу и всей гурьбой бросались монетками в молодых на выходе из ЗАГСа..... Как мне сказали я бы все равно их пустил на всякую ерунду.
Отреагирлвал я на это удевительно спокойно (как подумали родители) но в душе у меня был просто ураган из ярости и недоумевания. Да я ведь в эту банку чуть ли не всю душу вложил я эти монетки то пересчитывали, то взвешивал.
Прошло уже 20 лет и сейчас я не помню даже зачем собирал те монетки, но помню, что они были для меня капец какие важные. Как вспомню будто серпом по .. сердцу.
раскрыть ветку (5)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, я щас чуть не взорвался, прям почувствовал всю твою боль. Особенно после слов, что ты их пустил бы на ерунду, значит, блять, кидаться деньгами в ебучих молодоженов это просто пиздец как важно, а то, что ваш ребенок собирал эти деньги и дорожил ими- это насрать.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже какая разница зачем, я бы предложил(для примера) подарить мамино платье самое лучшее и электробритву отца "молодожёнам на свадьбу". Интересно, как бы они отреагировали.

Все равно мама ведь не каждый день это платье надевает, да и отец не каждый день электробритвой пользуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

СУКААААААА

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это им припоминаешь?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
За такое хочется некоторым личностям по морде надавать и не обязательно родителям, так как подобное не сильно отличается от воровства
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, это в каком-то смысле узаконенное воровство.

Короче говоря, к несправедливости уже с самого детства приучают. Вот правда понимает это каждый по своему.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самоё обидное - на рассаду на дачу, а тебе её потом полоть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

..... помогать сажать, окучивать и т.д. ради мешка картошки, но "своей" при чем в буквальном смысле.

76
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так появилась привычка вкладывать деньги во всякую фигню, кроме мать его биткоина.

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у тебя по 1% акций Amazon и Tesla? :)
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Хопёр-Инвест и МММ

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее МММ и Хопёр-Инвест.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, не мало так

Автор поста оценил этот комментарий

100% акций мертвых компаний по продаже воздушных шариков и терминалов оплаты)

Автор поста оценил этот комментарий

100% акций мертвых компаний по продаже воздушных шариков и терминалов оплаты)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное самому не подзабыть про нычки!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вас можно встретить в лесах и парках: у Вас уши с кисточками и пышный хвост. :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как становятся олигархами..

Автор поста оценил этот комментарий
Где прячете если не секрет ? )
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в детстве пару раз отобрали мороженое и конфеты, мол "мы свои уже съели, поэтому пришлось взять твои, тебе ничего не осталось".
С тех пор я выработал чёткий рефлекс, если что-то перепало, надо жрать это сразу, иначе велик шанс, что потом ничего не достанется.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно в это же убедился, когда в армию попал. Аналогично если сразу не съел, то можешь забыть. Но блин ладно, там хоть не родные люди, но вот дома, да и с таким отношением. А потом удивляются "и в кого это ты сынок такой жадный/злой/не уважаешь родителей пошёл?"

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похоже было: каждый год отбирали мой новогодний подарок с ёлки и жрали сами чуть ли не пригоршнями, кинув мне с дивана пару конфет из этой коробки. Всё это было со словами: "Чо ты такая жадная, делиться надо, и вообще, жопа слипнется".


Или покупали шоколадку за учебный год, законченный на "отлично", а дома тут же сами её съедали, потому что: "А знаешь, ты её не заслужила".


Деньги, которые я сама заработала в 5-м классе рисованием всякой фигни одноклассникам, тоже отобрали и потратили на какие-то сраные шторы на кухню, которые так ни разу и не повесили. До сих пор на антресолях лежат где-то, если только уже на тряпки не порвали.


Теперь удивляются, в кого я такая жадная выросла, никогда их ничем не угощаю, не даю им взаймы и прячу деньги.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно делаешь, пошли в жопу такие родители\родственники

6
Автор поста оценил этот комментарий
Во взрослом возрасте деньги ипотека отбирает, которые заработал сам)
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ипотеку пошёл и взял тоже сам, по факту ведь никто не заставляет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня жена с тёщей заставили, а сам бы я на такое не подписался

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если чувства с женой взаимные, то все таки вас никто не заставлял, а пришли к взаимообоюдному решению. Поскольку, когда вы сказали, что ипотека не нужна, то на чью сторону встала жена? Наверное вашу, ведь она вас любит и ценит. И поэтому считается с вашим мнением. Ну или возможно на сторону мамы, тогда....у вас точно взаимная любовь?

Ну и самое главное, на мнение тещи по семейным вопросам, нужно зачастую класть болт. Иначе на шею сядет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены точно такая же привычка!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное чтобы она привычку "купить новую шубу,  а то старой уже целый год" не мотивировала детской психологической травмой ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Жиза)
Автор поста оценил этот комментарий
Апрес??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не признаюсь. ;-) А так всего лишь его скромный ученик

28
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка попросила помощи у моей мамы (когда та ещё мелкая была) и обещала за помощь заплатить. Вроде надо было помочь с шитьём какого-то платья. Мама больше недели сидела над этим платьем, не ходила гулять, всё время уделяла. Когда платье было закончено, бабушка сказала: "Помнишь я тебе давала деньги пару месяцев назад на какой-то праздник? Вот это они и были". Прошло 50 лет, мать до сих пор этот эпизод припоминает.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтать о чем то, копить на это, представлять, что уже купил - это охрененно, покупка запоминается надолго. Вырос, появились деньги, пришел в автосалон, выехал на новой машине, а радости нет. От первого магнитофона больше эмоций было!
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тебя кормим, лелеим, а ты мерзавец не хош на колеса дядьке скинуться?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну ладно еще если бы родители покупали и попросили копилку. ребенок думаю был бы рад осознавая что на тачку родителям скинулся. а тут подстава такая
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, сволочь, спрашивать у тебя ещё нужно? Ууу в угол, на хгорох.
9
Автор поста оценил этот комментарий

а ты мерзавец не хош на колеса дядьке скинуться?

Как-то двусмысленно звучит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тах ты ещё и наркоман, мысли у вас у всех одинаковые, ворье, небось деньги по карманам у нас насобирал и орешь, что в е твое. Тварь, из дома выгнать тебя
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете такие вопросы как- чувства ребёнка, подобных людей волнуют?  А вот и нет, ничего, кроме мыслей о сиюминутной выгоде, в их голове не помещается.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Шлюхи и мрази моральные. У меня отбирали все деньги, говоря что "Детям деньги не нужны". Как итог у меня долго были проблемы с работой (да и сейчас есть немного), потому что мне кажется что это не мои деньги.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я вставлю свои 10 копеек вперемешку с политотой?


Как я уже успел убедиться - если рассматривать русских в плане воспитания своих детей - то это никчемные скоты, которых еще поискать надо.

Важно отметить, что под русскими я понимаю не национальность, а менталитет постсоветского населения, который распространен по всему СНГ.


По представлениям этого скота, дети - это не самостоятельная личность со своими чувствами. Дети - это домашний питомец, чуть поумнее собачки.

Такую зверушку можно унизить, оскорбить, в некоторых случаях избить. Или же творить вот такую гадость с личными накоплениями ребенка.


Эта поганая чернь в своей тупой голове допускает только одну мысль - "Ребенок - собственность родителей". И наиболее распространенный вариант - "Пока я тебя содержу, у тебя нет своего мнения, сучонок ты неблагодарный".


Вот только эти выродки забывают, что содержание ребенка - прямая обязанность.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я вставлю свои 10 копеек? Такое скотство со стороны некоторых родителей свойственно далеко не только в СНГ. Дело тут все таки в родителях.


Ниже например из реддита пост.

https://www.google.kz/amp/s/amp.reddit.com/r/raisedbynarciss...

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В СНГ такое наиболее распространено. Я бы даже сказал повально.

Также стоит отметить, что тут как огня боятся ювенальной юстиции - якобы "в Европах детей забирают". Но эти тупые создания никак не могут понять, что ювенальная юстиция защищает права детей. Защищает детей от скотов. И если ребенка забрали, значит человек- хуевый родитель.


Прочитал. Блять, это пиздец какой-то. Правильно в комментариях пишут, что следует в полицию сообщить. Ладно еще если украла в детстве - не такой сильный вред. Но тут человек на колледж копил.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За тупых созданий - большое спасибо, но вы не принимаете во внимание несколько моментов. Во-первых - особенности работы нашей исполнительной власти, а именно того факта что нарушать закон в малом, а зачастую и в большом она не чурается, особенно если знает, что за это ей ничего не будет. Во-вторых, для нормального родителя дети это самое важное, что есть в жизни, и, как следствие, самый сильный рычаг влияния на него. Ну и третье это то, что незнание законов не освобождает от ответственности, а с учетом того, как работает наша бешеная законодательная печатная машинка, ты всегда рискуешь оказаться тем, кто законов не знает. Ну и складываем все вышенаписанное - ювеналка в нашей стране это потенциальный пиздец для любого НОРМАЛЬНОГО родителя (я сейчас именно про нормальных) ибо ситуация, когда от тебя кому-то что-то надо и эти кто-то приходят с ювеналами рисуется легко (причем отдашь все что нужно даже не задумываясь). Так же легко представить ситуацию, что, допустим, соседи по какой-то причине сообщают ювеналке, что ты бьешь ребенка, хотя это близко и не так. И впереди интернат для ребенка, суд на пару лет да и прочие радости жизни. И это совсем не невозможная ситуация, ибо моя младшая дочь постоянно ходит в синяках из-за своего неуемного характера и хватит одного доброхота ...
Так что да, я пиздец какое тупое создание и боюсь потенциальной ювеналки именно в нашей стране!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стали рожать детей так, будто они не нужны? Идите нахуй, лучше бы их забрала ювеналка.

ВСЁ СТРОГО по показаниям ребёнка и точка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>И если ребенка забрали, значит человек- хуевый родитель.

Не, не в России. У нас могут штрафануть, наказать, посадить, отобрать просто так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В СНГ такое наиболее распространено.

Статистическая выборка на основе опросов 1000 человек есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бось, его статистическая выборка ограничивается его же, как он говорит, -  никчёмными скотскими родителями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хуй знает, сложный на самом деле вопрос. С одной стороны ребёнок - отдельная личность со своими чувствами, потребностями, желаниями. А с другой, если задуматься, это ведь они его скрафтили. Не государство, не сам ребёнок, а они. Типа если я возьму кусок дерево и вырежу буратино - он же мой будет. Ну а тут мясной буратино.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я вставлю свои 10 копеек?

Ты вот всю эту хуиту написал.
А имел ли ты сколь-либо, продолжительный опыт общения с родителями, не имеющим "никчёмного скотского менталитета"?

Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, крестьяне не привыкли обращаться с деньгами, поэтому и поведение у них топорное, рефлекторное желание потратить все деньги которые появились, вдруг кто то отнимет и опять бомжевать потом, а так шанс побыть немного богатым.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то подарили денег на ДР, собирались купить велосипед, в итоге, эти деньги пошли на телевизор. Но на следующий год мне все таки купили велосипед, правда, его купили не родители, а бабушка с дедушкой подарили. Который кстати в один прекрасный момент они отдали какому-то мужику, за то, что тот должен был сделать нам в коридоре ремонт (который он кстати и не сделал). А я в этот момент уехал на пару недель к бабушке, вернулся, а велосипеда нет. Сказали, ну ты же на нем не ездил, а не ездил я потому, что там тормоза надо было заменить, а денег у меня не было, и тут как раз появились, когда я кинулся, и его уже не было(

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это очень жестоко...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделаешь) Ну теперь я сам могу купить себе велосипед, как раз недавно рассматривал вариант.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Так странно, почитал ветку и финансовые траты взрослых смотрятся как-то ущербно, в сравнении с простыми желаниями детей. Ребёнок хочет досуга, чего-то интересного и приятного: велосипед, приставка, компьютер, гитара,  вкусности всякие и т.д. А у родителей прямо на контрасте: ковёр, тель-авизор, ремонт в коридоре, вешалка для белья... Ясно, что всё это нужно, но выглядит всё равно печально.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ценность телевизор гораздо ниже велосипеда, если велосипедом реально пользоваться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, я очень хорошо помню свое детство, и знаю, что хочу изменить, когда у меня будут дети.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Слабое, но утешение - есши тормоза были совсем плохие, о этот дядька мог навернуться с велика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они были не то чтобы плохие, можно сказать их не было.
Я купил как-то к нему тормоза, которые к нему не подошли из-за креплений, хотел поставить лучше тех, что были.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а тебя любили я смотрю

3
Автор поста оценил этот комментарий
И как отношения с такими людьми после этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе отлично) Я люблю маму)
А жил я кстати с отчимом, родители развелись.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на день рождение мама решила подарить мне компьютер. Пентиум второй тогда ещё был. У дяди, брата отца, день рождение на 10 дней раньше. Отец одобрил покупку, но с условием, что компьютер будет хранится у брата. В итоге дяде подарили комп, а я бегал иногда в него поиграть. Да, и угадайте, получил ли я комп при разводе предков и переезде жить с мамой? Конечно же нет!
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было просить у папы оставаться.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оставаться с тем, кто запрещал компьютер дома держать?)

У мамы ждало два пентиума 4-ых xD

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда совсем другой разговор)))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Так иди к нему прямо сейчас и порежь колеса, чтобы только новые пришлось покупать, хули тут думать

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахуй, опять копилку отберут)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше глотку. Только тсс, я этого не говорил.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это подлость.
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "подлость" продолжалась очень долго. Могли спокойно отдать мои игрушки или что самое страшное книги. Я до сих пор вспоминаю свой том вселенной толкиена который отдали дочке дяди... Да и другие книги... При том что читать она научилась только ко 2му классу да и то еле еле по слогам. Ах да и соньку мою она так же не вернула... Сломала за 2 недели. А я блин полгода метал по помойкам собирал. Даже денег не дали... Да бля даже не извинились

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда всё-таки полезно включать режим злопамятной сволочи. Я бы родителей таким фактом хоть изредка но попрекал бы,чтобы им стыдно стало.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу про Ваших родителей. Но, когда я попрекаю своих скотов, то у них включается классический режим газлайта (режим дурачка) - "Такого не было!"

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это только для дурачков прокатывает режим газлайта. Злее надо быть,товарищ, злее!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чем попрекать и без этого

8
Автор поста оценил этот комментарий
За то вы о себе точно знаете: заработаете в любом случае! А эта девочка навряд ли.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так... Я просто сейчас работаю с компами :) а она на заводе крановщицей

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидала альтернативной печальной концовки, что она работает элитной проституткой и получает за ночь больше, чем вы за месяц=)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы от этого легче не стало

6
Автор поста оценил этот комментарий
И, ведь, не боятся взрослые, что сын запомнит, повзрослеет и будет отбирать деньги у них.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вывод: Лучше надо прятать копилки от родителей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сжёг бы нахуй его тачку!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы угнал его тачку, и расхерачил в хлам за такое...

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои деньги хранились у матери. Я хотел такую винтовку, но мне сказали «не дам», поиграешься и бросишь с тех пор осталось какое-то чувство разочарования.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь ты вырос. Пойди купи уже настоящую, засядь где нить на крыше - отведи душу, так сказать.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась игра от польских разработчиков, где обиженный на весь мир мутный тип выходит на улицу убивать все местное население)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как товарищу, но лично мне, чтобы отвести душу, понадобилась бы Barret M82 50-го калибра.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

насмотрятся своих ранчо...)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и ябутся своими 50 BMG жопы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Баррет скучно, бери старушку ма дьюс (м2 браунинг)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком шумный :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Баррет так нет. Тоже громыхает как товарняк
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так предки на трактор "взяли" 5к в начале нулевых...после этого я больше не копил=(
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал "с печальным"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На лицо
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая подруга с таким же приветствием
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве на что-то копил . Но большую часть денег съела инфляция. С тех пор понял, что государство детям враг и ворует у них деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили историю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль упал?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не прятал деньги, они всегда у меня в отдельном ящике стола валялись кучей, но все пересчитанные. У родителей и мысли не возникало на них позариться. В общем-то где хранились родительские деньги я так же знал и тоже никогда и не думал прикосаться. Хотя один раз любопытство пересилило и я их пересчитал. Ну пересчитал и положил обратно, как было. А копил я на всякое, но почти всегда срывался и покупал другое. Но на мое счастье комп мне не надо было покупать, с 1996 года был и регулярно обновлялся комплектухой или целиком по праздникам. И у меня не было никаких сомнений, что это именно мне подарки, т.к. кроме меня к компу крайне редко кто-то подходил, даже не смотря на то что первоначально он, по идее, для работы маме покупался. Но довольно быстро стало очевидно, что компьютер которым учится пользоваться ребенок - не самое надежное место для хранения доккментов и он стал всецело моим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старательно. И об велике и не мечтал. Все, комп мой, а не мамы.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама на примере показала, что такое дефолт. Или реформа денежная. Было 3000 рубликов в 2001, стало ноль.
Храните деньги в сберегательных кассах! (Нет)
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знакомо , родители продали машину деньги на сберкнижку(не помню как эта хрень называлась, но вроде как на имя ребенка) и до сих пор где то валяется с 17к рублями

4
Автор поста оценил этот комментарий

уже тогда начала готовить тебя к взрослой жизни

зато потом сможешь пережить и дефолт, и реформу!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дефолт был в 98, а деноминация в 97. После 2001 ничего подобного точно не случалось.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье случилось. Была у меня утром книжка, в ней было записано три тысячи. Понадобились деньги, я спросил их. Слово за слово, книжка была аннулирована и государство в лице мамы отказалось от своих обязательств.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это другая история. Хотя грустная.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Родители давали деньги, я откладывал. Если нужно было сходить в магазин и купить что-то, то потом возвращали ту сумму, которую потратил

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне никогда не возвращали :-( обещали всегда, но не возвращали. Но я не в обиде
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну были такие случаи тоже тоже, когда не возвращали. Да и зла, конечно же, не держу никакого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне возвращали с процентами) Правда на день рождение мои деньги обычно уходили на одежду мне и сестренке. обидно не было, но то что я хотел покупал редко. однажды я накопил на пс3 но купил домой окна пластиковые. обещали вернуть но как понимаете) правда ни о чем не жалею

Автор поста оценил этот комментарий
Счастье то есть! Но сдается мне, что это фейк. Цены не правдоподобные.
Вот пруф.
633 МГц, представлен 26 июня 2000 года (вики)
Т. е. комп был куплен не ранее этого времени.
за 3к системник с этой видюхой в это время ну никак нельзя было купить.
в сентябре 2000 года мне системник p3-500мгц, 32 озу, 10гб hdd и та же riva tnt2 32 мб с пузатым моником 15 дюймов в г. Самара обошлись в 20к

P. S. Но есть сомнение, что, возможно покупка была сделана после 2005г, тут я за ценами не следил, но думаю врят ли тогда уже остались riva tnt2
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мне жутко повезло, но то что мне было 11 лет во время покупки пк это факт. Хрен знает, почему его так дешево продавали, в то время мерседес на копейку без доплаты меняли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой год, если не тайна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2001-2002

34
Автор поста оценил этот комментарий
После школы сразу пошёл работать... Ну то есть ваще, без видов на вышку или путягу хотя бы... Ну и кароч за чуть более полугода скопил 60к+ СВОИХ денег (примерно половину з/п отдавал в общаг, то есть коммуналка ну и мелоч на карман). И внизапна родители нашли эти деньги. Отправили учиться на права, которые мне в хуй не упёрлись, B,C, ну там крапаля мб остались, но дорого оно было.
Прошло 10 лет. Не водил и водить не собираюсь.
Зато права есть. Ебать их в сраку
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато коньки на прокат можешь брать

117
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве копил на велосипед, мои деньги ушли на покупку шубы сестре.

раскрыть ветку (21)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один случай вселенской несправедливости! Где ВЕЛОСИПЕД и где шуба...дуба...

раскрыть ветку (20)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню до сих пор как сунулся к поясной сумке висевшей на моем стуле, где лежали накопленные деньги, а там пусто. У меня все забрали в тихую, даже не сказав ничего.

раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Были оправдания? Что за блядство?! После такого сестра подписывается на "семейное дело" до списаниям долга.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"подписывается на "семейное дело" до списаниям долга"

Что это? Моя фантазия бурлит!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, какая у вас аватарка. В FaF не режетесь?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно))
Начал играть год назад, хоть и слышал про игру с момента ее выхода, но то времени не было, то руки не доходили. Сейчас из игр играю в основном в СУП. Ник makyto.
FA forever!)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль сейчас интернет только на телефоне :(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно смотреть видосики)
https://m.vk.com/video224391966_456239164

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Страница открыта только авторизированным пользователям"

Я не пользуюсь ни ВК, не другими копро-сайтами.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из самых грустных историй, которые я слышала!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе крысятничество в семье было у вас...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же спросил какого тебя обокрали?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, мать мне сказала, что на рынке сестре покупали шубу, денег не хватало и они вспомнили, что дома есть мои деньги и отец приехал домой забрал их, а они ждали на рынке, что бы шубу ни кто другой не купил.Я в тот момент был в школе.

У сестры была фото где она в этой шубе лежит на диване, так она летом всем знакомым и друзьям ей хвалилась.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы деньги потом вернули, то нормальная ситуация.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте, бы потом взял бы их деньги на свои нужды

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты готов в детдом пойти, то можно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мечта моего детства.
Автор поста оценил этот комментарий

Возмездие сквозь года, я уже оброс женой с детьми и однушкой 40кв.м в отдаленном районе, и вот маман попросила меня ее сбережения в размере 680к рублей, перевести в евро. Нет я этого не сделал, у меня был на счете миллион кровно заработанных рублей в евро. И я решил взять в ипотеку трешку в спальном районе, что в черте города. И ее деньги приплюсовал к своим и сделал первый взнос. На вопрос где деньги ответил, что жене на шубу не хватило. Родственников теперь у меня нет, только моя семья, я переехал в трешку 84 квадрата и доволен как слон. P.S. не обижайте своих детей.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку