Сибы и линька

Когда мне начинают говорить что сибы не линяют у меня начинает нервно дергаться глаз))))

Собачку прочесали один раз неудобной пуходеркой.


Почти на лысо собака слиняла после двух моек и трех выдуваний...

В общем и целом собаки линяют два раза в год + после девяти месяцев происходит период юниорской линьки (слава богам она раз в жизни), когда собачка вылинивает в ноль. Как говорится юниорку нужно просто пережить =)


Вычеши собаку, собери себе новую!

Сибы и линька Собака, Сиба-ину, Линька
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больная тема эта линька.... в конце зимы моя шиба решила перелинять. вымыла,вычесала - лысая,как коленка. утрирую конечно,но на улице дубак,а она без шубы. тс,очень важный для меня вопрос. у моей каждая линька проходит с чёсом всего тела. мою шампунем с хлоргексидином чтобы купировать зуд. у вас как с этим делом? п.с. а еще бесят белые клочки по всему телу или некрасивые вылинявшие ляшки)) ходит такая красота драная,аж стыдно)

раскрыть ветку (68)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как у собак. Нооо у меня хлородексидин вызывает сухость и зуд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не как в аптеке хлоргексидин,в шампуне он 5%, шампунька наоборот заживляет и успокаивает.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет проблемы такой, может пищевая или аллергия на шампунь? У нас косметика дорогая, или в грумерской беру или алл системс или айлс оф догс - с ними проблем нет.
Ляшки тоже бесят)))

У меня сейчас собака после юниорки обрасла головой и жопой и типа хорош)))

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Я грешу на пищевую,но корм у нас шикарный,состав без обычных аллергенов. Курицы,пшеницы,сои,ничего нет.
Именно во время линьки чешется,и уже второй раз(
Юниорка это вообще тихий ужас был. Шерсть летала как метель по квартире )
собака на 11 килограмм,а шерсти как с трех таких выпало,я даже и не знаю,как к ней столько прикреплено было то)
жалко было эту щенячью плотную плюшевую шерстку,больно уж приятная была(
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм может именно такая реакция кожная? Соскоб не сдавали? Аллергия и на говядину может быть, с белка сколько? Моей больше 25% нельзя, старшие больше 23 текут глазами и от куриных частей в корме сразу.

Вот у моей младшей именно она заканчивается. 3 выдувания чутка скрасили ситуацию, но старшие свою лепту порой вносили.

После родов суки еще хуже кстати выглядят xD

Зато взрослая какая клевая и жесткая и пуховая одновременно да и не пачкается.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

белка 23 %, ели всегда ягненок рис. аллергия на курицу и пшеницу,или что то из них, в общем корма с ними не покупаю.
последний раз взяла 21% белка рис рыба.
корм если что грандорф.
соскоб сдавали(
ничего у нас не нашли.
ветеринар посоветовала только чем купировать симптомы,это как раз шампунь и антигистаминные)
а чес начался сразу с линькой. в общем такие проблемы у нас.
сейчас вроде отлиняла, меньше чешет.
приятно с компетентным человеком поговорить,кстати. на фоне знакомых собаководов,которые "эээ нуууу я тут водки с чесноком от глистов настояла" особенно)
уважение вам)

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати у моей с грандорфа глаза в последний раз текли... Старшие пока на нем, мешок доедают, а мой кончился и заменила на другой корм, пока ттт прям и внешка и выход.
Может попробовать корм сменить? Многие кстати жаловались что грандорф испортился =(

Благодарю)))
Хочу быть в теме, читаю что-то новое. У нас на выгуле или адепты байцовских собак и спорить с ними бесполезно (кстати уверяют меня что охотники не тренируются, куда там нам с нашим окд и трюками короче), либо бабуси с кашками и супчиками, либо девочки с собаками на строгачах, разных размеров. Тоже особо не пообщаешься, так что выставки мояф отдушина)))

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
А на какой заменили?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делишес, мне нравится там процент белка, рис как утяжелитель, витаминный комплекс и калорийность.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

в петшопе и интернет магазинах нашего города такого нет(
за свою цену грандорф у нас самое лучшее по составу..4800 12 кг

есть конечно монже еще, его попробую следующий мешок. но тоже не всегда есть в  наличии.

еще за 7 тысяч есть корма, но на двух собак я просто не потяну )

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей с монжа через месяц начались чесания, огромный выход и глаза потекли. Старшие с рыбного монжа сразу же потекли ручьями глаза - жрали и плакали)))
Я заказываю через группу вк или зал, я так поняла он краснодарский, фасуют в тольятти.
Грандорф стоит очень дорого... А у этого и состав и цена приятная + для заводчиков плюшки.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

блин...вообще не нашла его в магазинах с доставкой в нижний новгород)
жаль)

грандорф недешевый,да, но 5-5,5 тысяч на корм в месяц это максимальный мой бюджет, в который он укладывается как раз.
на монже у меня сиба была у заводчика,даже когда забирала ее из екатеринбурга, вместе с ней пакет корма дали) вроде все было хорошо. индивидуально все это)

даже натуралку пробовала, но это не дешевле ни разу,а если еще и затраты временные учесть - это точно не для меня(

будем продолжать искать сушку(

кстати на грандорфе выход многоват. красивый конечно,хоть на выставку неси, но много))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сильно от от породной вырожденности зависит

раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я форумы читала породные, случается такая проблема. причем тут вырожденность?
у меня собака нормальных линий.

раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть вырожденность породы:

пипец лапам у такс

западающий кадык у моего Тоя и его каждодневные попытки задохнуться

неспособность мопсов к активности - три метра бега и задыхается

и

т

д

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к вашему сведению,шибы очень здоровая порода,во многом благодаря своей малочисленности. аллергии и подобные вещи случаются у всех.
в нашем случае это даже не аллергия, а именно линька так протекает. это не болезнь и не порок. да и скорее всего я просто недостаточно вычесываю,а выдувать мне нечем шерсть - потому и чешется.
слышу звон, бегу писать про вырождение породы.

раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я так и не пойму как это выдувать шерсть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Компрессором =)

Автор поста оценил этот комментарий

Если в картинках то как-то так.
Большой такой фен)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, а я и не знал что так шерсть лишнюю убрать можно!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и просушить собаку тоже + к выставкам шерсть укладывают

1
Автор поста оценил этот комментарий

любая чистая порода - ВЫРОЖДЕННАЯ с точки зрения биологии!!!


собаки, коровы, человеки - неважно!

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиба - АБОРИГЕН, ау!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

и что? скрещивание только избранных = вырождение


аборигенами они были когда бегали сами по себе, и шпилились направо и налево по своему выбору!!!!


и слабые особи умирали = естественный отбор брака - но у него такая умилительная рожа (правда еще с почками невсе хорошо но кого это волнует)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно сказать про любое создание, бред пишите.

Слабые особи всегда умирают.
Все в порядке у сиб с почками, не нагнетайте. Если проблема у собаки вашего знакомого, это не значит что проблемы у всех.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не скажите, есть породы в принципе неспособные выжить в природе


те же сфинксы - чуть больше солнца и он разлагающийся ошметками зомби, про холод вообще молчу


на такс вообще смотреть больно


вислоухие британцы и шотландцы раз в три поколения по моему надо с "дворнягой" надо скрещивать что бы почки не отказывали и т д


любое ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ СКРЕЩИВАНИЕ - ВЕДЕТ К ВЫРОЖДЕНИЮ

          ПОТОМУ ЧТО ВЫБИРАЕТСЯ ТО ЧТО НРАВИТСЯ, А НЕ ТО ЧТО ЛУЧШЕ ВЫЖИВАЕТ



    Ну и ярчайший пример вырождения, это мы с вами уважаемая Кира - мы отказались от правильного питания в пользу калорийного, не в смысле жирного а в смысле высокого процента усвояемости калорий - раньше что бы получить 3000ккал надо было сожрать ведро, а теперь шоколадку и стейк, вот только раньше в том ведре была еще уйма витаминов!!!! а теперь их нет....  и мы все с рождения ОБЯЗАННЫ ЕСТЬ ВИТАМИНКИ - не потому что в рекламе сказали что это хорошо - а потому что мы больше не едим привычную нам пищу, да и не в состоянии съесть тот объем пищи который был раньше.

    Второй пункт вытекает из первого, не имея того объема пищи мы стали холодными - в прямом смысле - мы выделяем меньше тепла, потому что потребляем меньше пищи и нам не надо сбрасывать его избытки = а ведь это тоже было полезно (помимо экономии на шубах) - для сброса тепла нужны сосуды - много хороших и крепких!!!! Но у нас они забиты последствиями фиговой жрачки, да и сами сосуды так себе - они слабые = от сюда отеки варикоз инсульты инфаркты и т д.

    Третье зло как это не странно это "шагнувшая медицина" - шагнувшая в область, ей не положенную = а именно в зону принятия выбора "КОМУ ЖИТЬ"     ВСЕ ОСУЖДАЮТ ЕВГЕНИКУ - НО ПРИ ЭТОМ НИКТО НЕ СМЕЕТ КРИТИКОВАТЬ АНТИЕВГЕНИКУ КОТОРАЯ СЕЙ ЧАС ПРОЦВЕТАЕТ НА ПЛАНЕТЕ !!!   Мы вылечиваем и ПРИНУЖДАЕМ жить тех кто не должен был выжить....

   у меня мог бы быть брат, но он прожил только три дня, а вот через пару лет научились оперировать врожденный порок сердца - И... теперь те кто не мог выжить, взрослеют и размножаются - а потом у их потомства те же проблемы только осложненные их наследием

самый апофеоз что я видел это семейная пара, в которой у обоих эта проблема - и их это мать его связывает и объединяет!!!!! У них трое детей, и естественно всех троих оперировали, (там еще были два случая когда сердце даже развиться не смогло с принудительным прерыванием беременности) и это очень слабые дети - ни бегать ни думать = а куда им? если сердце не способно ни мозг ни тело прокормить = НО РОДИТЕЛИ ИХ ЛЮБЯТ     


так что я прекрасно знаю как работают заводчики, причем не только животных)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Божечик сфинксы тут причем? Речь о сибах, о селекционных породах и прочих радостях дизайнеров речи не велось! Кошачьи тут каким боком? Они лично меня не волнуют совсем, предпочитаю безродных котов.
Я вас огорчу, но меня зовут не кира, это ник. Я не ем витамины - разрыв шаблона? Предпочитаю получать их в естественном виде - овощи и фрукты и собакам не даю - все те же овощи и фрукты. Опять разрыв шаблона.

Боже как много капса...
Вы тут пытаетесь пропогандирвоать свое видение ситуации, хреново питаетесь? Дети которые должны были умереть, но живут? Ваши проблемы не мои, сравнивать нас не нужно. У меня к счастью свои представления о прекрасном.
Нравится умирать от оспы, врожденных пороков, любой раны, вирусов и прочих - ваш выбор, не приплетайте этот откровенный бред к теме линьки собак.
Уезжайте в лес, поспокойней без вас будет.
Свое мнение прошу далее не навязывать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

боже,что за бред..значит в мире у нас не осталось ни одного здорового животного
в джунглях только бегают
сколько у вас собак то,уважаемый эксперт? в частности шиб,о которых был задан вопрос. и задан даже не вам.

на секундочку, шибы относятся к аборигенным породам, это те, в которые вмешательство человека было минимальным.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

собственно именно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы попу с пальцем сравниваете.
я что, отрицаю проблемы у немцев?про их пипец со спиной и тк все знают.
я спрашивала про протекание линьки У ШИБА ИНУ. спрашивала НЕ У ВАС.

последнее фото вообще лютый фейк.

извините,дальше дискутировать нужным не считаю,дождусь ответа тс.продолжайте сотрясать воздух не по теме.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы тут при чем? Сиба аборигенная порода, появившаяся благодаря смешению с привезенными переселенцами собак, лайкоидного типа. По сути без вмешательства человека.

Автор поста оценил этот комментарий

о да - ищите экспертов и специалистов - и верьте во всякую вымышленную хрень!


только не забудьте что ину тои боксеры и мопсы редко выбегают из 10 лет



а вот мой Рекс, мать которого была полулайкой-полуволком а отец был хер те кто с квадратной мордой - дотянул до 24 и был вполне бодр, и если бы не тот автобус!.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас все хорошо? со зрением,с чтением?

я вам про шиб и линьку, вы мне про тоев и немцев.

данные по якобы 10 лет ину с пруфами,пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких проблем в породе, слава богам не такая модная и никто не додумается что-то менять.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в собаках а в заводчиках

заниматься евгеникой на основании приоритетно внешних признаков = бред


но всем нравится

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете как происходит работа заводчика? Пара подбирается не только по внешним признакам как бы, это вообще последнее. Здоровье, отсутствие брака\пороков у предков, качества, нужные заводчику для улучшения поголовья. А не так - о красивая и у меня красивая повяжем их!...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я прекрасно знаю)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда что за бред пишите?

Сиба изначально аборигенная порода, чудеса селекции в угоду моде обошли стороной. Не учитывая американское разведение, там у них свои правила.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я вам еще раз пишу!!! вдумайтесь!!!!

аборигенная порода - это если бы в японии был склад - где собачки самостоятельно разводились и продавались стерилизованными!!! для исключения возможности параллельного разведения


а все куда дотянулись лапки человека - уже нифига не оригинал!!!!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте об аборигенных породах уже.

Я-то думаю и причем головой, а у вас там какая-то вавка, мне не понятная. Сибы появились без участия человека. Стерильность это влияние человека.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут это? Аллергия индивидуальная рекция организма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку