Сибы и линька.

К вопросу о том как и насколько сильно линяют сибы.

Ну как-то так))
Слева собака в полной шерсти, а справа она же в линьке.
Как коленочка голая)))

Сибы и линька. Собака, Сиба-ину, Сиба ину, Шиба ину, Doge, Линька
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Акита линяют 2 раза в год, а не как все, постоянно. Первый раз испугались, думали заболел. Оказалось норм, шерсти лезло еще на три собаки.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все собаки так-то линяют 2 раза в год, если нет никаких проблем. Но из-за пуха и ости кажется что шерсти в 2-3 раза больше.

Я когда в юниорку повезла мыть-выдувать суку, вернулась домой с голой собакой и шерстью везде - в глазах, на одежде, в волосах в трусах в конце концов)))

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и да, зря вы моете собаку. Сиба ину и акита ину мыть можно только в крайней необходимости, и не чаще 2х раза в год, а лучше 1 раз в год.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости.Это пережитки совкового прошлого про мытьё собак раз в год.Квартирным всю жизнь 2 раза в день моют лапы/живот и что они лысеют в этих местах?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жировую прослойку же смыть можнаа!!1

Ничего плохого в мытье не вижу.

А вот лапы мою только в грязь - чистоплюи у нас))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?)
У нас далеко не одна собаки. Ничего с ними не будет если собаку раз 2-3 месяца перед выставкой помыть или в линьку. А в линьку еще и быстрее полиняет. Ничего с шерстью не будет, просто поверьте мне.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плохой вы заводчик) я вам про конкретные породы и их особенности, а вы мне про всех собак. Почитайте форумы, погуглите. Вы наверное еще и не в курсе что акита и сибу умываются сами как кошки? Ладно, дело ваше.


Шерсть этой собаки короткая и жесткая. Как правило, она плохо пачкается и потому уход за такой шерстью довольно прост. Нужно периодически шерсть собаки расчесывать щеткой с грубой щетиной.Только по необходимости следует купать Шиба ину, чтобы не смывать с кожи ее натуральную защиту. (с) гугл

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете собак на выставку грязными привозить?))))так и вижу как эксперт руками в "натуральной защите" копается🤦🏻♀️
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а что, водят же, только вот такие редко что занимают.

Я видела и не рингованных совсем собак, визжащих от стола и шваркающихся на людей... Мы же занимааались)) Если я занималась моя собака стоит как статуэточка, пока команду free не услышит))))
Так что это все от лени и замыленных интернетом глаз.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лабрадор взял первое место в области на монопородке так)))Первая собака, мы ничего не знали ещё.Позвонили из клуба предложили поучаствовать)))мы немытые, нечесаные явились.Нам сказали что вот ринг, вот в ту сторону идти.Там же купили ринговку)))а потом и чемп.Украины закрыли.Правда перед этим все же съездили раз к хендлеру.Просто таких лабров там тогда даже не видели(очень достойные крови)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у лабров не видно так, когда шерсть не чесанная и грязная, а вот у нас очень даже, будто слипшаяся и между слипшимися дырки)))) Фрагмент фото для наглядности.

Я у хендлера была когда училась, сейчас сама, на улице, дома, где приспичит в общем)

Кобель у нас интер, одна сука без одной страны интер (лень и зачем столько титулов суке), средняя ючр и чр.

А моно у нас нету, точнее первое будет в рамках России-2017. Там все же чуть другой показ и судьи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заводчик вам выставки нужны.А мы ходили самолюбие потешить.В те года очень мало у нас было лабров шоу-экстерьера.
После выставок вязались раз 7.Нам как то клуб сам звонил и предлагал вязки.По кровям Родители тоже интеры.Но что особенно ценно-он рабочий охотничий пёс и 70% щенков разгребали из этих соображений.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле первую собаку брали на диван, потом заводчик уговорила пойти. Среднюю суку я хотела тоже на диван, а потом подумала фигли японка у меня будет на диване жопу протирать?)

У нас никто никому не звонит, все сами по себе)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе своей породы более чем)

Судить о заводчике по переодичности мытья собаки? Здорово чо, мощненько.
Особенности их шерсти не в том что она не пачкается, она пачкается, но она самоочищается. А еще шерсть не пахнет псиной. Кобель был не мыт полгода, могу с уверенностью сказать что после мытья он чище был.
И чешу я их обычным гребнем да пуходеркой - какая я плохая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живот во дворе, не моем, чистый сам по себе. помыли всего один раз, ему третий год пошел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодцы вы. Наши летом тоже живут на даче и вполне себе пачкаются.

Шерсть очищается сама, да. Но не до конца. У суки-подроста даже кожа сейчас пыльная. Перед выставкой буду мыть и ее. Второй раз в жизни.

Средняя сука мылась аж 4 раза за 16 мес и 3 раза из них перед выставками.

Автор поста оценил этот комментарий

по поводу линьки вы не правы. большинство собак линят в течении года и шерсть лезет постоянно, у этих линька проиходит два раза в год и шерсти столько что мама не горюй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду скажу шпицам, лхасо, йоркам и булям девок чтоб срочно начинали линять постоянно))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку