Сибирское воспитание

Наткнулся в вк на видео о том, как воспитатель в детском саду пыталась насильно накормить плачущую девочку. В обсуждениях, на удивление, встретил как ярых противников такого подхода, так и защитников, мол, "с детьми иногда по-другому нельзя", "нас так же воспитывали", "родители виноваты" и проч проч.

У меня детей нет, но, почему то, уверен, что если бы так обращались с моим ребенком, я бы просто голыми руками удавил такую воспитательницу. Стало интересно мнение пикабу, насколько такая ситуация нормальна?

Коммент для минусов внутри (знаю что в таких постах это не обязательно, но писал не ради плюсов, а из интереса услышать чужое мнение)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Летом заметили сыпь у сына, спросили откуда, в ответ - заставляют пить молоко в садике (у него лёгкая форма непереносимости молочного белка, сам знает и не пьёт). Справку приносили (делали аллергическую панель специально), воспитателей в известность ставили, но как всегда - справку потеряли, новые воспитатели в отказ - установка начальства воды не давать по просьбе. Утром вежливо попросил воспитателя давать ему воду, если просит, и не заставлять пить молоко. В ответ дословно - "Что он, особенный, поить его отдельно? У меня 30 человек в группе, а если все захотят? Проще его вообще не кормить") Устроил скандал, первым делом воспиталке (за неё пыталась впрячься яжмать с криком - "садик один, все должныв строем ходить", но была послана на работу), потом заведующей. После принёс второй раз справку с положительной реакцией на молочные белки (копию с отметкой о получении себе оставил), и результат осмотра, с указанием наличия сыпи. Написал жалобу, сказал - ещё раз и уголовное дело заведу. В итоге - больше никто ничего делать не заставляет. Ни зарядку, ни есть/пить, ни спать.

P.S. Дело было в Сибири, но город - Новосибирск :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей дочери аллергия была белок молока. Воспитатель адекватный, давала воду или чай. Я и дочери спрашивала, все хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые тоже адекватные воспитатели попались, проблем не было. Потом их поменяли и началось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воды по просьбе не давать?! Это что за концлагерь такой....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С детства приучаешь ребёнка, что он "с особенностями"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но у него де аллергия - какая-никакая, а особенность
Автор поста оценил этот комментарий

приучаю, что каждый человек личность, и нельзя судить по себе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку