Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Siemens выходит на рынок домашних накопителей энергии

Немецкий концерн Siemens представил новый продукт, домашний накопитель энергии с литий-ионными аккумуляторами Junelight Smart Battery.


Как сообщает компания, устройство «умно» и оптимально регулирует процессы загрузки и выгрузки в зависимости от прогноза выработки фотоэлектрической системы, а также от индивидуального профиля потребления домохозяйства. Все потоки энергии (выработка-хранение-потребление-передачи обратно в сеть) доступны для просмотра потребителем в режиме реального времени через мобильное приложение.

Siemens выходит на рынок домашних накопителей энергии Siemens, Энергия, Электричество, Аккумулятор, Новости, Технологии, Строительство, Автономность

Емкость хранилища может быть модульно адаптирована к индивидуальным требованиям. Покупатель имеет возможность установить до шести аккумуляторных блоков с чистой емкостью 3,3 киловатт-час каждый. То есть максимальная ёмкость составляет 19,8 кВт*ч.


Аппаратное обеспечение Junelight Smart Battery стандартно оснащено всеми соответствующими соединениями для будущих расширений функций.


Продукт уже в продаже в Германии и будет предлагаться на рынке Австрии с апреля 2019 года.


Siemens, являясь многопрофильной компанией в области энергетического машиностроения, уже давно активен в промышленном сегменте технологий хранения энергии. Теперь компания выходит на быстрорастущий рынок бытовых систем.


Напомню, в ФРГ уже установлено более 100 тысяч домашних накопителей энергии, и сегодня каждая вторая солнечная кровельная электростанции устанавливается вместе с домашней системой хранения энергии.


Ранее в феврале нефтегазовый концерн Shell объявил о приобретении 100% акций Sonnen, крупнейшего немецкого производителя накопителей энергии для дома, а вот Mercedes-Benz, напротив, «поиграв» один год на американском рынке, в прошлом году решил больше не заниматься бытовыми системами хранения.

http://renen.ru/siemens-enters-the-home-energy-storage-marke...

Лига электриков

4.7K пост24.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутые, литий для стационарного использования поставили. Лития уже не так много на Земле осталось, чтобы им направо-налево разбрасываться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
свинец?
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то лития в литий-ионных акб примерно 3% по массе. С финансовой точки зрения он вроде проигрывает свинцу (которого, кстати, на Земле меньше, чем лития), но все меняется, если учесть количество циклов до деградации АКБ - литий держит как минимум в 3 раза больше циклов, поэтому стоимость прошедшего через такую акб киловатт*часа получается меньше, чем на свинце.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, вспоминая, как горят батареи в Теслах - да так, что пожарные курят в сторонке в ожидании, пока само догорит ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как горит.. прошу видос в студию!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый же видос по запросу - пожарные за минуту потушили горящую теслу. Хер его поймёшь. https://m.youtube.com/watch?v=HWdqlJlVAb4

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку