Сибы и линька.

К вопросу о том как и насколько сильно линяют сибы.

Ну как-то так))
Слева собака в полной шерсти, а справа она же в линьке.
Как коленочка голая)))

Сибы и линька. Собака, Сиба-ину, Сиба ину, Шиба ину, Doge, Линька
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Слева сиба обычного человека, а справа сиба курильщика.
p.s. без шерсти - двортерьер настоящий. :)
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ой а в юниорской линьке там вообще кожа просвечивает x)
Зато анатомию всю видно))

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас у самоеда сейчас началась юниорская линька..) по началу даже испугался, когда на лапах стала кожа виднеться)

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного))) Облезет и обрастет уже в хорошую взрослую шерсть))

Но согласна, по первости розовые прогалы пугают)))

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

при том сыпаться начали только лапы пока) забавно смотрится на тоненьких спичках)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В щенячью линьку был лысым.Я знала, что так и должно быть, но нервишки сдавали все равно)))сейчас 10 месяцев и он конкретно оброс.Хвост за 2 месяца из ниточки в павлиний превратился))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

глаза текут? чем кормите?  

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом вопросе на опыте)))Он из под "разводни" с авито подарили на др даже не спросив.У него аллергия на жизнь:(((Кормлю строго беззерновым кормом.Он проверен на все:завороты век, непроходимость слёзных, смывы на инфекции, дистрихиазы, гастриты, пищевые аллергии на монопродукты, на корма, на выработку фермента..но тем не менее ничего не срабатывает.Сидим строго на корме и воде без "вкусняшек" и подкормок со стола.Более-менее подходит Велси Хелси беззерновой ягнёнок(были перебои в поставках пришлось переходить, чтоб не устроить срыв ЖКТ), долгое время были на Грандорф беззерновая утка(спустя пол года собака в пятнах, глаза побурели.Но ещё раньше не устраивало что он слишком худой и выход большой) а сейчас перешла на Баркинг кряква для мелколапого(кажется хорошо пошёл).Глистов раз в 4 месяца как положено гоняю 3 дня фебталом..Протираю глаза Шоу Тач.что ещё сделать я просто не знаю
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда да. Ой я про беззерновые такого наслушалась, что обхожу далеко-далеко.

Мы сидели на грандорфе пока там, ну как я думаю, не сменился состав. Вырастили помет на нем, все было прекрасно. А потом раз - и все 4 собаки потекли глазами. С грандорфа да выход большой.
Я глистов раз в полгода гоню, если нет предпосылок - шерсть сразу выдает у нас.

У меня тоже дрыщ одна сука. Он она такой конституции, только раскачивать, чем и занимаюсь сейчас.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На зерно аллергия дичайшая.Сразу чешется, кожа розовая..Щенкам же до года раз в 3 месяца нужно вроде гонять?Фебтал хорош тем, что ещё и простейших травит.
На каком сейчас корме?
Он от разводят приехал вообще жесть.Но она его Роялем куриным давила, а по вечерам молочком, курочкой и морковкой баловала🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
При этом она недавно звонила и предлагала его в разведение..у меня глаз задёргался.Он брак на браке:пятно рыжее за ухом, яички в 9 месяцев вышли(чудо), недостаточная пигментация век и на носу, аллергия.Я таким матом ее слала.
Просто для меня тема больная-я волонтёр приюта для породистых собак и там насмотрелась на фокусы разводни..Буквально недавно нашумевшая история была-спасали щенков алабая которых заводчик выкинул умирать на Новорижском.Им 7 месяцев, а они жевать нормально не умеют и множественные повреждения от цепи или арматуры.Все на лапах просевшие:(((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и кукуруза например очень частый аллерген. Процитирую статью с ветдиджеста. Могу ссылку дать.
"Пищевая аллергия и гиперчувствительность представляют собой ненормальные реакции на нормальную пищу или ингредиент. Пищевые аллергии у домашних животных встречаются редко (<1% от кожных заболеваний, <10% всех аллергий) и аллергические реакции на злаки еще более редки. Наиболее часто у животных, у которых диагностирована пищевая аллергия, вероятным аллергеном является животный белок (например, говядина, курица, молочные продукты), который содержится в обоих типах кормов для домашних животных."

Глистогонное это все же нагрузка на печень, мы гоним до отправки 2 раза перед прививками. Далее владельцы сами. Своих раз в 4 месяца это максимум, часто больно.
Сейчас на делишес.

Ну я тоже порой смешанным кормлением балуюсь, с разницей в 8ч, проблем с жкт нету))
Наши роял стартер например за обще щеки жрут, на выставке как-то выиграли.
Доки есть?) Тут не каждая собака с доками и хорошими кровями то в разведение идет...

Проазиатов слышала, там не заводчик, а фермер.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Белые часто аллергики, но тут уже прям и шерсть окрасилась.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нашей такая реакция на сухие корма содержащие куриный белок. тоже сначала идет пигментация на шерсти, потом глаза начинают течь. Поэтому кормим кормами, где курицы нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за корм? Может не только курица или вообще не на нее.
Я тоже думала что все наши на курицу в кормах реагируют да и реагировали, а куриное мясо и субпродукты жрут без проблем.
Попробуйте корм без кукурузы давать, может там проблема.
А он перецветания шерсти есть лосьоны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот кормим холистиком GO! вся аллергия прошла

Заводчик изначально кормил gemon, потом пробовали brit гипаллергенный. даже на брите была пигментация. Monge тоже пробовали, красит сильно. на Go сидим уже 4 месяца, полет нормальный)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пырзики они мелкие, это забавно даже))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку