Шведскую школьницу выдвинули на Нобелевскую премию мира (или как быстро заработать миллион евро)

Шведскую школьницу выдвинули на Нобелевскую премию мира (или как быстро заработать миллион евро) Швеция, Лайфхак, Нобелевская премия мира, СМИ и пресса, Грета Тунберг, Нобелевская премия

Шведскую школьницу выдвинули на Нобелевскую премию мира
16-летняя Грета Тунберг с лета 2018 года проводит в Стокгольме «школьный протест», призывая политиков начать выполнять Парижское соглашение по климату. К движению присоединились тысячи европейских школьников

Шведские и норвежские политики номинировали на Нобелевскую премию мира 16-летнюю шведскую школьницу Грету Тунберг за ее вклад в экологическое движение. Об этом сообщает местное издание Aftonbladet.

C инициативой выступили шведские депутаты Йенс Хольм и Хокан Свеннелинг из Левой партии (составляет в парламенте меньшинство), а также представители норвежского стортинга (однопалатного парламента. — РБК) политики Фредди Андре Овстегорд, Мона Фагерос и Ларс Халтбреккен из оппозиционной правительству Социалистической левой партии.

«Движение, которое начала Грета, является очень важным вкладом в дело всей планеты», — отметил Овстегорд.

Сама Грета Тунберг отметила, что новость о выдвижении ее кандидатуры стала очень приятной. «Очень почетно и приятно быть номинированной на такую важную премию. Это невероятно и немного странно», — сказала школьница в разговоре с Aftonbladet.

Тунберг привлекла к себе внимание общественности в августе прошлого года — после того, как начала «школьную забастовку» перед зданием парламента в Стокгольме. Каждую пятницу она стояла перед риксдагом с призывом к политикам начать выполнять условия Парижского договора по сокращению вредных выбросов, заявив, что не будет посещать школу, пока ее пожелания не будут выполнены. Своими лозунгами о проблемах изменения климата девочка вдохновила на протесты тысячи школьников по всей Европы.


https://www.rbc.ru/society/14/03/2019/5c89f91d9a7947dfb0938a...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, новый бомж в Швеции. Благо размножаться после таких посидушек не сможет, а без образования только в Нидерланды ехать, в Швеции вроде бы проституция запрещена?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку