Сибирские скрипачки сняли клип на песню Kiss

Сибирские скрипачки сняли клип на песню Kiss Silenzium, Скрипач, Новосибирск, Kiss, Видео, Длиннопост

Для сравнения

Symfomania - I Was Made For Loving You (KISS cover) . Symfomania («Симфомания») — украинский женский инструментальный коллектив из Киева.

Оригинал KISS - I Was Made For Lovin' You (Live At Dodger Stadium) - 1998

Сибирские скрипачки сняли клип на песню Kiss Silenzium, Скрипач, Новосибирск, Kiss, Видео, Длиннопост
Сибирские скрипачки сняли клип на песню Kiss Silenzium, Скрипач, Новосибирск, Kiss, Видео, Длиннопост
Сибирские скрипачки сняли клип на песню Kiss Silenzium, Скрипач, Новосибирск, Kiss, Видео, Длиннопост

В Сети появился кавер скрипичной группы Silenzium на песню Kiss «I Was Made For Lovin' You». «Нам понравились образы Kiss, они такие яркие, нам захотелось в это поиграть, — рассказала НГС.НОВОСТИ руководитель группы, виолончелистка Наталья Григорьева. — Наши друзья, оператор Олеся Шахова и режиссёр Ольга Белова, предложили бесплатно снять клип».


По словам Натальи, съёмки прошли быстро — всего два часа, больше времени ушло на создание образа — грим визажист накладывала около трёх часов.


«По сюжету у нас как будто классические музыканты собрались, а пианистка не из этой среды, ей всё надоело, — объясняет Григорьева. — Пианистка мечтает не о такой карьере, она хочет стать рок-звездой. Ей снится сон, а потом она возвращается в реальность, а реальность совсем не такая».


Справка: Silenzium — новосибирская группа, созданная в 2004 году бывшими студентами Новосибирской консерватории и играющая в жанрах симфонический, неоклассик-метал и виолончельный металл.



В начале года группа Silenzium на деньги поклонников сняла ретро-видео про любовь, весну и комсомол. За несколько дней на краудфандинговой площадке Boomstarter было собрано порядка 40 тысяч, после чего девушки сразу приступили к съёмкам.


Источник

Источник2

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял, а почему в клипе играет Symfomania? И вообще они из Киева и к Silenzium не имеют отношения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне не очень понравился клип, решил поискать живую запись на концерте, нашел Symfomania. увидел что играют девушки, подумал что Symfomania название какого-то концерта и совершенно без задней мысли добавил. Добавил уточнение в посте. Спасибо за замечание.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, Symfomania пристойно отыграли только свои композиции, более или менее - каверы на "Арию". Kiss в их исполнении не звучит.

О Silenzium ничего более-менее внятного сказать не могу, слишком мало их слушал и слышал. От силы - "И вновь продолжается бой" и заезженное "Прекрасное далёко". Для дебюта неплохо, что будет дальше - не могу сказать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

silenzium сравнительно давно выступают (аж в 2004), далеко не дебютанты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда буду искать дальше. Электроскрипка - это совсем неплохо в умелых руках.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку