Найдены возможные дубликаты

+7
Я математик.
Решать я, конечно, это не буду!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я математик по образованию и я это тоже решать не буду, пусть софт решает:

https://www.wolframalpha.com/input/?i=LinearSolve%5B%7B%7B6....

+2

Я математик. И я ебал это вычислять или даже просто проверять... Есть же замечательный метод Гаусса, почему бы не использовать его? Ну или воспользоваться запрограммированными численными методами. Можно их самостоятельно запрограммировать, это будет честное выполнение задания.

Извини за вопрос, но где и на кого ты учишься? Я поражен твоим упорством, которое достойно лучшего применения.

раскрыть ветку 6
0

Спасибо большое за подсказку создать программку,это прям генниальная идея,я бы не додумалась

0

Я учусь на химика в Саратовском ГУ им Чернышевского на первом курсе,но с учебой все плохо(((

раскрыть ветку 4
0

Походу это Гаусс, но в вычислениях ошибка. Навскидку сложно сказать точнее. Вам этот метод на лекциях рассказали?

Вот, нашел на просторах ютуба https://youtu.be/b1ZNY3cgK1Q

раскрыть ветку 3
+1

ппц, 20 знаков после запятой! Зачем так много? Вы понятие о погрешности вычислений имеете? Если вы до шестого знака округлите -- точности хватит. Откуда взялась матрица, в уравнениях совсем другие числа? Почему в матрице B указаны коэффициенты c? Что это за метод такой странный? Краммера? Гаусса? Белиберда какая-то, в общем.

раскрыть ветку 8
+1

это какой-то метод,решая которым можно получить зачет,только так,никак иначе

раскрыть ветку 2
0

Вы не ответили на вопросы. На бумажке у вас одни уравнения, в тетради -- другие.Почему? Что за метод, название? Для чего такая точность, вы на Плутон ракету отправляете?

раскрыть ветку 1
0
Не надо так резко. Про погрешность он еще не знает, у него небыло "численных методов" как предмета. А вот что происходит, я понять тоже не могу.
раскрыть ветку 4
-1

смысл в том ,что нам дали систему и формулы,по которым нужно создать новую матрицу,последние вычисления С45 будут равны Х4 и от этого решить обратным ходом все остальные иксы

раскрыть ветку 3
+1

Я может что-то не понимаю в этом странном гаусе, но где с21? Почему он не считается?

И вообще - это по моему не гаусс, а фигня какая-то. Как называется метод?

0

Единственная мысль, которая под утро есть в мозгу - а не запихать ли все цифири в эксель, задать точность 3 знака и прописать формулы? всё ж проще будет.

раскрыть ветку 1
+1

Мож, я что не понял, но у девочки по ходу ошибки арифметические в длинных числах. Файлик экселя ннада?

0

я сюда деградировать прихожу, а не матану учиться

0

Реши простым методом, потом допиши ответы в свой алгоритм, все.

0

Ну нахрена, скажите мне, химикам давать изучать такие экзотические методы решений? Чтобы мозг потренировать, что-ли? Дали бы стандартную тройку методов Крамер-Гаусс-Обратной матрицы и хватило бы за глаза, не матфак.

0

Погрешность в решении данной истории, может позникать из за цепочки последовательных округлений.

0

жесть, я с ужасом вспоминаю первый курс свой, ладно не понимал эту всю хрень, так еще нужно было как то все это делать. мозг пух, не понимал реально не понимал что пишу, в итоге каким то чудом сдал высший матан. это жестокий предмет, особенно когда его не понимаешь и пропустил несколько тем. в итоге ниче не пригодилось кроме простых вычислений.

раскрыть ветку 2
0

У вас был предмет под названием "высший математический анализ"?

раскрыть ветку 1
-1

нет, он назывался высшая математика, но помню какие то системы решали и анализ какой то был. для меня это темный лес если честно я не понимать этот язык)

0
0

что за говно.... почему они идут сразу все и я листаю ВСЕ эти листы в ленте....

0
Судя по различию варианта и решения - это просто пример решения другого варианта? Если хотите помощи, вы бы хотя бы прикладывали свое решение, а то сейчас это больше похоже на "решите за меня"
0

Только мне кажется, что система на листочке с заданием и система в тетрадке - разные?

раскрыть ветку 2
+1
Нет, совсем не одному. Пытаюсь найти взаимосвязь между заданием и решением, но что-то как-то никак.
раскрыть ветку 1
0

на листочке это решение другого примера,сделанного правильно одной девочкой,я его приклепила для того,чтобы было понятно каким способом надо решать,ибо нигде не нашла такой способ

0

В субботу вечером на Пикабу тусуются только ботаники.

Ты эту фигню замути лучше в понедельник. А ещё лучше во вторник. А наверняка - так в среду или четверг. Но никак не пятницу... Пятница, сцука, для математика день тяжёлый!!!

0

Вы зря не написали что за метод и по какому учебнику. Надо много думать, чтобы по рукописи понять что же вы хотели сделать.

раскрыть ветку 20
-1

в этом и прикол,что такого метода нет нигде...

раскрыть ветку 19
+1

Смущает первый шаг. Как вы переходите от задания к первой системе?

Почему бы вам не решить обычным Гауссом или Крамером? Для них есть онлайн сервисы, расписывающие решения?

Если это что то не стандартное, опишите алгоритм, как вы его себе представляете.

раскрыть ветку 14
0

И еще момент, это для 1 курса задание или для "численных методов"?

раскрыть ветку 3
0

https://www.kontrolnaya-rabota.ru/s/equal-many/ попробуй сравнить

-1

Я, как препод, отвечаю, ты просто глупая девочка. Есть конкретная задача и есть чёткий алгоритм, который Вам дали, но ты его не уловила и здесь не привела. А все свои вычисления выкинь, они никакого отношения к правильному решению не имеют.

-1

Женский почерк...

-2
Я не математик, я - инженер. По этому я не помогу, но задам вопрос: где это можно применить? Для чего это нужно? Если для того, чтоб развивать мозги, то зачем вы совета на пикабу спрашиваете? А другого применения (особенно учитывая, что это можно решить методом гаусса), я не вижу.
раскрыть ветку 5
0
Я не уверен, но похоже это LU-разложение.
-1

это нужно для зачета,пишу сюда ибо не нахожу другого выхода,было много попыток решить его,но не один не увенчался успехом,я не знаю к кому обратиться

раскрыть ветку 3
0
Если это надо только для препода, то решите Гауссом и подставьте результат в ваше решение. Вы и решать это будете уметь и препод будет доволен. А результат он один хер не поверит, потому что это надо быть психом, чтоб это проверять или очень хотеть изобрести велосипед.
0

порешайте сначала простые примеры с тремя неизвестными, гляньте в сети примеры. Потом перейдите к решению этого примера. Суть метода Гаусса в том, что из одних коэффициентов вычитаются другие, приводя матрицу к ступенчатому виду, отбрасываются неизвестные, пока не останется одна.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: