Дубликаты не найдены

+13

Прям пригорело что карты чертежи и вопросики заново искать...

раскрыть ветку 4
+13
Особенно на скеллиге
раскрыть ветку 3
+12

Бляяяяя

+6

Когда начинал перепроходить третью часть, что бы посмотреть на камни и вино, думаю полностью зачистить игру на предмет вопросов и квестов, так я и делал, пока не приплыл на Скелеге. Квесты я все сделал, претензий к ним нет, но вот катать по воде за вопросами нет ничего нуднее, и мало приплыть, надо нырнуть за ним, и всё бы ничего, но эти ебаные мобы от которым отбиваться можно только арбалетом, а потом их даже не полутаешь =/

+1

Чёрт, посвятите тупую, пожалуйста, я тут почти закончила 3 часть, а тут какие-то опасные подробности всплывают и мне страшно, я больше не хочу открывать эти ***** вопросы и терпеть этих мокрых куриц которые норовят утащить тебя под воду.

+41

О, да

Иллюстрация к комментарию
+8
Опять я умру

Так, я что-то пропустил?

раскрыть ветку 5
+14

Скорее всего это говорит Весемир.

раскрыть ветку 2
+4
Так и есть, это фраза весемира. Признаю, немного скривил
+4

А, это всё объясняет; спасибо :)

+7

Ну там в одной из концовок можно Герванта угробить.

раскрыть ветку 1
+1

Ээ шта. Гилберт никак дуба не врезает. И в хате с утопцами алсо, нет тела - нет дела

+4

Когда-нибудь я пройду эту игру ещё раз. Но пройду ее играя в гвинт. Забью на доп квесты и пасхалки, забью на все. Но буду играть с КАЖДЫМ купцом и человеком, я буду прочесывать карту лишь для того, что бы найти нового игрока. Когда-нибудь.... В-общем ненавижу я гвинт

+15

Напоминает "Ночь, улица, фонарь, аптека..."

Ночь, Велен, взмах меча, утопцы.

Безжалостный и быстрый бой.

Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, дрожь медальона,
Альгули, накеры, ведьмак.
раскрыть ветку 8
+30

идея прекрасная, но вот за смешение оригинальных строк со своими без рифмы тебя убить мало)
кто ж так делает?)

раскрыть ветку 2
+4

Понял, больше так не буду)

раскрыть ветку 1
+22

Ночь. Оксенфурт. Ааааааа деееевицааа из Виииковааароооо даёт тооолькаа заа амбаааром!!!

раскрыть ветку 4
+14

А у третьей нету правил, лишь бы ктооо-нибудь дааа вставил!!!

раскрыть ветку 2
+11
У второй из Виковаро не в чести ложиться даром
+1

Ну так ведь хорошо это! Попадаешь опять в Белый Сад, и эта музыка, погода, вообще окружение, приносит некое удовольствие, которое не дают другие РПГ, вооот..

0
На прошлой неделе как раз новую игру + начал:))
0
Ну не знаю. Я вот никак не могу себя заставить начать новую игру, чтоб пройти длс, т.к. с готового старта - не интересно. А перепроходить и пересматривать что-либо, пока помнишь сюжет - тоже неинтересно. В общем беда
раскрыть ветку 1
+1
У меня есть желание новую игру начать, чтобы больше пасхалок найти и вообще по порядку уровней квесты пройти. Но я в первый раз проходил практически год, ещё один год на это отдать я как-то не готов
-2
Спойлеры в теги не?
раскрыть ветку 2
+3
В чём именно спойлер?
+2

шёл две тысячи восемнадцатый год...

-24
Та кто ж на клавиатуре играет
-12

Да не ссы так, Геральт! На этот раз Цири будет черномазой. Оттянешься!

ещё комментарии
Похожие посты
389

По следу Ласточки

По следу Ласточки Ведьмак 3: Дикая охота, Цири, Компьютерные игры, Ведьмак, Длиннопост

Заметил одну интересную штуку пока перепроходил третьего ведьмака. Думаю не все обратили на это внимание, так что вот...
По повествованию сюжета мы узнаём, что в деревушке Лофотен (на островах Скеллиге) Цири настигают всадники Дикой Охоты, и мы от лица девушки принимаем бой.

По следу Ласточки Ведьмак 3: Дикая охота, Цири, Компьютерные игры, Ведьмак, Длиннопост

Но вскоре приходится сбегать от врага, где нашей Цири помогает местный юноша Скьяль. Бежим мы на лошадях, которых заранее приготовил наш вышеуказанный товарищ.

Добежав до конца маршрута (место встречи с чародеем), наша героиня соскакивает с коня и бежит к лодке. Если потом прийти в то место ведьмаком, то мы обнаружим этого самого коня, на котором несколько дней назад бежала Цирилла.

И покататься на нём тоже можно

Показать полностью 7
46

Tor Zirael

Tor Zirael, один из ключевых узлов спирали в мире Aen Seide. Связана с Tor Lara и Tor Gvalch'ca, служит достаточно прочным мостом в мир Aen Elle.

- Испытаем портал до башни чайки? Хочу лучше разобраться с управлением телепортов этого мира.

- Башня чайки расположена близко к поселениям dh'oine, не будем давать им причину для повышенного внимания к этой точке, они итак считают это место магически активным, хотя я давно ставил туда ауру сокрытия. Только благодаря этому башня вообще еще стоит... Dh'oine все сломают однажды.

Tor Zirael Ведьмак, Фан-Арт, Фэнтези, Ведьмак 3: Дикая охота, Авалакх, Карантир

https://www.deviantart.com/gwinglas/art/Avallac-h-and-Karant...

1745

10 отпадных пасхалок Ведьмака 3

Игра «Ведьмак 3: Дикая Охота» вышла в далеком 2015 году, но она по-прежнему остается очень популярной. Так, в мае 2020 года средний онлайн в третьем «Ведьмаке» превысил 20 тысяч человек. А в период волны хайпа с выходом сериала «Ведьмак» от Netflix игра поставила рекорд по пиковому онлайну и пересекла отметку в 100 тысяч человек! Это ли не чудо?

Ну а если серьезно, «Ведьмак 3: Дикая Охота» и правда очень глубокая игра, на прохождение которой можно потратить сотни часов, и при этом все равно не раскрыть некоторые секреты и не заметить небольших деталей.

Сегодня мы расскажем вам о 10 топовых пасхалках Ведьмака 3, о которых вы может и не знаете, даже если прошли игру.

Корабль-призрак на Скеллиге

Корабль-призрак появляется в водах Скеллиге каждую ночь, но лишь на короткий промежуток времени, застать его «просто так» непросто, потому пасхальное яйцо оставалось неразгаданным игроками не год, и не два.

10 отпадных пасхалок Ведьмака 3 Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак, Компьютерные игры, Пасхалка, Видео, Длиннопост

Как и когда найти корабль: после часа ночи между островами Ан Скеллиг и Хиндарсфьялл, вот – точное расположение на миникарте.

10 отпадных пасхалок Ведьмака 3 Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак, Компьютерные игры, Пасхалка, Видео, Длиннопост

Отыграв четыре сотни часов в «Дикую Охоту» и прошерстив весь архипелаг Скеллиге вдоль и поперек, лично я так и не наткнулся на данный корабль, пока не поставил себе конкретной цели.

Когда я встретил корабль лично, несколько раз я попробовал оказать на него какое-то влияние, но тщетно… Корабль-призрак просто существует, и взаимодействовать с ним никак нельзя.

Кровожадный кролик у села Беньковое

«Этот кролик – настоящий зверь!» – путешествуя по бескрайним болотам Велена рано или поздно вы наткнётесь на село Беньковое. Недалеко от села вы найдете пещеру, у входа в которую сидит белый кролик.

Безобидное, милое существо, вокруг которого раскиданы черепа, кости, куски тел, и разлиты лужи крови.

Кролик – отсылка к старому-старому фильму «Монти Пайтон и священный Грааль».

Возможно, вы слишком молоды и никогда не видели эту гениальнную комедию 1975 года выпуска, но, будет время – обязательно посмотрите. Не пожалеете!

Видео с отсылкой на адский абсурд Монти Пайтона ниже (все же подумайте и наберитесь сил перед просмотром, да):

Священные коровы Белого Сада

Ах, моё любимое! Когда вы начинаете игру, часто возникают проблемы с деньгами и ресурсами, особенно если речь идет о высоких уровнях сложности.

Фармить коров, фармить собак, фармить всё, что видишь – вот так оно и бывает. Но есть один нюанс!

Идеальное место для фарма – коровы в деревне Белый Сад. Вот только если вы убьете их три

раза подряд, деревню незамедлительно навестит Чёрт 27-го уровня.

Сюрприз так сюрприз. Будучи Геральтом четвертого-пятого уровня вы с ним точно не справитесь.

Упс.

Добавим еще немного контекста: в карточной игре «Гвинт» есть слабая карта коровы, уничтожив которую на поле боя появляется Чёрт.

Отсылка к «Властелину Колец» и «Хоббиту»

Расхаживая по Новиграду, вы можете наткнуться на низушка, который скажет вам «Только попробуй назвать меня Бэггинсом!».

По крайней мере это гораздо безобиднее, чем Чёрт 27-го уровня…

Отсылки к фильмам Квентина Тарантино

Две отсылки – два фильма.

Первая пасхалка связывает нас с фильмом «Убить Билла». В Новиграде одним из основных квестов станет сюжетная линия кузнеца Эйвара Хаттори, который предложит вам сделать «меч, которым можно убить бога». И фамилия кузнеца, и его история отсылает к легендарному японскому кузнецу Хаттори Хандзо, который создавал великолепные самурайские мечи.

И Эйвар, и Хандзо отошли от дел и ушли в кулинарное искусство.

Вторая пасхалка связана с фильмом «Криминальное чтиво». Спускаясь в подвал замка Кровавого Барона во Вроницах, напротив лестницы вы увидите двух людей барона.

Их диалог слово в слово повторяет диалог Зеда и Мейнарда из «Криминального чтива»:

— Приведи урода

— Я думаю, урод спит…

— Ну так пойди и разбуди его!

Статуи будто живые!

Как же без отсылки к сериалу «Доктор Кто»? На кладбище у одной из часовен в Велене (у деревни Залипье) можно заметить две статуи. Пока Геральт находится на кладбище, статуи будут перемещаться сами по себе.

Тюрьма без стен на Скеллиге

На Скеллиге на одном из островов можно найти интересную тюрьму – в камерах нет ни одной стены, а значит можно просто упасть и разбиться.

Внизу, кстати, лежит труп карлика.

Меч Джона Сноу

Путешествуя по Скеллиге вы можете найти меч, который называется «Длинный Коготь».

Именно такой был у Джона Сноу в «Игре Престолов».

Кот Шредингера

В ходе выполнения квеста «Игры кошек и волков», в тайнике Гаэтана можно найти его дневник, в котором описывается некий ведьмак Шредингер, который может быть жив, а может быть и нет.

Ворчливые краснолюды Новиграда

Одна из фраз краснолюдов в Новиграде – «Сам ты, ****, Питер Динклейдж». Что же, вот и прямая отсылка к актеру, который исполнил роль Тириона Ланнистера в «Игре Престолов».

Это лишь самые интересные пасхалки «Ведьмака 3: Дикая Охота», на самом деле в игре их сотни, и, возможно, даже спустя столько лет игроки раскрыли далеко не все секреты игры.

Показать полностью 7 1
38

Авалак'х и Карантир

- "Ну так где мы, и куда идти дальше?" - Авалак'х не смог сдержать коварную улыбку.

Юный эльф еще раз взглянул на звезду через секстант и на часы. "Не могу вычислить... Что-то не так с прибором... - подумал он. Это было уже двенадцатое место, где они побывали за сегодня в рамках очередного небольшого путешествия, целью которого было на практике закрепить полученные навыки навигации. - Или я уже просто устал". Карантир опустил прибор, надеясь увидеть хоть какую-нибудь подсказку от учителя.

- "Хах, это тот мир, где солнце движется наоборот, с запада на восток, и с приборами все в порядке. Значит следующий переход откроется через 14 минут, в сторону юго-запада... или, точнее для этого мира, юго-востока", - наконец сделал вывод Карантир.

Лис остался доволен, что ученик помучался над задачкой.

- Хитро, хитро, Авалак'х.

Авалак'х и Карантир Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота

https://www.deviantart.com/gwinglas/art/Avallac-h-and-Karant...

613

Товарищи! Запилила плакатик

При желании можно скачать по ссылке, абсолютно безвозмездно

Оригинальный размер 69/53 см и я считаю, что это оптимально, поскольку видны даже мелкие детали
Я выбрала плотную, матовую плакатную бумагу 

Товарищи! Запилила плакатик Плакат, Комиксы, Аниме, Игры, Procreate, God of War, Ведьмак, Рик и Морти, Длиннопост

https://drive.google.com/file/d/1d8uA5Wcfvv6am0nU4YI_bFaY6aF...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: