Сигаретный стрелок.

Уже несколько лет сталкиваюсь с забавной ситуацией.


Недалеко от дома, в котором я живу, постоянно ошивается молодой парень, на вид, лет 20-22. Лицо вечно пропитое, с синяками и соответствующим его внешности запахом. У него появилась забавная привычка. Каждый раз, когда я прохожу мимо него, он спрашивает у меня сигарету, несколько лет подряд.


По началу это звучало так:


- Извините, не угостите ли сигареткой?

- Нет, извини.


Он спрашивал у меня сигареты каждый раз, когда видел меня. Я уже привык к нему.


Да, я жмот итд, я не даю сигареты всяким алкашам и подобным личностям. Прилично одетому человеку - без проблем.


Недавно, наш диалог перешел на конструктивно новый уровень. Видимо он стал меня узнавать.


- Не дашь? 

- Не дам.

- ок.


Вот так незаметно, спустя несколько лет, мы перешли на "Ты"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот парень! Уже несколько лет, а все так же молодо выглядит лет на 20-22.

раскрыть ветку (42)
80
Автор поста оценил этот комментарий

я давно замечал, что глубоко пьющие люди не меняются внешне очень долго. Да и плюс, я никогда не узнавал его возраст.

раскрыть ветку (39)
74
Автор поста оценил этот комментарий

проспиртовываются

42
Автор поста оценил этот комментарий

прилично одетому человеку даете - т.е. прилично одеваться норм, а сигарет купить он не может?

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Работал со мной один прилично одетый. Так ему через месяца 2-3 дали кличку, "Эдик-дай закрутить". Как он зае..л сигареты стрелять. Сука, ещё и перстень носил золотой на пальце.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сэкономленные купил, хуле !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из пепла золото добывал

Автор поста оценил этот комментарий

Он с работы еще и туалетную бумагу пиздит.

Автор поста оценил этот комментарий

На мизинце перстень?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На безымянном.
57
Автор поста оценил этот комментарий

я допускаю то, что у него действительно кончились сигареты. И он просто не успел купить себе новую пачку.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А с неприлично одетым такого произойти не может?
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

такие личности не внушают доверия)

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так и рождаются двуличие, лицемерие и прочая еботнятина.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот так?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А иначе никак
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они не так рождаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно,ими становятся.Когда начинают гордыню свою показывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно однако.

Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так, судя по Вашему посту,этот человек задолбал "стрелять". И это не касается "приличного" или "не так одетого" человека. Мне так кажется

Автор поста оценил этот комментарий

За пару лет мог бы и угостить)

Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты. Но бедному сигареты нужнее ведь...

2
Автор поста оценил этот комментарий

По себе заметил, как бухать бросил и стал выпивать только по праздникам, так сразу и седина на голове появилась))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько ужасного происходит вокруг, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да... Раньше же ужасное сам творил)))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сильно пьющие да глубоко верующие даже молодеют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же проблема, но в квартире, в коммуналке. Постоянно стреляли сигареты соседи, то мама, то сынок-оба алкаши. Не отказывала никогда, пока не посчитала, сколько денег у меня уходит на эту гадость (плюс угощение соседей). Перешла на электронку, пытались попросить попарить, моего возмущения не было предела, рассказала о гигиене, не поняли и очень обиделись, но привычка стрелять у них не осталась, просят всегда. Теперь под ударом вторая соседка, которая курит в ванной и оставляет в пепельнице окурки и по половинке сигарет, экономит. Так вот, эта компания алкашей несется в ванну, чтобы докурить, что найдут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами лет через десять он к вам жить переедет.
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле ему 35+

Автор поста оценил этот комментарий

Пройдёт ещё пару лет и он уже будет сам делиться с тобой, как в анекдоте про ежа -«мужики, я тут вам изоленту принёс»

Автор поста оценил этот комментарий

а как с продолжением историй про хоспис?

Автор поста оценил этот комментарий

добрый день) а продолжение постов у вас будет?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг ему 15 и он просто дорастает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, "сильно пьющий" человек деградирует очень быстро. Приобретенный внешний вид(лицо-печеное яблоко) будет до конца жизни, независимо, бросит пить или нет.

Как яркий пример - некоторые представители шоу-бизнеса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у людей в жизни разное бывает.Как то ко мне подошёл такой же потрёпанный,одет невзрачно и сам не мытый долго видно было,только разница в том,что он не выглядел пьющим.Просто попросил дать ему что нибудь покушать,мне не западло было присесть с ним в закусочной и послушать его историю.Накормил его,он довольный пошёл продавщице рыбой помогать носить мешки с рыбой за 2 мешка 20 рублей заработал.А история у него такая была.Рос в интернате,переехал в общежитие,там кто-то украл у него паспорт,свидетельство о рождении и остальные документы,в итоге выгнали с общаги.Говорит бегал по всяким инстанциям все отказывали в восстановлении документов.Итог:улица,жилья нет,документов нет,не помыться не побриться,и отношение нелюдимое к нему.Думаю у многих возникнет вопрос,а как же родственники,ан нету у него их.И на работу без документов отказываются брать.Люди многие думают легко выйти из такой ситуации,не чего подобного,пока не столкнёшься с подобными проблемами,говорить и думать можно сколько угодно.Есть конечно бездыри,которым в жизни не чего не надо,но и есть,которых жизнь так вымотала,что не дай Бог кому-то подобные ситуации.Так что не стоит всех под одну гребёнку чесать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью с вами согласен. Но если говорить о том случае, который описываю я, очевидно что человек бездарь и ему ничего не нужно. Корме бухла и сигарет.


Я не оказывался в такой ситуации как вы. Но почти уверен, что я бы выслушало человека, и вероятно помог бы ему. Утверждать не стану конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Подобная фигня! Перец просит "на хлеб" сука  уже который год!..

Автор поста оценил этот комментарий

Дык в спирту же храниться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку