Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача.

Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача. Врачи, Новосибирск, Быдло, Видео, Длиннопост, Негатив

В Новосибирске дочь пациентки Ольга Шипшина устроила скандал перегруженному работой доктору, потому что её матери пришлось прождать приёма в очереди несколько часов. Она начала снимать доктора на видео, передаёт НГС.


59-летнюю пациентку Галину Рыкунову, которая уже две недели страдает повышенным давлением привезли по «скорой» в горбольницу № 12 к 19.15 часов вечера. Из-за огромного количества пациентов и всего лишь одного врача на приёме, осмотра пришлось ждать пять часов.


И несмотря на то, что пациентка не нуждалась в экстренной помощи, они с дочерью решили снять видео и привлечь СМИ, обвиняя врача в том, что ни долго ждут приёма из-за большого количества поступивших пациентов.


В итоге врач осмотрел пациентку и решил, что в госпитализации она не нуждается. Он выписал ей лекарства для снижения давления и предложил проходить дальнейшее лечение у своего терапевта. В ответ на это дочь пациентки пожаловалась на доктора горбольницы и на терапевта поликлиники, к которому уже обращалась мать в Минздрав и СМИ.


Как объяснила главный врач больницы № 12 Лариса Федина, 11 марта врач Денис Анатольевич (его фамилию она называть не стала) заступил на дежурство в 16:15, а к 8:00 следующего дня он принял в стационар 35 человек. Второй доктор был в стационаре — он пытался совместить обходы в переполненных палатах (людей приходилось класть и на койки в коридор) с приёмом новых пациентов.


Скорая помощь привезла в тот день очень много новосибирцев с разными патологиями — от сердечно-сосудистых до пневмоний, и каждому человеку нужно было сделать анализы.


«Я эту ситуацию описала в Минздрав сразу же, но такой наплыв никто не может выдержать. Все же люди. Уже работать некому из-за этих жалоб, если честно. Можно же зайти: "Доктор, посмотрите пожалуйста, маму — в первую очередь", — можно же так сделать? Все же люди. Но нет, надо сразу сначала снимать на телефон, провоцировать людей. Всем хочется быстро, но, с другой стороны, люди же видят, что происходит, — что не сидит он, чай не пьёт, никуда не уходит, он сидит работает!


Работают на износ доктора. А когда такие вещи начинаются… Это вообще не улучшает настроение врачей и сестёр. Мы не можем ни стены раздвинуть, чтобы лишние койки [поставить] <…> И даже если бы нам разрешили штатное расписание расширить — а у нас и так недобор, — никто не идёт.


Люди (врачи. — Прим. ред.) идут в частные клиники, и дело даже не в зарплате. Люди (пациенты. — Прим. ред.) туда идут, деньги платят и ведут себя по-другому. А здесь они считают, что можно пнуть дверь, открыть, можно врача оскорбить; считают для себя возможным здесь хамить. Поэтому работать-то некому. Вы бы его (Дениса Анатольевича. — Прим. ред.) видели утром. Я заподозрила, что он заболел — он зелёного цвета был», — ответила на обвинения пациентов Лариса Федина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3060
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, молодцы.

Достанут доктора и он уволится.

И в следующий раз мама "с давлением" сдохнет без помощи вообще.

раскрыть ветку (299)
821
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас в деревне такой случай был. Врач должен принимать  с 8 утра, но обычно приходил на минут 15-20 позже (детей в школу отвозил). Ну и местные бабки начали бузить - "Хера ли ты опаздываешь, по правилам ты должен быть к 8 утра. Иначе жаловаться будем". Ну он и говорит - "Хорошо. Но по тем же правилам я должен принимать в день максимум 12 человек. Поэтому после 12 пациента я собираюсь и ухожу". А хотя раньше принимал всех до последнего. А в конце концов он уволился.

раскрыть ветку (59)
321
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянская забастовка - охуенная тема!
раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Только в данном случаи. Поправят норму, а не увеличат количество врачей.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вся эта бюрократия пройдет с поправкой нормы, бабки передохнут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты всегда будут. Они не переведутся. (
70
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас пунктуация логику обижает
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё недосып работу обижает. Но последняя пока не жалуется.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если работа досыпу мешает - бросай ее нахрен, такую работу
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае на прием пациента нужно время и увеличить норму с 12 человек до 40 не получится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в том случае, если врачи в принципе найдутся. В каких-нибудь маленьких городах ситуация и кадрами очень сложная, ибо работать за копейки в замкадье не все хотят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На западе тоже не хотят. Только там народ отстаивает базовые права. Насильно никто не отправит, выход - повысить и так немаленькие зарплаты. И они повышают. В глубинке врачи могут зарабатывать больше, чем в мегаполисах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А виноваты врачи, а не реформы здравоохранения!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья - охуенная тема

80
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал реальную ситуацию. Мой друг два года назад во время ремонта в квартире упал со стремянки, получил открытый перелом. Во время операции для закрепления костей была использована конструкция из металла, спустя некоторое время провели уже операцию по её извлечению. Вытащили не всё, сказали придти через полгода чтобы остальное достать. Пришёл в госпиталь на осмотр к травматологу. Врача ещё нету, а очередь уже около 20 человек (начало зимы, гололёд). Приходит врач с уставшим лицом и спрашивает - "все к травматологу?" После утвердительного ответа толпы сказал - "ну его нахуй, я увольняюсь"... И реально уволился! Принимал в итоге другой врач, хорошо, что травматолог был не один в госпитале.

333
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь бабки, небось,  ноют что врача им не обеспечили и т.п.
Бабки всегда ноют, слушать их нет смысла.

раскрыть ветку (18)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ныли и еще как. Плюс несколько дней после увольнения вообще врача не было (никто не соглашался за мизерную плату).

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что кто-то пошел, они и этого не заслужили.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да тащем-та плохо по другой причине - нет причин повышать плату.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причин нет в двух случаях (один циничнее другого): она и так уже достаточна, чтобы кто-то согласился работать (даже если она равна 10 тыс рублей), работа эта не нужна - в данном случае, население перебьется без медицины. Вы надеюсь первый случай имели ввиду?

54
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь бабки, небось, ноют
мёртвые не потеют..и не ноют..
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мёртвые не тлеют, не горят....
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мёртвые 40 минут еще тёплые

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не болеют, не болят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мёртвые не зреют не гниют
Не умеют-не живут...
Автор поста оценил этот комментарий
Мёртвые не пишут писем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки не нужны

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки нужны всем, а вот бабка никому.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бабки от Бабки..

11
Автор поста оценил этот комментарий
Они теперь к 5 приходят очередь занимать
3
Автор поста оценил этот комментарий

как бы в этом есть рациональное зерно. Если не терпеть, то им придется поднимать зп и улучшать условия, что бы люди пошли работать. А все то надо не играть в поддавки с правительством

7
Автор поста оценил этот комментарий

А бабок поп отпоёт.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сестра! 2 кубика святой воды и мощей этой прихожанке! перорально!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да сдохли они уже без врача то

43
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если эти же бабки стали в частном порядке к нему домой приходить - мол, подлечи, милок!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если уволился наверняка уехал в другое место

54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно столько ошибок в слове пшеповник сделать...

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пшеповник - это какое-то польское растение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, гибрид пшеницы и шиповника
ещё комментарии
235
Автор поста оценил этот комментарий

Скорую будет вызывать всю ночь

Так получилось,что я работаю на скорой помощи по соседству от этой брльницы.

Друг работает там и это пиздец.Там всю ночь на ногах,он иногда завидует,что Скорая ночью может поспать хоть два часа.Туда по большей части свозят одну плесень (Хирургия уехала оттуда лет 10 назад).

И отдаления там забиты

Район сам по себе старый+стада цыган(ненавижу,блядь) и очень много бабок с давлением(которые любят на 150 вызывать).

раскрыть ветку (76)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит радостно придем к тому что в таких районах медпомощи не будет.

Просто по факту.

А будет она только в нормальных районах, где надвижимость стоит дорого и контингент за счет этого выравнивается.

раскрыть ветку (61)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл не в этом,а в низкой информированности население о медицине.Одна бригада ~ один час.

Задержки бывают лютые(на моей памяти в нашем районе 4 часа),а все потому что терапевт/мозги бабулек не поняли,что можно самому купировать ад.

А учитывая,что мы обслуживаем ещё и область,то был случай недавно.Адресс допустим 100,в дубль гисе в селе последний дом 38,остальные не показывает,улица разветвлённая.Мы пока доедем 30-40 минут,адрес мы искали 2 часа,потому что нас не хотели встречать.Повод - ад 150,лоб примерно 35 лет.На вызове минут 20,обратно ещё минут 20-30.Круто,да?Бригада одна выпала

раскрыть ветку (60)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно Врачам скорой помощи дать право выписывать адм. протокол. За ложный вызов.
Вместо справки, протокол)
данные есть все)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарные же выписывают)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А население и не должно быть о медицине информировано.

Система должна быть так построена чтоб работать с любым населением адекватно.

К примеру, ввести лимит на бесплатные выезды скорой при отсутствии показаний к ее вызову.

К примеру, приехала скорая - у человека сердечный приступ. Ок, все нормально - оказывают помощь, везут в больницу.

Вызвала бабка скорую потому что решила что умирает, скорая приехала - показаний для вызова нет. Лимит у бабки 1 вызов.

В следующий раз вызов скорой для нее 5 тысяч, если показаний не оказалось.

И очень быстро люди научатся определять стоит скорую вызывать или нет.

раскрыть ветку (55)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,у людей должны быть первичные знания от терапевта.Если у бабки АГ шевелит,она наблюдается у терапевта,то она должна знать,как снимать давление,а не так что у бабки целый ассортимент лекарств,она примет один капотен и «ой не могло,я обосралась и зову скорую»,хотя у неё дома лежит моксонидин, но он «мне не нравится и вообще заместо 10 таблеток я пью одну»

раскрыть ветку (7)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит скорая будет ездить по бабкам, пока мужики работоспособного возраста будут умирать от сердечного приступа.

В итоге денег на бабок не останется.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Аполитично рассуждаешь, чес-слово!

Бабка, это электорат!

А мужик с сердечным приступом - потенциальный дармоед, расхититель пенсионной собствнности!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик работает и налоги платит, а до пенсии ещё может и не дожить. С бабкой всё наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки на бабок потратятся)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки вообще охуенные пациенты, у одной жил в комнате: диабет 2 типа, пошел в город, вернулся - сахар 15, давление 200, вызвал скоряк, полежала десять дней в больничке, вроде все ок.


Вернулась - ну шо ж, диета это же не жизнь, куплю ка я себе эклер! Сахарозаменители? Сахар положу, ну и что что заметила когда уже всыпала две ложки, не выкидывать же. Культуры лечения нет - не болит значит здоров, не подох значит можно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие сами себе дураки. Если человек хочет умереть, то медицина бессильна )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да,касается львиной доли пациентов

А есть такие которые не лечатся и в больницу не едут,а потом как прижмёт

Одна бабка три раза(сука) за вечер вызвала скорую,пока ей совсем плохо не стало и не уехала в больницу

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше буду информирован в медицине и не умру, а ты дальше жди когда система будет идеальной.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, если это про свое заболевание, с которым живешь уже несколько лет, но разбираться во всех болячках - это уже лишнее. Учат в школе/на работе/еще_где оказывать первую помощь, а остальное уже должно быть удел специалиста.
А то, получается, должен в технике разбираться, а то наебут, должен в заковырках закона разбираться, а то еще и закроют, должен еще и все болячки знать - а то вот это заболевание ты не до конца понял, ну и штраф тебе к вызову.
Многие врачи/связанные с медициной люди советуют при малейшей проблеме обращаться к врачу (не скорую вызывать, но на прием хотя б сходить). А не гуглить симптомы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать много, но скажу просто. Те кто понимают, они понимают. А идиотов вы не научите, потому что они идиоты.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это в корне неверное утверждение. Население не может в принципе знать угрожает жизни его состояние или нет. Это задача первичного звена, рассказать и объяснить пациенту что может быть и что он может купировать сам, а когда надо вызывать скорую. Я здоровый человек, который никогда не обращался к врачу откуда будет знать, что у него голова кружится не потому что он не покушал утром или в комнате душно, а из-за блокады сердца или тяжёлой анемии.
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит скорая будет ездить к любой бабке которая решила что ей плохо.

А люди которым действительно нужна помощь в это время останутся без помощи.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё вы мозг себе ебёте? Делаете медицину частной, с возможностью помощи от государства в особо сложных случаях. И всё. Врачей будет тьма, скорых навезут дохуя. Да будет не дёшево. Ну так тут и страховщики подтянутся.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А страховщики бесплатно работают. Да? Всё за ваш же счёт будет. И не надо иллюзий. Капитализм в социальной медицине - это пиздец. Штаты гляньте. Там человек боится в больницу попасть, потому что потом до конца жизни рассчитываться будет за лечение. Это только в кино человек в палате радостный лежит. В реальности же каждый день в больничке - это месяцы работы среднего работяги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) А щас что бесплатно лечат? За тот же ОМС бабки списывают. А качество какое? Дерьмовое. Бегаешь по двум-трем врачам, чтобы проверить их. И соответственно нормально вылечиться

2) И правильно, что человек боится болеть. Так и должно быть. А не так, что бабуси по 5 раз скорую вызывают на ночь глядя, за общий счёт между прочим.

3) Самое главное, что у врачей в частной есть смысл тебя лечить. А вот в нашей условно-бесплатной врачей пугает лишь прокуратура и следователи. Так им глубоко насрать

28
Автор поста оценил этот комментарий

Не в ту сторону вы копаете, товарищ. Это вот как раз методы "эффективной совы". Попытка двумя хлебами накормить тысячу голодных.
Когда человеку плохо или он думает что плохо (а БЕЗ причины этого не бывает, даже если причина - деменция или психическое) - он ДОЛЖЕН получить скорейшую помощь. И если это психическое - передан психатрам, для соответствующего ЛЕЧЕНИЯ.
Лимитировать вызовы и вводить штрафы - это как раз забота о кошельках чинуш. Врачей, машин, бригад, условий и оплаты их работы должно быть столько, чтобы без напряга и быстро хоть по 10 раз в день выезжать к одному и тому же пациенту.
А когда бригад нет, мест в стационаре нет, лечить нечем и не кому - это НЕ проблемы больных. Им плохо, и точка. Окажите помощь.
Но и НЕ проблемы врачей и фельдшеров тоже.
Это ОБЯЗАНЫ БЫТЬ проблемы ответственных сытых морд "наверху". Вот их-то и нужно лимитировать по количеству и безбожно карать штрафами и анальными зондами.
Тем более, что бесплатной медицины нет. Каждая полусумасшедшая бабка заработала свой полис ОМС.

И да, у меня печёт. Давно, а после вчерашнего - особенно. Когда одна старушка 73-х лет (мама) звонит вызвать "Скорую" с давлением 240, а ей советуют вызвать такси и самой приехать в приёмный покой...

Сдаётся мне, что у нас пенсионеров слишком много. Вот и врачей сокращают и подобные условия создают. Эффективно зачищают нацию от балласта и экономят на пенсиях.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лимитировать вызовы и вводить штрафы - это как раз забота о кошельках чинуш

Я думаю, товарисч не совсем корректно обозвал это "штрафом".

В идеале должна быть доля участия человека в оплате любой профессиональной услуги - образовательной, медицинской итд. Вот хоть спорьте, хоть бейтесь головой об стену, но иного способа объяснить человеку ценность труда и ограниченность ресурсов не придумали.


В страховании есть прекрасное понятие - франшиза. Пусть вызов скорой помощи стоит, допустим, 1500 рублей из бюджета. Счет на "первые" 150 (или 300... или 500) рублей присылать пациенту, остальное покрывать из страховых фондов.


Самое смешное, что это сразу решит КУЧУ проблем!!


Если тебе реально хуево и тебе помогли - та хоспади, ты и не заметишь эти 150 рублей.


Если ты вызываешь скорую по 3 раза за вечер (лично я таких людей ни одного не знаю, но вон все говорят, что такие есть) - быстро поймешь, что твои расходы пропорциональны частоте твоих вызовов.


Приписки в системе ОМС? Такая система с франшизой решила бы их в ОДНОЧАСЬЕ. Сейчас 99% пациентов даже не знают об этих приписках. А так - хуяк - и приходит тебе счет на 100 рублей за визит к окулисту в прошлом месяце. Ты такой - ёба, чозанах, я ж ни у какого окулиста не был!!!


итд итп.


Но на это в России никогда не пойдут, потому что это сильно повысит прозрачность, а самая охуенная вода для рыбалки - это, как известно, вода мутная )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии каждый приём у врача стоит 40 крон - те же 100 рублей. Вначале плевался (ещё наличные с собой носить!) и не понимал зачем, потом пришёл к такому же выводу, что и Вы.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю, как насчет «каждая бабка заработала свой полис ОМС». Один вызов скорой для бюджета обходится в 3500₽. Бабка ввзывает по 2 раза в неделю на давление, потому что таблетки не пьет. Вы считаете это нормальным?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю это нормальным.
Не дороже мерседесов чинуш и прочей роскоши.
И считаю не только по тому, что им - чунушам - завидую.
А потому, что в любой стане 90% населения - это пролетариат.
Молодые люди не хотят "поднимать страну с колен" не только из-за низких зарплат. И не только из-за никакой пенсии и возможности до неё дожить.
Но и вот по этому: отсутствие заботы в старости, да и не только, по больничкам-то с рождения мыкаются. Именно "мыкаются", а не ходят на приём.
Что может быть показательнее для ребёнка, чем видеть заботу Государства о его родственниках?
Почему всё больше молодых превращаются в не желающие ничего овощи?
Откуда эта вся безысходность в сознании? А, вот вам и примерчики.

Вы тут приводите пример, сколько тратит бюджет на одну старушку. Но вы вряд ли скажете, сколько бюджет РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЕТ и куда это всё девается.

Знаете, я не диссидент. И даже нашего Императора уважаю... иногда.

Но ЗАРПЛАТА, ЕДА, ОБРАЗОВАНИЕ и МЕДИЦИНА - это незыблемые ножки табуретки общества. Все четыре всё сильнее пилят...
Вот поэтому на ней и сидеть не хотят.
А кто говорит, что хочет и может - сваливает из страны или мечтает об этом.

Увы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии так и есть АД 240/100 и нет других симптомов пациент САМ должен приехать к врачу, хочешь Скорую - плати 500€
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у нас граждане наплевательски относятся ко всему что "бесплатно".

У ребеночка температура 37 - вызываем скорую. И т.п.


Врачей, машин, бригад, условий и оплаты их работы должно быть столько, чтобы без напряга и быстро хоть по 10 раз в день выезжать к одному и тому же пациенту. (С)

Кто оплатит банкет?


И да, у меня печёт. Давно, а после вчерашнего - особенно. Когда одна старушка 73-х лет (мама) звонит вызвать "Скорую" с давлением 240, а ей советуют вызвать такси и самой приехать в приёмный покой... (С)

И правильно советуют.

Если она на такси приедет в больничку быстрее чем ее привезет скорая.


Сдаётся мне, что у нас пенсионеров слишком много. Вот и врачей сокращают и подобные условия создают. Эффективно зачищают нацию от балласта и экономят на пенсиях.(С)

А у нас их действительно слишком много.

И слишком мало тех кто работает и оплачивает социальное государство.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

>У ребеночка температура 37 - вызываем скорую.

У моего годовалого ребенка на прошлой неделе на фоне высокой температуры были судороги с остановкой дыхания. Делали все по инструкции: при 38 дали жаропонижающее, а оно не подействовало и через 15 или 20 минут температура уже 39,8. После выписки из больницы педиатр дала инструкцию, что при температуре 37,5 сразу давать жаропонижающее и, если продолжает расти или не понижается в течение времени, указанном в инструкции, сразу вызывать скорую.

15
Автор поста оценил этот комментарий

1. Банкет кто оплатит? Его десятилетиями УЖЕ оплачивают отчислениями из зарплат.
А вот как организовать так, чтобы "Врачей, машин, бригад, условий и оплаты их работы должно быть столько, чтобы без напряга и быстро хоть по 10 раз в день выезжать к одному и тому же пациенту" - это как раз и есть работа тех, кто получает бешеные зарплаты и эффективно сокращает, вместо того, чтобы УЛУЧШАТЬ.

2. Без комментариев вообще. Попробуйте с таким давлением вообще хоть глазами пошевелить без боли... Хоть бы вам и 25 лет...

3. Что-то на уровне зарплат гос.аппарата, льгот для них, строительства олимпийских городов, повышении НДС, воруемых миллиардов и прочей дичи количество СЛИШКОМ МАЛО РАБОТАЮЩИХ не особо сказывается. Али нет? Может, просто взять это всё да поделить направить куда надо, а не экономить на здоровье нации? А?
Сегодня пенсионеры дохнут вынужденно, завтра - младенцы начнут. Разрушенную инфраструктуру внезапно потом не восстановишь. Никакие граждане из средней азии демографию не спасут.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его десятилетиями УЖЕ оплачивают отчислениями из зарплат.(С)

Уже все проедено теми - же врачами и бабками.

И проедается.

Именно на том уровне что есть сейчас.

Что - то лучше, значит больше платить или меньшее количество людей лечить. Что выбираете?


А вот как организовать так, чтобы "Врачей, машин, бригад, условий и оплаты их работы должно быть столько, чтобы без напряга и быстро хоть по 10 раз в день выезжать к одному и тому же пациенту" - это как раз и есть работа тех, кто получает бешеные зарплаты и эффективно сокращает, вместо того, чтобы УЛУЧШАТЬ.(С)

Подскажу.

Так организовать нельзя. Никогда и нигде.

Даже в СССР так не было.


2. Без комментариев вообще. Попробуйте с таким давлением вообще хоть глазами пошевелить без боли... Хоть бы вам и 25 лет...(С)

У меня такого давления никогда не было. Думаю что и у оператора тоже.

Потому и предложил.

В чем проблема, в данном случае, не пойму.

Оператор не угадал жалобу пациента при которой пациент не может сам доехать?


3. Что-то на уровне зарплат гос.аппарата, льгот для них, строительства олимпийских городов, повышении НДС, воруемых миллиардов и прочей дичи количество СЛИШКОМ МАЛО РАБОТАЮЩИХ не особо сказывается. (С)

А вы, ради интереса, откройте бюджет и сравните затраты.

Сколько идет на гос. аппарат, сколько ушло на олимпиаду. И сколько, к примеру, стоят пенсии. В год.

В принципе несравнимые цифры получаются.


Может, просто взять это всё да поделить направить куда надо, а не экономить на здоровье нации? А?(С)

А с каких пор пенсионеры оказались здоровьем нации?


Сегодня пенсионеры дохнут вынужденно, завтра - младенцы начнут. Разрушенную инфраструктуру внезапно потом не восстановишь. Никакие граждане из средней азии демографию не спасут.(С)

Вот младенцы не должны, да. В них будущее.

Но от младенцев, как раз, и отвлекают бабки которые скорую гоняют по пять раз из за давления.

Граждане из Средней Азии, к слову, сейчас начинают замещать нижний и средний

медперсонал.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю кто вы,но как же ,черт возьми, приятно читать комментарии умного человека! Просто спасибо вам)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды заболела спина в районе левой лопатки, мне было на тот момент 25. Родители говорят, вызывай скорую, может, сердце. А мне неудобно, вроде не умираю. Потом всё-таки уговорила мужа меня отвезти в отделение скорой (дело было ночью). Так меня там и смотреть никто не стал! Спросили, сколько лет, я ответила, а мне говорят, вы молодая, сердце не может болеть. Честно, пожалела, что не вызвала бригаду. Наверно, что-то защемило тогда в спине, но я же не знаю, что это, вдохнуть не могу. Так что иной раз самому приехать лишь показатель того, что ты не болен, раз припёрся. Как-то так(
1
Автор поста оценил этот комментарий
а не экономить на здоровье нации? А?

Так пенсионеры это балласт, а не здоровье нации.

Да, я тоже возможно стану балластом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу навскидку. вызов на соседей например

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвали на соседей. Потом соседям счёт пришёл, они давай разбираться. Накрайняк в ментовку можно написать, по телефону пробьют. Потом с соседям общаться как будете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таким бабкам похуй. включат дурочку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В развитых странах  скорую при АД 150/... не вызывают.

Потому что это не экстренное состояние и все это понимают.

Да, скорая в этих странах может быть платной, даже при остальной бесплатной медицине.

Но дело не только в платности, дело в подходах к лечению, системе оказания помощи.

В России при обычном насморке и температуре выпишут 5 лекарств, а оно само пройдет, в те же сроки. Только вот иногда подобное лечение наносит больше вреда, чем пользы. Но мало кто готов принять такую информацию и лечиться одним парацетамолом.

Нужно сначала проводить ликбезы, менять отношение россиян к медицине, к медперсоналу и потом уже вводить оплату за ложные вызовы. От этого всем будет только лучше.

К тому же если больница принимает пациентов скорой, одного дежурного врача ну никак не достаточно, даже для маленькой больницы. Количество принимающих врачей должно быть адекватным, соответствовать реальной нагрузке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такая идея нравится.Поддерживаю.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А напишите пост, как самому купировать АД, пригодится многим может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я ещё не врач,то не буду писать))

Но порекомендовать могу

Учитывая арсенал таблеток,то у 70% бабулек есть моксонидин.Хорошо снижает,а если к нему две капотенки,то вообще огонь

66
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно во всём виноваты врачи.
Врач ведь должен за 3 минуты поставить правильный диагноз, провести процедуры, назначить лечение...
И вообще, нафиг там сидеть за 15 к рублей, пусть идут в бизнес...
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учительская же это, правильно понял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом одежды

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так оформляйте ложный, не стесняясь. пусть платит штрафы и идёт найух со своим желанием попиздеть с кем-то ночью. Жалко вас, ребзя, такое дело делаете, а даже минимальной финансовой отдачи не получаете за работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ложном вызове нет смысла

Мы ж обязаны помочь

Есть у нас индивид,от которого уже не принимают вызова(слишком часто и постоянно вызывал),но он теперь от друзей вызывает

ещё комментарий
1433
Автор поста оценил этот комментарий

нее, она пойдет в платную к этому же доктору, и там будет вежливой :)

раскрыть ветку (113)
569
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или так, или сдохнет.

раскрыть ветку (18)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не будет давления.

раскрыть ветку (15)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Давление как раз будет. Давление земли на крышку гроба.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

все жалобы Паскалю.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ньютон рядом постоит.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Будет давление гнилостных газов.

раскрыть ветку (11)
76
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ей дырочку в боку сделайте, пусть посвистывает

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Той, которая с камерой?
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, этой во лбу

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

и вставить туда камеру

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там же не на что смотреть
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну далеки же смотрят...правда с другой стороны...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

напомнили песенку детскую:

По роще калиновой,

По роще осиновой

На именины к щенку

В шляпе малиновой

Шёл ёжик резиновый

С дырочкой в правом боку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ежик резиновый

шел и насвистывал

дырочкой в правом боку.

https://www.youtube.com/watch?v=tQVYSmiBWx8

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Самый охуенный день в моей жизни, когда взорвалась ёбаная корова )"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может все таки сдохнет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше.

304
Автор поста оценил этот комментарий

не в каждом городе платные есть приемы... а на бесплатные уже не попасть. Больницы новые не строятся, старые не оснащаются. Нагрузки бешеные, врачи кто как может работает - на износ, люди просто выгорают, но всем плевать.Ценим только свой труд и время. Больное общество - которое заслуживает гнилой власти. Так и живем.

раскрыть ветку (73)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Зато церкви строятся.Пора уже часть церквей использовать в качестве больниц, все равно туда бабки ходят.
раскрыть ветку (28)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть попросят у бога отмениь болезни. Вон сколько церквей, зря строили что ли?

раскрыть ветку (15)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка смешная, а вот ситуация страшная.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, пора принять истину, бог нас ненавидит! Неважно, кем вы были при жизни, Ситрак будет пытать вас вечно!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно его череп горит, но сегодня ветренно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил брат Кевина Смита.

"С меня не убудет от веры."

16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё намоленное в Израиль уходит.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Лень было пикчу искать. ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

* в имущество церквей и их служителей

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Турцию, в Константинополь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так наша церковь автокефальная. Всё в себе

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вредно держать в себе.
Автор поста оценил этот комментарий

Все так думали, а в связи с последними событиями выяснилось, что она формально под турками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

?? Под Константинополем. Исторический аспект. Византия там, крещение Руси.

Всё равно что говорить, мол, Украина под Москвой. Но нет. В прошлом году они тоже получили автокефалию.

Прикиньте, параллельно всему этому украинскому кризису, до 2019 Украина была частью "Всея Руси"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, это же Б-г испытания насылает, в виде болезней в том числе. Так что отменять нельзя, можете зато по талончику получить две болезни, вместе одной, чтобы в отпуск не болеть, либо досрочно покрыть все испытания, но для этого нужно оформить подписку "премиум" и "ВИП" соответственно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во, а это мысль. Я бы не против, помещений куча в будни простаивает. Надо подумать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас в городе ниодной церкви не построили за 5 лет, зато вторую больницу достраивают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна больница и то многих врачей уже нет и многие приёмные отделения не работают, а вот церквей уже 5.Я думаю скоро ещё одну построю, а вот больницу хотят закрыть и всех людей хотят прикрепить к другой больнице в другом городе, так сказать оптимизировать. Население 50 000
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 600+ тысяч. Поэтому не всё так печально, хотя врачей так же нет от слова совсем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям точь-точь как в моем городе. Население маленькое, закроем больницу, вместо неё лучше построим многоэтажку без парковки. Зато церкви красуются новенькие.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Просто те, от кого зависят зарплаты врачей, к этим врачам не ходят. Они на напизженные деньги ездят в Германию и Израиль лечиться. Поэтому на зарплаты наших врачей им срать.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В точку

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только в Германии например это обычно 5 часов ждать приема, а еще
перед этим вообще 3 мес, чтоб попасть к врачу😀
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это неправда. Моя мама живёт в Германии, конкретно в Эссене(Северный Рейн-Вестфалия). Да, записываться нужно заранее к терапевту(не за 3 месяца, конечно), который уже направляет к узкому специалисту. Тебе назначают время, и нужно придти строго ко времени. Опоздаешь на 5 минут-не примут. Какие ещё 5 часов ожидания, откуда Вы это взяли?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это где, если не секрет?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
в Германии
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Germany

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Германия. Это где пиво, колбаски, мерседесы, дерьмовая толерастия и Ангела-ебать-ее-в-сраку-Меркель. Германия!

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все сводится к тому, что речь идёт о Германии. Но это не точно. Потому что пиво, колбаски, мерседесы, пидорасы и ебут в сраку Анжелу - это баня любого мэра, губера, депутата

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё там надо врача ждать пять часов, когда наконец подошла запись за три месяца. Заходишь такой в кабинет, и.. хоба! Дверь задраивается — оказывается газовая камера! И ты такой – ну йобана..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, в Германии! Понятно.
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг. Тот случай когда миллион мух не прав. Нашим врачам спасибо. Сколько раз спасали от инвалидности и того света, что до сих пор благодарен и предельно вежлив. Хоть с насморком обращаюсь, хоть со сложными переломами.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новые строятся и старые ремонтируются, правда в Москве или в Питере. Только прикол в том что, например, в стационар по ОМС даже если вы получите направление, то своей очереди можно ждать и полгода. Т.к. все равно не хватает мест.

А не хватает, потому что всех направляют в ту же Москву и Питер по любому поводу чуть сложнее гриппа и апендицита, т.к. в регионах, похоже совсем задница и нет врачей.

А вот почему у нас такая огромная пропасть между медучреждениями в областных центрах и районных - это хороший вопрос...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый считает, что ему все должны! И не понимают люди, что врачи, налоговые инспекторы, работники почты приставы в конце концов делают свою работу!!!
И не им нужно задавать вопрос "Почему?"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помолись и все пройдет.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ложка дёгтя портит бочку мёда

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я имел виду один человек может исказить мнение об окружающем мире другому человеку своим не правильным поведением как то хамством грубостью и потом пишут все в России хамы и грубияны так насчёт кавказа там не все плохо к русским относятся к русским однажды я ездил туда не было места в гостинице  поехал на попутке на вокзал разговорился с шофёром он спросил  откуда я сказал что я с Архангельска он вдруг обрадовался о северянин я там служил поехали ко мне у меня заночуешь я побаиваясь в глубине души согласился он привёз к себе в свой дом напоили чаем обогрели а утром  я поехал в Дербент на турбазу  не надо всех мазать чёрной краской в большинстве люди к друг другу доброжелательно относятся особенно на севере где я до сих пор живу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Этого заслуживают 95%(те кого всё устраивает), а остальные 5 почему должны страдать?
Автор поста оценил этот комментарий

На платные приемы не пускают те, которые сидят в очереди на бесплатные приемы. Меня так в поликлинике, где я оплатил флюорографию и должен был идти без очереди не хотели пускать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это было, поколение одно должно сменится. К сожалению много наших думают что все им должны, я даже в некоторых шабашках специально цены завышаю и если человек соглашается ведет себя почему-то адекватнее, а когда что то бесплатно делаешь тогда человек считает себя обязаны на шею сесть

1
Автор поста оценил этот комментарий
А налоги на мед обслуживание как платили так и платим
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут власть? Во всем виноват бог и царь?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Во истину. Каждый соответствует тому что с ним происходит.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Только, если в платной доктор посчитает случай сложным/опасным для жизни и требующим госпитализации, он все равно вызовет уже на адрес клиники бригаду 03 и предложит тетеньку госпитализировать. А дальше - как повезет уже

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от клиники, у некоторых свои машины скорой есть, стационары и операционные
27
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно будет вежливой , там за её же деньги будет нанятый охранник сидеть, который её просто выкинет за скандал или нарушение режима в два счета.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Такие мандавошки никогда не пойдут к платному врачу и слава богу, пусть дохнут

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так ведут себя люди, у которых не все гладко как в личной жизни, так и в финансовой. Они ходят в магазины, больницы, кафе чтобы хоть как-то самореализоваться в жизни за счет обслуживающего персонала ( ведь только там они могут почувствовать себя людьми, за счет унижения других). В Психологии это по-моему называется "синдром уборщицы".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебал я их в рот, на месте врача вызвал бы охрану или вышел в коридор и сказал - прием больных остановлен в связи с нарушениями порядка, прием продолжиться после устранения раздражителей спокойствия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Очень хорошо если эта прошмандовка вместе со своей старой каргой подохнуть в одночасье.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А доктор будет хорошо отдохнувшим и тоже здоровым.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй, на руль. Сдохнет эта "мама" к ебеням. Нет у них денег на платного врача. За то есть лишнее время сидеть 5 часов. Это личное отношение дочери к маме......
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блять как же у меня подрывает от таких вот деревьев блять.
Блять ну если у тебя в голове мозгов пол стопки, зачем ты в общество выходишь блять.
Уу сука, ещё больше не понимаю логики а-ля "блять я на телефон снимаю тебя, понимаешь????? На телефон блять!! Тебе пиздец у меня муж мент, папа прокурор, дед воевал, мамка ёбнутая, тёща бухгалтер в ментовке!!"
Доброе утро блять. Посмотрел блять, что я только что посмотрел.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попка горит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сэнкью))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У риэлтора нет денег на мать?  #comment_136207801

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав

Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей была знакомая риэлтор. Хорошая тетка, при деньгах. От рака в 45 это ее не спасло.

16
Автор поста оценил этот комментарий
И там, в платной клинике, даже до того, как начать быть вежливой или нет, она подпишет бумажку, где соглашается сдохнуть, не обременяя руководство клиники какой-либо ответственностью. Да и сдыхать приходить надо будет все равно по графику.
Комические куплеты, а не медицина, товарищи!
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
странно, хожу по дмс в платную клинику, а такую бумажку не подписывала
431
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно задолбали уже чуть что снимать видео, выкладывать в интернет, писать жалобы по любому поводу. Безусловно где то это необходимо и работает как волшебный пендель, но часто лишь приводит к наказанию невиновных и поощрению непричастных.

раскрыть ветку (47)
259
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (25)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё видео снимет и жалобу напишет.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а винить будет стекольный завод, за то что тот не смог сделать нормальное стекло, которое не бьётся, магазин за то, что не проинструктировал как этот хуй в руках держать, и мать её природу, за то что такой хуй им до этого не попадался и они бедные растерялись да ещё и поранились!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте да,  где хуи стеклянные?

Один сломал,  другой потерял

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Американца, француза и русского посадили в комнату метр на метр на двое суток и выдали по два стальных шара:


- Американец научился фокусам и жонглированию

- Француз сделал левитирующее их устройство

- А русский один сломал - другой потерял

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ключевое условие забыл. Их в камеры посадили и велели думать, как начальника тюрьмы рассмешить. Если рассмешат - их освободят, не рассмешат - расстреляют.

В итоге только русский справился.


(а еще в той версии, которую я слышал, американец шары за щеки спрятал и изобразил хомяка, а француз шары в жопу засунул. в анекдоте не уточнялось, но, думаю, француза сочли красивым... но потом расстреляли, конечно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Длинный вариант конечно самый колоритный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там стальные подшипники были
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стальные шарики,  так ещё забавнее

Автор поста оценил этот комментарий

А вот видео такое я видел. Правда,там банка была...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эхххх да в жопу себе воткнет - давайте будем говорить правду...

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только руки
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

как в том видео

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С банкой

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нехорошие предчувствия касаемо содержимого видео. На всякий случай, не буду уточнять, что там было с банкой в видео
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому для дураков придуман силиконовый.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если дуре дать хуй стеклянный-вообще вся изрежется насмерть)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо и снимать видео, и писать жалобы, но не так, как это сделано в этом случае. Писать в минздрав, в свою страховую, снимать видео, где видно огромные очереди к одному единственному врачу и т.д. Но не обвинять врача, который фактически является таким же заложником существующей системы и произвола, как и пациент. Тогда, в случае официальной жалобы, велика вероятность, что пендель получит как раз кто надо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

на чиновников надо снимать видео ,а не на врачей и учителей T_T

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да за чиновниками хоть по пятам ходи весь день, всё равно нихрена не делают. Пришли на совещание и сидят, козявки жрут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У чиновников, в отличие от врачей и учителей, есть и охрана и закон их защищает. Попробуйте поснимать хоть того же гаишника, через сколько секунд вам руки заломают? А врач и учитель беззащитны, с ними можно как угодно, вот и отрываются на них.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Видать смп достали раз с давлением привезла.показаний для госпитализации нет.а то что 2 недели дома сидели норм.в поликлинике лечиться не хотим.бомбит это все.Люди не получают того что рекламирует государство - бесятся,срываются на врачей

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в поликлинике сейчас только больничные выписывать. Лечить не умеют или не хотят. Рекомендации терапевта из поликлиники, относительно моего ребёнка - Нурофен и борсучий жир ( Карл!). Факт - 3 дня в Морозовской. Вот там ВРАЧИ. Надеюсь их на наш век хватит. Что делать если нормальное лечение только в больницах !? Ура реформам. Главное, топ менеджмент и чиновники от медицины при бабле. А зачем нормальная зарплата мед работникам???? Этж призвание! Очень приятно медикам каждый день слушать жалобы от больных и возрастных. 35 пациентов, вдумайтесь! Это если 20 мин. На человека - 11,6 часов. Без перекура и обеда. И туалета. Пипец. И при этом ответственность за каждого. В попыхах проглядишь что-то и потом с нов*ом съедят. И ещё в СМИ покажут, типа - "говнодоктор покалечил жизнь человеку". А формально будут правы. Тут только профсоюзы заступятся. У нас же не совок! У нас же развитая демократия, от слова демос - народ. Все для людей!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с двумя сестрами могу спокойно принять 40-80 человек .но стаж ,опыт прилагаются.а если с нуля то 10 со звонками консультациями и тд.но такую медицину разрушили и я этим заниматься не буду даже если ЧС будет .Фсе выговорился

6
Автор поста оценил этот комментарий
в поликлинике лечиться не хотим

Я, конеш, нихуя не одобряю всего расклада в этой ситуации, но, к примеру, когда я жил в Москве, в нашей районной поликлинике на нашем участке была терапевт, которая на полном серьезе мне говорила, что у меня заложен нос и дико болит горло, потому что (цитата) "ты слишком много думаешь" (нет, я не вру и не преувеличиваю).


Её предшественница вообще, как я тут уже как-то комментил, лет на 15-20 опередила время и практиковала "телемедицину" еще тогда, когда она не была в мейнстриме - например, другую мою родственницу она несколько раз пыталась лечить по домофону (возникал, правда, законный вопрос - а зачем тогда вообще идти от поликлиники к подъезду - почему тогда просто не позвонить по телефону?)


Про назначение всяких фуфломицинов во время ангины я тут уже тоже писал.


Так шта, увы - думаю, значительная часть тех, кто попадает в больницы с запущенной формой пиздецомы, может, и пытались ее вылечить в поликлинике, только потерпели некое фиаско ))

29
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди не понимают, что простые наземные сотрудники не виноваты в том, как работает система. Но зачем в этом разбираться, зачем жаловаться на вышестоящее руководство, хотя можно поорать на беззащитного простого подчинённого сотрудника.
Это всё равно что после каждого повышения цен на проезд в автобусе, люди вступают в перепалку с кондуктор ом или водителем
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Съемка производилась с целью хищения персональных данных и информации из личных медицинских карт, - алло полиция, женщина снимает мой рабочий стол и записи. До свидания.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сядешь первый. Потому как обязанность хранить тайну возложена на лиц получивших к ней доступ по служебной необходимости.

131
Автор поста оценил этот комментарий

Если не жаловаться, то многие сферы просто не будут работать как надо.

Медицина не исключение. Когда врачи вместо лечения назначают гомеопатию, когда врачи хамят пациентам, когда не назначают должное обследование или просто нет возможности записаться к нужному специалисту из-за очередной дурацкой реформы - надо отстаивать свои права. Нельзя всегда молчать.

Но если врач физически не успевает принимать пациентов без очереди и работает на износ - это же сразу видно. На что вообще здесь жаловаться.

раскрыть ветку (3)
82
Автор поста оценил этот комментарий

По большей мере жалобы на врача - косяк больницы в комплекте кадров,а ебут врача

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку