Швеция.

В шведской тюрьме за убийство сокамерника на неделю отнимают Xbox.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

дикая страна. как они там вообще живут с их аж 1 убийством на 100 тыщ человек населения в год? нет бы поднять раз в десять, чтобы как у нас - тогда бы и тюрьмами обзавелись нормальными. а то всё не как у людей.

раскрыть ветку (21)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наследие 90х до сих пор живо в нашей стране. Если бы всех, кто 2+ срок за тяжкое сидит расстреляли, того глядишь через 5-10 и число убийств в стране резко сократилось бы.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Увы и ах смертной казнью рецидивистов особо не напугаешь. Может на второе преступление будут идти чуть реже, но те кто пойдёт, станут прихватывать с собой потенциальных свидетелей. С убийствами нужно бороться повышением уровня жизни и воспитанием с детских лет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Очень часто в нашей стране рожают люди с очень плачевным денежным положением, после чего их дети - а не редко и они сами - выходят на кривую дорожку. Хотя из этих двух вещей - уровень жизни и воспитание - воспитание важнее в разы
76
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже и не за тяжкое. Второй приговор - расстрел нахер. Дико бомбит, когда "преступником оказался ранее неоднократно судимый Подзалупкин". Тех, кого тюрьма не исправляет - в расход или на опыты или на органы, чтоб пользу приносили. И вся бы эта воровская жизнь с блатной романтикой искоренились бы уже в следующем поколении, вместе с ее носителями. Бесит сука. Спасибо, что выслушали.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так наши тюрьмы и не рассчитаны на то, чтобы исправлять.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не учитываешь того, что значительный процент тех кого сажают у нас - невировны

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько он значителен - не знаю, но в целом согласен. Поэтому и говорю про второй приговор. Хрен с ним, можно и с третьего раза. Вероятность, что одного человека невинно осудят дважды или тем более трижды, на мой взгляд невелика. А если так и случится - ну зачем нам нужны неудачники?)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С третьего раза иначе нельзя.
Смотри, первый раз судебная ошибка. Второй раз, ибо менты не парятся и берут подходящего отсидевшего по этой статье. Ну а если третий раз посадили, то или мозгов нет или уже все равно привык сидеть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

в штатах, если я не огибаюсь действует закон о трех колосках  сроках, то есть третий приговор (не важно за что) - автоматическое пожизненное заключение. только им с преступностью это что-то не помогает, самое высокое в мире число зеков (больше чем в "тоталитарном" китае и сталинском гулаге). в скандинавских странах причина низкой преступности проста, во первых очень мягкие законы, за многие преступления наказания не связаны с лишением свободы, во вторых очень хорошие соцгарантии для населения (то есть никто с голода и холода воровать не вынужден), пособий социальным низам хватает и на питание, жилье и даже на траву. это правда компенсируется из драконовских налогов на законопослушное работающее население. плюс работающая система реабилитации з/к.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек совершает второе изнасилование, то виселица.
Если в первый раз украл, а второй раз с такими же подрался и опять получил год - вешать не надо.
Но это имхо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, ониж там все не виновны

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тех, кого тюрьма не исправляет

А наши тюрьмы и не нацелены исправлять человека. Унизить, озлобить - да, но не исправить.

Да, я понимаю, что многие здесь со мной не согласятся, ведь в России всё прекрасно, а человека, который оступился, надо уничтожить. И физически, и морально.

Но лично моё мнение (сугубо моё, не надо мне писать всякие гадости), что человеку надо давать второй шанс. Потому как большинство, становятся опасными для общества людьми по вине самого общества: эти социальные гнилые группки в школе и университете, постоянные грубость и хамство, являющиеся следствием отсутствия образования, и мерзкого образа жизни (я сам родом из богом забытой забытой деревни, и знаю, что это такое), насилие со стороны взрослых в семьях, полицейский беспредел, эта позиция - "моя хата с краю, никого не знаю", и многое другое.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Помню офигенный пост про немецкие тюрьмы (лучше исправ. лагеря), там нет такого пиздеца, как в Норвегии, но там реально происходит переосмысление, люди исправляются, у них есть работа

1
Автор поста оценил этот комментарий

В какое-то хреновое время мы живём - таких ублюдков нельзя на месте убивать, а они спокойно насилуют, убивают и выходят на свободу.

Освобожденный по «закону Савченко» одессит в течение суток изнасиловал и убил двух жительниц г.Ладыжин Винницкой области. Сиротами остались трое детей.

http://www.ukrinform.ru/rubric-community/2002297-odessit-izn...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вбросом попахивает
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если почитать криминальные новости, то складывается впечатление, что 80% сидельцев - конченые идиоты. Куча преступлений совершается по пьяне, а также от недостатка ума, когда преступник ради 1000 р рискует сесть на несколько лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куча преступлений совершается по пьяне, а также от недостатка ума

кабаки да бабы доводят до цугундера(с) а так, да - непьющие и умные преступники в тюрьму обычно не попадают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то нет.

Воруют да, а вот убийства и прочие тяжкие в основном совершаются по бытовухе, по пьяни.


посмотри раскрываемость преступлении) почти 100%, потому что по пьяни народ режет друг друга.


"Блатные" составляют довольно малую часть в убийствах. а вот кражи да, воры поганные.

Автор поста оценил этот комментарий

А в Союзе были пустые тюрьмы?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что % был ниже. + всякие колонии-поселения. Но это предположения.

Автор поста оценил этот комментарий

я вот только как приехал со Швеции, там реально хорошо, и не за чем убивать.
там достойна ЗП, минимум  1.200 евро на  руки, это уже с вычетом налогов. зачем  тебе убивать если  щарплата идет минимум около 8 увро в час?!  ты всем доволен:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку