Сидеть с внуками

Однажды в компании, где было достаточно много людей, пошел разговор о том, что всякие спортивные секции и кружки для детей работают в такое время, что водить их туда может только человек, который не работает.

- Или бабушка может водить, - добавила одна девушка, - у нас бабушка водит.

- Да, я тоже попросила свою мать уйти на пенсию и теперь плачу ей 25 тысяч рублей в месяц, зато дети везде успевают и я на работу вышла. - добавила одна знакомая.

И тут поднялась волна негодования. Типа как же так, платить деньги матери? Она должна сидеть и помогать с внуками просто так! Ну и в таком же духе. Знакомая пыталась оправдаться, что матери прошлось уволиться с неплохой работы, но никто ее не слушал.


Спустя какое-то время уже в более узком кругу знакомых вспомнили об этом случае и эта знакомая рассказала, что мать ее имеет право на пенсию с 50 лет и уходила ещё в достаточно молодом возрасте. Что увольнялась она с должности директора  магазина с  зарплатой 55 тысяч. Что ее отчим инвалид-колясочник и на его содержание требуются некоторые дополнительные средства. И когда встал вопрос о помощи с детьми, мать просто посчитала сколько им с мужем нужно денег для нормальной жизни и поняла, что если она уйдет на пенсию, то ей не будет хватать ровно 25 тысяч, которые и попросила у дочери.

- Мы с мужем неплохо зарабатываем и стоял вопрос: нанять няньку за большие деньги или платить матери, которая будет относиться к внукам совсем по-другому. Выбор был очевиден.


Не знаю как другие, но мы с женой полностью на стороне этой знакомой и мало того, с самого начала были на стороне ее матери. Я считаю, что помощь должна быть добровольной и требовать от родителей чем-то жертвовать ради внуков это не совсем правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
402
Автор поста оценил этот комментарий

Прикалывают меня такие "негодователи". Считаю, что если всех участников ситуация устраивает, то остальные могут идти нахуй, как-то так.

раскрыть ветку (115)
100
Автор поста оценил этот комментарий

От создателей:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Образование ТАКОЕ небесплатное - не пересказать!

ещё комментарии
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И обычно у негодователей проблемы в отношениях с родителями

раскрыть ветку (36)
77
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая проблема-родители пилят "когда ты женишься,нам нужны внуки,тебе ничего не надо будет делать,родите внуков и отдайте нам"

раскрыть ветку (34)
121
Автор поста оценил этот комментарий

обычно "отдай нам" ограничивается несколькими часами в неделю максимум.

от меня сейчас почти так требуют внучку, я уже дожна и обязана((

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка вообще отчебучила. Говорит "выходи на работу,я ребенка к себе заберу". в соседний город. Ребенку 1,5 года. В садик стоим в очереди,но хз когда она подойдет. Не нуждаемся (деньги конечно лишними не бывают,но на жизнь хватает).
я подохренела,говорю "переезжай в наш город,буду оставлять иногда,а жить к вам она точно не переедет"
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

мне вообще предлагаю за 2000 км отдать ребёнка бабушке и дедушке.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Выслать им хомячка, пусть на нем угомонятся.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,у них все серьезно.Прикормили девчонку-дальнюю родственницу,она у них уже за родную стала.Заботиться очень хотят о ком-то,Грешно осуждать

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой так бабушка с дедушкой в деревне из детдома девочку взяли, чтобы было кому помогать и кому дом оставить

Автор поста оценил этот комментарий

как забираете внучку только поиграть? "ну а что вы хотели?"

37
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топовым. А потом они будут вопить "рожали для себя, вот и воспитывайте сами". Или еще хуже, внушат, что "мамка у тебя дура, не слушай ее" (реальный случай моей знакомой, которая отдала детей на воспитание своей свекрови). Поэтому у меня один ответ на вопли "рожайте" - рожУ, когда сочту нужным, хотите понянькаться - идите волонтерами в детдом и нянькайтесь...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Вам надо - Вы и рожайте".

59
Автор поста оценил этот комментарий
хаха ха. Моя мама так говорила один в один))) теперь у нее трое внуков и они ей нахер не всрались. Это мягко говоря. Бабушка из соцсетей. Уехали мы в отпуск и понеслась - под всеми фотками в соцсетях - "ой как я соскучилась, ой мои хорошие". Приехали из отпуска - игнор. За два месяца появилась два раза.Живем в одном маленьком городе, машина у нее есть. Ей надо показывать активность, как хорошей бабушки, своим заклятым подружкам и только. Друг перед другом хвастаются внуками. А как попросишь посидеть, раза три за год вечером, так глаза закатывает и давление изображает. При том на пенсии, дома сидит. Младшие двойняшки у нее ни разу не были с ночевкой за 7 лет. Мы у бабушки, ее матери, жили по месяцу пару раз в год, а она говорит мне - я своих детей вырастила, отстаньте от меня.

Уот так уот...

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у вас Мама, извините

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это очень точно. Больше всего ей важен каждый ее очередной единственный, чем внуки (третий раз заиужем). Ему первая ягодка с огорода, ему все свободное время. Так что вы очень близки к истине))

15
Автор поста оценил этот комментарий

так напиши ей в соцсетях "хули ты пиздишь что соскучилась"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает такая мысль. Но тогда будет добора ссора вместо худого мира)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,чесслово мою маму описали. А вообще, я в этом деле за золотую середину. Есть в моем окружении и те, кому хватает наглости орать: " мама,мы хотим в отпуск, делай, что хочешь, но ты должна отпроситься с работы и сидеть с внуком!" То,что у мамы сменный график, подменных нет, никто ей не заплатит и т.п. им абсолютно не интересно, должна и всё,на предсказуемый мамин отказ обида смертельная на полгода. Есть те,кто вообще уехал на заработки в златоглавую, оставив ребенка на бабушку,и не видит его годами. А мою раз в год попросишь (на рыбалку с ночевкой или на турбазу съездить), чисто вдохнуть,так как я четвертый год с двумя мелкими,а муж работает без продыха, хрен там плавал, она закрутку запланировала,не ипет. При этом мы детей везде с собой таскаем, по пустякам не беспокоим бабушек, только если реально никак (когда с одним из мелких кладут в больницу,например). Эдакая месть,типа нам никто не помогал и вам хрен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще ни за какие середины.... если кому то удобно маме доплачивать - ну и отлично, раз так всем удобно. Их дело. И дети присмотрены, и маме копеечка. Если у кого  то так берут и на неделю и на две, и в садик водят. Ну хотят - всех все устраивает и хорошо. Моя не берет, я везде сама, всегда  с ними. С двойней было тяжело первый год, еще старший первоклашка. Ничего, выдержали все. Зато сейчас когда маме что то надо - у меня есть дела и мне некогда. Решай свои проблемы сама. Обижается - но на обиженных воду возят. Так ей и говорю - мне мои нервы дороже, прообижаешься - звони. Не успокоилась - не беспокой меня. Я вообще как то попала в прекрасную нирвану последние пару лет и исповедую религию похуизма)). Мне пока нравится. На все кроме мужа, детей, работы и своего настроения мне однохуйственно)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по ходу родственники, прям описание моей мамы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее зову бабушка из одноклассников. Младшие двойняшки зовут бабушек бабушка и папина теща)

54
Автор поста оценил этот комментарий

О, то же самое. Не хочу беременеть, рожать, ну и детей самих не хочу. Это вообще противоречит моей сути, не могу даже представить, что во мне будет расти "чужой". Ну обделила меня природа инстинктом размножения. Так мать требует родить и отдать и спрашивает, за что я с ними так поступаю. Отец пока ещё оптимистично считает, что "само со временем родится". И ведь усыновлять категорически не хотят, чего я понять не могу никак.

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотели продолжения рода, то надо было больше детей рожать, а не одного. Рожать или не рожать вам - ваше дело. Я дважды мама. У меня две дочери. У меня есть пунктик на продолжения рода. Но он ограничивается мною. Типа "я сделала для продолжения рода что могла, что будет дальше - уже не моя забота". Не захотят мои дочери рожать - их дело. Но я надеюсь на это, увеличивая шансы в два раза.
Могла бы вырастить больше - родила бы. Но финансы не те.
p.s.да, вот такой пиздец у меня в голове:)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я считаю, что не мои проблемы.  Но на мозги-то капают. И слёзы мамы тоже расстраивают, но ломать себе жизнь я не собираюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю хороший пунктик. Прям правильный подход.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Они хотят свое по крови, вполне их можно понять. Вас тоже, имеете право не рожать, если не хотите
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Выход есть - суррогатное материнство. Вполне могут себе позволить, но предпочитают вкладываться в недвижимость. А я типа бесплатный инкубатор, лол

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ведитесь. Своего то 24/7 растить надо. А им поиграться и отдать хочется. Я тоже очень люблю маленьких детей. Чужих. Которых полчаса понянчишь и отдашь, ага. А еще есть мотивчик "мы помучились, а вы что, самые умные, жизни радуетесь?!!!"..

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тоже лишний раз не звоню даже им, не думала, что они у меня до такого маразма так рано дойдут :'(
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя так делать

Автор поста оценил этот комментарий

Не ведитесь, это ловушка )))))

У меня так тётка с ума сходит, "роди, а мы воспитаем", ну да, уже бегу

Автор поста оценил этот комментарий

аналогично  !

4
Автор поста оценил этот комментарий
С деньгами и жадностью проблемы в том числе)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я вот больше негодую с возможности отдавать 25к. нет, я бы сам с радостью отдавал и всю родительскую мелочь пытаюсь тоже на себе тянуть, но я работаю с 4 утра до 12 ночи иногда правда с 8 до 22 - по выходным =), а зарплаты хватает лишь на чертову ипотеку с коммуналкой, дорогу на и с работы, да пожрать. это у меня еще детей нет. женат.

никакой личной жизни и саморазвития(( а у меня такие мечты..такие мечты...эх

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Женат, никакой личной жизни. Занятно...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "личная жизнь" - это не только отношения ведь. Есть ещё хобби, творчество

4
Автор поста оценил этот комментарий

если еще на жену тратить время, поспать вообще некогда будет) и такое бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо живешь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бедняга, так меняй свою жизнь чтоли, живу в Калининграде, зп 50к, ипотека 20к, доп образование 3к, остальное еда/машина/всякое, НО у меня еще и жена работает за 25к, так еще и копим, ну да, работаю с 8 до 17, как любой белый человек)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это у кого в вашем городе такие зп?) я знаю, что у вас в городе хороший доход имеют только силовики и моряки, да айти)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз IT)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ, но в сл раз лучше указать сферу сразу)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такие своим родителям не помогают, зато от своих детей еще больше требовать будут.

Автор поста оценил этот комментарий

так точно, плачу теще таким же образом - присматривает за внучкой - все довольны

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще все могут идти нахуй

Люблю людей,ничего не поделаешь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво сказали. Прям в точку!

Автор поста оценил этот комментарий

Забыли уточнить - могут идти смело,молча и без оглядки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку