Сибирские пауты беспощадны. Сейчас их власть...

Сибирские пауты беспощадны. Сейчас их власть... Фотография, Тайга, Пауты, Укус, Кровь, Боль, Насекомые

Когда их собирается много, никакая мазь, аэрозоль и прочие средства не помогают. В Приангарье, спина впереди идущего по маршруту человека становится серой. После хлопка ладонью - 20-25 штук. И по 200 гр в сапогах - вонючая серая каша. Я выписывал 0.5л демитилфталата на складе экспедиции, потом добавлял 200 мл березового дегтя. Этой штуки хватало на месяц. Руки мажутся каждые 20 минут. Чуть зазевался, особенно на рыбалке, эта тварь бьет в суставы пальцев... Боль дикая и опухоль на пару дней...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели все современные достижения нанотехнологий, включая дронов с лазерными самонаводящимися турелями бессильны против этой нечисти?
раскрыть ветку (43)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Кенобов, разве не?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кенобов тож есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое.Товарищ Кенобов мне больше доставляет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украинец или поляк

10
Автор поста оценил этот комментарий

Smell that? You smell that? Napalm, son. Nothing else in the world smells like that. I love the smell of napalm in the morning.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Smelled like victory... Someday this war's gonna end.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Существует робот, который лазером убивает вшей на лососях. Я думаю, при должной адаптации он бы мог помочь
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Антикомариный (но если точнее назвать то вообще против всех летающих мелкий тварей) лазер работающий в ик диапазоне уже придумали. Будут ставить в различных детских и медучреждениях где химические фумигаторы под вопросом. Но я бы домой пару таких прикупил, жду когда в продаже будут, а то на химию скоро уже аллергия попрёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляется Атака повстанцев на Звезду Смерти и как их отстреливают из бластеров :)))

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравился комент на ютубе:

Какие нахер 5 лет, продавайте уже сейчас!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикардос, в развивающихся странах сказали, что моно купить все запчасти и все сделать самим, а порядок и процесс для DIY не описали...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить? Это же по сути обычная лазерная указка с управлением. И радаром.

Дома поставил на шкаф и забыл про летающую гадость.

На мух еще настроить...

Автор поста оценил этот комментарий

черт, как-то выглядит гуманно. я хочу, чтоб они больше мучались ]:>

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только и сам румяной корочкой покроешься при том количестве вспышек, что от гнуса будет

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Огнемёты вполне эффективны.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Отец историю армейскую рассказывал. Служил на границе китайской. Там тоже дебри те ещё были. Но, почему-то больше мух было. По специальности (электрику ремонтировал) много разъезжал и часто в вагончиках и армейских палатках жить приходилось. Однажды пошли в дозор и начался дождь. Вернулись в такую то ли палатку то ли вагончик, а там мухи все спрятались от дождя и все стены облепили. Один умник взял паяльную лампу и пожег всех мух к хренам. Но, видно, поспешил и только крылья опалил. Получилась армия ползающих мух xD

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
отец тоже армейскую историю рассказывал. Их часть мосты строила, много мотались. Прапорщик один у них купил какую-то ручку от насекомых (типа она что-то излучает, и насекомые не должны подлетать). Только получилось наоборот, его в основном насекомые и атаковали. Он бегал от них и кричал:"Вы что? Не грамотные? В инструкции же написано, что вы не должны подлетать ко мне ближе чем на 1,5 метра." ))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так может это была приманка, которую нужно было поставить в стороне от лагеря?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
может быть, тогда неграмотным получается прапорщик )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умора," вы что неграмотные",а мухи такие "пардон,более ближе 1,5 метров не приблизимся"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...и летают вокруг него на расстоянии 1,5 метров, со всех сторон. Этакий мушиный щит у избранного Нургла.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Там ее столько, что нужны гигаваттные лазеры работающие нон-стоп
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их город убивает, год назад переехал из довольно отдаленной от больших предприятий местности, где нельзя было выйти на улицу после 9 часов, не будучи изъеденным в говно даже после нанесения защитных спреев. Сейчас же, в большом засранном городе я спокойно сплю с открытой форточкой без сетки, потомучто тут даже КОМАРОВ НЕТ, ни мошек, ни оводов и паутов, а обычных комаров нет, как так я не знаю

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Хабаровске. Помню, лет двадцать назад на сетке, которой были затянуты окна, вечером не было свободного места от комаров. И это на пятом этаже. Потом начали бороться с клещами в городе и обрабатывать ядами траву и кусты. И комаров в городе практически не стало, заодно и ос, и бабочек поубавилось в разы. Мошка есть, и грызется так же, но и ее, мне кажется, стало меньше. Ласточки скоро не будут прилетать - кушать-то нечего становится. Что-то ломается в системе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что народы гораздо больше увлечены исстреблением друг друга, чем защитой от природных опасностей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно устроить массовую травлю, с огромными сопутствующими потерями среди множества видов животных. А затем передохнут ,те кто их жрал,а затем сдохнут те,кто жрал,тех,кто жрал первых. В итоге получим массовое вымирания тысяч животных.По другому огромную тучу насекомых не остановить на данный момент.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. В советское время инсектицидами обрабатывались не только города, но и сельхозугодья и лесные массивы вокруг городов. И не было никаких массовых потерь среди животных. Ваши представления о пищевых цепочках и пирамидах чересчур примитивны.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть лазерный самонаводящийся забор для уничтожения мелких пидров.

А есть более доступная хрень - баллон с СО2 (его комары любят) и с ним распрыскиватель отравы. Набивает мешок комаров за пару дней. Стоит от 30 тыс., но судя по отзывам реально за 2-3 недели уничтожает тварей в округе.

Сама не пробовала, у меня денег хватает только на свечи с цитронеллой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В помещениях электрические ловушки эффективны.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Волгограде хорошо помогает обработка берегов ,поймы от этой нечисти. Но ,видимо,деньги тратятся не туда.и обработка давно не проводится.лет 10 назад ее практически не было(мошки).А сейчас,последние лет 7-8 коллапс.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку