8

Сибирское воспитание

Наткнулся в вк на видео о том, как воспитатель в детском саду пыталась насильно накормить плачущую девочку. В обсуждениях, на удивление, встретил как ярых противников такого подхода, так и защитников, мол, "с детьми иногда по-другому нельзя", "нас так же воспитывали", "родители виноваты" и проч проч.

У меня детей нет, но, почему то, уверен, что если бы так обращались с моим ребенком, я бы просто голыми руками удавил такую воспитательницу. Стало интересно мнение пикабу, насколько такая ситуация нормальна?

Коммент для минусов внутри (знаю что в таких постах это не обязательно, но писал не ради плюсов, а из интереса услышать чужое мнение)

Дубликаты не найдены

+7
Да не получится накормить, если ребенок плачет, а тем более истерит. Хоть усрись. Хоть запихивай. Выблюет все и еще хуже будет- весь в соплях и блювотине)) так что какая-то мамзель на видео непонятная, без опыта что-ли.
раскрыть ветку 1
0
Меня в детстве пытались насильно накормить манной кашей , обблевал весь стол .... Больше не трогали.
+6
Просто нужно поступать как в анекдоте "про кота и гречку", не придется кричать тогда.
раскрыть ветку 3
+1
Стопроцентно так! Не хочешь кашу? Свободен)) Проголодается- съест. Не знаю на каких детей крики действуют, ЖРИИИИ, и он такой хоп, все съел. Да ну нафиг))
0
Расскажи анекдот
раскрыть ветку 1
+2
Семья - мама, папа, сын-студент. Домашний кот, породистый. Родители уезжают в отпуск, оставляя подробную инструкцию по кормлению кота - какую рыбу варить, как косточки доставать. Студент, естественно, забивает, сыпет коту в миску гречку.
Первый день: кот - фу, гречка
Второй день: кот - фу, гречка
Третий день: кот - о! Гречка, ура!
+4

Летом заметили сыпь у сына, спросили откуда, в ответ - заставляют пить молоко в садике (у него лёгкая форма непереносимости молочного белка, сам знает и не пьёт). Справку приносили (делали аллергическую панель специально), воспитателей в известность ставили, но как всегда - справку потеряли, новые воспитатели в отказ - установка начальства воды не давать по просьбе. Утром вежливо попросил воспитателя давать ему воду, если просит, и не заставлять пить молоко. В ответ дословно - "Что он, особенный, поить его отдельно? У меня 30 человек в группе, а если все захотят? Проще его вообще не кормить") Устроил скандал, первым делом воспиталке (за неё пыталась впрячься яжмать с криком - "садик один, все должныв строем ходить", но была послана на работу), потом заведующей. После принёс второй раз справку с положительной реакцией на молочные белки (копию с отметкой о получении себе оставил), и результат осмотра, с указанием наличия сыпи. Написал жалобу, сказал - ещё раз и уголовное дело заведу. В итоге - больше никто ничего делать не заставляет. Ни зарядку, ни есть/пить, ни спать.

P.S. Дело было в Сибири, но город - Новосибирск :)

раскрыть ветку 6
+2
У моей дочери аллергия была белок молока. Воспитатель адекватный, давала воду или чай. Я и дочери спрашивала, все хорошо.
раскрыть ветку 1
0

Первые тоже адекватные воспитатели попались, проблем не было. Потом их поменяли и началось.

+1
Воды по просьбе не давать?! Это что за концлагерь такой....
-3

С детства приучаешь ребёнка, что он "с особенностями"?

раскрыть ветку 2
0
Но у него де аллергия - какая-никакая, а особенность
0

приучаю, что каждый человек личность, и нельзя судить по себе

+2

На самом деле в садах такое часто, просто редко когда доходит до СМИ.
Удивительно что в Северске такое всплыло, ибо город маленький и закрытый, работы очень мало, люди держатся за нее и закрывают глаза на многое... Няне огромное спасибо, что не промолчала и придала огласке данный случай.
У меня ребенок сидя на больничном начинает вести себя более адекватно, нежели когда ходит в сад. Как только снова идет в сам, начинает ходить в туалет под себя и истерить без причины...

раскрыть ветку 4
-3

ну так не ходите в сад!.. просто же все

раскрыть ветку 3
+6

Плохое образование - не учитесь. Плохие дороги - ходите пешком. Грязный воздух - не дышите.
Я правильные аналогии вашей логики привел?

раскрыть ветку 2
+1

Ох,как легко требовать,унижать,кричать на более слабого члена общества,который и ответить не может. Да и воспитательница была в полной уверенности что никто о её воспитательных мерах не узнает. Если ребенок пожалуется,то можно всё списать на бурную фантазию малыша.

В детских садах давно пора уже ставить видеонаблюдение.

+1

На самом деле, тут все по другому происходит. Это же Сибирь, тут все сурово. Группа детского сада завалила медведя, а ребенок не хочет съесть его сердце, что бы стать сильным и храбрым как медведь. Вот воспитатель и заставляет его есть через силу, иначе в тайге не выжить.

0
А я думаю, что не надо заставлять ребёнка есть. Ну, не хочет - и ладушки. А родителям вечером сказать, дескать, ваше чадо от еды отказывается. За полдня без еды ещё никто не умирал. Зато за следующий приём пищи лучше поест.

Я не ем манку от слова совсем. В сад не ходила, а в школе, помнится, классная руководительница заставляла, орала, и унижала( "ходишь в обносках, а кашу не ешь, небось и не пробовала нормальной каши никогда"). Аппетиту это никак не способствовало. Но и за полдня без еды ничего страшного не случалось.
0

дайте видео то

раскрыть ветку 1
0

https://www.youtube.com/watch?v=LY5yxOJL8KA

странные дела, почему то перестало открываться, видимо на канале человек что то понажимал.

@moderator, прикрепите пожалуйста ссылку в заглавный пост, а то там видос не работает

0

То ли проблема смена поколений (да сам мелкий был в дет.садике в небольшом ПГТ, за нами смотрели девченки лет по 17-18, дружили мы с ними всегда, сейчас мне 20, общаемся до сих пор) или просто люди злее стали..

0

Эту тварь-воспитателя так дерьм*ом кормить надо!!! Вот хороший пример как с такими поступать https://pikabu.ru/story/vospitatelnitsusadistku_izbili_i_zastavili_eyo_vstat_na_koleni_5483915

0
Тут всё очень ситуативно. Это дома хорошо, не хочет не надо, через час захотел есть, пошёл поел. В садике так с каждым не подходишь.
Может с этим ребёнком уже не первый раз такое, а она через час истерику закатит, есть хочу!
Дети хорошие манипуляторы, почувствуют слабину, потом будут из воспитателей веревки вить.
Удивляют некоторые родители с двойными стандартами. Своему ребенку они во всем потакают, а потом удивляются какие дети капризные выросли, это их бабушки да дедушки избаловали.
0
Моя дочь малоежка. Я сильно по этому поводу переживала, разговаривала с воспитателем, просила ни в коем случае не заставлять ее есть. На что воспитатель удивленно ответила, что мы никогда не заставляем детей кушать. Дочери 11 лет. Сейчас сын ходит в другой садик. Как-то болтали с родителями и один родитель ехидно ответил, что конечно они не заставляют детей кушать, чтобы объедки унести домой, типо у воспитателя огромная собака - овчарка. Да Господи мне не жалко! Какая разница выкинут недоеденую кашу на помойку или унесут своей собаке.
0
В моём садике делали просто: не съеден суп - кидают прямо в него второе и компот сверху выливают. Я так один раз перед тарелкой сидела с обеда до прихода родителей. А кто-то поплакал и съел
0

Сад №4 "Красная шапочка" - Лучший садик в городе, имхо.

0
Предлагаю также накормить воспитательницу кашей .Глотай!
раскрыть ветку 2
+1

Так их так же в детстве и кормили.

0

Или не кашей))

0

для минусов

-1
Да блин если бы она ее пиздила, а тут более чем уверен, что ложка у рта и все, а рев и крики это же ребенок...
-6

В нью йорке подруга работала в русском частном детсаду, рассказывала что там воспитатели насильно кормили детей аж пока не сблюют. Это видимо русская черта такая.

раскрыть ветку 2
-1

Ко ко ко, русские даже в америке русские ко ко ко, иди нахуй (да это по русски, можешь не обижаться)

раскрыть ветку 1
0

Я и не обижаюсь, это действительно по-русски.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: